Перейти к содержимому

Toomaj Salehi: рэпер против режима


Recommended Posts

Адвокаты иранского музыканта и рэпера Тумаджа Салехи сообщают, что после отмены смертного приговора их клиенты прокуратурой были предъявлены новые обвинения – «в распространении лжи» и «пропаганде против режима».

 

Как пишет Iran International, по мнению адвоката Негина Никнаама, иранские власти стремятся изолировать Салехи и удерживать его в заключении. При этом другой адвокат Каве Шахруз отмечает, что по новым обвинениям музыканту вновь могут вынести смертный приговор,

Около трех недель назад стало известно, что Верховный суд Ирана отменил смертный приговор Тумаджу Салехи. Затем его дело отправлено на новое рассмотрение в нижестоящие инстанции.

Напомним, что Салехи был арестован в октябре 2022 года за поддержку протестов в Иране.

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ANF | Призыв иранских правозащитников освободить приговоренного к смертной  казни рэпера

Рэперу Тумаджу Салехи грозит смертная казнь 316636625_5656316001115139_7139746904758

toomajofficial/Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена)
 

Иранскому рэперу Тумаджу Салехи грозит смертная казнь за одобрение массовых протестов, сообщает CBC News.

Салехи арестовали в октябре 2022 года после того, как он раскритиковал власти Ирана в своих песнях и публично поддержал демонстрации, проходящие в стране в связи со смертью 22-летней Махсы Амини.

По словам родственников Тумаджа, рэпера обвинили в «ведении войны против Бога», что карается в стране смертной казнью. Мужчине запретили нанимать адвоката.

 

Изменено пользователем Самарканд

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Coldplay и Стинг выступили за освобождение иранского рэпера Тумаджа Салехи.
 

Более 100 деятелей музыки и культуры, среди которых британская группа Coldplay и певец Стинг, подписали заявление с призывом освободить иранского рэпера Тумаджа Салехи, которого приговорили к смертной казни. Артист организовал акцию протеста в поддержку прав женщин и выпустил клип в поддержку Украины.

 

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/watch?v=VVKRgXP2EsA

Изменено пользователем Самарканд

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...