Перейти к содержимому

Золотые квадраты


Птица

Recommended Posts

Очень не просто заработать на квартиру. Давайте делиться историями как люди зарабатывают на квартиру своим умом, не папа-мама помогли, от них осталось. Как много таких в вашем окружении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 46
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

когда я покупала квартиру менеджер сказал,что бОльшая часть уже ппродана (хотя на котловане был дом,еще строился) и я как то спросила какой процент тех кто оплатил сразу и тех кто в кредит

 

только 3 человека оплатили сразу

остальные все в кредит ...

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама заработала и купила в рассрочку дом в Ивановке с огромным полем 31 сотка. Прожила там 12 лет и получила благодарность от природы за отношение и любовь к ней, и вынуждена была сейчас продать, так как уже живу в другой стране.

Две квартиры, оставшиеся мне от матери и моего покойного мужа, продала и вложила по мере возможностей в наших детей.

Деньги должны передаваться только по наследству, это настоящие заработанные семейные достояния. Все остальное или заработанное трудом в течение жизни, или банальное воровство или блядство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Чени* сказал:

Сама заработала и купила в рассрочку дом в Ивановке с огромным полем 31 сотка. Прожила там 12 лет и получила благодарность от природы за отношение и любовь к ней, и вынуждена была сейчас продать, так как уже живу в другой стране.

Две квартиры, оставшиеся мне от матери и моего покойного мужа, продала и вложила по мере возможностей в наших детей.

Деньги должны передаваться только по наследству, это настоящие заработанные семейные достояния. Все остальное или заработанное трудом в течение жизни, или банальное воровство или блядство.

 

У вас сколько детей?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, A... сказал:

когда я покупала квартиру менеджер сказал,что бОльшая часть уже ппродана (хотя на котловане был дом,еще строился) и я как то спросила какой процент тех кто оплатил сразу и тех кто в кредит

 

только 3 человека оплатили сразу

остальные все в кредит ...

 

 

Это Москва? Скольки квартирный дом? Я так понимаю, ты не знаешь, что за люди да ? И происхождение их денег.

Интересно, 3 человека из скольки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Птица сказал:

Это Москва? Скольки квартирный дом? Я так понимаю, ты не знаешь, что за люди да ? И происхождение их денег.

Интересно, 3 человека из скольки?

4 корпуса там было по 23 этажа ..

 

нет,конечно,я не знаю кто эти люди

я просто спросила,я ж болтушка по натуре и со всеми болтаю ,ну и чисто из любопытства спросила 

вообщем мало кто сразу в деньги покупает

 

но я тебе вот что скажу

хороший бизнесмен даже если есть деньги тоже не вложит 

если есть рассрочка или возможность поделить оплаты бизнесмен который знает что деньги должны работать не вложит сразу всю сумму

когда я покупала машину я продала предыдущую ,но деньги вложили в бизнес и взяла в лизинг

хотя могла сразу купить 

просто считаешь да на калькуляторе что тебе выгоднее

где больше потеряешь,где больше поимеешь

 

и лизинг был выгоднее в разы чем из бизнеса снимать деньги,например

но лизинг интересен только если берешь на 1 год

если на два -3 и выше уже становится невыгодным.

 

ПС: думаю сразу круглую сумму могут выложить либо чиновники либо какие нить представители  шоубиза и блогеры

кому деньги просто падают с неба и они не знают куда их девать.

 

ПС: правда я тоже купила квартиру и сразу оплатила

но я больше из религ.соображений что нельзя кредит ,а лизинга не было на недвижимость

будь это разрешено я бы не стала все деньги вкладывать

я бы сделала так чтобы деньги работали.. 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушка намбер 1. Купила 1 ком кв в ипотеку. Рассчиталась уже будучи замужем под 40 лет. Поздно вышла замуж, в 30 лет вроде. Сейчас однушку продали, пару лет назад взяли 3 шку. Но и мужу уже под 50. 1 ребенок. Муж работает, она нет. Не потому что не хочет. Просто муж по вахтам, 75 процентов времени на работе, пока приедет, она целый день на работе, не видятся вообще. Поэтому решили что лучше ей не работать. Заниматься ребенком, мужа встречать. Да и работа была не ахти. Че то 400 долларов что ли. Муж хорошо получает.  Когда ипотеку брала, тогда побольше зарабатывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня маникюрщица была

она у меня покупала одежду всегда

 

муж работал в какой то нефтекомпании,зарплата была очень высокая

 

они с мужем взяли однушку в кредит

еле еле выплатили,не продав ее они взяли в кредит трешку

хорошую,большую

тут же замутили дорогущий ремонт и параллельно купили дорогущую машину напичкав ее по полной

и тут муж теряет работу,попадает в сокращение или из за чего.

 

в итоге они потеряли все - машину,однушку,трешку и развелись ! 

 

 

ПС: Жадность порождает бедность - как любит повторять  муж

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

другая моя знакомая

давно в 2000х каких то взяла в кредит квартиру

в долларах

 

тогда это было выгоднее в разы

в долларах ниже была процентная ставка,не было первоначального взноса,ну и какие то другие были фишки

доллар стоил всего 25-26р примерно и все было хорошо лет 10-12

 

но тут наступил 14год

когда доллар взлетел,все подорожало..

 

и тут начались проблемы

перевести договор на рублевый банк не дал

выплачивать было уже невозможно..

и она потеряла квартиру

 

оказалось что все эти 10 лет практически она выплачивала проценты

и когда банк продал квартиру ей дали какие то копейки 

 

----------

вообщем она снова взяла кредит))) 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас сотрудник поступил мудро

взял однушку,после того как закрыл однушку продал и взял двушку

не жадничал вообщем

все делает тихо,спокойно,без фанатизма

 

но он,бедный,лет 10 или 15 выплачивал за однушку и теперь ввязались за двушку

наверное тоже лет 20 будет выплачивать 

жесть,конечно..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушка намбер 2. (Вы все равно никого не знаете, все из Кз) поэтому буду писать не напрягаясь)

Вышла очень рано замуж, родила ребенка. Муж какой то дикий абьюзер, убежала она от него. Дочку оставила мужу. Не отдавал. Я бы хрен ушла без ребенка) но не суть.

Потом ей какой то женатик дарит 3шку. Женщина красивая очень, с хорошей фигурой. Вышла замуж еще раз за неженатика, рожает ему дочку. Мамаша его не приняла ее. Он купил квартиру однушку (там мамаша помогла), но оформил ее на мать. Мать ее выгоняет, типа квартира моя, пошла отсюда,....(здесь лексика не  соответсвующая нашему форуму). Она уходит. Потом опять с каким то хреном встречалась, работала. 

Потом который муж ее назад позвал. Она вернулась, и вот который второй, помогает ей в бизнесе. Точнее он дает ей объемы с фирмы, они поднимаются, не  очень честно. И строят себе огромный дом. Вот я поразилась. Как мне нравился ее дом. Все тааак красиво. Потом она сына рожает, он умер впоследствии. 

Дочка которая от первого брака. Ее папаша умер, а дядя стал приставать. Забрала она дочку. 

Дети че то страшно ругались между собой. Младшая говорила откуда ты приехала, вали откуда приехала итд. Мать подслушала. Говорит еще раз я такие разговоры услышу. Ты на самом деле поедешь туда откуда приехала, а ты в детдом. Жесткая женщина. 

 

А ну вот на счет трешки. Мужа не пустила она туда жить. Стояла у нее отдельно. Потом брата пустила, а потом выгнала его. Говорит родители с поселка переедут, там будут жить. Уже старые, тяжело жить на земле. Причем родители были ее не родные. Старший брат ее отца. У нас отдают детей, если родные братья -сестры не могут родить. Одного ребенка могут отдать на воспитание. В общем она за родных держала именно кто воспитал, а остальные (включая действительных братьев сестер) по боку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушка намбер 3. Пахала как проклятая всю жизнь. Замуж не вышла, детей не родила. Но у нее ранний климакс, че то вообще вариантов не было. Наверное, можно было лечиться, но она тянула свою маму и ее детей. Причем мать родила двойняшек, потом эту девушку от другого. А еще двоих от от 3 мужа. Вот которые последние дети, полный швах. 

Двойняшки сами разобрались со своими жизнями,  а подруга тянула своих. Говорили ей займись своей жизнью, пусть они живут как живут. Маме помогай и все. Они не твои дети. Но нет. Мамочке трудно.

В общем сейчас ей под полтос. Также пашет, купить смогле что то вроде бывшего общежития

 На 2 кв 1 унитаз и ванна. Причем во второй комнате чужие живут люди. Не знаю как объяснить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот когда квартиры были дешевые, купили поселковские 3 шку в кредит. Там 2 брата и мама. Молодцы, выплатили. Правда много их живет. Брат старший с семейством, мама и младший брат. Младший наверное тоже женился. Я их лет 20 не видела уже)

Но они втроем работали, закрыли кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Nazen сказал:

Сын с невесткой,накопили сколько то денег ,взяли квартиру в ипотеку и скоро заканчивают ремонт.

Все сами.К сожалению)

У вас жили? Или на съеме?  Накопить на съеме тяжело. Да и морально давит. Уже мебель не купить. Хозяин если попросит с квартиры, потом таскать это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Nazen сказал:

Сын с невесткой,накопили сколько то денег ,взяли квартиру в ипотеку и скоро заканчивают ремонт.

Все сами.К сожалению)

 

Почему, к сожалению? 

Это же круто, когда дети умеют зарабатывать и тратить на себя) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что мы купили из недвижимости, все заработано своим трудом, никто никогда нам не помогал, да и не просили и не брали бы.... что-то с ипотекой, что за полную оплату. Бизнесом не занимаемся, поэтому свободные деньги если были, то вкладывали все сразу))) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Птица сказал:

Девушка намбер 2. (Вы все равно никого не знаете, все из Кз) поэтому буду писать не напрягаясь)

Вышла очень рано замуж, родила ребенка. Муж какой то дикий абьюзер, убежала она от него. Дочку оставила мужу. Не отдавал. Я бы хрен ушла без ребенка) но не суть.

Потом ей какой то женатик дарит 3шку. Женщина красивая очень, с хорошей фигурой. Вышла замуж еще раз за неженатика, рожает ему дочку. Мамаша его не приняла ее. Он купил квартиру однушку (там мамаша помогла), но оформил ее на мать. Мать ее выгоняет, типа квартира моя, пошла отсюда,....(здесь лексика не  соответсвующая нашему форуму). Она уходит. Потом опять с каким то хреном встречалась, работала. 

Потом который муж ее назад позвал. Она вернулась, и вот который второй, помогает ей в бизнесе. Точнее он дает ей объемы с фирмы, они поднимаются, не  очень честно. И строят себе огромный дом. Вот я поразилась. Как мне нравился ее дом. Все тааак красиво. Потом она сына рожает, он умер впоследствии. 

Дочка которая от первого брака. Ее папаша умер, а дядя стал приставать. Забрала она дочку. 

Дети че то страшно ругались между собой. Младшая говорила откуда ты приехала, вали откуда приехала итд. Мать подслушала. Говорит еще раз я такие разговоры услышу. Ты на самом деле поедешь туда откуда приехала, а ты в детдом. Жесткая женщина. 

 

А ну вот на счет трешки. Мужа не пустила она туда жить. Стояла у нее отдельно. Потом брата пустила, а потом выгнала его. Говорит родители с поселка переедут, там будут жить. Уже старые, тяжело жить на земле. Причем родители были ее не родные. Старший брат ее отца. У нас отдают детей, если родные братья -сестры не могут родить. Одного ребенка могут отдать на воспитание. В общем она за родных держала именно кто воспитал, а остальные (включая действительных братьев сестер) по боку

 

 

Какие страсти)) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Skorpionn сказал:

 

Какие страсти)) 

Аха) еще когда из первых уст слышишь. С эмоциями-жестикуляцией) хоть книгу пиши)

Кстати, она скорпион по знаку зодиака. Других бы, наверное, сломили такие обстоятельства. Но не ее. Причем выглядит очень женственно. Тонкая кость, копна волос, пока рот не откроет) не ругается, нет. Все так вкрадчиво объясняет ) умеет нагнать жути. 

Но всегда поможет, всегда протянет руку. Классная женщина. Она,наверное, мой идеал в том плане, что не раскисает. Скорее всего сработал материнский инстинкт-рано стала матерью. Я пока к мамочке бегала жаловаться как мне на работе что то сказали, она уже во всю бизнес крутила. Чуть постарше она, чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Птица сказал:

У вас жили? Или на съеме?  Накопить на съеме тяжело. Да и морально давит. Уже мебель не купить. Хозяин если попросит с квартиры, потом таскать это все.

На съеме,ещё и катались туда сюда.У них все по плану,погулять, квартиру, ребенок.Ему выделили 20 КВ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Skorpionn сказал:

 

Почему, к сожалению? 

Это же круто, когда дети умеют зарабатывать и тратить на себя) 

Потому что хороший старт экономит время и нервы, и даёт хоть какую то уверенность на всякий пожарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Nazen сказал:

Потому что хороший старт экономит время и нервы, и даёт хоть какую то уверенность на всякий пожарный.

 

Не повезло?) :unsure:

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazen сказал:

Не поняла))

Нет,пока все хорошо, платят, работа есть))

 

 

 

Аналогия с соседней темой о везении)

Полагаю, у детей все отлично, по плану, пусть и не было у них хорошего стартового капитала, слово "сожаление" лишнее)) 

Удачи им!) молодцы! 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Skorpionn сказал:

 

Аналогия с соседней темой о везении)

Полагаю, у детей все отлично, по плану, пусть и не было у них хорошего стартового капитала, слово "сожаление" лишнее)) 

Удачи им!) молодцы! 

Спасибо))

К сожалению это от меня))

Я бы хотела дать больше,чем просто воспитание))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чени* сказал:

 

Все, кто есть, свои, родные :heart::matroskin:

Нет. Просто вы всегда только про дочку пишете. Поэтому думала только 1 ребенок. А здесь дети. Поэтому переспросила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, A... said:

у меня маникюрщица была

она у меня покупала одежду всегда

 

муж работал в какой то нефтекомпании,зарплата была очень высокая

 

они с мужем взяли однушку в кредит

еле еле выплатили,не продав ее они взяли в кредит трешку

хорошую,большую

тут же замутили дорогущий ремонт и параллельно купили дорогущую машину напичкав ее по полной

и тут муж теряет работу,попадает в сокращение или из за чего.

 

в итоге они потеряли все - машину,однушку,трешку и развелись ! 

 

 

ПС: Жадность порождает бедность - как любит повторять  муж

 

Тут даже не столько жадность, а сколько безрассудство и окрылённость минутным успехом. 

Есть же поколения которые всю жизнь видят стабильный период. А есть поколения которые только успокоятся, и сразу новое потрясение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Птица said:

Девушка намбер 2. (Вы все равно никого не знаете, все из Кз) поэтому буду писать не напрягаясь)

Вышла очень рано замуж, родила ребенка. Муж какой то дикий абьюзер, убежала она от него. Дочку оставила мужу. Не отдавал. Я бы хрен ушла без ребенка) но не суть.

Потом ей какой то женатик дарит 3шку. Женщина красивая очень, с хорошей фигурой. Вышла замуж еще раз за неженатика, рожает ему дочку. Мамаша его не приняла ее. Он купил квартиру однушку (там мамаша помогла), но оформил ее на мать. Мать ее выгоняет, типа квартира моя, пошла отсюда,....(здесь лексика не  соответсвующая нашему форуму). Она уходит. Потом опять с каким то хреном встречалась, работала. 

Потом который муж ее назад позвал. Она вернулась, и вот который второй, помогает ей в бизнесе. Точнее он дает ей объемы с фирмы, они поднимаются, не  очень честно. И строят себе огромный дом. Вот я поразилась. Как мне нравился ее дом. Все тааак красиво. Потом она сына рожает, он умер впоследствии. 

Дочка которая от первого брака. Ее папаша умер, а дядя стал приставать. Забрала она дочку. 

Дети че то страшно ругались между собой. Младшая говорила откуда ты приехала, вали откуда приехала итд. Мать подслушала. Говорит еще раз я такие разговоры услышу. Ты на самом деле поедешь туда откуда приехала, а ты в детдом. Жесткая женщина. 

 

А ну вот на счет трешки. Мужа не пустила она туда жить. Стояла у нее отдельно. Потом брата пустила, а потом выгнала его. Говорит родители с поселка переедут, там будут жить. Уже старые, тяжело жить на земле. Причем родители были ее не родные. Старший брат ее отца. У нас отдают детей, если родные братья -сестры не могут родить. Одного ребенка могут отдать на воспитание. В общем она за родных держала именно кто воспитал, а остальные (включая действительных братьев сестер) по боку

 

А кроме подарков и левых от женатиков и неженатиков она сама ничего особо и не сделала как я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Птица said:

Аха) еще когда из первых уст слышишь. С эмоциями-жестикуляцией) хоть книгу пиши)

Кстати, она скорпион по знаку зодиака. Других бы, наверное, сломили такие обстоятельства. Но не ее. Причем выглядит очень женственно. Тонкая кость, копна волос, пока рот не откроет) не ругается, нет. Все так вкрадчиво объясняет ) умеет нагнать жути. 

Но всегда поможет, всегда протянет руку. Классная женщина. Она,наверное, мой идеал в том плане, что не раскисает. Скорее всего сработал материнский инстинкт-рано стала матерью. Я пока к мамочке бегала жаловаться как мне на работе что то сказали, она уже во всю бизнес крутила. Чуть постарше она, чем я.

Не раскисает и не сломалась? Я так понял что она просто пустилась в поиски богатого мужика и побывала пару раз содержанкой. Что тоже талант, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Skorpionn said:

 

Не повезло?) :unsure:

Не повезло с тем что годы прошли пока всё наладили, а с хорошим стартом было бы в разы легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, gasiga сказал:

Не раскисает и не сломалась? Я так понял что она просто пустилась в поиски богатого мужика и побывала пару раз содержанкой. Что тоже талант, конечно.

 Ты Ари читал? Видел пишет что на ком услуги у мужа некоторым надо просить. А здесь тебе и квартира, и бизнес.  

Не знаю, я бы наверное влачила жалкое существование, если бы меня судьба так била. 

Тьфу тьфу тьфу.. не дай Б-г

 Тихо буду сидеть у б-га за пазухой и у мужа на шее :lol:

Птица с усами на шее))

Изменено пользователем Птица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, gasiga сказал:

А кроме подарков и левых от женатиков и неженатиков она сама ничего особо и не сделала как я понял?

Ну почему? Она директор в бизнесе,все на ней завязано. Я же про квартиру писала) как она заработала. Причем здесь это?)

Она развила этот бизнес, в другие города делала поставки. Не лыком шита

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Птица said:

Потом ей какой то женатик дарит 3шку. Женщина красивая очень, с хорошей фигурой.

 

5 hours ago, Птица said:

Вышла замуж еще раз за неженатика, рожает ему дочку. Мамаша его не приняла ее. Он купил квартиру однушку (там мамаша помогла), но оформил ее на мать.

 

5 hours ago, Птица said:

Потом который муж ее назад позвал. Она вернулась, и вот который второй, помогает ей в бизнесе. Точнее он дает ей объемы с фирмы, они поднимаются, не  очень честно. 

 

1 minute ago, Птица said:

Ну почему? Она директор в бизнесе,все на ней завязано. Я же про квартиру писала) как она заработала. Причем здесь это?)

Она развила этот бизнес, в другие города делала поставки. Не лыком шита

ну из написанного сделал выводы, у меня сложилось впечатление что на всё готовое. 

но тебе лучше знать конечно. В любом случае боевая баба)) шаттл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...