Перейти к содержимому

Mozilla умер?


LANA

Recommended Posts

Народ, я все эти благославленные месяцы с удовольствием пользовалась Мозиллкой - он прост, функционален и ПОНЯТЕН. НО вчера, зайдя в нет, я понала, что мой Мозиллка умер или серьёзно заболел. Страница была какая-то странная , боковой панели нет вообще, куда-то исчезли кнопулечки вперёд и назад, исчез поиск. С горем пополам я пришла на форум , но и тут меня ждали сплошные чудеса - я НЕ МОГЛА ничего написать - не ни одной буквы , странички листались так долго, что можно было выкурить не одну сигарету при этом. В то же время работала и пишала аська - там никаких проблем не было - ни с общением, ни с получением, ни с отсылкой файлов.

Сегодня вошла в нет через Эксплорер, но после Мозиллки он мне абсолютно не нравится.

Кто-нибудь может сказать, что случилось и насколько это серьёзно?

В качестве альтенативы имеется ещё и ОПЕРА, но та вообще - безобразна.

Жду с нетерпением ваших ответов и диагнозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лан, как ты прав, как прав!!! и откуда ты так много знаешь про меня? Чудеса....Обведу -как этот день чёрным фломиком в календаре, мало ли что...вот ведь.....а самое страшное - день-то ещё не кончился!!! То ли ещё будет((((

-----------------------------------------

Так что же с моим Мозиллкой????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LANA

Попробуй переустановить его... У моих знакомых был похожий глюк...

Перезагрузить? А как быть с адресами и ссылками?

А, ещё забыла сказать - Мозиллка мне не открывал никакие ссылки, к примеру, мне в аське дали линк, я на него клик, а в ответ - тишина в виде белого листа.

Перезагрузить...слово понятное, непонятно только как это делается. Мой мальчик, обычно приглашаемый мной для подобных дел с некоторого времени находится в опале, посему ковыряюсь сама (типа я сама с усами).....Так что..жду дальнейших указаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лан, как ты прав, как прав!!! и откуда ты так много знаешь про меня? Чудеса....

а я как к кому-нибудь присматриваюсь повнимательней, сразу про этого человека все знать начинаю :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лан, как ты прав, как прав!!! и откуда ты так много знаешь про меня? Чудеса....

а я как к кому-нибудь присматриваюсь повнимательней, сразу про этого человека все знать начинаю :gizildish:

И Хде успел-то? :luv::luv: И как давно? :luv::) Тогда как на духу - что с Мозиллкой? :):)

Ой, Лан, смотри - смотри, мне не жалко!!!!! Всё равно ничего не видно! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LANA

Хорошо начнём...

1) Открываем Мозиллу ==> Bookmarks ==> откроется меню Bookmark Manager ==> Tools ==> Export... ==> Выбираем куда сохранить ссылки...

2) Удаляем Мозиллу, причём даже её папку (C:\Program Files\mozilla.org, это папка установки по умолчанию)...

3) Желательно перезагрузить компьютер...

4) Опять устанавливаем её...

5) Открываем Мозиллу ==> Bookmarks ==> откроется меню Bookmark Manager ==> Tools ==> Import... ==> Выбираем ранее сохранённые ссылки...

6) Теперь по идее должно помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LANA

Попробуй переустановить его... У моих знакомых был похожий глюк...

Перезагрузить? А как быть с адресами и ссылками?

А, ещё забыла сказать - Мозиллка мне не открывал никакие ссылки, к примеру, мне в аське дали линк, я на него клик, а в ответ - тишина в виде белого листа.

Перезагрузить...слово понятное, непонятно только как это делается. Мой мальчик, обычно приглашаемый мной для подобных дел с некоторого времени находится в опале, посему ковыряюсь сама (типа я сама с усами).....Так что..жду дальнейших указаний.

LANA

Если будете поверх (всмысле не делая аннинстал) устанавливать то не чего не исчезнет и нее проподет :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб никого не обидеть, скачала попробуй поверху. не поможет, сделай, как Okiro советует. воспользуйся моим советом, тогда сразу 3 мужиков не обидишь =)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб никого не обидеть, скачала попробуй поверху. не поможет, сделай, как  советует. воспользуйся моим советом, тогда сразу 3 мужиков не обидишь =)))))))

Так я поняла, сначала, как сказал НЕМЕЦ всё сверху, потом, если не получится, всё нафиг, а потом, если это не получится прислушаюсь к совету твоему, Лан. Заботливый ты наш - ценю и радуюсь такой редкой способности сопереживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УважаемаЯ LANA или в раздумье или же уже в деле

Лана и не в раздумьях и не в деле. Просто боюсь, что после всех процедур придётся перезагружать комп, а связь в моей провинции не очень-то ..боюсь в инет не зайду потом. Потому отложу реинкарнацию Мозиллки до утра. Результаты не премену изложить. Спасибо всем!!!!

зы Отдельное спасибо Ланнеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОЛЬКО ВОТ ПРО СВЕРХУ - ЭТО КАК ПОПОДРОБНЕЕ...

Ну это как обычно :gizildish:

Не чего не удаляете , то есть не трогайте старое .

Находите setup вашего любимой Мозиллы и смело жмёте :luv:

Получается вроде обновления :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОЛЬКО ВОТ ПРО СВЕРХУ - ЭТО КАК ПОПОДРОБНЕЕ...

Ну это как обычно :gizildish:

Не чего не удаляете , то есть не трогайте старое .

Находите setup вашего любимой Мозиллы и смело жмёте :luv:

Получается вроде обновления :huh:

УУУУ..я глянула..а там и сетапа-то не видно...если только через тотал коммандер - а так сплошь редми и лицензии и майл.... лес и ещё какой.....Но буду пробовать, я настырная - уж ежели что в голову вбила, не отступлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, Мозиллка мой у меня не на СД, но могу найти - это не есть проблема.

А провинция -это Выборг под Питером, с тремя долбаными провайдерами и с немыслимо дрянным коннектом. Я плачу немалые деньги за инет, но вынуждена заходить в сеть часов в 8 вечера и вишу просто, чтобы висеть, иначе после 10 вечера вообще подсоединиться невозможно ( был день, когда я сделала 170 (!!!) попыток подсоединиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарооооод!! Мозиллка жил, Мозиллка жив, Мозиллка будет жить!!!!!!!!!

Спасибо огромное за советы!! Скопировала все ссылки, как и советовали. Всё переустановила - сижу и наслаждаюсь!! Что бы я без вас всех делала!!!

зы... думаю дело в настройках было, я делю комп с дочей, вероятно, пока я была в отъезде, она здесь порезвилась)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...