Перейти к содержимому

Мальта


Recommended Posts

Здравствуйте. Меня на данный момент интересует Мальта. Может, кто-то из посетителей форума бывал там или знает о ней что-нибудь интересного. По правде говоря, вообще никаких сведений о ней не имею.

Хотелось бы знать, дорогая ли там жизнь, какой климат, сложно ли получить туда визу. И есть ли вообще посольство Мальты в Азербайджане. Если нет, то откуда туда можно вылететь.

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,я в прошлом году была на Мальте. Небольшой остров. Фото могу вам послать. Посольства Мальты в Баку нет,визу я брала во Франтсузском посольстве,так как Мальта приветствует шенгенскую визу. Столитса город Валетта. Я отдихала в туристическом города Каура. Честно говоря мне Мальта не очень понравилась,можно туда поехать,чтобы отметиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо за информацию. Мне это очень интересно. А можно более подробно услышать от вас, про климат в летнее время, дорогие ли билеты, гостиница, еда и вообще жизнь и т.д.

Мне бы было очень интересно увидеть фотографии. Вы можете выставить их тут в теме.

Заранее, спасибо.

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только наметилась на Мальту, как 1 Ноября 2007 года, Мальта входит в ЕС и получить допуск (визу) по Шенгену, туда станет значительно сложнее.

Меня преследуют "удачи".

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

foto skoro budut. ya vam tuda ehat ne sovetuyu. Razocharuetes. ujasno skuchno. razvlecheniy nikakih.Perelet cherez tursiyu. vizu brala cherez fransuzskoe posolstvo. shengen,tak kak posolstva malti v baku net. ya letela v london,ottuda v parij a ottuda na maltu. mojno oformit shengen v lyubom posolstve shengenskih stran. malta malenkiy ostrov,absolyutno nechem sebya tam zanyat.stolitsa valetta,i est nebolshoy gorodok Selim.eda primerno 15 usd na cheloveka esli pitatsya v normalnom kafe.Ya vam sovetuyu na kipr,tam namnogo interesnee

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

foto skoro budut. ya vam tuda ehat ne sovetuyu. Razocharuetes. ujasno skuchno. razvlecheniy nikakih.Perelet cherez tursiyu. vizu brala cherez fransuzskoe posolstvo. shengen,tak kak posolstva malti v baku net. ya letela v london,ottuda v parij a ottuda na maltu. mojno oformit shengen v lyubom posolstve shengenskih stran. malta malenkiy ostrov,absolyutno nechem sebya tam zanyat.stolitsa valetta,i est nebolshoy gorodok Selim.eda primerno 15 usd na cheloveka esli pitatsya v normalnom kafe.Ya vam sovetuyu na kipr,tam namnogo interesnee

Да я, впринципе, не на отдых, а так, для галочки срочно необходимо. Ну, думаю, впринципе и погреться было бы неплохо.

А фоток все же жду с нетерпением :)

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диа, привет.

Я работала менеджером по туризму, Мальта была одним из моих основных направлений.

Вот какую информацию я могу тебе предоставить:

Страна недорогая, цены дешевле чем в в Москве, почти как в Баку.

По поводу визы - до 1 ноября туда виза не нужна была, визу клеили как в Турции - при въезде в страну.

Сейчас ситуация такая: визу надо получать в посольстве Мальты в Москве, либо в посольстве Италии в Азербайджане, поскольку с января Мальта официально входит в Шенгенский союз. Почему именно в посольстве Италии, а не той же Франции или Германии, я не знаю. Так было написано в рассылках наших мальтийских партнеров.

Для подачи документов на визу в посольство у тебя обязательно должны быть:

1. Загранпаспорт, который будет действовать еще пол года после твоего возвращения на родину

2. анкета, ты ее можешь скачать здесь http://archive.travel.ru/malta/formalities...anket_malta.doc. Заполняешь анкету либо заглавными печатными буквами либо печатаешь на компьютере капс локом на английском языке. Если вдруг понадобиться помощь в заполнении анкеты, с удовольствием помогу :gizildish:

3. Подтверждение твоего проживания: бронь гостиницы, общежития, хостела и т.п.

4. Авиабилет и его копия с печатью авиакассы

5. медстраховка, действующая на территории Мальты в течение всего периода пребывания

6. справка с места работы с указанием твоей зарплаты и стажа работы, должности

7. Если ты студентка, то справку с места учебы и справку о зарплате оплачивающего твою поездку лица

8. Подтверждение наличия средств к существованию на территории Мальты: выписка из банковского счета либо кредитной карты, чек на покупку валюты с расчетом 50 евро на день на человека.

Визу на Мальты получить легко, если у тебя все в порядке с документами. По статистике, из наших клиентов еще ни один не получил отказа в мальтийской визе.

Правда посольство Италии у нас здесь в Москве достаточно жетское, не знаю как в Азербайджане.

Кстати, если ты была заграницей, а визы например в старом паспорте, то лучше предоставить для посольства старый загранпаспорт с предыдущими визами в другие страны. Это обычно облегчает процедуру получения виз.

О климате: летом жарко, чуть ли не 45 градусов. Очень похоже на бакинский климат. Жаркая погода держится от мая до середины октября, потом начинаются дожди.

Цены на билеты: летом были дорогие, от 18 000 рублей и выше, иногда даже выше 1000 долларов. В сентябре билеты стоили в пределах 11000 - 15000 рублей (ок. 500 долларов)

Гостиницы: зависит от класса. в среднем 35 евро за ночь.

Язык - отвратительный английский ))) с ужасным мальтийским акцентом.

Удачи!

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, забыла еще про фотграфию написать.

надо сделать 2 фотографии, цветные, размер 3,5*4,5

Это нужно для анкеты на визу в посольство

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диа, привет.

Я работала менеджером по туризму, Мальта была одним из моих основных направлений.

Вот какую информацию я могу тебе предоставить:

Страна недорогая, цены дешевле чем в в Москве, почти как в Баку.

По поводу визы - до 1 ноября туда виза не нужна была, визу клеили как в Турции - при въезде в страну.

Сейчас ситуация такая: визу надо получать в посольстве Мальты в Москве, либо в посольстве Италии в Азербайджане, поскольку с января Мальта официально входит в Шенгенский союз. Почему именно в посольстве Италии, а не той же Франции или Германии, я не знаю. Так было написано в рассылках наших мальтийских партнеров.

Для подачи документов на визу в посольство у тебя обязательно должны быть:

1. Загранпаспорт, который будет действовать еще пол года после твоего возвращения на родину

2. анкета, ты ее можешь скачать здесь http://archive.travel.ru/malta/formalities...anket_malta.doc. Заполняешь анкету либо заглавными печатными буквами либо печатаешь на компьютере капс локом на английском языке. Если вдруг понадобиться помощь в заполнении анкеты, с удовольствием помогу :D

3. Подтверждение твоего проживания: бронь гостиницы, общежития, хостела и т.п.

4. Авиабилет и его копия с печатью авиакассы

5. медстраховка, действующая на территории Мальты в течение всего периода пребывания

6. справка с места работы с указанием твоей зарплаты и стажа работы, должности

7. Если ты студентка, то справку с места учебы и справку о зарплате оплачивающего твою поездку лица

8. Подтверждение наличия средств к существованию на территории Мальты: выписка из банковского счета либо кредитной карты, чек на покупку валюты с расчетом 50 евро на день на человека.

Визу на Мальты получить легко, если у тебя все в порядке с документами. По статистике, из наших клиентов еще ни один не получил отказа в мальтийской визе.

Правда посольство Италии у нас здесь в Москве достаточно жетское, не знаю как в Азербайджане.

Кстати, если ты была заграницей, а визы например в старом паспорте, то лучше предоставить для посольства старый загранпаспорт с предыдущими визами в другие страны. Это обычно облегчает процедуру получения виз.

О климате: летом жарко, чуть ли не 45 градусов. Очень похоже на бакинский климат. Жаркая погода держится от мая до середины октября, потом начинаются дожди.

Цены на билеты: летом были дорогие, от 18 000 рублей и выше, иногда даже выше 1000 долларов. В сентябре билеты стоили в пределах 11000 - 15000 рублей (ок. 500 долларов)

Гостиницы: зависит от класса. в среднем 35 евро за ночь.

Язык - отвратительный английский ))) с ужасным мальтийским акцентом.

Удачи!

Это я практически все выучила наизусть. Могу запросто в тур. фирму устраиваться))

Интересно узнать если можно по 6) пункту подробно в цифрах. Какую з\п желательно иметь, чтоб не получить отказ в 100% из 100 =) и стаж.

и По 7) пункту в том плане что, мол если я студентка, я могу не работать и не приносить справку с работы, с з\п и т.д. и т.п.?

Изменено пользователем diables

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, по пункту 6) Стаж минимум 6 месяцев везде стандартно. Если стаж меньше, то могут вызвать на собеседование.

Мы своим клиентам советовали указывать зарплату от 22 -25 тыс. рублей, это около 900 долларов.

По пункту 7). Ты приносишь справку с места учебы НО, тогда ты должна принести справку с места работы того человека, который оплатит твою поездку (мамы, папы, брата, сестры, мужа и т.п.). При этом в анкете ты обязательно указываешь кем тебе приходится человек который платит за твою учебу.

Если есть возможность договорится с бухгалтерией или отделм кадров, то пусть тебе дадут справочку с зарплатой попбольше, допустим на 1500-2000 долларов.

Однако тебе заранее надо договорится с бухгалтерией, что если вдруг позвонят из посольства и будут спрашивать про твою зарплату, чтобы они ответили либо что не дают такую информацию по телефону, либо чтобы сказали ту сумму кот. в твоей справке. Посольства проверяют все документы, поэтому любая липовая информация может послежить поводом к отказу.

Или например другое ЧП, которое у нас случилосьна работе: белая зарплата у всех сотрудников 11 000 рублей, а реальная зарплата намного больше. Позвонили из посольства Великобритании в нашу бухгалтерию, и зам. главбуха сказал сумму 11 000 руб. (испугался что звонят из налоговой), хотя девочка реально получает 35 000. Коллеге 2 раза поставили жирненький штамп об отказе в визе.

короче такой случай тоже надо предусмотреть.

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, по пункту 6) Стаж минимум 6 месяцев везде стандартно. Если стаж меньше, то могут вызвать на собеседование.

Мы своим клиентам советовали указывать зарплату от 22 -25 тыс. рублей, это около 900 долларов.

По пункту 7). Ты приносишь справку с места учебы НО, тогда ты должна принести справку с места работы того человека, который оплатит твою поездку (мамы, папы, брата, сестры, мужа и т.п.). При этом в анкете ты обязательно указываешь кем тебе приходится человек который платит за твою учебу.

Если есть возможность договорится с бухгалтерией или отделм кадров, то пусть тебе дадут справочку с зарплатой попбольше, допустим на 1500-2000 долларов.

Однако тебе заранее надо договорится с бухгалтерией, что если вдруг позвонят из посольства и будут спрашивать про твою зарплату, чтобы они ответили либо что не дают такую информацию по телефону, либо чтобы сказали ту сумму кот. в твоей справке. Посольства проверяют все документы, поэтому любая липовая информация может послежить поводом к отказу.

Или например другое ЧП, которое у нас случилосьна работе: белая зарплата у всех сотрудников 11 000 рублей, а реальная зарплата намного больше. Позвонили из посольства Великобритании в нашу бухгалтерию, и зам. главбуха сказал сумму 11 000 руб. (испугался что звонят из налоговой), хотя девочка реально получает 35 000. Коллеге 2 раза поставили жирненький штамп об отказе в визе.

короче такой случай тоже надо предусмотреть.

Спасибо за инфу :054ff: Послушай, вот у меня такая ситуация.

Я хочу от своих курсов по англ., поехать на Мальту. Думала ехать или летом или в октябре следующего года. Допустим, я учусь пока на 4 курсе, разумеется в сентябре буду уже на 5-м - это тоже сложность, да? И еще, Они не будут проверять более детально мою з\п? Т.е. хватит просто слово бухгалтера или директора фирмы? Или они могут послать кого-нибудь, проверить, а правда ли? )

И еще вопрос, допустим, я не гражданка РФ, мне сказали, что у меня, впринципе, такие же шансы как у самих граждан, если я соберусь получать визу из РФ, это так или лепет? И последний вопрос, какие обычно дают вопросы на собеседовании?

Заране, спасибо :)

Изменено пользователем diables

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет еще раз.

Я так поняла, что ты едешь на языкоые курсы.

Для граждан СНГ виза по-моему стоит дешевле, чем для россиянам. Для посольства все равно гражданской какой страны ты являешься, самое главное чтобы ты проживала в этой стране легально (предоставь обязательно копию регистрации по месту жительства, если у тебя есть 3-годичное разрешение на проживание в России, то его)

Твою з/п детально не будут проверять, в большинстве случае ее даже не проверяют, но в крайнем случае могут позвонить в бухгалтерию или в отдел кадров и спосить у них. НО: в нормальных компаниях обычно отвечают, что по телефну такая информация не дается. Я правда не знаю какова будет ситуация с следующем году :) Если ты едешь на длительный срок (больше месяца), то проверка документов будет осуществляться дольше. Могут отправить на работу письменный запрос, в этом случае надо опять же договориться на работе.

Что проверяют практически все посольства? Они могут позвнить тебе на работу и спросить работаешь ли ты там. При чем могут позвонить кому угодно, а не именно в отдел кадров. Могут спросить какова твоя должность.

В нашей компании были 2 случая: 1. Позвонили из посольства Великобритании в наш отдел и спрашивали какая должность у сотрудника А.Г. - который работает совсем в другом отделе.

2. Позвонили в бухгалтерию и спросили размер зарплаты у сотрудника А.Л.

Поэтому лучше подстраховаться.

По поводу твоей учебы: нет, если ты еще студентка, даже если на 5-м курсе, то сложностей никаких не должно быть. Это лишний повод доказать что ты там на Мальте не останешься нелегалом, потому что в Москве тебе учебу надо закончить ))

Я тебе советую поехать на курсы после 15 сентября, поскольку спадает высокий сезон, и цены во всех языковых школах и на учебу и на проживание будут в полтора раза дешевле чем летом, билет будет дешевле, и погода более терпимой.

По поводу собеседования: вопросы могут быть разные, но стандартный набор вопросов такой: 1) цель твоей поездки

2) Почему именно Мальта (можно ответить что курсы дешевле и погода хорошая)))

3) Кто оплачивает твою поездку?

4) Где ты работаешь?

5) Чем занмается компания в которой ты работаешь?

6) Где ты будешь проживать на Мальте?

Собеседование необязательное. Тебя могут вызвать на собеседование если у тебя непорядок с документами, в нормальных случаях они выдают визы через 3-5 рабочих дней.

Кстати. если ты едишьчерез курсы англ. языка, то всей организацией они сами будут заниматься от начала до конца, в том числе и визой.

Но вообще по поводу Мальты я бы так не волновалась. У них экономика на туристах держится , и на визы не жадничают в отличие от американцев и британцев ))

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет еще раз.

Я так поняла, что ты едешь на языкоые курсы.

Для граждан СНГ виза по-моему стоит дешевле, чем для россиянам. Для посольства все равно гражданской какой страны ты являешься, самое главное чтобы ты проживала в этой стране легально (предоставь обязательно копию регистрации по месту жительства, если у тебя есть 3-годичное разрешение на проживание в России, то его)

Твою з/п детально не будут проверять, в большинстве случае ее даже не проверяют, но в крайнем случае могут позвонить в бухгалтерию или в отдел кадров и спосить у них. НО: в нормальных компаниях обычно отвечают, что по телефну такая информация не дается. Я правда не знаю какова будет ситуация с следующем году :) Если ты едешь на длительный срок (больше месяца), то проверка документов будет осуществляться дольше. Могут отправить на работу письменный запрос, в этом случае надо опять же договориться на работе.

Что проверяют практически все посольства? Они могут позвнить тебе на работу и спросить работаешь ли ты там. При чем могут позвонить кому угодно, а не именно в отдел кадров. Могут спросить какова твоя должность.

В нашей компании были 2 случая: 1. Позвонили из посольства Великобритании в наш отдел и спрашивали какая должность у сотрудника А.Г. - который работает совсем в другом отделе.

2. Позвонили в бухгалтерию и спросили размер зарплаты у сотрудника А.Л.

Поэтому лучше подстраховаться.

По поводу твоей учебы: нет, если ты еще студентка, даже если на 5-м курсе, то сложностей никаких не должно быть. Это лишний повод доказать что ты там на Мальте не останешься нелегалом, потому что в Москве тебе учебу надо закончить ))

Я тебе советую поехать на курсы после 15 сентября, поскольку спадает высокий сезон, и цены во всех языковых школах и на учебу и на проживание будут в полтора раза дешевле чем летом, билет будет дешевле, и погода более терпимой.

По поводу собеседования: вопросы могут быть разные, но стандартный набор вопросов такой: 1) цель твоей поездки

2) Почему именно Мальта (можно ответить что курсы дешевле и погода хорошая)))

3) Кто оплачивает твою поездку?

4) Где ты работаешь?

5) Чем занмается компания в которой ты работаешь?

6) Где ты будешь проживать на Мальте?

Собеседование необязательное. Тебя могут вызвать на собеседование если у тебя непорядок с документами, в нормальных случаях они выдают визы через 3-5 рабочих дней.

Кстати. если ты едишьчерез курсы англ. языка, то всей организацией они сами будут заниматься от начала до конца, в том числе и визой.

Но вообще по поводу Мальты я бы так не волновалась. У них экономика на туристах держится , и на визы не жадничают в отличие от американцев и британцев ))

Спасибо большое, за помощь. Да, они будут этим заниматься сами, но все равно я хотела знать, как, каким образом они все это будут делать и какие шансы.

Я почему-то уже даже поникла одно время. Почему я спросила про 5-й курс. Я читала недавно на каком-то специализированном сайте одной из компаний занимающийся обучением студентов за рубежом и там была такая деталь: Студентам, которые учатся на 1-м и последнем курсе, сложнее получить визу. Т. е эта "отмазка", мол мне еще учиться и т.д., в этих случаях просматривается с подозрением.

Спасибо большое, я ща убегаю, потом если будет время у вас, я хотела бы спросить еще кое про что :)

Досвидания)

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диа, про 1 и 5 курс насколько я знаю - это о визе США и, как правило, это касается визы J1 (рабочая виза для студентов, которые едут на программу Work and Travel). про Малту я такого честно говоря не слышала.

по моему опыту визы плохо дают следующие страны: США, Ирландия - отказ через одного. Великобритания - отказ каждому пятому. Мальта пока дала визы всем нашим клиентам.

В любом случае, можно еще предоставить документы о собственности (если например ты владеешь долей в квартире, у тебя есть машина, гараж, дача - короче любое имущество на твое имя либо на имя близких родственников). Не важно где эта собстенность: в России или в Азербайджане, главное доказать что если ты останешься на Мальте, то тебе есть что терять здесь.

С удовольствием отвечу на любые интересующие вопросы.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angel Morena

А не подскажете в какой форме надо предоставлять справку с работы? Можно ли свободная форма или только НДФЛ 2?

Изменено пользователем Красивый_Урод

мдааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Можно в свободной форме, там должна быть указана ваша должность, дата начала вашей работы, зарплата. Обязательно на фирменном бланке компании с названием и контактными данными, должна стоять печать и подпись отдела кадров, либо главбуха, либо генерального директора :159dd:

Как правило, справку НДФЛ 2 строго просят только государственные органы либо банки при предоставлении кредита.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Привет,я в прошлом году была на Мальте. Небольшой остров. Фото могу вам послать. Посольства Мальты в Баку нет,визу я брала во Франтсузском посольстве,так как Мальта приветствует шенгенскую визу. Столитса город Валетта. Я отдихала в туристическом города Каура. Честно говоря мне Мальта не очень понравилась,можно туда поехать,чтобы отметиться.

vot vam foto s malti kak i prosili

post-25491-1199790933_thumb.jpg

post-25491-1199791328_thumb.jpg

post-25491-1199791803_thumb.jpg

post-25491-1199792228_thumb.jpg

post-25491-1199792663_thumb.jpg

post-25491-1199793192_thumb.jpg

post-25491-1199793595_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за фотки!

Вы, я как понимаю, были там не в летнее время, учитывая теплые жакеты).. Мальта все же славится, в большей степени, с точки зрения летнего корорта, а не горнолыжного. Может дело именно в этом, почему вы не получили большого удовольствия. Конечно, я не говорю, что это Франция, Германия или Лондон, где и в вьюгу, можно найти много интересного.

Еще раз спасибо:)

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за фотки!

Вы, я как понимаю, были там не в летнее время, учитывая теплые жакеты).. Мальта все же славится, в большей степени, с точки зрения летнего корорта, а не горнолыжного. Может дело именно в этом, почему вы не получили большого удовольствия. Конечно, я не говорю, что это Франция, Германия или Лондон, где и в вьюгу, можно найти много интересного.

Еще раз спасибо :prigprig:

привет,да, возможно вы правы. На Мальте я была в феврале. Было тепло,но не для лежания на пляже. Ездила я в Лондон,а оттуда заодно и на мальту. Путевку через интернет заказывала по британскому сайту,если перевести фунты в доллары то 7 дней проживания в отеле,питание завтрак-ужин,авиаперелет на человеа обошлось в 300 долларов,за эту сумму думаю отлично. Было так дешево,потому что,заказывала тур за неделю до отлета. Им нужно было заполнить чартерный рейс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Привет,я в прошлом году была на Мальте. Небольшой остров. Фото могу вам послать. Посольства Мальты в Баку нет,визу я брала во Франтсузском посольстве,так как Мальта приветствует шенгенскую визу. Столитса город Валетта. Я отдихала в туристическом города Каура. Честно говоря мне Мальта не очень понравилась,можно туда поехать,чтобы отметиться.

vot vam foto s malti kak i prosili

Каура...действительно там не интересно.лучше бы вы остановились в Буджубе или в Слиме или в Сент Джулианс.это действительно туристические центры.действительно зимой тут скучновато в плане развлечений,но всегда можно устроить экскурсию по достопримечательностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...