Перейти к содержимому

Сборная с корейским лицом


Breaker

Recommended Posts

Женская сборная Азербайджана по таэквондо, которая выступит на январском лицензионном турнире в Стамбуле, будет составлена из натурализованных кореянок. Об этом было заявлено на итоговом заседании национальной Федерации, посвященном итогам года.

Как передает -, главный тренер женской сборной Азербайджана Джанг Алиева в качестве спортсменки примет участие на предстоящем соревновании. Руководство национальной Федерации посчитало, что воспитанница корейской школы может принести пользу, если вновь выйдет на даянг. Тем более что Д.Алиева в свое время являлась одной из ведущих спортсменок в категории до 49 кг, выиграв Кубок мира и став призеров других престижных соревнований. Также в составе сборной Азербайджана в Стамбул отправиться и Джи Сун Гусейнова (67 кг), которая в этом году дошла до финала чемпионата мира в Пекине и считается одной из претенденток на вакансию. При этом по итогам соревнования в Турции пропуск на Олимпиаду получат исключительно его призеры.

В то же время первый вице-президент национальной Федерации Физули Мусаев отметил, что в целом год оказался удачным. «На чемпионате мира бронзовую медаль завоевал Тевеккюль Байрамови на мундиале мы вновь доказали высокий класс азербайджанского таэквондо. Этот результат позволил нам войти в десятку лучших по итогам соревнования», - заметил Ф.Мусаев. Также он подчеркнул, что в уходящем году наши атлеты завоевали на международной арене двадцать восемь золотых, пятнадцать серебряных и двадцать пять бронзовых наград.

В то же время Ф.Мусаев подчеркнул, что за последнее время популярность таэквондо заметно выросла, в особенности в регионах. «В районах активно функционируют секции по этому виду спорту, все больше регионов принимают участие в чемпионате страны и этот факт не может не радовать», - заметил вице-президент.

Между тем, глава Федерации Кямалетдин Гейдаров отметил, что пора от количества медалей переходить к их качеству. В особенности он отметил ход подготовки к Олимпиаде в Пекине, на которую Рашад Ахмедов и Нияметдин Пашаев должны завоевать лицензии. «С Игр в Афинах у вас остались незавершенные дела, которые нужно закончить в Пекине. Вы должны чувствовать ответственность не только перед Федерацией, но перед всем народом Азербайджана. Я бы не хотел, чтобы в Пекине мы пережили те разочарования, которые испытали на Играх-2004», - заметил К.Гейдаров.

Затем состоялась церемония награждения наиболее отличившихся атлетов года, где лучшим таэквондистом уходящего сезона был признан бронзовый призер чемпионата мира Тевеккюль Байрамов.

post-7352-1198961832_thumb.jpg

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...