Перейти к содержимому

Встреча 2008 года или дискотека-вакханалия!


LIRIK

Recommended Posts

Стоило ли в течение целого месяца трубить по телеканалам об ожидаемой дискотеке, описывая в радужных тонах феерию и красочность ожидаемого зрелища? Думаю, не было никакой надобности привлекать к столь массовому мероприятию молодежь и остальных жителей столицы. Получилось как всегда, из рук вон плохо. Имел ли смысл шествие огненосцев, то бишь, Санта Клаусов по центральным улицам города в окружении секьюрити и любопытных граждан, не совсем понятно.

Привлечение ведущих со всех телерадиоканалов предвещало интересное представление. А как радовалась серьезная ведущая "Слабого звена" Кямиля, поток красноречия и безостановочная тирада псевдопатриотического характера которой породила интерес к ожидаемому шоу. Ее задушевная беседа с турком Ибрагимом и между прочим выроненная фраза о том, что она любит всех(?) Ибрагимов, жестикуляция выглядела несколько вычурно и пафосно. Наконец-то факелоносцы дошли до площади Азадлыг. Кстати, ведущие не уставали напоминать зрителям о том, что доселе на этой площади не было такого "izdiham"а, напрочь забыв (или намеренно умолчав) многодневные и многотысячные митинги за независимость Азербайджана. Eh,gidi dünya!!! Как быстро забывается хорошее, ведь в итоге этих протестов мы стали независимыми, чтобы в угоду властям, во имя какой-то тусовки привлеченных (насильно!) людей и некоторых ротозеев перечеркивать и топтать благое дело соотечественников.

Ну вот, дискотека началась... и что же необычного и сверхъестественного произошло? Ровным счетом ничего. Трата наших с Вами денег на совершенно ненужные световые эффекты и т.д. 2-3 часа обычной дискотеки, разве что не в узких клубах, а на самой площади Азадлыг, безмолвном свидетеле исторических событий, там, где проливалась кровь людей ради СВОБОДЫ... Что пародоксально, выходит, проводить митинги протеста или миролюбивые шествия, допустим, оппозиции на этой площади КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается, а вот такие банальные танцульки - пожалуйста! Организуем, да еще отрапортуем с большим удовольствием!!! Как произнес Корнелий Тацит NIL MIRARE, т.е. ничему не удивляться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен.не надо было устраивать для нашего народа новогодний праздник,салют-шмалют...

предлагаю устроить в следующий раз всенародный хюзюр с эйсаном.для особо одарённых плакальщиков - ВИП-палатка с завыванием зурны.и туалеты-талеты-туалеты...побольше туалетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен.не надо было устраивать для нашего народа новогодний праздник,салют-шмалют...

предлагаю устроить в следующий раз всенародный хюзюр с эйсаном.для особо одарённых плакальщиков - ВИП-палатка с завыванием зурны.и туалеты-талеты-туалеты...побольше туалетов.

И ещё добавить что-нибудь из «лирики» для ахлыянщиков - Ахамалы , бирдяня ахламалы :plach: ……….Вяхсой! Чамаат ажыннан гырылейр , бунлар ися пул байрамлара сяпялиир :coffee:

Изменено пользователем БУМЕР

Кто проявляет жалость по отношению к врагу, тот безжалостен по отношению к самому себе.

Френсис Бекон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня я говорил с мэром г.Баку проконсультировал его, короче говоря в следующем году будет такое же мероприятие как и на Тайм Сквер 42-ая улица в Нью-Йорке, с падающим шариком и концертом поп-звезд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я,например,их и подержать в руке не смог.коварные игтидары!

Не ругаяса ты на наш Игтидар. Аллах бизе онларсыз бир гюн де вермесин. Как тебе не стыдно, святых оскорбляещ. Ай, не хорощо, не хорощо. Сам Бог обидетса тепер не тебе.

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ругаяса ты на наш Игтидар. Аллах бизе онларсыз бир гюн де вермесин. Как тебе не стыдно, святых оскорбляещ. Ай, не хорощо, не хорощо. Сам Бог обидетса тепер не тебе.
Хасан,как не ругаться????взяли мои нефтедоллары и угрохали на какой-то фейерверк.ня вар,ня вар,новый год какой-то.сколько там бабла угрохали?700.000,говорят?так вот,а народа у нас ну грубо пусть будет 8000000.и посчитай,сколько адам башы мы потеряли!а сделать хюзюр лучше было бы-хотя бы оплакали бы свои нефтедоллары...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хасан,как не ругаться????взяли мои нефтедоллары и угрохали на какой-то фейерверк.ня вар,ня вар,новый год какой-то.сколько там бабла угрохали?700.000,говорят?так вот,а народа у нас ну грубо пусть будет 8000000.и посчитай,сколько адам башы мы потеряли!а сделать хюзюр лучше было бы-хотя бы оплакали бы свои нефтедоллары...

А ты незнаещ разве, наш Игтидар все делает правилно. Ну и что, подумаещ 700000, пару копейек для нашого государство. За эти денги даже интернат не построиш. Если потребуетса они и "Хюзур" тоже строят лиж бы народ был довольным, веселым. А люди как ты недооценывает наш Игтидар, святые наши. Не государство, а башдан-аяга Сейидлер йыгыныды.

И еще я сам не был там, но когда увидел Каму танцующим под западнами ритмами на ТВ, я готов был разорват врагов на куски, сразу подумал а Шуше, Джыдыр Дюзу, и я уверен все на тот момент думали о Карабахе. И даже забыл что и за нехватки денег я не купил нечего близким мне людям.

Видеш, какие у нас мыдрые управляющие.

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KHAZAR, почему столько иронии или цинизма в Ваших постах относительно этой темы? Мне показалось или это так на самом деле?
скорее иронии,Лирик,но в этом нет личного-чаще я,даже в чём-то не соглашаясь,всё равно с интересом читаю ваши посты.но в данном случае-просто лазил по форумам в те дни,ну что случилось?ну фейерверк,ну дискотека...хорошо-плохо...но такими чёрными красками,с таким погребальным пафосом,Лирик,зачем?

но мои слова даже не конкретно к вам и вашему посту адресованы,просто отражали настроение тех дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KHAZAR, я знаю, что Вы мне не иронизировали, просто хотелось узнать, отчего Вы не уловили мою мысль. Вообще-то я не против таких веселий, но поверьте, все осточертело, настолько, что порядком надоело лицезреть очковтирательство. Что касается Вашего интереса к моей "писанине", то в этом случае наши поступки совпадают. Я тоже с интересом слежу за Вашими постами. И Вообще, говорю искренне, на нашем форуме все форумчане настолько грамотны и порядочны, что приятно сознавать ,что это мои соотечественники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хазар, Лирик, я на основе своего жизненного опыта принципиально не против такого рода "издихамов". Потому что в 92-м, 93-м году, вдали от города Баку, я и тысячи моих ровесников, ждали от Азербайджанского Телевидения позитивных передач....

Мне кажется был второй возможный вариант организации такого мероприятия. Такое огромное здание, как Ледовый Дворец, можно сказать, пустует. Чем плохая крыша над головой "дискотеччиков"? Ну, некрасивое зрелище, когда "народ" "колбасится" в пальто и в дубленках-шубах.

А площадь "Азадлыг" оставить для официальных или общенародных празднеств. Это тоже нужно, ведь мы знаем, что любой исторический монумент без детского смеха, смеха молодых, "умирает".

А кому нравиться "колбаситься" в телогрейках и в ватниках, есть вариант с бульваром, который имеет даже ландшафтно-архитектурную инфраструктуру для культмассмероприятий....А не трожь площадь "Азадлыг"! ....Надо пробить в Гугле, не проводиться ли, у "Стены Плача" гей-парады? Судя по облику "поп"-"звезд" Азербайджана, сравнение вполне адекватное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хазар, Лирик, я на основе своего жизненного опыта принципиально не против такого рода "издихамов". Потому что в 92-м, 93-м году, вдали от города Баку, я и тысячи моих ровесников, ждали от Азербайджанского Телевидения позитивных передач....

Мне кажется был второй возможный вариант организации такого мероприятия. Такое огромное здание, как Ледовый Дворец, можно сказать, пустует. Чем плохая крыша над головой "дискотеччиков"? Ну, некрасивое зрелище, когда "народ" "колбасится" в пальто и в дубленках-шубах.

А площадь "Азадлыг" оставить для официальных или общенародных празднеств. Это тоже нужно, ведь мы знаем, что любой исторический монумент без детского смеха, смеха молодых, "умирает".

А кому нравиться "колбаситься" в телогрейках и в ватниках, есть вариант с бульваром, который имеет даже ландшафтно-архитектурную инфраструктуру для культмассмероприятий....А не трожь площадь "Азадлыг"! ....Надо пробить в Гугле, не проводиться ли, у "Стены Плача" гей-парады? Судя по облику "поп"-"звезд" Азербайджана, сравнение вполне адекватное....

видишь ли,Дедушка...Азадлыг он и в Африке Азадлыг..да только...вот,на Васильевском спуске русские делают шоу...а лондонцы-на Трафальгаре...да что там-китайцы на площади Тяньаньмэнь(боюсь ошибиться с названием)...и что?думаю-всё норма,нет разве?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видишь ли,Дедушка...Азадлыг он и в Африке Азадлыг..да только...вот,на Васильевском спуске русские делают шоу...а лондонцы-на Трафальгаре...да что там-китайцы на площади Тяньаньмэнь(боюсь ошибиться с названием)...и что?думаю-всё норма,нет разве?

Возможно ты прав, Хазар, видишь ли, я, участник, "многодневных и многотысячных митингов за независимость Азербайджана"((с) Лирик), возможно ревную "свою" площадь празднощатающимся.)) Ничего не могу с собой поделать.)) По поводу приведенных тобой альтернативных адресов поспорил бы, но тему грузить тоже не хочу. И еще, я эстетическую составляющую тоже оттенял. Мне гораздо приятно, лицезреть на танцующих красавиц без всяких шуб и тулупов. :flowers1: В теплом помещении, без стука в зубах, если они танцовать пришли, а не в каток. И я горд от того, что в Баку есть помещение, своей вместимостью позволяющее быть такому празднеству воистину массовым....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...