Перейти к содержимому

Питомник Немецких Боксеров "vom Krawetz" в Азербайджане


Eugenia

Recommended Posts

Сайт о Немецких Боксерах Азербайджана Теперь в Азербайджане появился племенной питомник НЕМЕЦКИХ БОКСЕРОВ под названием "vom KRAWETZ", который зарегестрирован в Международной Кинологической Федерации (Бельгия, FCI www.fci.be) Азербайджан стремится к разведению породных боксеров, которые смогут конкурировать на международном уровне. Скоро будет создан Национальный Клуб Породы Немецкий Боксер.

Питомник - это не просто бизнес на собаках, это, прежде всего, любовь и преданность данной породе. Иметь питомник - это значит болеть душой за породу в целом и за своих собак в частности. Нужно грамотно и с полной ответственностью подходить к подбору и отбору собак, поддержанию их рабочих качеств и соответствия экстерьеру… И есть еще много других сторон этого дела, и все это складывается в кропотливый ежедневный труд. И только люди недалекие, ленивые или завистливые могут считать его блажью или баловством.

Питомник это не обязательно 25 собак. Это может быть и одна, две суки. Понятие питомник - это единое направление в разведении определенного типа, стиля или основных черт характера собаки, которые будут ярко прослеживаться у большинства немецких боксеров, носящих приставку "VOM KRAWETZ"

"На свете существует более трехсот пород собак. Одним людям нравятся быстрые и благородные сеттеры, другим — мощные ротвейлеры, одни без ума от совершенно бесстрашного ягдтерьера, а другие — от рассудительного и уравновешенного ньюфаундленда; одним необходима собака, пригодная для любой дрессировки, и они выбирают немецкую овчарку, а другим нужен веселый, игривый попутчик, и они выбирают коккер-спаниеля. Мы же с вами выбрали боксера, благородного и быстрого, как сеттер, мощного, как ротвейлер, бесстрашного, как ягдтерьер, и рассудительного, как ньюфаундленд, универсального в дрессировке, как немецкая овчарка, и жизнерадостного, как коккер."В.Новиков

Есть щенки, рожденные 16 октября 2007 г. от Чемпионов трех стран Отец: Брайт"с Никита Чемпион России, Украина, Грузии, Мать: Тина дель Кане дей Каспио - Чемпион России, Азербайджана, Грузии. 3 кобеля и 1 тигровая биип Щенки привиты и ревакцинированы поливалентной прививкой Нобивак. Обработаны Фронтлайном и глистогонное Каниквантел +. Питаются сухим кормом Роял Канин Бейбидог. Гулять начали с 6 января 2008 года. Тел. + 994 50 224 06 72. Главное условие - показ на выставке. Экспортные родословные Кинологического Союза Азербайджан. www.kinolog.az

Желательно, чтобы боксеры попали в семью, которая ведет активный образ жизни. Боксеры обожают плавать, нырять и бегать на природе. Любимый спорт Боксеров Аджилити, ИПО. Это прекрасные охранные собаки, верные спутники и надежные друзья!

Владелец Питомника

e5079b2553d2.jpg

25f3c6c5b4a3.jpg

d5a268504a91.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Характер и нрав Боксера

Как предписывает стандарт, характер боксера является очень важной деталью и требует пристального внимания. Характер боксера честный и открытый без фальши и хитрости. Его чуткость, безграничное мужество защитника и охранника, известны людям еще издавна.

Люди с давних пор разводили собак с определенной целью, это касается как и внешнего вида, так и нрава. Боксеры принадлежат к потомкам старой породы боевых собак, и в этом направлении мы должны разводить их и дальше. Мы должны стремиться к идеальному внешнему виду боксера, т.к. мы хотим поставить его на службу в качестве служебной собаки. Характер собаки складывается из инстинктов и наследственных задатков, на которые оказывает влияние окружающий внешний мир. Основной чертой характера любой собаки, которая используется в качестве служебной должна быть в первую очередь отвага. Отвага является той основной чертой характера, благодаря которой собака, без внешнего принуждения, противостоит любым опасностям, и, насколько это возможно, сама ищет их. Даже физическая боль не может удержать поистине отважную натуру подобного рода от таких устремлений.

В результате совместной жизни с человеком собака имеет совершенно иной взгляд на опасности по сравнению с дикими зверями (естественная трусость и стремление к бегству). Собака не только научилась противостоять тем явлениям, от которых его дикие родственники в ужасе пускаются в бегство (огонь, машины, железная дорога, автомобили, выстрелы и т.д.), она по другому относится и к человеку. Для собаки человек почти ровня, которого или уважают как вожака стаи, или воспринимают как равного и даже как врага. Собака любит борьбу ради собственного удовольствия, она идет навстречу опасностям, хотя могла бы их избежать. Ей не стоит никаких усилий противостоять нападающему, будь то человек или ее соплеменник. Это похоже на человеческое поведение мы называем отвагой или мужеством. Это качество происходит от унаследованной предрасположенности собаки и воздействию окружающего внешнего мира. Будущий нрав собаки, таким образом, не определен окончательно при ее рождении, он может поддаваться влиянию в хорошем или плохом смысле со стороны окружающего мира. Влияние окружения возможно лишь в определенных естественных границах. Собака, обладающая врожденной отвагой, при грубом обращении может несколько утратить мужество в характере. Напротив, собака, обладающая куда меньшим мужеством и отвагой, чье самосознание постоянно укреплялось, в процессе формирования характера, в конце концов, догонит ее, а то и превзойдет. При оценке мужества нельзя упускать из виду порог возбудимости собаки. Если порог возбудимости слишком высок, может случиться так, что собака не среагирует на опасность в нужный момент, т.к. это не достигнет сознания собаки. Для боксеров желателен средний порог раздражения. Собаки с низким порогом раздражения могут быть опасными, т.к. они в любой мелочи видят повод для нападения. В идеале, наряду с мужеством, в характере боксера - стремление к защите. Это унаследованная готовность, в случае опасности, защищать человека, т.е. вступать в борьбу не только при нападении на свою особу, но и при нападении на человека.

Важную роль в желаемом характере нашего боксера играет стремление к борьбе (инстинкт к борьбе). Он относится к так называемым, функциональным инстинктам. Сам процесс борьбы доставляет собаке удовольствие и приносит удовлетворение. Каждое молодое животное должно играть, чтобы проявить свою силу и нагрузить мышцы и таким образом избавиться от излишней энергии. В зависимость от задатков молодых собак, прежде всего от их мужества, недоверчивости и жесткости игра приобретает боевой характер. Игра становится все более воинственной и, в конце концов, переходит в настоящую борьбу. Стремление к игре переходит в стремлению к бою. Инстинкт борьбы появляется в следствие побуждения к использованию собственных челюстей и мускул, которое приносит удовольствие собаке. Если инстинкт борьбы слишком часто находит себе случай для удовлетворения, то это может превратиться в драчливость. Кроме этого, идеальный боксер должен обладать определенной реакцией. Под этим мы понимаем инстинктивную или привитую готовность мгновенно реагировать на неожиданное раздражение. Мы могли бы сравнить понятие мгновенной реакции с безрассудной смелостью. Эта черта характера, при низком пороге раздражения, может привести к тому, что собака продолжительное время будет находиться в состоянии готовности к борьбе. Такие собаки могут представлять опасность, если только это не достигается намеренно с помощью дрессировки. Отважная собака верит в свои силы и ждет, когда опасность будет угрожать ей. Вера происходит от безопасности окружающего мира и сознания собственной силы. Собака, чье недоверие основывается на трусости, будет оставаться недоверчивой продолжительное время, так как она всегда боится чего-то плохого, и в своем страхе всегда готова к отражению нападения. Из таких собак и выходят, так называемые, «кусаки от испуга».

Важными факторами нрава собаки также являются: темперамент, жесткость и послушание, которые играют большую роль для собак, используемых в караульной службе. Под темпераментом понимают умение быстро воспринимать раздражения изменения внешнего мира и отвечать на них определенными действиями, а также способность находить выход при резком изменении ситуации. Понятие жесткость у собаки можно объяснить следующим образом. Собаку, которая близко к сердцу воспринимает неприятные впечатления и хранит их в памяти, мы называем «мягкой». Собак, которые забывают быстро неприятные впечатления, мы характеризуем как «жесткие». У мягкой собаки определенные действия (принуждение, выстрел, побои ударом) легко вызывают чувство страха и ужаса. Мягкая собака (собака с мягким характером) быстро учится на своих ошибках, в то время как жесткая собака (собака с жестким характером) не сразу извлекает урок и часто вынуждена сталкиваться с неприятными ситуациями. У боксеров требуется в определенной степени жесткость характера. Готовность собаки подчиняться человеку и стремление выполнять его желания, мы характеризуем как послушание. Даже собака с очень жестким характером может быть послушной, она, однако, с трудом обучается, если это достигаются с помощью принуждения. Собака с жестким характером обладает, однако, хорошим послушанием, так как она даже при неприятных для нее ситуациях не таит обиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Здравствуйте, увы ваш сайт не пашет.

Дело в том что мой боксёр умер 2 года назад. С того времени у меня был, Деберман, Колли, Ротвейлер, Немецкая Овчарка и даже Карликовый пудель! Короче без Боксера немогу, 10лет немалый срок. Мне нужен Баксёр старого типа, т.е. с немного вытянутой мордой и крупный.(мой был 69см в холке и 57кг вес)

См. прикрепленный фаил. Ответ пишите ismayil330@azdata.net

post-19348-1225575923_thumb.jpg

Без пастуха и овцы не стадо

אַ קלאָץ צו די יאָרן, אַז מיקיטקע איז אַ סטאַראָסטע

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Здравствуйте! Наш адрес сайта изменился: www.boxer.az Милости просим! В данный момент есть щенки на продажу! 2 крупных рыжих кобеля Bently v. Krawetz and Brabus v. Krawetz. Отец: Амиго Мон Ами (Сан-Диего фом Джерман Дрим х Ванбокс Юкатами), Мать Рус ля Флер Вива Руссиа (Навар дель Тахо х Дива ля Флер с Семи Холмов).

post-25970-074057500 1324299023_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...