Перейти к содержимому

Паоло Коэльо


Шахидка_СПБ

Recommended Posts

.....а эпиграф в Алхимике помните?? Про Нарцисса? Из "Месневи" взят... Да благословит Аллах душу Джалалуддина Руми - до сих пор является сокровищницей вдохновения для других..... А Коэльо состоит в каком-то католическом братстве - у них практика шаманическая и он сам человек непростой.... Вряд ли он повёрнут на деньгах - он хотел недавно выкупить своё согласие на экранизацию "Алхимика" за большие деньги чем заработал..... "Кто прорывается за переделы обыденности вызывает шум ветра в камышах"....

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

кто читал "Мактуб"? я не смогла прочесть до конца, сложно с одной мысли быстро переключатся на другую и еще успевать ее обдумать:kavkaz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Недавно прочла его книгу "Алхимик"-Впечатлило...Оч понравились его философические мышления о,судьбе...Но про язык мира, я чёт не совсем врубилась,думаю в "знаки судьбы" верят суеверные люди.

О,я хочу безумно жить:

Всё сущее - увековечить,

Безличное - вочеловечить,

Несбывшееся - воплотить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Дочитываю его произведение "Алхимик"...Зацепило в нем то, что если чего-то очень сильно захотеть, то этого можно добиться...так как мы часть мира, то душа мира способствует к реализации наших желаний...нельзя оставлять задуманное на полпути, надо идти к своей мечте, даже если очень трудно...

Морщины - это просто указание на то место, где часто бывает улыбка...:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши мысли насчёт этого писателя и его творчества хотелось бы узнать....)

Надо уважать вкусы. А он вкусный дядька я читал алхимика где то через пять страниц стал читать в разных местах и пришел к выводу что , есть один мастер Гейдар Джемаль , мы знакомы эпизодами , я его уважаю за то , что он придумывает всегда эффектные заглавие тем и книг. Кстати это немаловажно и тоже требует вдумчивости. Вот если кто нибудь мне в десяти предложениях напишет о чем шла речь в Альхимике , буду премного благодарен. Такие книги имеют большее значение для прапаганды и написаны в легком жанре , как ни как классика и живой клаассик . Для писателья главное успех и имя , потом успеть.

Легкий жанр предполагает , что господин Пауло по неосторожности угодил в психбольницу , и наверное , отсюдова исходит его тяга к легкому жанру , так как он знает , до какого уровня можно поднять скорость приближения навстречу с потусторонним миром , как только увеличивает он скорость , тут же начинается зависимость от таблеток , с обратным захватом стереонина. Любители экстрима предельного метафизических понятий , откровений , то есть те , кому уже непомогают легкие наркотические эзотерические тексты , для них Пауло естесственно легкое вино. Хочу заметить , человек, чем дальше углубляется в оккульную философию, ему все больше и больше требуется сильные тексты , которые могут впечатлить и придать остроту духовным переживаниям. Многие , не зная того , всем забралом стремятся как бы передозировки , им уже никогда не помогут такие легкие наркотики как кришномурти , блавацкая , вивиканада ,шириОрабундо , они ищут сильный наркотик , но не знают какой.Главное - это поиск.

Мое мнение лучшее Коело легкий жанр и никогда не читать такие книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

а мне он нравился много много лет назад... потом у меня такое ошущение будто я выросла с него... я читала его многие произведения - алхимик. йй минут. мактуб. вероника решает умереть и тд.. приелся чтоли

Брось вызов судьбе...пусть она подавится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прочитала книгу "Победитель остается один" на одном дыхании.

Она полностью отличается от предыдущих романов Пауло Коэльо. Книга повествует о потерянных ценностях и никогда не найденных вновь. Книга кажется триллером, но это не так - герои оказались в ловушке и ими манипулирует народ, которых Коэльо называет "суперклассом". Как мне кажется, роман либо понравится, либо нет, он совершенно не похож на традиционные романы.

Лично я в восторге!

Пауло Коэльо является одним из немногих писателей, которые всегда поражает своей неординарностью повествований.

Благодарность ему за отличнейший новый роман! очень рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши мысли насчёт этого писателя и его творчества хотелось бы узнать....)

Не очень понятно за Бога он или за Дъявола...

Алхимик по моему лучше всех, правда и там переврано немного из Библиии...

nickel chrome

По моему это какое-то даже тайное общество-секта. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я тоько 11 минут прочитала. Очень понравилось. обираюсь "Веронику" купить. А вот "Дьявол и сеньорита Прим" не пошло совершенно. Не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...