Перейти к содержимому

Азербайджан ждет героев!


Ivan   Koncelovski

Recommended Posts

Ввысь смотрю, где гордо возвышаясь

Веет флаг моей странны

Вслух пою я гимн народа

Сердца ритм, сбивая мне.

Синопсис.

Вячеслава Мамедова.

Молодой парень призывается в армию. С первого дня нахождения в части учебного подразделения у героя рассказа меняется мировоззрение о службе в армии. Понимая всю сложность, выполнения воинского долга, он не согласен с постоянными приказами. В его понимание, что постоянные приказы, отданные старших по званию, он выполнит с первого раза и что многократные исполнения одних и тех же команд ущемляют достоинство его и его сослуживцев. Позже по прохождению дальнейшего курса молодого бойца в казарме, где находился, рота курсантов, и герой рассказа в ночное время случайно возник пожар. Отделения, где и был герой рассказа, по приказу выполнили правильные действие, всё отделение эвакуировалось без травм. Другие отделение в тоже время в той же роте. Старшие по званию не подали команд, курсанты в растерянности метались по казарме видя, что единственный проход закрыт, прыгали с окон на деревья с третьего этажа. Так герой рассказа получают первый урок школы выживание. После чего его мнение меняется к исполнением приказа. В конце прохождения курса молодого бойца он и остальные курсанты принимают присягу. Дальнейшие прохождение службы на боевых катерах морского патрулирование границ, герой рассказа и его друг по приказу командира остаются в охранение тайника контрабандистов до прибытия водной полиции. Герой рассказа и его друг по случайности узнают, что в тайнике в пакетах с икрой спрятаны взрывные диверсионные устройство, для подрывами буровых установок. Они понимают важность груза и то, что об этом грузе не знает командир боевого катера. Командир знал, лишь о наличие икры. От отсутствие связи они понимают, что им остаётся всего лишь ждать прибытие водной полиции. Неожиданно они заметили, как на остров со стороны берега высаживается шесть человек прибывшие за грузом. В поединки с контрабандистами, друг героя рассказа был схвачен в плен. Герой рассказа ранил второго наподдавшего контрабандиста, связал его, и занял оборону возле груза, не давая контрабандистом забрать груз. В кармане у контрабандиста был мобильный телефон, герой рассказа вызвал помощь. Контрабандисты пытались подкупить героя рассказа, но герой не вступал в диалог с контрабандистами, тогда угрожая расправой над другом поставили его перед выборам , если он не отдаст груз то они расстреляют друга. Герой рассказа в поединке с контрабандистами смелостью и отвагой спасает друга. До прибытия подмоги, герой рассказа стойко до последнего патрона оборонял груз, удерживая контрабандистов на острове.

Сценарий имеется.

Жду Вашего мнение.

Иван Кончеловский (псев)

Klavdio

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению не правильно организавано. Аристотель определил что сценарий состоит из трех актов: введение, развитие и концовка. Или более подробно а) определение места и героев, б) проблема в) решение проблемы. В современной киноиндустрии используетса несколько модифицированная формула. Она состоит из все тех же 3-х актов, но каждый акт поделен на несколько подкатегорий:

1) Первые кадры: задают тон фильму. обычно сценаристы пишут его после того как сценарий полностью готов.

2) Первый инцидент: ето катализатор фильма, в нем обьявляетса главная Проблема. Часть где парень встречает девушку, детектива нанимают на расследование итд.

3) Точка переворота 1: момент перехода во второй акт. Герой делает то что не вернуть потом. Археологи оживляют мумию. Герой решает отомстить за убитых друзей

4) Напоминание 1: Место где напоминаетса главная Проблема фильма. Мафия убивает должника, тем самым показываетса какая жестокая мафия.

5) Центр: место где показываетса что герой делает большие успехи для решения проблемы. Ван-Дамм научился дратса.

6) Напоминание 2: Место где нам опять напоминают о главной проблеме. Тампо избивает другого противника.

7) Шоу: Герой встречаетса со свей Проблемой и побеждает или проигрывает.

8) Конец: Показывают исход "поединка"

9) Эпилог: Несколько кадров для концовки. Что стало с героями в будущем, выжил ли страшный монстр.

Вернемся к синопсису. Главная проблема это конфронтация парня с контрабандистами. Это должно быть в части 2 (Первый инцидент). Если же главная проблема парень - армия, то встреча с контрабандистами должна быть под номером 4 (Напоминание 1). По синопсису, сюжет парень-контрабандисты на месте 6 (напоминание 2), что мешает развитию этого сюжета.

Я посоветовал бы намного уменшить первую часть, где герой в армии, на 90%. То что это главная проблема согласен, парень не верит родине, но при встрече с контрабандистами ее защищает, до последней крови. Посоветовал бы, фильм начать не с отправки парня в армию, а с начала патрулирования. А все что с ним происходило расказывать от его имени, типа он расказывает другим солдатам, почему от так пессимистично относитса к службе и что произошло что он такого мнения об армии. А инцидент с пожаром можно показать как кошмар который видит главный герой в своем сне, каждую ночь.

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посоветовал бы намного уменшить первую часть, где герой в армии, на 90%. То что это главная проблема согласен, парень не верит родине, но при встрече с контрабандистами ее защищает, до последней крови. Посоветовал бы, фильм начать не с отправки парня в армию, а с начала патрулирования. А все что с ним происходило расказывать от его имени, типа он расказывает другим солдатам, почему от так пессимистично относитса к службе и что произошло что он такого мнения об армии. А инцидент с пожаром можно показать как кошмар который видит главный герой в своем сне, каждую ночь

Огромное спасибо за вашу точку зрения.

Синопсис это короткое изложения разказа.

Позже рождается сокрасщеный сценарий

где место и действие героя изложено по

порядку как видит сценарист постановки

и только после этого полный сценарий

где из разказа вкладывается драматургия.

Мы, почему мы? Именно те, кто прошли

первую школу мужество, порой игнорируем

закон или стараемся обойти, хотя очень

плохо его знаем. А именно по закону

мы призываемся в армию, и по приказу

отдаём отчизне свою жизнь!

Из моего разказа (синопсиса) ясно только

что, он борется своим мнением, что не

согласен с мнением старших по званию.

Фильм для подростков должен быть

остросюжетным боевиком, значит не

нудным. Первые дни прохождение

службы до присяги, где только строевая

подготовка не кому не интересна.

Значит должна быть короткой и правильно

выраженной идеей.

1. Призвался с постели на койку

2. Он не согласен, но исполняет

3. Попал чрезвычайную ситуацию. Осознал

правильность старших по званию.

4. По приказу выполнил героический поступок!

Изменено пользователем Ivan Koncelovski

Klavdio

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Азербайджан ждет Героев!

Ваша Рецензия.

“Приказ”

СЦЕНАРИЙ ВЯЧЕСЛАВА МАМЕДОВ

НАТ. УТРО УЛИЦЫ ГОРОДА

Город пробуждался от ночной тишины, на улицах горада легкий туман, нарастающий шум машин, день начинался как обычно. Заурядная городская квартира.

ИНТ. УТРО СТАНДАРТНЫЙ МНОГОКВАРТИРНЫЙ ДОМ

Кухня, мама обращается громким голосом к сыну.

МАМА

(наливает чай)

Мехти, вставай, мальчик мой

школу пора... Ах, так сегодня тебе в армию... вай, вай, вай... что я буду делать, мальчик мой, без тебя... вся радость ты у меня.

МЕХТИ

(В другой комнате)

неохотно открывает глаза и видит в своей комнате на потолке люстру.

ИНТ. УЧЕБНАЯ ЧАСТЬ УТРО КАЗАРМА

СЕРЖАНТ П.С. стоит возле койки будет МЕХТИ

(В кадре темно)

Подъем, курсант, встал оделся

МЕХТИ

(неохотно открывает глаза, видит перед собой лицо старшины п.с.)

СТАРШИНА П.С.

Подъем, курсант или тебе команда не ясна

Бегут курсанты вдоль коридора, из казармы на выход.

НАТ. УТРО

Воинская часть, на плацу стоят курсанты в строю

перед матросами стоит СЕРЖАНТ П.С.

СЕРЖАНТ П.С

На лево, шагом марш...

Стой

(позже)

На право, шагом марш.

МЕХТИ

(За кадром)

Что он от нас хочет, то на право, то на лево, и долго это будет... продолжатся. Я и так без его приказов сделаю с первого раза как надо. Вот мой друг стоит одноклассник, не подчинился выполнить приказ по разгрузки продовольствие, три наряда в не очереди получил, отстоял в наряде, как положено.

СЕРЖАНТ П.С

Курсанты команды выполняются

быстро и четко, Ясно

КУРСАНТЫ

Так точно

МЕХТИ

(за кадром)

Вот так целый день. Я вам

приказываю, есть, ясно. Скорей бы на катер, в море, там, наверное, легче будет. Так хочется домой, мама в это время чай заварила, как всегда ждет, когда все встанут. Сестра как всегда опоздает на занятия. Время только сем утра спать хочется.

ИНТ. ДЕНЬ КВАРТИРА МЕХТИ ВОСПОМИНАНИЕ

Сидит МЕХТИ за холстом для картины, рядом ТЕТЯ МЕХТИ показывает рукой на картину, за столом сидит МАМА МЕХТИ и ДЯДЯ пьют чай, СЕСТРА МЕХТИ ходит по комнате что-то бормочет

ТЕТЯ

МЕХТИ! с твоегодетство Я не сомневалась что у тебя талант художника

СЕСТРА

А я луче рисую, у него только одна картина, Ито черно-белая, а у меня вот

Показывает ТЕТЕ, в руках у девочки лет восьми на ватмане нарисованы картины

ДЯДЯ

Он бы научился бы мужской профессии, например торговле, а это занятие не для мужчин

ТЕТЯ

(обращается к ДЯДЕ)

Отстань от него

(позже)

МЕХТИ, а кого ты изобразил

на картине это твоя знакомая

МЕХТИ

Нет, ТЕТЯ... эту девушку во сне видел

ДЯДЯ

Ты бы во сне мешок с деньгами увидел, где лежит

МЕХТИ схватил холст и выбежал из комнаты

НАТ. УЛИТЦА ТОРГОВАЯ ВЕЧЕР

С одной стороны стоят торговцы сувенирами, с другой торговцы картинами картины развешаны на стеках здания. Стоит МЕХТИ держит в руках картину. Вдоль, проходят огромное количество народу, не кто не обращают на него внимание. Проходят три девушки лет пятнадцати одна другой говорит.

САБИНА

МЕХРИБАН посмотри

как похожа на тебя

ДЖАМИЛЯ

да очень похожа, разве ты позировала

МЕХРИБАН

Этого не может быть, как талантливо исполнена картина

(позже)

Парень откуда у тебя эта картина, это же я на картине

МЕХТИ смотрит молча в глаза МЕХРИБАН

МЕХРИБАН смотрит молча в глаза МЕХТИ

КОНЕЦ ВОСПОМИНАНИЕМ

ИНТ. ВЕЧЕР КАЗАРМА

Спальное помещения, койки двух ярус, стоят вдоль коридора, возле каждой койки стоят табуретки, между койками тумбочки, стоит строй курсантов.

СЕРЖАНТ П.С.

Взвод отбой

Курсанты разделись, легли по койкам

СЕРЖАНТ П.С.

Взвод, подъём! Одеться за

тридцать пять секунд

МЕХТИ

(голос за кадром)

После плотного ужина до

сна заставляют команду

подъём, отбой выполнять.

Зачем это надо, и ещё пресс

качай, из нас хотят

сделать культуристов... два года, а после домой

СТАРШИНА П.С.

Так курсанты у вас личное время, начистить обувь, побриться, помыться, подшить воротнички, на все это у вас двадцать минут... время пошло

На табуретки сидит МЕХТИ его друг МУРАТ подшивают воротнички

МУРАТ

МЕХТИ это сколько может продолжаться

МЕХТИ

Что ты имеешь виду

МУРАД

(В глазах слезы)

Сколько они над нами будут издеваться мы что лошади

(позже)

я не выдержу

МЕХТИ

Мурат терпи...Ты же мужчина

ИНТ. ДЕНЬ ВИЛА ВОСПОМИНАНИЕ

Большая террас стоит МАМА МУРАТА, служанка,

работник специалист, работник по дому возится с большими коробками

МУРАТ

Где ключи моего джипа мне надо ехать на встречу с девушкой

СЛУЖАНКА

Там где вчера вечером бросил

Вот на скамейки лежат

МУРАТ берет ключи идет к машине

МАМА

Эй, поросёнок цветы для невесты забыл, вернись

МУРАТ

(негромко)

Зачем мне нужна эта невеста, вредина настоящая

МУРАТ возвращается, берет цветы идет к джипу, садится в машину, заводит, уезжает

КОНЕЦ ВОСПОМЕНАНИЕМ

МУРАТ

Да нет, все нормально,

просто дом вспомнил ...МАМУ

(позже)

П. мне говорил, устрою будешь рядом с домом служить Так я сам настоял, пойду служить военные морские силы

ИНТ. ДЕНЬ ПОМЕЩЕНИЕ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ

Идут занятия в военном классе, мичман припадаёт урок. На расстояние с помощью флажков, передавать сообщение, стоящему по другую сторону. С одной стороны стоит МУРАТ, с другой стороны его друг МЕХТИ. Мурат передаёт сообщения МЕХТИ.

Мичман.

Курсант, что вы за сигналы

показываете, это не похожи

на речевые слова, что вы хотели передать

МУРАТ

Господин мичман, это я передаю МЕХТИ, что надо бежать налево

МИЧМАН

Курсант, бежать, значит убегать, налево значит самоволка

МУРАТ

Господин мичман, знак этот, я сам придумал: крутишь рукой, значит надо бежать влево и быстро.

МЕХТИ меня понимает

МИЧМАН

Курсант, это на гражданки после увольнения. А здесь учись, как положено. Ясно

Мурат.

Так точно

ИНТ. КАЗАРМА НОЧЬ СПАЛЬНО ОТДЕЛЕНИЯ

(голос за кадром)

Отбой

Курсанты улеглись в постели, прошло тридцать минут, звучит команда

СЕРЖАНТ П.С

Отделения подъём... боевая пожарная тревога

Курсанты встали, стали быстро одиватся, казарменное помещения медленно заполнилась дымом. Курсанты полусонные, наталкивались, друг на друга мешали другим, построится.

Следуешия команда.

СЕРЖАНТ П.Р

Отделение построится.

(позже)

Слушай мою команду...

построится в

шеренгу по одному.

(позже)

Набрать как можно воздуху, бегом по коридору к выходу, не опережать в перидии бегущих курсантов.

Курсанты построились в шеренгу по одному, стали выбегать в порядки очереди на плац.

Действия в этой казарме в эти минуты другие взвода. Матросы п.с. подали команду, построится. Курсанты видят, что единственный проход закрыт, где полно дыма не знали что делать, стали прыгать с окон на деревья, пытаясь, зацепится за ветки рядом стоявшие деревья третьего этажа, ветки обламывались курсанты падали в низ, ломая ноги и руки. От дыма перешло в пламя. Курсанты пытались пробежать по коридору, наталкивались друг на друга, падали теряли сознание от потери кислорода. Другие курсанты стоящие возле казарм, вбегали в противогазах хватая лежавшего выносили на свежий воздух.

НАТ. УЧЕБНАЯ ЧАСТЬ УТРО

День присяги. На плацу стоят курсанты в составе части. Строй курсантов парадной форме.

Перед строем стоят столы, накрыты скатертью.

Поднят национальный флаг.

Капитан первой статьи произносит речь

КАПИТАН П.С

Курсанты, сегодня принимая

присягу, вы будете

защитниками своей родины. С честью носите звание матроса военных морских сил, и помните, что за вашими

спинами, матеря и сестры, братья и друзья

МЕХТИ принимает присягу перед строем, произносит клятву

НАТ. УЧЕБНАЯ ЧАСТЬ ДЕНЬ

Идет отправка курсантов из учебного подразделения в боевую часть. Машины для перевозки личного состава, стоят друг за другом, проходит погрузка курсантов в машины.

МЕХТИ возле машины ждёт возлюбленную, которая обещала приехать.

ГАСАНОВ

МЕХТИ, кого ждёт.

МУРАТ

Любовь свою, они женится

хотели до армии, только МЕХТИ, после службы женятся. За рубежом учится, на художницу

(Голос за кадром)

Всем по машинам.

Курсанты, стали грузиться в машины.

МЕХТИ стоял и смотрел на проходную, в надежде увидится с МЕХРИБАН.

(позже)

МЕХТИ уселся в машину, колона машин ждала команду ЕХАТЬ.

НАТ. УЧЕБНАЯ ЧАСТЬ ДЕНЬ

Пропускной пункт (КП). Подбегает девушка к проходной

МЕХРИБАН

Пожалуйста, пропустите меня, я приехала из заграницы увидится с МЕХТИ АХМЕДОВЫМ... он здесь?

КП. На против девушки стоит Мичман, позади сержант п.с.

МИЧМАН

Девушка, вам сначала выпишут пропуск... давайте документ.

(Девушка беспокоится, что не успеет увидится со своим другом)

Колона МАШИН с курсантами двигалась к выходу

МАШИНА где сидел МЕХТИ выехала из части.

МЕХРИБАН видит, что на крайнем сидения, сидит МЕХТИ.

Девушка развернулась, стала бежать в сторону колоны.

МЕХТИ увидел, как бежит МЕХРИБАН к машинам.

спрыгнул с машины, подбежал к МЕХРИБАН.

КОЛОНА МАШИН остановилась

МЕХРИБАН

Ты помнишь там на торговой с моим портретом твои слова

НАТ. ВЕЧЕР УЛИТЦА ТОРГОВАЯ ВОСПОМИНАНИЕ

Стоят САБИНА ДЖАМИЛЯ МЕХРИБАН, МЕХТИ на против МЕХРИБАНА

МЕХТИ

мы созданы друг для друга...

КОНЕЦ ВОСПОМИНАНИЕМ

МЕХРИБАН

МЕХТИ я тебя буду ждать хоть всё жизнь... Я люблю тебя

МЕХТИ

Я скора, вернусь это не

долго, всего два года...

я люблю тебя.

НАТ. ПРИЧАЛ ВОЕННЫЙ КАТЕР ДЕНЬ

Катер выходит на боевое дежурство. На катере стоят матросы в шеренгу, МЕХТИ среди них. Командир катера принимает вахту на причале. На против командира катера сдаёт вахту дежурный части

КОМАНДИР

Есть встать на боевое дежурство

Катер отходит от причала. Строй матросов и командир стоят

на катере, отдают честь.

НАТ. КАТЕР ДЕНЬ

Рубка связи боевого катера, сидит командир картера, на против старпом. Старпом принял радиограмму и сообщает командиру

СТАРПОМ

Приказано сменить курс,

задержать нарушителя

государственной границы

Командир берёт трубку передающего устройство внутренней связи, и передают данные курса рулевому

КОМАНДИР

Приказываю лечь на курс

420 широты 850 долготы

полный ход.

По приказу командира, катер берет новый курс и стремительно набирает ход.

На другом катере нарушителей, видят на радаре, что за ними погоня

Разворачивают судно и на полном ходу уходят в сторону нейтральных вод.

Боевой катер видит, как судно нарушителя успели уйти в нейтральные воды, командир даёт команду отбой сменить курс.

КОМАНДИР

Средний ход. Ложится на

прежний курс.

Радист сообщает командиру что на радаре другой нарушитель по широте 425 долготе 750 на большом ходу идет в сторону берега.

КОМАНДИР

Приказываю лечь на курс, по

широте 425 долготе 750 догнать

нарушителя.

Боевой катер набирает ход.

Радист сообщает командиру что, уходя от погони, судно нарушителей затерялось между маленькими островами, локатор не видит, и за островов.

СЕРЖАНТ В.С.

Командир радар не видит нарушителя острова мешают

КОМАНДИР

Продолжать преследованья,

искать между островами.

Боевой катер продолжал поиск нарушителей

Смотрящий матрос заметил нарушителей на острове

Боевой катер приблизился к острову, но с противоположной стороны.

Командир даёт команду подойти к острову высадить десант, для преследованье.

КОМАНДИР

Приказываю задержать нарушителей границы.

(позже)

Старпом за меня остаётся, на

катере...обойти остров

Высадив десант, боевой катер во главе старпомом стал обходить остров.

Нарушители заметили десант, высаживавший на остров, стали спешно покидать остров.

Десант открыл автоматный огонь по нарушителям государственной границы.

Нарушители успели, погрузится на судно и на полном ходу, стали уходить в сторону нейтральных вод.

В то время пока катер огибал остров. Десант стал осматривал местность, и примерное место откуда отбегали браконьеры.

При осмотре острова матросы нашли тайник нарушителей. Обнаружили что в яме прикрыто, большая партия черной икры, упакована в целлофаны.

МЕХТИ

Командир смотрите здесь

тайник камнями прикрыт

а под ними икра черная.

Командир приблизился ближе с матросами, и увидел что под камнями находится тайник черной икры.

КОМАНДИР

Приказываю матросу МУРАТУ

и МЕХТИ оставаться на острове в охранение тайника до прибытия водной полиции... ЯСНО.

МУРАТ, МЕХТИ

Так точно.

Боевой катер обошол остров, и подашол с другой стороны.

Десант сел на катер, катер набрал ход, в сторону уходящего в нейтральные воды, судно нарушителей.

МУРАТ и МЕХТИ сидят возле ямы. Мурат, снял ремень с подсумков, где находятся патроны, и положил на землю.

МУРАТ

МЕХТИ ты пробовал

черную икру.

МЕХТИ

Пробовал, не нравится.

Мурат вытаскивает нож, разворачивает пакет и ножиком берёт икру

МЕХТИ

ты что делаешь, нарушаешь

МУРАТ

смотри... сколько много, если граммов сто возьмём не кто и не заметит

МЕХТИ

Ай... как хочешь

(отмахивается рукой)

я не буду

МУРАТ продолжает ножом брать икру и вдруг остриём ножа натыкается на твердый предмет в пакете. Мурат вытаскивает из пакета черной икры другой свёрток.

МЕХТИ видит что делает Мурат присоединяется к Мурату.

Развернув пакет, они видят, что в пакете находится белая лента ширенной пять сантиметров длиной до десяти метров

в конце ленты коробочка с размером спичечного коробка с циферблатом.

МЕХТИ

Я знаю, что это лента

пластид (взрывчатка) а коробочка взрывной механизм вот смотри его можно одеть вокруг трубы как ремень. А после взрыва даже не поймут, что основание взорвали.

Только подломится нога основания и всё разрушится. После этого вода морская смоет, все доказательство.

МУРАТ

МЕХТИ так это же терроризм не как не меньше, надо бы сообщить командиру... так связи нет.

МЕХТИ

Будем ждать водную полицию,

у них связь есть.

МЕХТИ скинул с плеча автомат, снял с предохранителя, передернул затвор.

НАТ. ДЕНЬ ОСТРО

С стороны берега, на большом ходу с подвесных моторах

приближается лодка к острову, на лодки шесть человек. Лодка подошла к острову, где находились МЕХТИ и МУРАТ.

НАТ. ДЕНЬ СУДНО НАРУШИТЕЛЕЙ.

Судно на полном ходу, уходящие от погони. На палубе стоят двоя, один с мобильным телефоном разговаривает

БОС

Посылка прибыла... не тяни

со временём продукты быстро

портится. Бабушка сказала

рецепт не кому не говорить

только тебе, ясно.

(Голос в трубки с другой стороны)

Бабушка, может не беспокоится за рецепт. Рецепт знают толь

родственники. Посылку заберут соседи.

НАТ. ДЕНЬ ОСТРОВ

Люди в гражданской одежде вышли на берег, стали идти в сторону, где был тайник.

Они заметили, что возле тайника стоят солдаты, остановились, переговорили.

Двое стали преближатся к МЕХТИ и МУРАТУ остальные стояли возле берега.

Двоя подошли в плотную к МЕХТИ и МУРАТУ вытащив из карманов ножи попытались напасть на них.

МЕХТИ заметил, как ПРИБЫВШЕЙ прятал в руках нож. В тот момент, когда лезвия направилось прямо в грудь, МЕХТИ нажал на спускной крючок автомата.

Прозвучал выстрел, по инерции ПРИБЫВШЕЙ падает на МЕХТИ, МЕХТИ пытался отойти влево, прибывший рухнулся на землю, накрывая за собой МЕХТИ.

Другой ПРИБЫВШЕЙ увидел, как его напарник упал вмести с МЕХТИ, МЕХТИ пытался оттолкнуть прибывшего то же время автоматным стволом направлял в другого.

Другой прибывший, осознал, что следуйшей это он.

ПРИБЫВШЕЙ схватил МУРАТА развернул и приставил нож к горл

ПРИБЫВШЕЙ

Я его зарежу... Я его зарежу.

ПИБЫВШЕМУ, стал отходить назад, держа перед собой МУРАТА.

МЕХТИ из завсех сил пытался столкнуть тяжелого мужчину с себя, в тоже время, направляя ствол на мужчину захватившего МУРАТА.

ПРИБЫВШЕМУ удалось забрать в плен МУРАТА. Отойти на расстояние где их ждали остальные прибывшие.

МЕХТИ вылез из под раненого мужчины снял у него ремень, завел руки назад и завязал ремнём.

Пятеро собрались вмести, между ними идет беседа.

СТАРШИЙ

Что будем делать.

ДРУГОЙ

Наш брат раненый у него, он его в плен связал.

СТАРШИЙ

Попробуем... договорится он еще молодой воин.

СТАРШИЙ

(Громко в сторону МЕХТИ)

Матрос, отдай нам раненого и груз, мы тебе не чего не сделаем, твоего друга отпустим. Отойди в сторону

это не твой груз.

МЕХТИ

(негромко поёт песню)

СТАРШИЙ объясняет, всем кто прибыл с ним на остров

СТАРШИЙ,

Здесь на острове в прошлом

году рыбу глушили динамитом,

надо посмотреть сколько осталось.

Двоя из ПРИБЫВШИЕ встаю, и идут вдоль острова. СТАРШИЙ с остальными стал считать патроны автомата отнятый у Мурата

Двоя из ПРИБЫВШИХ несут ящик, ставят, открывают в нем динамит (тротиловые шашки) в большом количестве

СТАРШИЙ

Сколько у нас, оружии

СТАРШЕМУ показывают два охотничех ружья и патроны,

СТАРШИЙ

показывает пальцами место, где надо занять позицию вокруг матроса.

СТАРШИЙ

(Громко в сторону МЕХТИ)

Матрос если не отдашь

наш груз, мы тебя убьём,

мама не переживет этого

подумай сынок, зачем тебе

это надо. Тебе не чего не

будет, ты матрос

МЕХТИ

(негромко поёт песню)

ПРИБЫВШИЕ на остров, начали кидать динамит со всех сторон в сторону МЕХТИ

Прошло двадцать минут

МЕХТИ из автомата короткими очередями отстреливался, чтобы те не подошли ближе, таким образам, чтобы динамит не долетал до него

СТАРШИЙ дал указание, остановится.

СТАРШИЙ

(Обращение к МЕХТИ)

Матрос ну что тебе мало.

А хочешь, мы тебе невесту

найдем у нас девушки красивые, глаза как у лани, а груди наливные вкус чистый мёд всё жизнь будешь

наслождатся.

МЕХТИ

(негромко поёт песню)

СТАРШИЙ

(Обращение к МЕХТИ)

У тебя девушка уже есть,

ну конечно есть, наверное ждёт тебя живым здоровым не калекой

МЕХТИ

(негромко поёт песню)

Старший даёт указание продолжать кидать динамит и обстрел

с огнестрельного оружия.

Старший берёт мобильный телефон звонит на берег, где он сообщает всё обстановку а происходящим.

СТАРШЕЙ

(в мобильный телефон)

Учитель мы так не

договаривались, что

здесь будут военные

(Голос с другой стороны в трубки)

Какие военные, все

должно быть чисто.

СТАРШЕЙ

(В мобильный телефон)

Здесь двое солдат

на острове в охранение

были. Мы решили тихо без

шума. Одного взяли, другой нашего брата ранил, и забрал к себе в плен. Сейчас они там где икра, с нашем братом.

(С другой стороны в трубки, после продолжительного молчание)

Слушай внимательно,

ты мне должен деньги,

все спешу, а не доставишь

икру на берег, сожгу всю

твою семью, в твоём же доме.

Ты сейчас понимаешь как

мне дорог этот груз.

СТАРШЕЙ

Учитель это всего лишь икра,

я тебе отдам отличной икрой,

дай только срок.

(голос в трубки с другой стороны)

Я тебе ещё раз повторяю,

е придёшь с грузом, сожгу

семью, а тебя, на кормление

рыбам отдам. Передай дружкам

своим, тоже самое и сними будет.

Старший приказывает, всем собраться на одном месте. Даёт

указание как дальше действовать.

СТАРШИЙ

Дело обстоит так, если груз

не возьмём, на берег живыми

не выйдем, нас всех порежут.

Идут переговоры между собой

ПРИБЫВШИЙ

Тогда накроем динамитом

матроса и своего братка.

СТАРШИЙ

А ты как хочешь, чтобы

тебя вмести с семьёй, сожгли. Как хотите без груза с острова не кто не уйдет.

СТАРШИЙ

(нервно)

Дайте мне этого матроса,

живым или мертвым, или

вас всех перестреляю.

ПРИБЫВШИЙ

Остынь, надо подумать.

СТАРШИЙ

Сделаем так, с одной

стороны будем бомбим

так чтоб его все кишки

разлетелись, с другой стороны, если жив останется, подползите, расстреляйте.

СТАРШИЙ

Кто у нас хороший стрелок,

пускай сзади подползет. Мы

матроса отвлекать будем.

Два человека стали ползти в обход, остальные заняли позицию рядом со старшим.

В яме лежит раненый ПРИБЫВШИЙ руки перевязанные сзади ремнём.

У МЕХТИ в руках автомат смотрит по всем сторонам. Прибывший говорит МЕХТИ

ПРИБЫВШИЙ

Парень отдай груз, мы тебя

отпустим и твоего друга. Хочешь деньги много денег, машину купишь, женишься, с девушкой в заграницу уедешь, хочешь...МАМА как рада будет

МЕХТИ

(не громко напевает песню)

Идет продолжение обстрела, и взрывами динамитом отвлекая внимание МЕХТИ.

С другой стороны подползают ближе.

МЕХТИ заметил двоих с другой стороны, те пытаются выстрелом попасть в него.

МЕХТИ стреляет, быстрее прибывшего тот раненый падает, другой кидает динамит в сторону МЕХТИ, МЕХТИ успевает лечь в яму, но волна оглушила его.

Прибывшие отползают.

СТАРШИЙ

Вперед, вперед, застрелите

его, в конце концов.

МЕХТИ через несколько секунд, оглоушенный находит силы

поднимает автомат и беспорядочно во все стороны начинает стрелять из автомата.

Нападавшие стали отходить назад под автоматным огнём. Как в рожке закончились патроны, МЕХТИ сел и стал перезаряжать рожок автомата.

Раненый, находившийся с МЕХТИ все это время пытался проползти в сторону своих

МЕХТИ заметил, стал тащить его за ноги обратно, в яму в это время у раненого выпал из кармана мобильный телефон МЕХТИ увидел телефон, затащил раненого обратно, схватил телефон, набрал номер.

( Голос в трубки)

Дежурный по часть

мичман Асланов слушает.

МЕХТИ

Господин мичман на нас

напали контрабандисты,

Мы на острове нас командир

оставил в охранение.

(Голос в трубки)

Кто вы, не понимаю вас. Какие контрабандисты это что розыгрыш.

МЕХТИ

(не слышит)

Господин мичман, я АМЕДОВ МЕХТИ с боевого катера 025

оставлен в охранение с КАСИМЫВЫМ МУРАТОМ. Катер ведет преследование нарушителя, нас командир оставил в охранение до прибытия водной полиции. В этой икре пластиковая взрывчатка. С берега, на лодка шесть человек высадились КАСИМОВ в плену у них, у меня уже…….

Старший слышит, как МЕХТИ разговаривает, он поднимает голову и видит что у него в руках телефонная трубка.

СТАРШИЙ

(В гневе)

Огонь, огонь, он вызывает

подмогу, вы что ослы вам

не понятно.

В это время, раздались взрывы динамитных шашек, возобновился

обстрел, ПРИБЫВШИЕ пытаются подползти ближе.

МЕХТИ берёт автомат, автоматной очередью прицельным огнём не дает подползти ближе.

МЕХТИ снова прикладывает к уху телефон, где слышит гудки отбоя.

СТАРШИЙ видит что все без результата, даёт указание прекратить огонь

СТАРШИЙ

Развяжите матроса,

давайте его ко мне

видите.

ПРИБЫВШИЙ

Если мы убьём матроса,

он нашего братка тоже

убьёт.

СТАРШИЙ

Я сказал, давай матроса сюда.

МУРАТА ставят с завязанными руками во весь рост рядом

так чтобы МЕХТИ видел его. Сами сзади угрожают, в случаи, если он побежит его убьют.

СТАРШИЙ

(Обращение к МЕХТИ)

Матрос ты видишь

своего друга. Если

не отдашь груз, мы

его убьём.

МЕХТИ, видит своего друга, стоявшего на противоположный

стороны, его держит один из пребывший за руку сзади.

МЕХТИ встаёт и показывает правой рукой сигнальный знак, что надо бежать в право, так как на занятиях показывал МУРАТ.

Мурат понимает МЕХТИ, отталкивает ПРИБЫВШЕГО отрывается и бежит в сторону МЕХТИ, держась правой стороны.

МЕХТИ открывает прицельный огонь, не даёт поднять головы

ПРИБЫВШЕМ

Прибывшему удаётся выстрелить, попадает в МУРАТА.

МЕХТИ встаёт, и бежит в сторону МУРАТА одновременно ведёт стрельбу, берёт МУРАТА за воротник, тащит его в яму.

В это время пока МУРАТА тащил раненого МУРАТА, прибывший раненый уполз в сторону своих.

МЕХТИ дотащил раненого МУРАТА до ямы, увидел что прибывшего раненого нет.

Звонит мобильный телефон, МЕХТИ чувствует, что у него в кармане штанов вибрирует телефон. Включает телефон, не слышит голос в трубке.

(Голос в трубке)

КОМАНДИР

Держись МЕХТИ, держись

сынок мы скоро будем,

подмога рядом.

МЕХТИ

Я вас не слышу, я вас не слышу.

Рубка радиста боевого катера. Командир просит помощи с берега

КОМАНДИР

Прошу помощи с воздуха

на задержание тераристов.

Судно террористов сбросив

груз “ Заячий гряде “ Уходит

в сторону нейтральных вод.

Судно идет по квадрату 507

широта 17 долгота 23. Иду

на помощь к острову на ликвидации

террористов.

(Голос в трубки)

Командир 025 помощь в путь, идите к острову.

Катер нарушителей двое на палубе.

БОСА

Бос мы уходим от погони,

все нормально, скоро нейтральные воды.

СТАРШИЙ, кричит на всех, одновременно стреляет в сторону

МЕХТИ

СТАРШИЙ

Вперёд, вперёд. Не давайте

ему встать.

МЕХТИ ставит в автомат последний рожок, встаёт во весь рост и стреляет по МЕХТИ.

В рожке закончились патроны, МЕХТИ продолжал стоять, покачиваясь.

ПРИБЫВШИЕ поняли, что у матроса закончились патроны

все встали, пошли в сторону МЕХТИ.

В доли прозвучала сирена, приближающего боевого катера.

ПРИБЫВШИЕ на остров увидели катер бросились бежать к моторной лодке.

Старший стал приближаться к МЕХТИ,

МЕХТИ стоял покачиваясь, в руках у МЕХТИ был автомат без патрон, прозвучал выстрел.

Старший упал на землю мертвый.

Несущий катер вдоль острова спец подразделений, снайпер поразил старшего со снайперской винтовки.

Второй катер спец подразделений с другой стороны острова очередью остановил бегущих прибывших на остров, пулемётной очередью.

Вертолет с воздуха открывает огонь по судну нарушителей

с вертолета в рупор

(Речь, приказном порядки)

Приказываю лечь в дрейф

Судно нарушителя заглушили двигатели и легли в дрейф

Klavdio

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

а почему про филма ,,избранный,,нет разговоров?

почему я не могу оставит комментарии  пожалюста пустите меня  писат комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...