Перейти к содержимому

Последние новости


DiRecTor

Recommended Posts

Начнем:

В Испании никак не комментируют сообщения некоторых СМИ о возможном переходе в 2003 году игрока «Манчестер Юнайтед» Дэвида Бекхэма в мадридский «Реал». Эта новость была в краткой форме передана в субботу вечером влиятельной радиостанцией и агентством «Кадена СЕР», а более подробные сведения были приведены главной электронной газетой Испании «Эстрелья Дихиталь».

Однако в испанских СМИ в воскресенье не появилось сообщений и комментариев по этому сенсационному поводу. Не было ни слова о переходе английского футболиста в «Реал» и на интернет-сайте мадридского клуба. Корреспондент РИА «Новости» несколько раз пытался связаться с руководством «Реала», чтобы получить у него комментарии по этому поводу, однако его попытки не увенчались успехом. Испанские спортивные журналисты также удивлены сообщениями «Кадена СЕР» и «Эстрелья Дихиталь». Они не исключают, что эти авторитетные испанские СМИ, выдавая желаемое за действительное, поспешили сообщить об успехе переговоров по поводу перехода Бекхэма в «Реал», которые, как они утверждали, «проходили с лета в полнейшей тайне». Ранее в испанских газетах уже появлялись аналогичные сообщения, однако позже они не подтверждались, так как в последний момент переговоры заходили в тупик. Другим объяснением случившегося может быть то, что в данном случае речь шла о предновогоднем розыгрыше, которые изредка устраиваются в Испании в это время, хотя эта традиция практически забыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сообщает официальный сайт стамбульского «Фенербахче», нападающий лондонского «Тоттенхэма» и сборной Украины Сергей Ребров с нового года будет защищать желто-синие цвета гранда турецкого футбола.

Если это не еще одна предновогодняя шутка, то такой переход – один из самых громких в конце уходящего года. Что касается «Фенербахче», то в чемпионате Турции этот клуб занимает 4 место, отставая на 6 очков от лидирующего «Бешикташа».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легионером 2002 года в Грузии стал футболист итальянского "Милана" Каха Каладзе. Ему и другим лучшим спортсменам года в соответствии с указом президента Грузии "О поддержании подготовки к участию грузинских спортсменов в Афинской олимпиаде 2004 г." были выданы 50 денежных премий на сумму от 2 до 13 тысяч долларов. Их получили также чемпионы мира Эльдар Куртанидзе (вольная борьба) и Акакий Ханиашвили (самбо), боксер Георгий Канделаки, атлет Георгий Асанидзе, сумоист Леван Эбаноидзе и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форварду лиссабонского "Спортинга" Марио Жарделу потр***ется неделя на то, чтобы восстановиться после пореза правого колена, полученного в бассейне, сообщает АР со ссылкой на пресс-службу клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэр Алекс Фергюсон, тренер "МЮ" удивлен игрой своей команды. "Я не понимаю, почему мы проиграли две игры подряд когда находимся в хорошей форме", - заявил он, сообщает Reuters. Напомним, что "МЮ" проиграл две последних игры в Премьер-лиге - "Блэкберну" со счетом 0:1 и "Мидлсбро" со счетом 1:3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АНЧЕЛОТТИ: “Пауза помогла нам восстановить наши силы”

МИЛАНЕЛЛО – На второй день тренеровок, Карло Анчелотти встретился с журналистами и рассказал им о состоянии команды. Главной темой разговора была именно общее физическое состояние команды. “Все игроки находятся в хорошей физической форме. Этим утром все игроки прошли несколько тестом, благодаря которым мы пытались выяснить состояние футболистов. Никаких претензий у нас не возникло. Начина с сегодняшнего дня мы будем упорно трудиться на тренеровках для того, чтобы подойти к старту Серии А в новом Году в наилучшей форме. Я считаю, что эта пауза была нужна команде, игроки нуждались в некотором отдыхе, особенно учитывая то огромное количество игр, которое они провели в последний месяц”.

Затем Карло Анчелотти высказал свои мысли относительно поездки команды в Саудовскую Аравию. В следующий понедельник команда отправится в эту страну на восстановительный сбор. Там же будут проведены товарищеские и двусторонние игры. Вот что именно Карло сказал на пресс-конференции: “Наша поездка очень важна как для нас, так и для этой страны. Мы готовы нести футбол в любые страны если это понадобится. Стимулом является не спортивна составляющая, а благотворительность. Мы готовы привнести кусочек мира в эту страну. Будет ли слово “МИР” написано на форме игроков нашей команды? Конечно, это же очень интересная идея!”

В самом завершении прошлого года Милан забивал не очень много голов в ворота соперников и Карло Анчелотти ищет этому объяснения: “Во-первых, причиной этому может служить то огромное количество игр, которое мы провели за небольшой отрезок. Во-вторых, это наши соперники в этих играх, которых никак нельзя отнести в разряд второсортных”. А какие же планы строит тренер на наступивший год? “Давайте попробуем повторить то, что нам так хорошо удавалось делать на протяжении последних шести месяцев. Вполне возможно, что наши дела пойдут ещё и лучше. Я знаю, что Милан способен на это”.

Стоит помнить также о том, что 2го января открылось трансферное окно, но, как заявил сам Карло Анчелотти, это мало интересует его команду: “Нашей команде абсолбтно не требуется усилинение в какой бы то ни было линии. Если нам потребуется усилиние игры на поле, то это способны сделать те игроки, которые уже имеют контракт с нашим клубом”.

Также тренер Россонери ответил на вопрос относительно того, что смогут ли Руи Кошта, Ривалдо, Инзаги и Шевченко играть вместе? “Сначала нам нужно попробовать это в деле, а потом я уже смогу вам дать конкретный ответ”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форвард "Ромы" Габриэль Батистута получил новое предложение от английского клуба. На этот раз интерес к аргентинцу проявил "Вест Хэм", один из аутсайдеров премьер-лиги. Скауты лондонского клуба приехали на матч "Аякс" - "Рома", в котором Батистута забил гол. Правда, его клуб проиграл со счетом 1-2. Тренер "Вест Хэма" Гленн Редер заявил, что переговоры уже начаты. Существенным препятствием для перехода оказывается зарплата Батистуты: он получает в "Роме" 90 000 долларов в неделю, а такую сумму "Молотобойцам" не потянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а теперь:

Реброва в "Фенербахче" не будет

Форвард сборной Украины и лондонского "Тоттенхема" Сергей Ребров подтвердил, что между его теперешним клубом и турецким "Фенербахче" идут переговоры на предмет его перехода в турецкий клуб на правах аренды. Однако Ребров опроверг информацию о том, что контракт между ним и "Фенербахче" уже подписан.По словам футболиста, "Фенербахче" является не единственным клубом который проявляет к заинтересованность к нему. Однако, какие еще именно клубы интересуются им, Ребров отказался называть."Раньше я открыто говорил о том, кто мной интересуется, однако руководство "Тоттенхема" потом обвиняло меня что я "сам себя продаю". Могу лишь сказать, что все предложения поступают к руководству "Тоттенхема", и они их рассматривают, учитывая разные нюансы, в первую очередь, наверное, финансовые. Мне кажется, что руководство "Шпор" остановится на том варианте, которое принесет им больше денежной выгоды. Ведь в клубе все еще надеются возвратить, хотя бы часть денег потраченных на мое приобретение".Ребров также опроверг слухи о том, что им интересуются итальянский "Лацио" и английский "Фулхем", сообщает ИТАР-ТАСС. Сообщает Советский спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально эпидемия травм обрушилась на лондонский "Арсенал". Кэмпбелл, Коул, Сиган, Лаурен, Вийера, Парлор, Юнгберг и Анри не выйдут на поле в составе "Канониров" завтра в кубковом матче против "Оксфорда", сообщает Eurosport.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японцы считают себя родоначальниками футбола

В японском городе Киото люди в кимоно с рукавами до земли и шароварах шире, чем у Тараса Бульбы, в субботу играли в средневековый футбол - игру в мяч "кэмари". Наряженные в красочные, но абсолютно неудобные костюмы, игроки, выстроившись в круг, должны были как можно дольше подбрасывать ногами мяч из оленьей кожи, не давая ему упасть на землю. Каждый бьет по мячу сколько хочет, а потом перебрасывает соседу. Особенность матча "кэмари" в том, что в нем нет ни проигравших, ни победителей.

Игра проходила во дворе храма Симогамо в Киото и точь-в-точь повторяла забаву японской придворной знати средних веков, возникшую более тысячи лет назад. Японцы считают, что именно от "кэмари" происходит современный футбол, завезенный в Европу через Китай итальянским путешественником Марко Поло.

Как передает корреспондент РИА "Новости", игра транслировалась по национальному телевидению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легионер немецкой «Баварии» Джоване Элбер окончательно принял решение покинуть клуб в 2004 году. «Следующий год – последний в моей карьере в бундеслиге. И на мое решение не повлияет ни Беккенбауэр, ни сам Иисус Христос», - говорит Элбер.

Перед отъездом мюнхенцев на тренировочный сбор в Испанию лучший легионер всех времен баварцев заявил также, что хотел бы продолжить свою карьеру в Испании или Португалии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легионер немецкой «Баварии» Джоване Элбер окончательно принял решение покинуть клуб в 2004 году. «Следующий год – последний в моей карьере в бундеслиге. И на мое решение не повлияет ни Беккенбауэр, ни сам Иисус Христос», - говорит Элбер.  

Перед отъездом мюнхенцев на тренировочный сбор в Испанию лучший легионер всех времен баварцев заявил также, что хотел бы продолжить свою карьеру в Испании или Португалии.

..G.Elber xoroshiy igrok.. zabival mnogo.. pomnyu ego gol v Real Madrid.. prosto klass bil.. jal` 4to xo4et uyti... no eshe do 2004 mnogo.. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..G.Elber xoroshiy igrok.. zabival mnogo.. pomnyu ego gol v Real Madrid.. prosto klass bil..  jal` 4to xo4et uyti... no eshe do 2004 mnogo.. :gizildish: [/i][/b]

pust uhodit, vse ravno on stareet... oni hotat Klose kupit, i poetomu podumivali prodat Elber v konce etogo sezona, pri etom poluchiv esho dengi za nego, i kupit Klose, kotoriy stoit vsego 5 millionov Euro! otnositelno deshevo!

mne bolshe jalko Sammy Kuffour :luv: on poteral paru dney nazad svou dochku... uehal domoy v Ganu i naverno za Bayern v blijaisheye vremya igrat ne budet... jalko...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..G.Elber xoroshiy igrok.. zabival mnogo.. pomnyu ego gol v Real Madrid.. prosto klass bil..  jal` 4to xo4et uyti... no eshe do 2004 mnogo.. :gizildish:

pust uhodit, vse ravno on stareet... oni hotat Klose kupit, i poetomu podumivali prodat Elber v konce etogo sezona, pri etom poluchiv esho dengi za nego, i kupit Klose, kotoriy stoit vsego 5 millionov Euro! otnositelno deshevo!

mne bolshe jalko Sammy Kuffour bawling.gif on poteral paru dney nazad svou dochku... uehal domoy v Ganu i naverno za Bayern v blijaisheye vremya igrat ne budet... jalko...

..club ne o4en to, xo4et ego prodovat, on sam uxodit.. boyitsya togo 4to posle prixoda Kloze ili drugo molodogo igroka.. ego kak starogo ne budu vipuskat` v startovom sostave..

Kuffour mne toje jalko... on xoroshiy i veruyushiy 4elovek kak ya slishal.. :(bawling.gif day ssilku gde ti 4ital ob etom.. po4itayu..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..club ne o4en to, xo4et ego prodovat, on sam uxodit.. boyitsya togo 4to posle prixoda Kloze ili drugo molodogo igroka.. ego kak starogo ne budu vipuskat` v startovom sostave..

Kuffour mne toje jalko... on xoroshiy i veruyushiy 4elovek kak ya slishal.. :(:luv: day ssilku gde ti 4ital ob etom.. po4itayu..]

shto naschet Elber, to on sam hotel snachala uyti v 2003 godu, toest posle etogo sezona (on govoril i po TV i v gazetax pisali), i na eto Uli Hoeness skazal, shto pust uhodit, esli hochit (potomu shto esli uydet seichas to Bayern za nego dengi poluchit, esli v 2004 to Bayern figu uvidit!) i srazu vse stali pro Klose govorit, shto esli Elber uhodit, to Klose kupat. mne kajetsa shto ego i tak i tak kupat... a Elber ne budet v sleduushem godu v osnovnom sostave... potomu shto eju ponatno, shto Elber hochit uyti, tolko ne hochit shtob ego noviy klub za nego platil dengi, tak kak on nichego togda na ruki ne poluchit!!!a esli on bez kontrakta, togda emu na ruki dadut esho mnogo deneg.

Jancker uje ushol, Zickler toje uhodit (za 5 Mil. euro on mojet uhodit), tak shto Bayernu i tak i tak ponadobatsa n.daushiye... odnogo Klose ne hvatit! v sleduyushem godu Elberu budet tiajelo! ... eto moe mnenie...

pro Sammy Kuffour govorili po vsem novostyam... posmotri tut, no eto po nemecki... :gizildish: ne znau ti poymesh ili net... kak fan Bayerna nachinay uchit nemeckiy :luv:statya pro Kuffour

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tarih : 04.01.2003

Spartak Moscow Kulübü'nün forvet oyuncularından Vladimir Beschastnykh ile anlaşma sağlanmıştır. 1974 doğumlu 1.85 boyunda 83 kilo ağırlığındaki Vladimir, 67 kez Rus Milli Takımı'nda oynamış ve Milli Takımda 25 gole imza atmıştır.

Daha önceleri Almanya ve İspanya Liglerinde futbol yaş**ını sürdüren oyuncu, 1994 – 2002 tarihleri arasında iki kez Dünya Kupasında Rus Milli Takımı'ndaki yerini almıştır.

Spor Kamuoyuna duyurulur.

Saygılarımızla,

Fenerbahçe Spor Kulübü

Yönetim Kurulu

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 20 years later...

Азербайджанский борец завоевал бронзу Всемирных Игр | Caliber.Az

В Эр-Рияде (Саудовская Аравия) проходят Всемирные игры боевых искусств.

Как сообщает azerisport.com, азербайджанский борец грэпплинга Надир Имамалиев (84 кг) завоевал бронзу.

Это третья награда нашей страны на этих соревнованиях. Ранее каратист Гусейн Мамедли (67 кг) стал вторым, а боец ушу Орхан Гатамов (56 кг) занял третье место.

На данный момент, Азербайджан в медальном зачете разделяет 38-ю строку с Румынией.

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...