Перейти к содержимому

к чему все ето, нужели война все таки будет ?


Recommended Posts

Барда. Теймур Гулиев – .. В селах Юсифджанлы, Мерзили и Новрузлу оккупированного армянами Агдамского района, оккупанты сносят жилые дома и на их месте строят оборонные сооружения.

По информации Карабахского бюро ., армянские оккупанты в последние дни собирают в указанном направлении тяжелую технику. Помимо этого, по ночам в этих территориях наблюдается движение грузовых автомобилей.

Если будет война сможет ли наша армия победить эту войну ?

обращаюсь к тому члавеку который служил в Азербайджане !

Изменено пользователем Fusion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Барда. Теймур Гулиев – .. В селах Юсифджанлы, Мерзили и Новрузлу оккупированного армянами Агдамского района, оккупанты сносят жилые дома и на их месте строят оборонные сооружения.

По информации Карабахского бюро ., армянские оккупанты в последние дни собирают в указанном направлении тяжелую технику. Помимо этого, по ночам в этих территориях наблюдается движение грузовых автомобилей.

Если будет война сможет ли наша армия победить эту войну ?

обращаюсь к тому члавеку который служил в Азербайджане !

армяне собираются атаковать или оборонятся??????

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне собираются нападать! Это ж и так ясно!

Дело в том, что в нынешнем более менее мирном состоянии армянам придет конец!

Азербайджан развивается быстрыми темпами по всем направлениям!

Армянам это ненужно, они хотят чтоб Азербайджан был таким же бедным и нищим как их армения!

Поэтому будет война, чтобы разрушить прогресс Азербайджана!

И пусть попутчиками вашими кардашлар будут горячее сердце и холодная голова!

Аминь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне собираются нападать! Это ж и так ясно!

Дело в том, что в нынешнем более менее мирном состоянии армянам придет конец!

Азербайджан развивается быстрыми темпами по всем направлениям!

Армянам это ненужно, они хотят чтоб Азербайджан был таким же бедным и нищим как их армения!

Поэтому будет война, чтобы разрушить прогресс Азербайджана!

И пусть попутчиками вашими кардашлар будут горячее сердце и холодная голова!

Аминь!

+1 saglesen gagash !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же черным по белому написано - строят оборонные сооружения.

Изменено пользователем x dream
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти оборонные сооружения не помогут армянам. Армянские военные это прекрасно осознают. Черно - белое не причем.

А ну, Стингер, подтверди или опровергни мои пост. и не забудь аргументировать. :coffee:

Изменено пользователем x dream
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти оборонные сооружения не помогут армянам. Армянские военные это прекрасно осознают. Черно - белое не причем.

А ну, Стингер, подтверди или опровергни мои пост. и не забудь аргументировать. :coffee:

Дорогой надеюсь ты не будешь отрицать общеизвестный факт что у нападающей стороны потерь бывает больше. Даже еслии солдаты окапываются в течении часа то это уже повышает эффективность обороны на 30%.

Я не знаю какого уровня оборонные сооружения строятся в Карабахе на данный момент.

Но знаю другую теорию. Если правильно использовать сеть траншей, окопов, бункеров в сочетании правильного минирования в придачу правильно используя ландшафт местноти то можно добиться невероятных результатов. Таких примеров в истории полно и наиболее ярких из них и мой любимый это 300 спартанцев. Если ты намекаешь на то что это на самом деле прикрытие для возможного нападения ... Такие сооружения будут мешать стремительному наступлению (если конечно такое планируется).

К сожалению не смог сейчас найти ссылку на Бакилилар.аз про мнение американского эксперта когда он оценивал позиции НКР.

Обязательно ее представлю.

С уважением,

Армен "Стингер" Гаспарян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не скажу что хаястан слабый ! кроми ето не надо забывать у них есть кароль (Россия ) и не надо забыват это что все военый сил россия каторе выведный из грузя на даный момент находитса в НКР , если война будеть можна конечно победит ну очен очен тежело будет! вот не был бы у русских ето (чагалиг) то на многа лекче был бы для нас ! и кроми ето российский авиачя в арменя есть я уверин что если война будет тo мы не будеm толка с хаями воэват ! мы будем против 2 гос-во рассия и арменя ! и еще иран их будет обисвечват все чем сможет !

хренова (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не скажу что хаястан слабый ! кроми ето не надо забывать у них есть кароль (Россия ) и не надо забыват это что все военый сил россия каторе выведный из грузя на даный момент находитса в НКР , если война будеть можна конечно победит ну очен очен тежело будет! вот не был бы у русских ето (чагалиг) то на многа лекче был бы для нас ! и кроми ето российский авиачя в арменя есть я уверин что если война будет тo мы не будеm толка с хаями воэват ! мы будем против 2 гос-во рассия и арменя ! и еще иран их будет обисвечват все чем сможет !

хренова (

А теперь перечисли всех кто нам поможет)) и не с**ы, прорвемся

Изменено пользователем orujov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

x dream

А вот и ссылка которую я обещал

http

://news.bakililar.az/news_voennyy_eksp...ssha_3199.html

Далее процитирую те моменты на которые надо обратить внимание

Нагорный Карабах сам по себе - неприступная крепость, еще более усиленная армянскими военными подразделениями. Даже американская армия будет иметь трудности в случае ее атаки.

В случае новой военной фазы армянам для победы достаточно лишь защитить Карабах, в то время как Азербайджану необходимо будет завоевать всю его территорию.

"Для решения нагорно-карабахского конфликта армянская сторона должна получить Карабах и контролировать Лачинский коридор, остальные же территории, являющие собой буферную зону вокруг Нагонного Карабаха, должны быть возвращены азербайджанской стороне", - заявил эксперт ... Конец цитаты

Не знаю как там на счет американской армии но в остальном с экспертом я согласен и его мнение совпадает с моим личным.

Fusion

Ну-ну, фьюжн, выше нос. Твоя родина не таракан которого возьмешь за просто так и прихлопнешь. У Азербайджана тоже есть сильные соперники. Лично я среди них вижу США, Турцию другие мусульманские страны. Турция одна из первых придет на помощь. США поддержит политически, другие страны пришлют своих моджахедов и прочих любителей приключений, для которых война это неотъемлемая часть жизни. Ты должен гордиться за свою Родину (что ты и делаешь).

С уважением,

Армен "Стингер" Гаспарян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помоему уже никто не будет вмешиватся. Ибо мы освобождаем свою территорию от сепаратистски настроенных террористов,дашнаков, а не объявляем войну государству.

Даже если и кто то вмешается, то всё равно перевес в силе и в международной политике будет у нас.

Азербайджан силён по всем параметрам, а Армения нет.

А ставки делаются на справедливого сильного)))) Вот это и называется разумный взгляд на вещи в наше время.

Регион должен развиватся, а армянские сепаратисты тормозят этот процесс. Отсюда и вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стингер, вот как раз таки этих любителей приключений Азербайджан и собирается прогнать с своих захваченных ими территорий.

Те же эксперты их наличие там и признают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, дорогой, где факты ? Факты и аргументы ?

Мнения официальных лиц, статьи документы. Ты все время выставляешь голословные доводы, личные измышления.

С уважением,

Армен "Стингер" Гаспарян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, дорогой, где факты ? Факты и аргументы ?

Мнения официальных лиц, статьи документы. Ты все время выставляешь голословные доводы, личные измышления.

Стингер, "Аргументы и факты" в киоске)))))

Об этой проблеме заявляют официальные лица нескольких государств (Азербайджан, Турция, США), думаю копировать сюда их заявления ради твоего любопытства не стоит. Просмотри архив прессы.

Ах да, ещё и Иран решил взглянуть на эту проблему по новому)))))

Я всегда думаю что, если человеку интересно, то он найдёт сам всё что нужно. А тебе наверное не так интересно, поэтому ты и говоришь что я голословен. Или может причина другая? ))

Выводы(измышления) свои я же с потолка не беру. Мне претит это. ( скажу проще - понятки у меня другие)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этой проблеме заявляют официальные лица нескольких государств (Азербайджан, Турция, США), думаю копировать сюда их заявления ради твоего любопытства не стоит. Просмотри архив прессы.

Ну почему только ради МОЕГО любопытства ? Ведь вроде не я один эту тему читаю.

Ах да, ещё и Иран решил взглянуть на эту проблему по новому)))))

Факты, дорогой, не вижу фактов.

Я всегда думаю что, если человеку интересно, то он найдёт сам всё что нужно. А тебе наверное не так интересно, поэтому ты и говоришь что я голословен. Или может причина другая? ))

Все что нужно я всегда нахожу и читаю и представляю, это буду делать и впредь. Но чем дальше в лес, тем толще партизаны. С тех пор как я знаю лично тебя, Суфий, я ни разу не услышал обоснованного ответа от тебя лично ни на один из своих постов. Поэтому приходится делать выводы о голословности измышлений. Или просто противопоставлению моим постам просто из спортивного или какого либо другого интереса. А может и у тебя причина другая. Человеческая душа - потемки :gizildish:

Выводы(измышления) свои я же с потолка не беру. Мне претит это. ( скажу проще - понятки у меня другие)))))

См. Выше. О "понятках" и разговор другой. Если о понятках речь пошла то за разговор надо отвечать. Просто расслабься. Удачи.

С уважением,

Армен "Стингер" Гаспарян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, дорогой, где факты ? Факты и аргументы ?

Мнения официальных лиц, статьи документы. Ты все время выставляешь голословные доводы, личные измышления.

стингер, вы сюда общаться пришли? или как? если общаться - проявляйте уважение к старым, читаемым форумчанам. проявите последовательность, раз уж обозначили свою подпись на нашем форуме именно так, а не иначе. это просто совет.

да и еще, не хочу видеть никаких комменатриев на этот пост.

спасибо.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этой проблеме заявляют официальные лица нескольких государств (Азербайджан, Турция, США), думаю копировать сюда их заявления ради твоего любопытства не стоит. Просмотри архив прессы.

Ну почему только ради МОЕГО любопытства ? Ведь вроде не я один эту тему читаю.

Ах да, ещё и Иран решил взглянуть на эту проблему по новому)))))

Факты, дорогой, не вижу фактов.

Я всегда думаю что, если человеку интересно, то он найдёт сам всё что нужно. А тебе наверное не так интересно, поэтому ты и говоришь что я голословен. Или может причина другая? ))

Все что нужно я всегда нахожу и читаю и представляю, это буду делать и впредь. Но чем дальше в лес, тем толще партизаны. С тех пор как я знаю лично тебя, Суфий, я ни разу не услышал обоснованного ответа от тебя лично ни на один из своих постов. Поэтому приходится делать выводы о голословности измышлений. Или просто противопоставлению моим постам просто из спортивного или какого либо другого интереса. А может и у тебя причина другая. Человеческая душа - потемки :)

Выводы(измышления) свои я же с потолка не беру. Мне претит это. ( скажу проще - понятки у меня другие)))))

См. Выше. О "понятках" и разговор другой. Если о понятках речь пошла то за разговор надо отвечать. Просто расслабься. Удачи.

В конце концов, я же не учитель в школе))) Специально для тебя, я не запоминал в каком номере и в какой газеты и когда публиковались эти выступления. Потому что я читал это когда то просто для себя, а не для того что бы запомнить и показать тебе или ещё кому нибудь.

Ты наверное готовишся основательно перед тем как постить на форуме, а у меня же всё экспромтом, без всякой подготовки))))

П.С Ты прав человеческая душа потёмки,..... но только для незрячих людей))) А ещё говоришь: С тех пор как я знаю лично тебя, Суфий..... С каких это пор? С разногласий в других темах и с твоих попыток предложения лицемерной дружбы и писем с той

Бай-Бай))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этой проблеме заявляют официальные лица нескольких государств (Азербайджан, Турция, США), думаю копировать сюда их заявления ради твоего любопытства не стоит. Просмотри архив прессы.

Ну почему только ради МОЕГО любопытства ? Ведь вроде не я один эту тему читаю.

Ах да, ещё и Иран решил взглянуть на эту проблему по новому)))))

Факты, дорогой, не вижу фактов.

Я всегда думаю что, если человеку интересно, то он найдёт сам всё что нужно. А тебе наверное не так интересно, поэтому ты и говоришь что я голословен. Или может причина другая? ))

Все что нужно я всегда нахожу и читаю и представляю, это буду делать и впредь. Но чем дальше в лес, тем толще партизаны. С тех пор как я знаю лично тебя, Суфий, я ни разу не услышал обоснованного ответа от тебя лично ни на один из своих постов. Поэтому приходится делать выводы о голословности измышлений. Или просто противопоставлению моим постам просто из спортивного или какого либо другого интереса. А может и у тебя причина другая. Человеческая душа - потемки :)

Выводы(измышления) свои я же с потолка не беру. Мне претит это. ( скажу проще - понятки у меня другие)))))

См. Выше. О "понятках" и разговор другой. Если о понятках речь пошла то за разговор надо отвечать. Просто расслабься. Удачи.

В конце концов, я же не учитель в школе))) Специально для тебя, я не запоминал в каком номере и в какой газеты и когда публиковались эти выступления. Потому что я читал это когда то просто для себя, а не для того что бы запомнить и показать тебе или ещё кому нибудь.

Ты наверное готовишся основательно перед тем как постить на форуме, а у меня же всё экспромтом, без всякой подготовки))))

П.С Ты прав человеческая душа потёмки,..... но только для незрячих людей))) А ещё говоришь: С тех пор как я знаю лично тебя, Суфий..... С каких это пор? С разногласий в других темах и с твоих попыток предложения лицемерной дружбы и писем с той же темой в ЛС? Стыдно право, утверждать такое.

Помоему ты видишь окружающий тебя мир через грязные стёкла своих очков.

А за свои понятки я всегда отвечал и надо будет ещё отвечу.

Стингер, я даже и не напрягался))))

Бай-Бай))))

Изменено пользователем Суфий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стингер, вы сюда общаться пришли? или как? если общаться - проявляйте уважение к старым, читаемым форумчанам. проявите последовательность, раз уж обозначили свою подпись на нашем форуме именно так, а не иначе. это просто совет.

да и еще, не хочу видеть никаких комменатриев на этот пост.

спасибо.

Несмотря на Вашу просьбу все отвечу. Исходя из цитаты которую вы обозначили к сожалению я никак не могу найти доли неуважения.

Где тут неуважение? Во фразе "Суфий, дорогой"? Я это в самом деле от души говорю это не просто слова

Или в том, что я у него прошу предоставить аргументы и факты? Выше пользователь x dream тоже попросил предоставить аргументы. Выходит он проявил неуважение?

У меня с Суфием очень часто случаются словесные "перестрелки" но ни к нему ни к другим пользователям неуважения я не проявляю (кроме случаев прямых оскорблений).

Прошу Вас понять меня правильно.

С уважением,

Армен "Стингер" Гаспарян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стингер, не надо путать одно с другим. Я же говорю, что я специально не запоминал, что бы выставлять здесь.

Да и по телеку часто показывали их высказывания, это было ну месяца 2-3 назад. А после их выступлений показывали Турков в Ираке.... Если бы я запомнил где я это читал то я обязательно нашёл бы и ознакомил бы не только тебя.

Я много читаю различной информации и из многочисленных источников, сложно всё запомнить. Только суть запоминаю.

П.С. Стингер, я панибратства не приемлю, мы же не обмыли добровольный возврат захваченных земель.

Общайся со мной так как я с тобой. По крайней мере без лицемерства.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне собираются нападать! Это ж и так ясно!

Дело в том, что в нынешнем более менее мирном состоянии армянам придет конец!

Азербайджан развивается быстрыми темпами по всем направлениям!

Армянам это ненужно, они хотят чтоб Азербайджан был таким же бедным и нищим как их армения!

Поэтому будет война, чтобы разрушить прогресс Азербайджана!

И пусть попутчиками вашими кардашлар будут горячее сердце и холодная голова!

Аминь!

Армянские войска на сегодняшний неплохо вооружены с подачи России, но и Азербайджанская армия вооружена не хуже, увеличилось количество более мощного вооружения у обеих сторон, что приведет к намного большим потерям, чем были в первой компании. Войну может начать Армения, если Азербайджан будет вооружаться, перебрасывать и укомплектовывать войска на территории линии прекращения огня. Возможно войска Армении одержат незначительные победы в ходе внезапного наступления, но учитывая экономику Армении, ее ресурсы, и то что там будут необстрелянные срочники, они понесут большие потери. Скорее всего они будут стараться прорваться к нефтепроводу с целью ее уничтожения, но это будет крах в стадии зародыша, неболее. Дело в том, что прорыв в направлении именно нефтепровода - это единственная возможность хоть как-то ударить по экономике Азербайджана. А если Армения будет вооружаться и усиливать армию в Карабахе, то это даст Азербайджану полное право на начало боевых действий и решение этого вопроса военным путем, причем это будет совершенно законно. Исходя из всего этого, можно сделать вывод: рано или поздно так оно и случится. Но при любом раскладе наша армия победит. Это уже не та армия, где один отряд шел в бой, а другой говорил "Сегодня я воевать не хочу, поэтому в бой не пойду"... Не забуду слова одного урода "командира (бывший тракторист)" танковой бригады. На просьбу выставить против армян танки, он отправил танкистов, а танки не разрешил пускать в бой. Сказал: "если танки в бою подобьют, чем буду командовать?". Рад что таких больше нет в армии. На сегодняшний день есть то, чего нехватало нам в первой компании. На сегодняшний день есть единое командование, есть армия в буквальном смысле этого слова, и я верю в победу.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог, Когда ж я пал к его ногам, Он мною пренебрег...

Рабиндранат Тагор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армянские войска на сегодняшний неплохо вооружены с подачи России, но и Азербайджанская армия вооружена не хуже, увеличилось количество более мощного вооружения у обеих сторон, что приведет к намного большим потерям, чем были в первой компании. Войну может начать Армения, если Азербайджан будет вооружаться, перебрасывать и укомплектовывать войска на территории линии прекращения огня. Возможно войска Армении одержат незначительные победы в ходе внезапного наступления, но учитывая экономику Армении, ее ресурсы, и то что там будут необстрелянные срочники, они понесут большие потери. Скорее всего они будут стараться прорваться к нефтепроводу с целью ее уничтожения, но это будет крах в стадии зародыша, неболее. Дело в том, что прорыв в направлении именно нефтепровода - это единственная возможность хоть как-то ударить по экономике Азербайджана. А если Армения будет вооружаться и усиливать армию в Карабахе, то это даст Азербайджану полное право на начало боевых действий и решение этого вопроса военным путем, причем это будет совершенно законно. Исходя из всего этого, можно сделать вывод: рано или поздно так оно и случится. Но при любом раскладе наша армия победит. Это уже не та армия, где один отряд шел в бой, а другой говорил "Сегодня я воевать не хочу, поэтому в бой не пойду"... Не забуду слова одного урода "командира (бывший тракторист)" танковой бригады. На просьбу выставить против армян танки, он отправил танкистов, а танки не разрешил пускать в бой. Сказал: "если танки в бою подобьют, чем буду командовать?". Рад что таких больше нет в армии. На сегодняшний день есть то, чего нехватало нам в первой компании. На сегодняшний день есть единое командование, есть армия в буквальном смысле этого слова, и я верю в победу.

Согласен с Вами в принципе. Если и начнется агрессия со стороны армян то удары будут направлены на инфраструктуру и на экономические объекты. На счет продвижения не знаю ... Наступление будет стремительным как и любое внезапное наступление. Но в вопросе когда оно захлебнется не хочу и не могу спорить. Все зависит от качества командного состава. Это на учениях все гладко и красиво. Касательно Армий Армении и НКР (НКР в особенности). Костяк армий составляет именно обстрелянные и понюхавшие пороху офицеры.

Экономически Армения не задохнется, вы не учитываете одного аспекта. В случае повторной войны в Армению потекут огромные финансы со спюрка(различных диаспор) так было и в прошлой войне. Тогда даже у нас в Армении жертвовали личные средства на войну.

Нет предсказывать исход новой войны я не могу. Предскажу только одно. Эта война будет ужаснее первой во всех смыслах(масштабы, количество потерь).

Я всетаки считаю, что лучше решить этот вопрос мирным путем. Пока правительства не поймут что этот вопрос надо решить методом взаимных уступок нам быть врагами.

Суфий,

Не знаю как тебе доказать что я не лицемер. Как доказать что врага можно назвать "дорогой враг". Это не лицемерие. Приведу тебе реальный пример.

Я уже говорил, что я родился в Баку, там же родился мой отец. У моего отца очень много друзей азербайджанцев. У него вообще по бывшему СССР очень много друзей разных национальностей.

Теперь конкретный пример. После переезда из Баку (1989г.) отец перевелся из республиканской прокуратуры Азербайджана в прокуратуру Армении. К ним попал пленный срочник солдатик из Азербайджана. Молодой парень который ехал в увольнение в Ленкорань попал в Ленинакан. Его сильно избивали. Отец в его деле работал переводчиком. После выяснениия всех обстоятельств парня хотели убить. Отец выступил инициализатором его освобождения и использовав все свои связи ЛИЧНО переправил его через границу в Азербайджан. Теперь другая сторона медали мой же отец инициализировал сбор средств для закупа вооружения для использования в Карабахе.

Теперь скажу о себе. Еси начнется война я лично возьму автомат (у меня по стрельбе - отлично) и пойду воевать. Но если мне в руки попадется азербайджанец из гражданского населения я сделаю все чтоб его вернуть к своим родным. Гражданское население не отвечает за военных. Для меня азербайджанец враг только в том случае, если у него в руках оружие.

Теперь скажи мне это лицемерие ?

Если у кого есть личная неприязнь готов обсудить ее вне форума.

С уважением,

Армен "Стингер" Гаспарян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Вами в принципе. Если и начнется агрессия со стороны армян то удары будут направлены на инфраструктуру и на экономические объекты. На счет продвижения не знаю ... Наступление будет стремительным как и любое внезапное наступление. Но в вопросе когда оно захлебнется не хочу и не могу спорить. Все зависит от качества командного состава. Это на учениях все гладко и красиво. Касательно Армий Армении и НКР (НКР в особенности). Костяк армий составляет именно обстрелянные и понюхавшие пороху офицеры.

Экономически Армения не задохнется, вы не учитываете одного аспекта. В случае повторной войны в Армению потекут огромные финансы со спюрка(различных диаспор) так было и в прошлой войне. Тогда даже у нас в Армении жертвовали личные средства на войну.

Нет предсказывать исход новой войны я не могу. Предскажу только одно. Эта война будет ужаснее первой во всех смыслах(масштабы, количество потерь).

Я всетаки считаю, что лучше решить этот вопрос мирным путем. Пока правительства не поймут что этот вопрос надо решить методом взаимных уступок нам быть врагами.

Уважаемый не нужно разводить полемику насчет финансирования террористическими групировками армении. Это все в прошлом. Как вы сказали косяк состоит из 20 000 контратников это по официальным данным. Не забывайте, что между вашими и наши есть большая разница. У вас сидят одни конрактники, наши же будут сражаться за свое. За свои земли.

Не знаю как тебе доказать что я не лицемер. Как доказать что врага можно назвать "дорогой враг". Это не лицемерие. Приведу тебе реальный пример.

Я уже говорил, что я родился в Баку, там же родился мой отец. У моего отца очень много друзей азербайджанцев. У него вообще по бывшему СССР очень много друзей разных национальностей.

Теперь конкретный пример. После переезда из Баку (1989г.) отец перевелся из республиканской прокуратуры Азербайджана в прокуратуру Армении. К ним попал пленный срочник солдатик из Азербайджана. Молодой парень который ехал в увольнение в Ленкорань попал в Ленинакан. Его сильно избивали. Отец в его деле работал переводчиком. После выяснениия всех обстоятельств парня хотели убить. Отец выступил инициализатором его освобождения и использовав все свои связи ЛИЧНО переправил его через границу в Азербайджан. Теперь другая сторона медали мой же отец инициализировал сбор средств для закупа вооружения для использования в Карабахе.

Теперь скажу о себе. Еси начнется война я лично возьму автомат (у меня по стрельбе - отлично) и пойду воевать. Но если мне в руки попадется азербайджанец из гражданского населения я сделаю все чтоб его вернуть к своим родным. Гражданское население не отвечает за военных. Для меня азербайджанец враг только в том случае, если у него в руках оружие.

Теперь скажи мне это лицемерие ?

Если у кого есть личная неприязнь готов обсудить ее вне форума.

Суфий с вашего разрешения...

Слушайте сказки дедушки пири тут не рассказывайте, мы осведомлены о ваших действиях с мирным населением. Что и как вы вытворяли, с ними, мы тоже прекрасно знаем. 

Стрингер один вопрос к вам вы в курсе, что многое сказанное Вами не стыкуется ?

Изменено пользователем Декабристъ

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог, Когда ж я пал к его ногам, Он мною пренебрег...

Рабиндранат Тагор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

x dream

А вот и ссылка которую я обещал

http

://news.bakililar.az/news_voennyy_eksp...ssha_3199.html

Далее процитирую те моменты на которые надо обратить внимание

Нагорный Карабах сам по себе - неприступная крепость, еще более усиленная армянскими военными подразделениями. Даже американская армия будет иметь трудности в случае ее атаки.

В случае новой военной фазы армянам для победы достаточно лишь защитить Карабах, в то время как Азербайджану необходимо будет завоевать всю его территорию.

"Для решения нагорно-карабахского конфликта армянская сторона должна получить Карабах и контролировать Лачинский коридор, остальные же территории, являющие собой буферную зону вокруг Нагонного Карабаха, должны быть возвращены азербайджанской стороне", - заявил эксперт ... Конец цитаты

Не знаю как там на счет американской армии но в остальном с экспертом я согласен и его мнение совпадает с моим личным.

Fusion

Ну-ну, фьюжн, выше нос. Твоя родина не таракан которого возьмешь за просто так и прихлопнешь. У Азербайджана тоже есть сильные соперники. Лично я среди них вижу США, Турцию другие мусульманские страны. Турция одна из первых придет на помощь. США поддержит политически, другие страны пришлют своих моджахедов и прочих любителей приключений, для которых война это неотъемлемая часть жизни. Ты должен гордиться за свою Родину (что ты и делаешь).

Я гаржус сваим родинам и гаржус за то что я АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ . я проста знаю что ето будеть так это ФАКТ что армянам без россия не куда и это все знают вы на 100% зависым от россия если ты незнаещ мы можем тебе все это обйиснят!и кроми ето нам США НЕ КОГДА НЕ БУДЕТ ПОМАГАТ ЕСЛИ ПОМАГАЛИ БЫ ТО ПРОТИВ НЕ ГОЛАСАВАЛИ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

x dream

А вот и ссылка которую я обещал

http

://news.bakililar.az/news_voennyy_eksp...ssha_3199.html

Далее процитирую те моменты на которые надо обратить внимание

Нагорный Карабах сам по себе - неприступная крепость, еще более усиленная армянскими военными подразделениями. Даже американская армия будет иметь трудности в случае ее атаки.

В случае новой военной фазы армянам для победы достаточно лишь защитить Карабах, в то время как Азербайджану необходимо будет завоевать всю его территорию.

"Для решения нагорно-карабахского конфликта армянская сторона должна получить Карабах и контролировать Лачинский коридор, остальные же территории, являющие собой буферную зону вокруг Нагонного Карабаха, должны быть возвращены азербайджанской стороне", - заявил эксперт ... Конец цитаты

Не знаю как там на счет американской армии но в остальном с экспертом я согласен и его мнение совпадает с моим личным.

Fusion

Ну-ну, фьюжн, выше нос. Твоя родина не таракан которого возьмешь за просто так и прихлопнешь. У Азербайджана тоже есть сильные соперники. Лично я среди них вижу США, Турцию другие мусульманские страны. Турция одна из первых придет на помощь. США поддержит политически, другие страны пришлют своих моджахедов и прочих любителей приключений, для которых война это неотъемлемая часть жизни. Ты должен гордиться за свою Родину (что ты и делаешь).

ты гавариш что Турця нам поможет конечно будит помагат. и помагают нам потомучто арменя помагает на ПКК

вот и доказателство что вы всетаки террористи!

Как сообщили . в информационном управлении Министерства обороны Азербайджана, наряду с нелегальной торговлей оружием Армения также замешана в поставках наемников в охваченные конфликтами страны.

В течение 2007 года Армения из военных складов, расположенных на своей территории, нелегальным путем поставила террористической организации ПКК вооружение и снаряжение на сумму до 2 млн. долларов. Также общеизвестно, что вооруженное сопротивление против Турции на стороне ПКК оказывают армяне-наемники из Армении, а также стран Ближнего Востока. Это еще раз было доказано во время проведения правительственными силами Турции в юго-восточной части страны и в северном Ираке антитеррористической операции против ПКК «Гюнеш», когда среди убитых были и наемники армянского происхождения.

Определенная часть поставляемого из Армении вооружения и военного снаряжения окольными путями попадает к неконтролируемым радикальным вооруженным формированиям Ирака, которые противостоят коалиционным силам в этой стране. Также известно, что через Армению и с помощью именно армянских посреднических фирм вооружение нелегальным образом доставляется различным террористическим группировкам Ближнего и Среднего Востока.

Задержание в Таиланде бывшего офицера ВВС России Виктора Бута и арест гражданина Великобритании армянского происхождения Эндрю Смуляна, которые обвиняются в нелегальных поставках оружия различным террористическим организациям, еще раз подтвердили заинтересованность Армении в торговле контрабандным оружием.

Они вели в Таиланде переговоры о поставках переносных зенитно- ракетных комплексов (ПЗРК) класса «земля-воздух» боевикам колумбийской террористической организации Fuerzas Armadas Revolucionarias de Columbia (FARC). Мошенники до этого, используя военные склады стран Восточной Европы, а также Армении, Кубы и Никарагуа, поставляли оружие в Либерию, Конго, Анголу, Ирак, Колумбию и многие другие страны третьего мира, охваченные вооруженными конфликтами.

Примечательно, что в марте 2005 года в США были задержаны члены преступной группировки, занимающиеся контрабандой оружия, во главе которой стояли граждане Армении, братья Артур и Левон Соломоняны. Международная преступная группировка, возглавляемая Артуром Соломоняном, занималась нелегальной торговлей российского оружия, которая приобреталась на военных базах России в Армении и на Северном Кавказе.

В ежегодном отчете по экспорту и импорту вооружений United Nations Register of Conventional Arms Армения также числится среди стран, которые не декларировали или же скрыли в своих отчетах сведения о закупках вооружений для армии.

Летом 2007 года стало известно сразу о нескольких случаях попытки незаконного приобретения официальным Ереваном из различных стран вооружения и боевой техники.

В конце июля 2007 года турецкими государственными органами был задержан корабль, который нелегально вез в Армению 60 контейнеров с оружием, заказанным Министерством обороны Армении у албанской фирмы Meiko. Среди задержанной крупной партии контрабанды были, в том числе, и артиллерийские установки различного калибра - от 75 мм до 122 мм. В последствии стало известно, что контрабандное оружие было незаконно приобретено на военных складах под Тираной, где в марте сего года произошел мощный взрыв. Не исключена и версия умышленного поджога военных складов с целью сокрытия махинации с исчезновением с базы целых арсеналов, которые летом 2007 года были проданы Армении.

В августе 2007 года при финансовой поддержке лидера «Союза армян России» Ары Абрамяна у российского ЗАО «Радиотехкомплект» незаконно было приобретено большое количество средств связи военного назначения, которые нелегально были переправлены в Ереван.

В тот же период в Краснодарском крае в морском порту «Кавказ» работники таможни пресекли контрабанду запчастей к узлам, приборы и комплектующие изделия переносного ракетного комплекса «Фагот» и реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град», предназначенные для Минобороны Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fusion чох сагол, как раз об этом вчера по телеку показывали.

Турецкий репортаж показывали.

Стингер, моя голословность не такая уж и голословная.))))

Изменено пользователем Суфий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запад проявляет завидное терпение, на редкость сдержанно реагируя на все заявления об узурпации власти в Азербайджане. Для Европы и США эта страна превратилась в одно сплошное противоречие. С одной стороны, в силу своего стратегического положения и нефтяных богатств, Азербайджан вызывает у них большой интерес. С другой, в странах НАТО не скрывают беспокойства по поводу роста влияния радикального исламизма в Азербайджане и того факта, что международные террористы чувствуют себя в этой стране достаточно вольготно. Еще в октябре 2002 г. МИД Великобритании причислило Азербайджан к странам, в которых действуют террористические структуры, угрожающие безопасности иностранцев. Официальный Лондон рекомендовал своим гражданам воздержаться от поездок в Азербайджан, поскольку угроза террористических нападений на иностранцев там "весьма высока". Таким образом, на туманном Альбионе фактически подтвердили, что воспринимают Азербайджан в качестве страны, от которой исходит угроза терроризма. Это вызвало бурю негодования в Баку. Министерство национальной безопасности выступило с заявлением, в котором опровергало наличие в стране террористических структур и заверяло, что в республике "царит спокойствие и порядок".

Азербайджан и раньше попадал в подобные списки. В частности, в Вашингтоне в свое время был опубликован список государств, в которых действуют ячейки "Аль-Каэды", в котором значился и Азербайджан. В Канаде он был включен в список "неблагонадежных" стран, которые могут быть центрами подготовки международных террористов; соответствующим службам было рекомендовано при выдаче разрешения на въезд особое внимание уделять гражданам Азербайджана, а также тем, кто хотя бы раз там бывал. Азербайджан фигурировал и в составленном комитетом по безопасности Госдумы списке стран, в которых действуют связанные с чеченскими и афганскими террористами структуры

Все "черные списки" были обнародованы после событий 11 сентября 2001 года. Официальный Баку был вынужден предпринять ряд мер по ограничению и пресечению деятельности некоторых организаций, подозреваемых в связях с панисламистами и чеченскими террористами. Были закрыты, в частности, представительства "независимой Ичкерии" в Баку и даже произведен ряд арестов. Но, учитывая тот факт, что у последователей "чистого ислама" в Азербайджане немало сторонников, эти меры пока явно не привели к искомому результату.

В настоящее время имеются свидетельства, что на территории Азербайджана продолжают функционировать организации, имеющие явно террористическую окраску. Например, азербайджанский филиал экстремистской организации "Хизбут-тахрир" (боевики которой обвиняются в подготовке терактов против посольства США и представительств международных организаций в Баку), а также "Ихавиуль-муслимин", "Гутбийе" и другие структуры.

Наиболее скандальную известность имеет азербайджанская террористическая организация "Джейшуллах", которая была включена Госдепартаментом США в список 39 наиболее опасных экстремистских группировок мира. Установлено, что члены этой группировки вели подготовку к взрыву здания американского посольства в Баку, а также совершили несколько убийств и других "акций устрашения". Известно, что лидеры "Джейшуллах" поддерживают тесные связи с "братьями" в других исламских странах, в том числе и с "Аль-Каэдой". До 11 сентября 2001 г. "Аль-Каэда" имела филиал в азербайджанской столице, откуда, как полагают, был отправлен факс с приказом о взрыве американского посольства в Кении. Сам Усама бен Ладен около 60 раз связывался по телефону с Баку – этот факт не отрицают и высокопоставленные сотрудники министерства национальной безопасности Азербайджана. Американские спецслужбы еще осенью 2000 г. задержали в Баку руководителя отдела военных операций "Исламского джихада" Ахмеда Салама Мабрука, который обвинялся в причастности к теракту в Найроби. Чуть позже агенты ЦРУ захватили в Азербайджане двух других функционеров этой группировки – Хафиса Мабрука и Ясира аль-Сирри.

В конце октября 2001 г. по запросу спецслужб Египта в Баку был задержан член террористической группы, подозреваемой в причастности к организации терактов в Нью-Йорке в Вашингтоне. Одно время в западной печати даже обсуждалась возможность того, что после разгрома талибов в Афганистане бен Ладен мог перебраться на территорию Азербайджана и укрываться у своих сторонников.

Усилия азербайджанского руководства по сближению с США и НАТО, в том числе и за счет показательной демонстрации независимости своей политики от России и "способности противостоять давлению Москвы", получают благосклонную оценку в Вашингтоне и Брюсселе. Но там, судя по всему, пока не собираются окончательно вычеркивать Азербайджан из списка стран, откуда исходит "террористическая угроза западному миру". И азербайджанским властям придется очень постараться, чтобы полностью смыть со своей страны западное клеймо неблагонадежности.

Информация с сайта www.utro.ru

С уважением,

Армен "Стингер" Гаспарян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fusion

Это информация с независимого источника в отличие от той что ты мне представил.

Да это и не важно.

Если в самом деле такое предположить, то государство не ответственно за деятельность криминальных группировок. Нигде я не встретил упоминания чтоб в этом были замешаны Армянские спецслужбы. Только отставной офицер и люди армянского происхождения.

Что же касается МинОбороны ... Неужели Вы всерьез верите что такая госструктура будет закупаться у контрабандистов ?

С уважением,

Армен "Стингер" Гаспарян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...