Перейти к содержимому

Без сравнений...


Frozen

Recommended Posts

Иногда страшно боюсь старости. Боюсь одиночества, боюсь ощущения и осознания финала и пройденного пути, боюсь тоски. Не так давно видела пару... в новогоднюю ночь. Они медленно шли по ночному даун-тауну, она держала его под руку, с любопытством разглядывая ночные витрины и красочные фойе домов. Он же бережно вел ее, чуть наклонясь в ее сторону, чтобы быть ближе, и иногда показывая рукой на то, что ему казалось наиболее интересным. Мы встретились с ними еще раз в магазине. Где уже было светло, и можно было разглядеть этих двоих путников повнимательнее. Ему было не больше 50 лет. Респектабелен. Уверен в себе. Возможно, неглуп. Вот пожалуй и все, что можно было о нем сказать. Но она... о, она обращала на себя гораздо большее внимание. Она стояла у стеллажа с праздничными фарфоровыми безделушками и бездумно вертела одну из них в руках, улыбаясь себе и всем окружающим одновременно. Она вообще была очень изящна. Похожа на одну из этих заинтересовавших ее статуэток. Тонкая хрупкая фигурка, маленький рост, осанка балерины, да она и вся была похожа на балерину, всю свою жизнь отдавшую танцу - такая у нее была фигура... роскошная грива черных волос, классического кроя дорогое пальто, перчатки, сумочка... Со спины она казалась еще очень молодой. Лет 35, вряд ли 40. Но это только со спины. Лицо же.. ох... Глубокие морщины покрыли это лицо некогда явно красивой женщины. Они преступно спускались тяжелыми складками по щекам, толпились в уголках глаз, нещадно располосовали лоб. Стара. Она была просто стара. Невозможно, отчаянно стара. Какая несправедливость! Она улыбнулась продавцу - и лицо мгновенно превратилось в жуткую гримасу, заставившую невольно податься назад... Я дернулась и только сейчас заметила вновь его.

Он осторожно наклонился к ее плечу и что-то негромко сказал на ухо - обращаясь только к ней и не желая, чтобы их услышали. Она легонько вздрогнула, улыбнулась опять и повернув голову, так же негромко ответила - да, конечно... Он взял из ее рук фигурку, поставил на место, и, бережно взяв за плечи, повел ее к выходу. "Спасибо, сэр... приятного вам вечера... счастливого нового года... обязательно зайдем еще", - раскланивания с хозяином магазина у двери несколько затянулись. Они вышли, нырнули вновь в людской поток, постепенно в нем растворившись. Десятиминутное действо... крохотный кусок чьей-то жизни, невольно прошедший перед глазами. А ты - лишь нечаянный наблюдатель, воровато положивший в свою копилку эпизодов жизни еще один.

Забавно, и я никогда не смогу, наверное, до конца к этому привыкнуть - к тому, насколько глубокие следы наносятся на поверхности души совершенно случайными людьми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, и я никогда не смогу, наверное, до конца к этому привыкнуть - к тому, насколько глубокие следы наносятся на поверхности души совершенно случайными людьми...

___________________________________________________________________________

бывает иногда такое чувство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, и я никогда не смогу, наверное, до конца к этому привыкнуть - к тому, насколько глубокие следы наносятся на поверхности души совершенно случайными людьми...

___________________________________________________________________________

бывает иногда такое чувство

Ну душа .а каток какой то !!!Случайные Фигуристы .хоккейисты и прочие "ледорубы " профессионально рисуют фигуры на этом котке!

Стоит из "Снежинки " переходить на газовое состояние-

"Пар" -и сама дашь жару всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну  душа  .а  каток  какой  то !!!Случайные  Фигуристы .хоккейисты  и  прочие  "ледорубы " профессионально  рисуют  фигуры  на  этом  котке!

Стоит  из  "Снежинки "  переходить на  газовое  состояние-

"Пар" -и  сама  дашь  жару  всем!

весьма интересный совет,но иногда происходит нечто,что от нас не зависит,что посоветуете тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну  душа  .а  каток  какой  то !!!Случайные  Фигуристы .хоккейисты  и  прочие  "ледорубы " профессионально  рисуют  фигуры  на  этом  котке!

Стоит  из  "Снежинки "  переходить на  газовое  состояние-

"Пар" -и  сама  дашь  жару  всем!

весьма интересный совет,но иногда происходит нечто,что от нас не зависит,что посоветуете тогда?

Хороший вопрос!Отвечаю- понятие не имею!Добавлю-на чужих советов далеко не уйдешь!

Изменено пользователем Nekstati
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

__________________________________________________

Иногда страшно боюсь старости. Боюсь одиночества, боюсь ощущения и осознания финала и пройденного пути, боюсь тоски.

__________________________________________________

Бывает страшно, когда ощущение и осознание финала приходит не в старости. И тогда не понимаешь как дожить до этой самой старости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не боюсь себя в старости... я почему то представляю себя эдакой развеселой кругленькой старушенцией, все еще хозяйкой домика в деревне ( или просто домика...или квартиры...) дома всегда будет пахнуть яблочным пирогом с корицей, свежим кофе. На подоконнике живет кошка, которой сто лет, и кажется, что вот вот заговорит. У меня будет много внуков, и они будут прыгать у деда на голове. В доме будет шумно на все праздники.

Я займусь наконец живописью, и научусь вязать теплющие но не колючие шарфы. Иногда буду грустить, что не могу также быстро и подолгу ходить как и в молодости. И каждую мою морщинку будет любить мой муж.

Радоваться надо. Тому что уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, жизнь быстротечна..года как дни, дни как минуты..говорят, когда человек умирает вся жизнь его вмещается в несколько секунд..пробегает перед глазами как слайды....странно..и неизбежно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если старость рассматривать по-фрейдизму, то женщины боятся старости из-за увядания красоты, а мужчины - из-за лишения потенции. Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не боюсь себя в старости... я почему то представляю себя эдакой развеселой кругленькой старушенцией, все еще хозяйкой домика в деревне ( или просто домика...или квартиры...) дома всегда будет пахнуть яблочным пирогом с корицей, свежим кофе. На подоконнике живет кошка, которой сто лет, и кажется, что вот вот заговорит. У меня будет много внуков, и они будут прыгать у деда на голове. В доме будет шумно на все праздники.

Я займусь наконец живописью, и научусь вязать теплющие но не колючие шарфы. Иногда буду грустить, что не могу также быстро и подолгу ходить как и в молодости. И каждую мою морщинку будет любить мой муж.

Радоваться надо. Тому что уже есть.

Хорошие мысли .... правда редкие ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх Frozen Frozen

Плохо Вы однако в людях разбираетесь. Ну ниче, я Вам помогу понять, что ником не ВСЕ сказано. И постом в Адалте тоже. Вы главное не замораживайтесь.

А если по теме, то мне искренне жаль стареющих, и при этом безискуссно молодящихся женщин. Кто это сказал не помню, но "в молодости мы носим лицо, подаренное Богом, а в старости - приобретенное по жизни". Наверное, нужно любить больше, смеяться и радоваться тому, что живешь

С Уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхх Зекси. Это вы меня не хзнаете ... у меня были ники и похуже ... и вообще ... можете заниматся чем угодно и писать что хотите ..это не разрешение ...просто ... няися ..

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старость - не радость...

не хочу стареть :(, боюсь старости...

Лучше быть старой, чем мертвой! :garabala:

.... прониклась я настроением обмороженного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше быть старой, чем мертвой! :garabala:

.... прониклась я настроением обмороженного....

действительно лучше???

как знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная заметка о б одном моменте в жизни...Иногда замечаешь в одну минуту столько,что можно написать прекрасный роман...Аплодирую автору!!!В Вас есть зерно настоящего писателя...один момент из жизни...и так интересно описан!Я представил себе все в образах и увидел эту пару людей...их манеры и фигуры...Не хочу перехваливать,а то это будет выглядеть глупо...но!Наблюдайте за окружающей жизнью...она прекрасна и ужасна одновременно...здесь бывают красивые и страшные моменты и сценки,каждая из которой может развиваться нашей фантазией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...