Перейти к содержимому

Родила на переменке... Это нормально?


gusigusiarmy

Recommended Posts

Родила на переменке Ирина, Барнаулspacer.gifspacer.gifspacer.gif20080415130659_beremennaya_big.jpg Сделала маме на сорокалетие подарок, огорошив ее новостью: «Мама, через полгода ты станешь бабушкой»!

Лене (так зовут девочку-маму) было 12, когда она познакомилась с Сережей. Ему уже исполнилось 21. (Скажите, это нормально: взрослому парню спать с ребенком?). Ее мама, тоже совсем молодая женщина, услышав новость, была в шоке, но не ругала, а только плакала, повторяя, что дочка сломала себе жизнь. Мать договорилась, что дочь поедет в соседний город к бабушке, и там ей вызовут преждевременные роды. По ее плану Леночка должна была вернуться домой, и окончить школу. Вот только девочка учиться не хотела, а хотела жениться... Бабушка же увидела, как внучка сохнет по парню, да и не хотела она «дитя убивать». И решили они с внучкой, что та должна родить. И чтобы не было пересудов и позора – в городе у бабушки. Роды прошли вполне успешно. Родился здоровый мальчик Максимка.

С тех пор прошло 6 лет. Лена и Сережа живут вместе, растят малыша. Лена не работает и не учится, у Сережи тоже нет постоянного заработка. Им помогает мама Лены, которая из-за этого так и не смогла выйти замуж, а ведь собиралась… Особого достатка у них нет, зато есть семья.

Думаю, что большинство читателей не одобрят эту семью, а тем более раннее рождение ребенка. Но как узнать, где найдешь настоящую любовь? Как узнать, где найдешь, где потеряешь? Мои ровесники - 40-летние женщины, строя карьеру, остались без детей и семьи. Может, лучше рисковать и не отталкивать свою первую любовь, и, невзирая на трудности, рожать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и что? когда ещё 2 века назад девочек в таком возрасте и замуж отдавали и они детей рожали- было нормально. когда щас в некоторых мусульманских странах 8-ми летних детей замуж выдают за стариков, тоже все молчат. а такие дешёвые истории крутят обороты. мне лично всё равно, головой качать я не собираюсь и радоваться тоже.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и что? когда ещё 2 века назад девочек в таком возрасте и замуж отдавали и они детей рожали- было нормально. когда щас в некоторых мусульманских странах 8-ми летних детей замуж выдают за стариков, тоже все молчат. а такие дешёвые истории крутят обороты. мне лично всё равно, головой качать я не собираюсь и радоваться тоже.

Органди, прекратите коверкать заповеди Шариата)) В 9 лет родители женят свою дочь за того, кого они сами выбрали, но до созревания полового, дочь живет у родителей и по наступлению этого момента, дочь можешь согласиться или отказаться, будучи уже в том возрасте, когда в состоянии уловить свои влечения, или выгоду, или еще какие-то аспекты. Вступление в половую связь с девушкой, не дошедшей до созревания, по Корану, наказуемо и запрещено, так же, как и везде.

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и что? когда ещё 2 века назад девочек в таком возрасте и замуж отдавали и они детей рожали- было нормально. когда щас в некоторых мусульманских странах 8-ми летних детей замуж выдают за стариков, тоже все молчат. а такие дешёвые истории крутят обороты. мне лично всё равно, головой качать я не собираюсь и радоваться тоже.

Органди, прекратите коверкать заповеди Шариата)) В 9 лет родители женят свою дочь за того, кого они сами выбрали, но до созревания полового, дочь живет у родителей и по наступлению этого момента, дочь можешь согласиться или отказаться, будучи уже в том возрасте, когда в состоянии уловить свои влечения, или выгоду, или еще какие-то аспекты. Вступление в половую связь с девушкой, не дошедшей до созревания, по Корану, наказуемо и запрещено, так же, как и везде.

Диаблес, я очень Вас прошу не приписывать мне того, чего я не писала. про Шариат в моём посте ничего нет и про каверканье каких либо заповедей так же. я всего лишь привела пример. да, выдают замуж, половое созревание наступит лет в 11 и эта девочка родит лет в 12-13 ребёнка. при этом (мне) не важно, при каких обстоятельствах зачат ребёнок- факт остаёться фактом, в наше время таких девочек, которые рожают будуче несовершеннолетними тысячи- на Востоке как и на Западе. если кто либо выбрал для себя такой путь ( с Богом или без), то это его право. я не вижу смысла публиковать такие случаи и опрашивать мнения других.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диаблес, я очень Вас прошу не приписывать мне того, чего я не писала. про Шариат в моём посте ничего нет и про каверканье каких либо заповедей так же. я всего лишь привела пример. да, выдают замуж, половое созревание наступит лет в 11 и эта девочка родит лет в 12-13 ребёнка. при этом (мне) не важно, при каких обстоятельствах зачат ребёнок- факт остаёться фактом, в наше время таких девочек, которые рожают будуче несовершеннолетними тысячи- на Востоке как и на Западе. если кто либо выбрал для себя такой путь ( с Богом или без), то это его право. я не вижу смысла публиковать такие случаи и опрашивать мнения других.

Я не приписываю ничего более того, что вы себе приписали сами:) Вы говорили про мусульманские страны, в которых выдавают девочек в 8-летнем возрасте (выдают, значит это оговорено в законе)

когда щас в некоторых мусульманских странах 8-ми летних детей замуж выдают
. Хм. А это что не шариат? Это и есть Шариат, и эти страны живут по заповедям или законам, если вам так угодно, именно Шариата. И пришла я к выводу, что вы исковеркали Шариат именно потому, что без согласия девочки выдать замуж нельзя. Выдать-то можно (теоретически), но вот жить с мужчиной в таком возрасте нельзя. Дозрев, она сама решает или оставаться в женах и уже создавать семью или нет. При чем, в 8 лет замуж (это ужас), хотя там не 8, а 9. Но суть моего исправления не в одном годке, который мало что меняет (если иметь в виду реальное замужество в этом возрасте со всеми последствиями), а в том, что вы писали пост на основе (+\-). Это я сделала из ваших примерных преложениий. Вот и всё. Можем закрыть конечно эту тему, данный топик немного о другом, если вам так угодно :)
я не вижу смысла публиковать такие случаи и опрашивать мнения других.

обсуждение кого-то или чего-то в любых проявлениях плохо, а точнее, не этично - с этим спорить невозможно.

Изменено пользователем diables

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект Бабуле!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и что? когда ещё 2 века назад девочек в таком возрасте и замуж отдавали и они детей рожали- было нормально. когда щас в некоторых странах Африки совсем юнных 12-13 летних девочек замуж отдают и они рожают, тоже все молчат. а такие дешёвые истории крутят обороты. мне лично всё равно, головой качать я не собираюсь и радоваться тоже.

из Конго на форуме люди есть? :D

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и что? когда ещё 2 века назад девочек в таком возрасте и замуж отдавали и они детей рожали- было нормально. когда щас в некоторых мусульманских странах 8-ми летних детей замуж выдают за стариков, тоже все молчат. а такие дешёвые истории крутят обороты. мне лично всё равно, головой качать я не собираюсь и радоваться тоже.

Органдюшка, моя хорошая, я с тобой согласна абсолютно!!!ну может возраст немного уменьшила . И такие факты есть до сих пор. Моя бабушка (папина мама , жила в деревне ) замуж вышла в 12 лет , мамина мама в 14 (коренная бакинка между прочим, не деревенская девушка ).

Не хочу вспоминать на этом форуме нашего ПРОРОКА, но кто знаком с историей ИСЛАМА, знает возраст любимой жены Пророка.

Органди, прекратите коверкать заповеди Шариата)) В 9 лет родители женят свою дочь за того, кого они сами выбрали, но до созревания полового, дочь живет у родителей и по наступлению этого момента, дочь можешь согласиться или отказаться, будучи уже в том возрасте, когда в состоянии уловить свои влечения, или выгоду, или еще какие-то аспекты. Вступление в половую связь с девушкой, не дошедшей до созревания, по Корану, наказуемо и запрещено, так же, как и везде.

Не хочу судить твою резкую реакцию на слова Оргадни, но...Дьяблушка, дорогая, ты сама веришь в свои слова??Люди,которые продают своего 9 летнего ребенка (не по любви же его отдают замуж), не будут слушать ее доводов и желаний . К тому же вспомните себя в 11-12 лет ,(а именно тогда наступает половое созревание ,как считали на Востоке ) какие увлечения вы могли в себе уловить? какую выгоду расчитать??

Тока не смейтесь, познакомилась с одним товарищем , в Москве живет 20 лет, вдовец ,сыну 10 лет назвал в честь отца умершего(дедушки мальцика) ,у его брата родного ,тоже живущего в Москве есть дочь 8 летняя, ее назвали в честь умершей матери (бабушки девочки). НУ И ДОГАДЫВАЕТЕСЬ ????? да да ,мои хорошие, теперь они обручены ..Представляете ?? Москва , Митино, очень состоятельные . Даже для Москвы они ОЧЕНЬ состоятельные люди, и вроде бы современные в быту. И что ты думаешь, Дьяблушка, они спросят эту малышку хочет ли она замуж за своего жениха-брата?? есть ли у нее увлечения ???

Изменено пользователем Севдочка

Сбереги меня, прошу .

Я слабее чем кажусь,

я тебе принадлежу ...навек.

Ты по-прежнему мой БОГ,

я ловлю твой каждый вздох,

и у сердца прячу боль от всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и что? когда ещё 2 века назад девочек в таком возрасте и замуж отдавали и они детей рожали- было нормально. когда щас в некоторых мусульманских странах 8-ми летних детей замуж выдают за стариков, тоже все молчат. а такие дешёвые истории крутят обороты. мне лично всё равно, головой качать я не собираюсь и радоваться тоже.

Органдюшка, моя хорошая, я с тобой согласна абсолютно!!!ну может возраст немного уменьшила . И такие факты есть до сих пор. Моя бабушка (папина мама , жила в деревне ) замуж вышла в 12 лет , мамина мама в 14 (коренная бакинка между прочим, не деревенская девушка ).

Не хочу вспоминать на этом форуме нашего ПРОРОКА, но кто знаком с историей ИСЛАМА, знает возраст любимой жены Пророка.

Органди, прекратите коверкать заповеди Шариата)) В 9 лет родители женят свою дочь за того, кого они сами выбрали, но до созревания полового, дочь живет у родителей и по наступлению этого момента, дочь можешь согласиться или отказаться, будучи уже в том возрасте, когда в состоянии уловить свои влечения, или выгоду, или еще какие-то аспекты. Вступление в половую связь с девушкой, не дошедшей до созревания, по Корану, наказуемо и запрещено, так же, как и везде.

Не хочу судить твою резкую реакцию на слова Оргадни, но...Дьяблушка, дорогая, ты сама веришь в свои слова??Люди,которые продают своего 9 летнего ребенка (не по любви же его отдают замуж), не будут слушать ее доводов и желаний . К тому же вспомните себя в 11-12 лет ,(а именно тогда наступает половое созревание ,как считали на Востоке ) какие увлечения вы могли в себе уловить? какую выгоду расчитать??

Тока не смейтесь, познакомилась с одним товарищем , в Москве живет 20 лет, вдовец ,сыну 10 лет назвал в честь отца умершего(дедушки мальцика) ,у его брата родного ,тоже живущего в Москве есть дочь 8 летняя, ее назвали в честь умершей матери (бабушки девочки). НУ И ДОГАДЫВАЕТЕСЬ ????? да да ,мои хорошие, теперь они обручены ..Представляете ?? Москва , Митино, очень состоятельные . Даже для Москвы они ОЧЕНЬ состоятельные люди, и вроде бы современные в быту. И что ты думаешь, Дьяблушка, они спросят эту малышку хочет ли она замуж за своего жениха-брата?? есть ли у нее увлечения ???

На данный момент, нет времени отвечать большим постом. Почитайте Шариат, если не читали. Это очень тонкая литература, имеющая в одном законе громадное количество лазеек, удовлетворяющих массе жизненных ситуаций.

Не могут по определению заставить родители жить своего ребенка с человеком, с которым она не хочет. Я помню себя прекрасно в 11-12 лет. Мое созревание пришло, Гораздо позже - Гоораздо. Из всех моих одноклассников, в 11-12 лет к этому созреванию пришло всего 2-е девочек (мы помню еще им завидовали, по своей детскости) Они оформляться начали гораздо раньше, округлились и были очень рослыми как физически, так и в моральном плане, относительно нас. Но речь не об этом, т.е. не о том, что они готовы были к тому времени жить с мужчиной, во всех отношениях, а в том, что даже если людям не приятно находиться друг с другом, заставить жить невозможно, вот и все и именно созревание физическое (не важно в каком оно возрасте приходит, у всех по-разному), определяет резкий скачок в последуюющем формировании человека из девочки к девушке, во Всех проявлениях и опять-таки это не конкретный повод по Шариату, а абстрактный.

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дьяблюшка, ты права. По Шариату все именно так. А в жизни... не всегда.

Сижу тихо, никого не трогаю...как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дьяблюшка, ты права. По Шариату все именно так. А в жизни... не всегда.

Пурпурик))))

Конечно. Нечистоплотный человек всегда найдет свою лужу, даже в мире строгих законов и заповедей и наоборот, хорошему человеку не обязательно постоянно тычить в глаза правила и мораль жизни, чтобы жить подобающе.

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что всему свое время , в 12 рано в 40 поздно , есть золотая середина ...

Все как в сказке: сначала твоя лягушка строит из себя царевну, а уж потом делает из тебя дурака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родила на переменке Ирина, Барнаулspacer.gifspacer.gifspacer.gif20080415130659_beremennaya_big.jpg Сделала маме на сорокалетие подарок, огорошив ее новостью: «Мама, через полгода ты станешь бабушкой»!

Лене (так зовут девочку-маму) было 12, когда она познакомилась с Сережей. Ему уже исполнилось 21. (Скажите, это нормально: взрослому парню спать с ребенком?). Ее мама, тоже совсем молодая женщина, услышав новость, была в шоке, но не ругала, а только плакала, повторяя, что дочка сломала себе жизнь. Мать договорилась, что дочь поедет в соседний город к бабушке, и там ей вызовут преждевременные роды. По ее плану Леночка должна была вернуться домой, и окончить школу. Вот только девочка учиться не хотела, а хотела жениться... Бабушка же увидела, как внучка сохнет по парню, да и не хотела она «дитя убивать». И решили они с внучкой, что та должна родить. И чтобы не было пересудов и позора – в городе у бабушки. Роды прошли вполне успешно. Родился здоровый мальчик Максимка.

С тех пор прошло 6 лет. Лена и Сережа живут вместе, растят малыша. Лена не работает и не учится, у Сережи тоже нет постоянного заработка. Им помогает мама Лены, которая из-за этого так и не смогла выйти замуж, а ведь собиралась… Особого достатка у них нет, зато есть семья.

Думаю, что большинство читателей не одобрят эту семью, а тем более раннее рождение ребенка. Но как узнать, где найдешь настоящую любовь? Как узнать, где найдешь, где потеряешь? Мои ровесники - 40-летние женщины, строя карьеру, остались без детей и семьи. Может, лучше рисковать и не отталкивать свою первую любовь, и, невзирая на трудности, рожать?

Да какая разница где родила на переменке или на пересменке? Россия вымирает, младенцы нужны.Только азербайджанцы и кавказцы выполняют в России программу Медведева по поднятию рождаемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eff0f77a_1.jpgВ США две 14-летние школьницы родили в туалете и пытались избавиться от детей

Одна из девочек родила в школьном туалете на перемене, другая прямо в туалете самолета. Младенец оказался мертворожденным, и девочка избавилась от него, выкинув в корзину для использованной туалетной бумаги.

Девочка из Техаса, которой недавно исполнилось 14 лет, родила в среду ребенка в помещении школьного туалета, а затем попыталась смыть его в унитаз, убив при этом новорожденного, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. По информации агентства, этот инцидент произошел в городке Бейтаун через три дня после того, как другая 14-летняя техасская школьница родила в туалете самолета, летевшего в Хьюстон из Нью-Йорка, где класс молодой матери побывал с экскурсией, сообщает РИА "Новости".

Младенец оказался мертворожденным, и девочка избавилась от него, выкинув в корзину для использованной туалетной бумаги, где тело ребенка вскоре после посадки обнаружили уборщики.

Полиция штата ведет расследование обоих случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...