Перейти к содержимому

ШУША. А есть ли народ Азербайджана?, 16 лет без Шуши.


Recommended Posts

Вот пробежался по азинету и везде плачь и стенания по Шуше о трагической судьбе этого города и всего Карабаха! Сколько можно плакать и стенать? Я вот уже серьёзно думаю а есть ли вообще народ Азербайджана? Жив ли он? Может ли терпеть народ если он себя таковым считает потерю Шуши? Читаю опять в азинете всякие там статейки про то, как и кто сдал Шушу армянским оккупантам и т.д. и т.п. Ребята вы не устали искать виновного и плакать, плакать... Уже шестнадцать лет плачете и ваши слёзы всё льются и льются обильными ручьями! Министр обороны заявляет,что: "азербайджанская армия поддерживает кандидатуру действующего президента на выборах" вместо того,чтобы заниматься проблемами азербайджанской армии! А этих проблем у азербайджанской армии ой как много! Глава администрации президента в пику заявлению министра обороны говорит что: "Азербайджанская армия должна быть вне политики" и "надо продолжить переговоры по карабахской проблеме с Арменией".Короче театр абсурда продолжается и конца ему уже 16 лет не видно! Прекратите плакать и стенать! Займитесь делом наконец! Например освободите Шушу и Карабах от армянских оккупантов! Народ-то готов! Но как в песне поётся:"старая баня, старый таз..." А тем временем Ереван готов салютовать и Баку тоже к сожалению... Эх! Ня ися...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9239864.jpg Когда же мы-Народ Азербайджана сможем выпить прекрасной и прохладной воды с Иса булагы? Господа власть имущие ответите нам или опять нам остаётся только плакать, стенать и ждать итогов "переговоров" с армянскими шулерами-оккупантами?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shusha2.jpg

8 мая 1992 года армянские оккупанты захватили Шушу, уничтожив многие исторические памятники Азербайджана, опустошив райский уголок Азербайджана. Пока в Карабахе шли ожесточенные бои, в Баку шла своя война - война за президентское кресло.

Как сообщает Bakililar.AZ, 8 мая 1992 года армянские агрессоры полностью захватили азербайджанский город Шушу. Захват стал возможен во многом по вине тогдашнего руководства страны и бездеятельности начальников силовых структур.

Азербайджанская армия накануне захвата была распущена, на боевых позициях остались чуть более 700 солдат, причем не все они были снабжены автоматами. Против многотысячного войска Армении мы смогли выставить 1 танк и 1 БТР, техники не хватало, войска не подчинялись, творился хаос. Ожесточенные бои продолжались несколько дней, после чего Шуша была захвачена. Тем временем в Баку шла своя война - война за кресло президента страны: Аяз Муталлибов боролся с руководителями Народного фронта за власть.

Впоследствии виновниками захвата Шуши были признаны тогдашний министр обороны Рагим Казиев и командир батальона Наиль Кязимов, которые были помилованы и выпущены на свободу. После Казиев заявлял, что назовет имена истинных виновников трагедии, но после драки, как известно, кулаками не машут. Теперь Шушу можно увидеть только через спутник. ПРЕДЛАГАЕТЕ ЧЕРЕЗ СПУТНИК СМОТРЕТЬ НА НАШУ ШУШУ?! УЖАС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Гюльалиев, никто не предлагает смотреть на Шушу через спутник, это просто ужасная реальность. Ни от стенаний по Шуше, ни от ваших призывов ситуация не изменится. От простых граждан в настоящее время данный процесс не зависит. Только если мы вознамеримся освободить наши земли военным путем мы - граждане сможет принять в этом процессе посильное участие, вот тогда и выяснится кто просто горланит призывы, а кто реально любит свою Родину и готов отдать жизнь за нее. А в данные момент все решается на высших эшелонах власти. Война - это самая последняя мера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Гюльалиев, никто не предлагает смотреть на Шушу через спутник, это просто ужасная реальность. Ни от стенаний по Шуше, ни от ваших призывов ситуация не изменится. От простых граждан в настоящее время данный процесс не зависит. Только если мы вознамеримся освободить наши земли военным путем мы - граждане сможет принять в этом процессе посильное участие, вот тогда и выяснится кто просто горланит призывы, а кто реально любит свою Родину и готов отдать жизнь за нее. А в данные момент все решается на высших эшелонах власти. Война - это самая последняя мера.

Уважаемая Azerinka! Но нас же вынуждают смотреть через спутник на Шушу уже 16 лет! Не так? Да ни призываю я никого потому что бесполезно! Вы тут пишите про высшие эшелоны власти. А что они делают эти высшие эшелоны власти?! Дурят нам головы "переговорами"? Вот армяне просто покатываются от смеха этими переговорами! И ещё вы считаете любить Родину-это значит молчать и говорить,что от нас ничего не зависит? Вы читали Конституцию Азербайджана? В ней написано,что президент Азербайджана-гарант территориальной целостности азербайджанского государства! И где эта территориальная целостность? В руках Саакяна? И вообще уважаемая Азеринка у нас в Азербайджане есть гражданское общество? Мы имеем право голоса или мы скатились в рабовладельческое общество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Гюльалиев, я читала Конституцию и не меньше переживаю за наши земли, поверьте. Просто знаете от громогласных лозунгов ничего не изменится. Мы не в рабовладельческом обществе, но и до демократии нам далеко. А что касается военного решения конфликта, то знаете сколько еще ребят умрут на войне, сколько еще крови пролито будет. Я считаю, что война вообще не возникает случайно, а тем более ее затягивание, это выгодно определенным кругам безусловно. Но тем не менее я считаю войну самым крайним выходом из положения, мы можем надавить своими рычагами, другое дело, хотят ли этого? Но всему этого скоро придет конец. Если армяне попадут в экономическую блокаду, то они будут вынуждены пойти на уступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Гюльалиев, я читала Конституцию и не меньше переживаю за наши земли, поверьте. Просто знаете от громогласных лозунгов ничего не изменится. Мы не в рабовладельческом обществе, но и до демократии нам далеко. А что касается военного решения конфликта, то знаете сколько еще ребят умрут на войне, сколько еще крови пролито будет. Я считаю, что война вообще не возникает случайно, а тем более ее затягивание, это выгодно определенным кругам безусловно. Но тем не менее я считаю войну самым крайним выходом из положения, мы можем надавить своими рычагами, другое дело, хотят ли этого? Но всему этого скоро придет конец. Если армяне попадут в экономическую блокаду, то они будут вынуждены пойти на уступки.

Дорогая Azerinka! Это замечательно,что Вы читали и знаете Конституцию Азербайджана,но большинство граждан республики да и просто чиновников её не читали и желания такого не имеют! До демократии нам далеко потому, что азербайджанскому обществу не дают возможности построить эту самую демократию. Ну посмотрите кто управляет республикой! Разве могут бывшие партийные боссы КПА и ЛКСМ республики дать возможность развитию демократического общества и правового государства? Ответ очевиден.Нет и ещё раз нет! Азербайджанский народ задавлен полицией,государством,чиновниками всех уровней,судебной системой и повальной коррупцией!Вот в Англии внуки самой королевы Елизаветы служат в армии,даже младший Гарри несколько месяцев служил и принимал участие в боевых действиях в Афганистане. Поищите в окопах Карабаха хотя-бы одного сына или родственника азербайджанского чиновника, я уж не говорю о детях высшего руководства республики.Сын Сталина служил,сын Хрущёва тоже служил и оба погибли.Каждый день в окопах карабаха погибают и получают ранения солдаты Азербайджана а наши депутаты приезжают в прифронтовую зону только в честь каких-то дат. Дорогая Азеринка! О какой экономической блокаде Вы говорите? У Армении есть прерасный выход в мир через Иран и многие грузы предназначенные для армян спокойно проходят через Азербайджан в Иран и далее в Армению!Да и через Грузию всё необходимое завозят спокойно армяне. Какая там экономическая блокада? Вот Греция намного богаче Турции и что турки отдадут грекам Северный Кипр? Никогда армяне не пойдут на уступки и выход только один. Ну сами понимаете какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://community.livejournal.com/karabakh/ посмотрите армянскую пропаганду! Изменено пользователем Маис Гюльалиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://community.livejournal.com/karabakh/ посмотрите армяне обсуждают а азербайджанские форумы как будто ничего и не было! Изменено пользователем Маис Гюльалиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пробежался по азинету и везде плачь и стенания по Шуше о трагической судьбе этого города и всего Карабаха! Сколько можно плакать и стенать? Я вот уже серьёзно думаю а есть ли вообще народ Азербайджана? Жив ли он? Может ли терпеть народ если он себя таковым считает потерю Шуши? Читаю опять в азинете всякие там статейки про то, как и кто сдал Шушу армянским оккупантам и т.д. и т.п. Ребята вы не устали искать виновного и плакать, плакать... Уже шестнадцать лет плачете и ваши слёзы всё льются и льются обильными ручьями! Министр обороны заявляет,что: "азербайджанская армия поддерживает кандидатуру действующего президента на выборах" вместо того,чтобы заниматься проблемами азербайджанской армии! А этих проблем у азербайджанской армии ой как много! Глава администрации президента в пику заявлению министра обороны говорит что: "Азербайджанская армия должна быть вне политики" и "надо продолжить переговоры по карабахской проблеме с Арменией".Короче театр абсурда продолжается и конца ему уже 16 лет не видно! Прекратите плакать и стенать! Займитесь делом наконец! Например освободите Шушу и Карабах от армянских оккупантов! Народ-то готов! Но как в песне поётся:"старая баня, старый таз..." А тем временем Ереван готов салютовать и Баку тоже к сожалению... Эх! Ня ися...

Есть народ Азербайджана и он в состоянии решить свои проблемы!Можете не сомневаться в этом.Мы освободим нашу Шушу! Плачь и стенания излишни! Всему своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно всему своё время, время качать нефть - сейчас, потом будет время драпать из страны и жить на накачанные деньги, а время осvобождать то что осталось от шуши придёт тогда когда уже терять будет нечего...тогда да...армяне оттуда типа сами уйдут :))))))

Свои хуже врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно всему своё время, время качать нефть - сейчас, потом будет время драпать из страны и жить на накачанные деньги, а время осvобождать то что осталось от шуши придёт тогда когда уже терять будет нечего...тогда да...армяне оттуда типа сами уйдут :) )))))

Я там летом был в Шуше. Армяне там живут и вы правы сами оттуда уходить не хотят. Многие шушинские армяне не против,чтобы шушинцы-азербайджанцы вернулись.Только они почему-то кроме Полада Бюль-бюль оглы возвращаться не собираются в Шушу. Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно всему своё время, время качать нефть - сейчас, потом будет время драпать из страны и жить на накачанные деньги, а время осvобождать то что осталось от шуши придёт тогда когда уже терять будет нечего...тогда да...армяне оттуда типа сами уйдут :) )))))

Я там летом был в Шуше. Армяне там живут и вы правы сами оттуда уходить не хотят. Многие шушинские армяне не против,чтобы шушинцы-азербайджанцы вернулись.Только они почему-то кроме Полада Бюль-бюль оглы возвращаться не собираются в Шушу. Почему так?

Конечно отток из карабаха больше чем приток, но Шуша уникальный город и даже обычный армянин прочувствовавшись духом этой земли преображается до такой степени что готовы принять шушинцев-азербайджанцев как своих братьев и особенно Полада. Почему именно его? Ведь он уже стар и программу 500 000 армян для карабаха он вряд ли осилит.

Хорошо там,где есть Будущее!!!

Там где есть Я!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно отток из карабаха больше чем приток, но Шуша уникальный город и даже обычный армянин прочувствовавшись духом этой земли преображается до такой степени что готовы принять шушинцев-азербайджанцев как своих братьев и особенно Полада. Почему именно его? Ведь он уже стар и программу 500 000 армян для карабаха он вряд ли осилит.

вы имелли ввиду распространение азери генов среди оставшихся там армян для увеличения популяции?? :)

Свои хуже врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...