Перейти к содержимому

Принцесса на Горошине


Masail_Muallim

Recommended Posts

Принцесса всю ночь кувыркалась с боку на бок. Ей снились кошмары, снился Съезд Союза Писателей Азербайджана, форум Азеринет и компьютеры Хьюлетт Паккард. Она проснулась под утро, в поту, когда ей приснился беременный Сильвестр Сталлоне, выходящий замуж за Шварцнеггера. Они вроде бы собирались организовать совместный проект www.stal-schvarz.az.

Короче, узун сёзюн гысасы, Принцесса проснулась в холодном поту и оглянулась вокруг, не увидев, однако, ничего, кроме закоптившегося потолка, углы которого заросли паутиной. Она обратила внимание на Паука, который сосредоточенно чинил свою паутину, чуть было не сорванную слепой горничной Принцессы.

Принцесса поднялась с постели и оторвала горошину, прилипшую к ее нежной спинке. Нагнувшись и достав под кроватью ржавый гвоздь, она поковырялась им в ушах, затем встала, пошла в ванную, наткнувшись по дороге на беременную кошку, выискивающую удобное место, где можно было бы выкинуть очередной десант маленьких серо-полосатых котят. Войдя в ванную комнату, она прополоскала свой нежный ротик денатуратом, причесала свои прекрасные волосы (раздваивающиеся у окончаний, как язык змеи), надела контактные линзы и вставные челюсти с золотыми зубами, и пошла в залу....

Посреди залы валялся мертвецки пьяный король, отказывающийся подавать какие-либо международно признанные признаки жизни. "Опять нахрюкался, скотина !!!", кричала Королева, пиная его своим кирзовым сапогом. После нескольких ударов кирзачем, Король начал что-то недовольно бурчать. "Жив", подумала Принцесса, недовольно покачала головой и подошла к окну. Во дворе играли два наследных принца (близнецы), ее младшие братья. Один из наследных принцев ударил другого граблями, затем, поняв, что переборщил, бросил грабил и пустился наутек. Его наследно-принцевские пятки блестели только так... Однако другой наследный принц, не будь лохом, схватил мусорное ведро, догнал первого принца, и со всей сил надел мусорное ведро ему на голову.

"Ой... Как мне все это надоело..." подумала Принцесса. Она вспомнила слова неудачницы Катерины из "Грозы" - "Почему люди не умеют летать ?". "Да, дествительно", думала Принцесса, "какого волосатого люди не умеют летать ???"... "Почему ??? Почему мы скованы узами, обстоятельствами непреодолимой силы и правилами упаковки и сдачи груза на условиях франко-борт судна ??? Почему жизнь так несправедлива к тем, кто грызет семечки и пьет спрайт ???"... Подобные мысли частенько обуревали Принцессу. Она изнывала желанием изменить этот безумный, безумный мир, сделать его лучше и красивее, богаче и счастливее... Постоянные мысли о бедствиях простого народа возбуждали в Прицессе ненависть ко всему, что движется, ползает и работает в Министерстве Лесного Хозяйства...

Обуреваемая грустными мыслями, и чувствующая приближение стресса, Принцесса решила слетать к своему бой-френду, ее единственному утешению, единственному другу и прикольному гагашу одновременно - к Маленькому Принцу, на его маленькую планету.

Подойдя к своему Пепелацу и загрузив в него Гравицапу, Принцесса уселась вовнутрь, завела его и полетела к своему любимому...

Подлетев к Планете Маленького Принца, Принцесса_На_Горошине увидела старую картину:

На небольшой планете, посреди которой рос небольшой баобаб, валялись 18 пустых бутылок пива Хырдалан, несколько огрызков от сигар, кусочек метеорита, большое количество окурков от сигарет Викерой и пара пустых бутылок от виски Катти Сарк, на дне одной из которых все еще оставалось немного живительного напитка. Слева от баобаба валялся обломок от крыла самолета, на котором погиб Антуан Муаллим Сент-Экзюпери, великий летчик и сочитинитель небылиц о слонах, проглоченных удавами. Прямо под баобабом, в его тени, столь актуальной в жаркое межпланетное лето, валялся Маленький Принц, в майке с надписью "Нефтчи Баку Дюнйаны Дагыдыр" (Это было единственное, что не устраивало ее в Принце - Принцесса болела за "Шамкир", и "Нефтчи" она не переваривала всеми фибрами своей оптико-волоконной души)....

Подойдя к Принцу, и трижды прокричав "Шалом Алейхем Гитлер Капут", Принцесса применила старый метод для пробуждения Принца - она сняла хрустальную туфельку, развязала портянку, и помахала ей перед носом у Принца. Принц проснулся, недовольно бурча, и озираясь вокруг... "Ааааа... Сянсяяяян...", без тени удивления пробормотал Маленький Принц, "Как дела ?".

"Несомненно.", ответила Принцесса. "Че разлегся-то ? Совсем турки тебя избаловали...". Дело в том, что в совершенно недавно Принц нашел маленькое месторождение бокситов прямо под своим баобабом, и теперь он каждый день продавал по одному бокситу залетным туркам, которые звонили ему на мобильный и спрашивали: "Аби, Боксит вармы ?" "Вар, пулувузу верин, гётюрюн похувузу", обычно отвечал Маленький Принц, на что Турки говорили - "Аби, гял сяня Аккредитив ачаг", "Ай киши, бура Америка-зад деюл эээ сянюнчюн, бура Маленький Планетди, ня аккредитив ??? Мазгими хараб элямя !!!" Обыскавшиеся бокситов Турки соглашались в результате на любые условия оплаты, лишь бы бокситы продавались именно им. Денег от продажи бокситов хватало на пиво Хырдалан, сигареты Викерой (до этого, когда были финансовые проблемы, Принц курил Ширван Лайтс), содержание баобаба (баобаб пил много воды, а на маленькой планете Принца речек и озер совсем не было - Принц был вынужден импортировать воду и при этом платить огромные взятки таможенникам планет-экспортеров. Слава Богу, что Бокситы подоспели вовремя, а то бы баобаб высох, а Принц этого не выдержал бы, он был убежденным сторонником Гринписа).

"Слушай, а если серьезно, как все-таки дела ? Только не говори мне про бокситы, ты мне все уши уже прожужжал :-)))", спросила Принцесса.

"Ну как тебе сказать... Дела вообще-то нормально, но как только я нашел бокситы, появилось несколько армян, которые заявляют, что моя маленькая планета - это их исконная предочно-историческая земля, а баобаб - это старинное армянское дерево. Надоели они уже со своим миацумом...".

"А что такое миацум ?"

"А миацум, это когда тебе очень понравился соседский осел, но правовых основ для приобретения этого Осла у тебя нет. Ты вылавливаешь несколько вшей со своей головы, поселяешь их на соседском осле, по прошествии времени твои вши начинают на осле компактно проживать. Потом ты заявляешь, что мол мои вши исторически на этом осле проживали, то есть осел - это древняя вотчина моих вшей, место, которое им принадлежит им по праву, ведь там могилы их предков, просто потом пришли другие вши и заняли спину данного осла. Если тебе не верят, то ты протыкаешь свой палец иголочкой, ждешь пока появится кровь и кричишь о геноциде твоего пальца. Фотографии с твоим окровавленным пальцем посылаются во все стенгазеты на всех маленьких планетах, люди начинают тебя жалеть и принимать против хозяина осла 907-мые поправки..."

Сказав это, Принц нажал на маленькую кнопочку на баобабе, и в нем открылась дверца. Достав оттуда бутылку ледяного Хырдалана, маленькую коробочку из под фотопленки кодак (в которой Принц хранил гашиш), и пачку сигарет Викерой, Принц сказал: "Баобаб, закройся". Баобаб закрылся.

Открыв зубами бутылку пива и жадно сделав первый глоток (опустошив пол-бутылки), Принц принялся за сооружение косяка. Он потер сигаретку, высыпал часть табака под баобаб, а оставшуюся часть высыпал на ладонь. Затем он открыл коробочку, обильно посыпал табак на ладони гашишом, и начал забивать это все в пустой Викерой. Забив, он потер фильтр и вытянул его передними зубами. Вместо фильтра он запиханул картонку от сигаретной коробки. Затем он поджег эту конструкцию зажигалкой Зиппо и глубоко затянулся.

Заскучав от занудных занятий Принца, Принцесса начала выкладывать все, что у нее наболело.

"Принц, почему мир так несправедлив ? Почему одни жуют сникерс, в то время как другие жуют солодковый корень ? Почему одни пьют пиво, в то время как другие пытаются найти денег на приобретение Завод Чёряйи ??? Почему люди не умеют летать ? Почему у компьютеров, приобретенных в фирме Р.И.С.К. материнка работает, как снегоход в летнее время, а ремонт ее (точнее замена) уносит 3-6 месяцев времени ??? Почему Кизил краснеет только к Августу ??? Почему люди не краснеют, когда они врут ???"...

"Попробуй просто снегом стать", задумчиво сказал Принц, выдыхая первую затяжку, и включил радио, на волне 107,7 ФМ. "Кто ты, Кто ты, Кто ты ??? Что ты сделал для Хип-хопа в свои годы ???...", пел Децел... "Действительно, а что я сделала для Хип-хопа в свои годы ?", думала Принцесса...

"Слушай, а поставь что-нибудь Латинское... Аааа ?..."

"ОК", сказал Принц, ща поставлю, сказал и выудил из Баобаба кассету Ракс с надписью "Мугамат". Зазвучала латинская музыка... "Вартапето Ляминьето лятебето ляпота... Лякрусето ля надеждо, ляживуто Мухасранск...", пел внук Хулио Иглесиаса...

"Эххх..." Подумала Принцесса... "И здесь то же самое", сказала она про себя, поковырявшись большим пальцем в своем нежном носике...

Маленький Принц поменял волну на 106, и теперь уже слышалась песня "Ты гдее то, ты гдеее то, ты гдеее то, только не со мной...", которая напоминала Принцессе о Камазе с пряниками, который до сих пор так и не перевернулся на ее улице...

"Впереди жизнь. Жизнь - полная приключений, надежд, счастья и несчастья, удач и неудач, друзей и врагов, книг и библиотек, водителей такси и бензоклонок, вентиляторов "Crown J.n" и сплит кондиционеров из Баконда, баннеров с надписью "Такие формы вы больше не увидите !" и "Твое_Имя.ру"... Впереди жизнь, полная приключений, радости и приятных событий (типа соберуна Бакылылар), впереди цветущая страна и баннер Спартака, сиротливо краснеющий на фоне огромного баннера "Шамкир - в Финале ЛЧ" - наше время придет. Обязательно придет.", думала Принцесса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масик, молодец, что вывесил! Я как раз недавно наткнулась на распечатанный текст этого рассказа и подумала попросить тебя вывесить его еще раз :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масик, молодец, что вывесил! Я как раз недавно наткнулась на распечатанный текст этого рассказа и подумала попросить тебя вывесить его еще раз :gizildish:

Видишь - я ТелеПАТ. ПсихоПАТын халасы оглу :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Masail Muallim !!!!

У меня к Вам убедительная просьба . Если у Вас еще что-то завалялось из неизданного, киньте мне на форумное мыло.

Блестяще !!!!!

С уважением ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...