Перейти к содержимому

Карабах берет пример с Косова.


Recommended Posts

Прочёл эту статью в газете "Ведомости". Допустит ли Азербайджан заселение Карабаха? Ваши мнения господа форумчане!

Власти Нагорного Карабаха намерены добиться признания своей независимости, заселив край полумиллионом армян

Нагорный Карабах должен самостоятельно участвовать в переговорах о мирном урегулировании конфликта с Азербайджаном, заявил, отвечая на вопрос «Ведомостей», президент Нагорного Карабаха Бако Саакян. «Есть главная сторона конфликта — это независимая Нагорно-Карабахская республика с точно такими же приоритетами, которые имеют другие иностранные государства», — пояснил Саакян. 14 лет все переговоры вела Армения. Карабах участвовал в них лишь при заключении перемирия в 1994 г.

К такому шагу Степанакерт могли подтолкнуть слухи, будто Армения, чтобы скорее завершить конфликт, готова отдать Азербайджану часть карабахских территорий, не исключает единственный оппозиционный депутат карабахского парламента Гегам Багдасарян.

Автономная республика заявила о выходе из состава Азербайджана в 1988 г. В результате военного конфликта погибло 25 000-30 000 человек и от 1 млн до 1,5 млн стали беженцами. Переговоры по урегулированию идут в рамках Минской группы ОБСЕ, ее сопредседателями являются США, Россия и Франция.

Даже Армения не определилась, устанавливать ли со Степанакертом дипломатические отношения. О положении «ни мира ни войны» в бывших азербайджанских селениях напоминают белые скелеты домов и ржавые остовы БМП. Армянские же селения отстраиваются — помогает зарубежная диаспора. Иногда в родных деревнях эмигранты возводят настоящие дворцы с фонтанами и зоопарками.

Армия составляет около 1/6 части населения. Но оживает и экономика. Особенно активно в плодородном крае развивается сельское хозяйство, алкогольная промышленность. Почти половину ВВП дает Дрмбонский горно-обогатительный комбинат.

Плодом стабильности станет доктрина, в которой будет поставлена цель максимально плотно заселить территорию Карабаха, рассказал «Ведомостям» премьер самопровозглашенной республики Араик Арутюнян. По официальным данным, жителей в республике менее 150 000 человек, плотность населения в 10 раз ниже, чем в соседней Армении. Цель правительства — в максимально сжатые сроки достичь 500 000. Приток населения почти вдвое превышает отток. Растет и рождаемость, составляющая сейчас около 14 детей на 1000 человек. Увеличение населения может помочь решить и проблему независимости — «как в Косове это было», резюмирует Арутюнян.

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян считает, что статус республики должны определить ее жители на референдуме. Москва за поиск компромисса с участием международных посредников, говорит зампредседателя международного комитета Госдумы Леонид Слуцкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Власти Нагорного Карабаха намерены добиться признания своей независимости, заселив край полумиллионом армян
Только армян? :D
от 1 млн до 1,5 млн стали беженцами.
Это армяне? :gul56:

Ну в чем тада дело? Онда третья часть бехенцев хватает .... :172dd:

PS. Горбатого могила исправит....

Мы сотворили человека и знаем, что нашептывает ему душа. Мы ближе к нему, чем яремная вена. Qaf 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во первых- область, НКАО.А во вторых откуда возьмутся столько людей для заселения, если в самой армении всего на всего 2 мил. жителей? Если только не занятся приписками. Просто на просто прописать из армении в Карабах 500 000тыс. душ (манов). Так армяне делали еше в советские времена, когда в прописке в НКАО стояли жители Баку и Сумгаита, таким образом поднимали численность жителей НКАО.

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говоришь: " Карабах берет пример с Косова., Заселение в Карабах 500000 армян."?

но проблем. Когда не хватает своих мозгов их можно позаимствовать у мусульман. Мне дайте возможность я все 2млн из армении переселю за неделю в карабах. Принцип 11сентября.

Руководство к действию:

взрываете Аэс и умолять будут в карабах поселиться. Строим еще одну Аэс и за пару лет окажетесь на родине в Баку.

Хорошо там,где есть Будущее!!!

Там где есть Я!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо нанести один авиаудар, и весь пыл желающих заселить Карабах, сразу остынет. И вассаллам!

НАКОНЕЦ-ТО!!!!!

почему до этого никто раньше не догадался. :)

берём случай с Рамилем Сафаровым например:

1. находится лётчик(можне не существующий)

2. которому создаэтся "легенда" о том как ему было плохо с этой мыслю жить(собсvтенное правительство НИКАК не может сдержать слово)

3. он типа "САМ садится за штурвал самолётa" и в "обход" оффицального приказа не убивать армян взлетает и опустошает весь боезапас наппример по всему Ханкенди или ещё где у них там народу поддостаточнее.

4. естественно хай-х....й начинается

5. Азербайджан выдерживает паузу и потом типа "склонившись к правосудию дескать, "находит" редиску и заключает его под стражу

6. естественно под стражей никто не сидит, а находится актёр, которого и показывают всем проверяющим если таковые есть.

7. после эттого в течении нескольких месяцев наши самолёты начинают внепланово облетать территории и периодически что-то сбрасывать разных местах, или не сбрасывать а "шуметь"

8. естественно уже ТУДА никто переселяться не будет

Свои хуже врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное совпадение: в двух постах без проблем решаются все проблемы армян, можно и отселить полностью и заселить за пару дней. Поэтому для Америки и России так привлекательна Армения: фантазия развивается как грибы под дождем. И даже мнение самих армян не обязательно.

Хорошо там,где есть Будущее!!!

Там где есть Я!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что за глупость?)Карабах никогда не брал и не возьмет пример с Косово ,потому что ни Карабах ,ни Нахчиван не имеют самопределния независемости-это унитарные автономии в составе АР.

Изменено пользователем PUSSYCAT_SHE

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш незабвенный и горячо лично мною любимый Алиев И. в очередной раз мне неучу доказал:что он не только неуч в экономике,но и в международном праве,хотя как и неоднократно писал,что благодаря папе закончил КИМО(киевкий институт меж.отношений),на Москву,вернее на В.Зорина папы даже при его тогдашних связях не хватило,и пришлось бедолаге сыну,заканчивать КИМО вместо МГИМО,а ведь если тогда папа смог надавить на В.Зорина,то сын бы закончил МГИМО(более престижней нежели КИМО)и понял,что Аз-ну надо было в первую очередь признать Косово,при этом проводя паралель,что Косово и Гарабах совершенно разные вещи,а именно если албанцы-косовары являлись прямыми потомками иллирийцев,т.е. автохонтным народом проживающим с незапамятных времен(до прихода славян в 7 веке)на этих территориях,то уважаемые армяне не более как с 1828г.(1978г.Президиум Верховного Совета СССР наградил НКАО орденом "дружбы народов" в связи со 150 летием,судя по всему имелась ввиду инициатива Грибоедова по переселению на Кавказ "древнего и многострадального народа"из Турции(80тыс.)и Ирана(40тыс.),т.е. армяне пришлые,при этом весь мир,в частности США и ЕС ясно дали понять,что признание Косова не есть прицендент!У нас же МИД почему то пошел в форваторе России,которые категорически не приемлят создания государства косоваров,но тех понять можно:т.н.-"славянское братство"(хотя и те и другие больше родственны через Татар и Турков)+ православие,но Аз-н на сколько мне известно не относится к славянскому миру,ни тем более к православию!Если только...будучи студентом в МГИМО,а потом в КИМО сегоднешней из Алиевых(как и его "вечноживящий" в моем сердце)не был связан с Лубянкой,говорят всех студентов будущих дипломатов принимали не только в ряды КПСС,но и в офицеры ГБ,не выполняет ли он требование Москвы?А как известно-Алиевы с Лубянкой имеют прочные узы,правда про это сейчас никто не вспоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...