Перейти к содержимому

Свет, клин, влагалище


Che Guevarra

Recommended Posts

А кто виноват? Не знаешь? В зеркало погляди, да повнимательнее, узнал? То то же... И злиться больше не на кого... Ты про меня? Нет, я про себя, ты тут и не при чем, я сам с собой говорю, беседую, так сказать..... Нет, я про работу, неприятности у меня. И неудивительно. Ты вообще ни при чем. Не только тут, а вообще... Не хочешь, так я и просить не стану, под окном не встану, и в двери и не только стучать не буду, возраст не тот, да и настроение не под музыку. Болен я. Тяжело болен. Артрит у меня суставной. Кланяться я не привык, маленькая, и на коленях стоять непривычно. Не с руки, да не с ноги. И не с колен, как следствие... Да, и танцы с пульсом воробьиным в области ладони и запястья, соответственно. Виноват.... (вооброжаемый разговор с вооброжаемой собеседницей, которая, безусловно, невымышленная, а самая что ни на есть реальная, просто молодая слишком, не до нее, раз такие дела вокруг творятся, был внезапно прерван звонком,после которого мне стало еще тошнее, дела продолжали твориться, эволюционировать, и развиваться далее весьма в угрожающем направлении..... Неприятности продолжаются, кувыркаются, растут, как снежный ком, работа, работа, это она волк, а не я, я психом становлюсь, неврастеником, синяки под глазами, усталый прищур, невидящий взгляд, а им пофигу, давит на меня проект, давит, сжирает, гложет, сам и виноват, допустил пару промахов, да нет, не пару, а побольше будет, намного больше.... Штук семь, наверное... Мне только этого не хватало для полного комплекта, а я в оном комплекте буду в самом центре, заместо фальшивого бриллианта, Дадашева, в некотором роде, с подтянутым в клинике лицом и высосанным целюллитом.... Ученость моя – одни верхушки, мужество моё – сплошная неврастения, и блеск мой вонью оборачивается... Аж дышать тяжко, в груди давит, тянет, вниз тащит, вниз, а мне бы повыше, мне бы неба, ветра, поля бескрайнего, травы, посвежее, да погуще, чтоб лицом в нее, лицом, как предок, степной кочевник, чтоб запахом полыни надышаться, горьким таким запахом, больше, глубже.....).

- Подсудимый, вы нарушали мои установления, часто что-то забывали, ленились, или совершали намеренно, зная об ответственности. Почему?

- Ленив, глуп.... Надеялся. На что то надеялся. На последний момент.. На последний вхдох, и раскаяние...

- Я знаю. А все – таки?

- Вам все известно, зачем Вы это? Вам нравится меня изводить? Мучить?

- Это не мне, это вам достовляет удовольствие изводить себя и окружающих, и не надо насчет мучений.

- Не надо, не надо....

- Это не вам решать

- Знаю, не мне.

- Жалеете?

- Да.

Вот и все. Вот и все что мне осталось.... Немного сожалений. Самую малость. Чуток горечи.. Сладость воспоминаний. Фотографии. CV. А пофигу. Ведь свет клином ни на чем так и не сходится... Физика... Параллельные прямые... Я все еще тут, но это ненадолго.. Наверное. А может быть и нет.. Ведь все может быть. Перед многими виноват, было бы время прощения попросить, раскаятся, да долги собрать кой-какие, с тех, кто передо мной виновен..... Успеть бы. Да, и еще. Свет и на влагалище тоже клином не сходится. Такая уж у него, у света, особенность. А может, это свойственно влагалищам? Тоже может быть. Не мне решать. Ладно, доставать вас не стану, до следующей волны воспоминаний да оползня ощущений. Мы еще увидимся. Я очень постараюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не критик, но пишешь хорошо, Че. читается как на духу и вызывает четкие эмоциональные переживания. наверное, схожие с теми, что подвигли тебя на написание этого.

Красаффчик! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ученость моя – одни верхушки,

мужество моё – сплошная неврастения,

и блеск мой вонью оборачивается...

Аж дышать тяжко, в груди давит, тянет, вниз тащит, вниз,

а мне бы повыше, мне бы неба, ветра, поля бескрайнего,

травы, посвежее, да погуще, чтоб лицом в нее, лицом, как предок, степной кочевник,

чтоб запахом полыни надышаться, горьким таким запахом, больше, глубже.....).

ПОЭЗИЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аж дышать тяжко, в груди давит, тянет, вниз тащит, вниз, а мне бы повыше, мне бы неба, ветра, поля бескрайнего, травы, посвежее, да погуще, чтоб лицом в нее, лицом, как предок, степной кочевник, чтоб запахом полыни надышаться, горьким таким запахом, больше, глубже.....).

----------------------------------------------

Вот и все. Вот и все что мне осталось.... Немного сожалений. Самую малость. Чуток горечи.. Сладость воспоминаний. Фотографии. CV. А пофигу. Ведь свет клином ни на чем так и не сходится... Физика... Параллельные прямые... Я все еще тут, но это ненадолго.. Наверное. А может быть и нет.. Ведь все может быть.

-----------------------------

ЧеГи, читаю и перед глазами твой образ.......очень похоже на тебя. Заставило задуматься над многим.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатления после прочитанного схожие с теми что возникали у меня после просмотра черно-белого итальянского кино...

даже под тяжестью жизни с открытыми глазами - это уже талант,Че.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...