Перейти к содержимому

Книги по уходу за детьми.


Aushka

Recommended Posts

Девочки,не могу найти тему про полезные ссылки.

Поcоветуйте,пожалуйста,ссылки на книги по уходу за детьми.

Пока прочла только модного доктора Комаровского,но хотелось бы сравнить с другими авторами.

Спасибо заранее!

Изменено пользователем Aushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аушка обычно клиника раздаёт всем мамам книги по уходу за детьми.В моей клинике всем раздавали вот эти вот книги,даже сайт есть этой книги

http://lelivrebleu.fr/

Если сможешь,то переведи эту книгу.Она намного лучше книг российских авторов.Например российские авторы рекомендуют использовать детскую присыпку ,где содержиться тальк.А тальк токсичен. Медицинским центром Университета Дьюка показано, что отравление тальком может вызывать жар, судороги лицевой мускулатуры, конвульсии и снижение диуреза. Из других симптомов можно выделить кашель, затруднение дыхания, желтуху, появление волдырей, рвоту и снижение артериального давления. Самым серьезным осложнением при попадании талька с воздухом в легкие или проглатывании порошка может стать кома.Так что следует быть поосторожней с книгами российских авторов.

Есть очень хорошая книжка "What to expect the first year", выпущенная американскими педиатрами. Это моя настольная книга, ни одного вопроса у меня не было, чтобы я ответ не нашла в этой книге. Бывают конечно спорные вопросы, я в таком случае обращаюсь к педиатру и учитываю его мнение, если оно совпадает с моим .

В ебейе можно заказать эту книгу

http://search.ebay.com/search/search.dll?h...7%26catref%3DC6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо! :gizildish: А что насчет Сирсов?Я помню,что Оса говорила про них,вроде тоже хорошая книга,многие хвалят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аушка,вот аннотация к этой книге

Воспитать ребенка - значит создать для него необходимую базу для достижения успеха в жизни. Прочитав эту книгу, вы узнаете, как помочь своему ребенку стать гармоничной личностью, как подготовить его к самостоятельному существованию в современном мире, научить принятию правильных решений в сложных и разнообразных ситуациях. Используя описанный в книге свой почти тридцатилетний опыт, авторы, супруги Сирс, раскрывают такие интересные и немаловажные темы, как рациональное питание, сексуальное воспитание, эмоциональное и физическое развитие в различных возрастных периодах, решение проблем общения ребенка со сверстниками и окружающими его взрослыми людьми, особенно с родственниками, воспитателями и преподавателями.

и можно её скачать здесь

http://www.roditeli.com.ua/view/sers

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аушка, я во время беременности купила несколько книжек по уходу за ребенком, а потом после родов в больнице мне стоооооолько таких книжек понадарили, что теперь мне их девать некуда )) Так что, тебе скорее всего тоже там подарят )) Читай инофрмацию в интернете, я не думаю. что для этого нужно читать диссертации

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морена,дадут непременно,только вот все на норвежском будет.((( А моих знаний на такого рода чтиво не хватит.

Белочка,спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аушка,пожалуйста,но я ошиблась на счет скачивания.Там скачиваеться другая книга скорее для беременных в ожидании ребенка.А вот тебе нужно Сирсов "Воспитание ребенка от рождения до 10 лет" Ее кажеться только купить можно,а бесплатно не скачиваеться.Если я найду бесплатную ссылку,то дам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белочка,вот то что я только что скачала:"Уильям Серз и Марта Серз."ВАШ РЕБЕНОК.Все, что вам нужно знать о вашем ребенке с рождения до двух лет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,не могу найти тему про полезные ссылки.

Поcоветуйте,пожалуйста,ссылки на книги по уходу за детьми.

Пока прочла только модного доктора Комаровского,но хотелось бы сравнить с другими авторами.

Спасибо заранее!

+ 1, на практике пользкуюсь его советами, очень уважаю

Белочка,вот то что я только что скачала:"Уильям Серз и Марта Серз."ВАШ РЕБЕНОК.Все, что вам нужно знать о вашем ребенке с рождения до двух лет."

хорошая книга, как говорит мой муж: "книга про Мэтью" :ofigel:

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Меня совершенно поразили 2 книги - "9 месяцев и вся жизнь" и "Воспитывать ребенка. Как?"

Правда, в продаже их возможно нет так я читала их в библиотеке.

А вот к Комаровскому у меня неоднозначное отношение после лекций и как показывает нынешний опыт - не зря)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня совершенно поразили 2 книги - "9 месяцев и вся жизнь" и "Воспитывать ребенка. Как?"

Правда, в продаже их возможно нет так я читала их в библиотеке.

А вот к Комаровскому у меня неоднозначное отношение после лекций и как показывает нынешний опыт [/b- не зря)

Например? Просто интересно)

Он в ГВ- 0 практически, а в остальном мне нравится)

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая книга, как говорит мой муж: "книга про Мэтью" :loool:

Сирсов книга стала тоже настольной.Но вот интересно,что и приёмный ребенок у них есть и Дауна.Короче на любой вкус и цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня совершенно поразили 2 книги - "9 месяцев и вся жизнь" и "Воспитывать ребенка. Как?"

Правда, в продаже их возможно нет так я читала их в библиотеке.

А вот к Комаровскому у меня неоднозначное отношение после лекций и как показывает нынешний опыт [/b- не зря)

Например? Просто интересно)

Он в ГВ- 0 практически, а в остальном мне нравится)

Так я и написала -неоднозначное, а не отрицательное) Именно потому, что с ГВ у него очень слабо, причем речь идет не о детальных ошибках, а том, что он в корне неправ. Затем его отношение к сквознякам - слишком категоричное - да! Я говорю не о закаливании в целом, это как раз его сильная сторона, а именно о сквозняках.

Хотя, если честно, я читала его после той оценки которую ему дали в Маме. Думаю, это повлияло на мое отношение, но я полностью согласна с их мнением, не нашла противоречий при чтении.

Изменено пользователем mamo4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...