Перейти к содержимому

ЕВРОПА


Recommended Posts

Привет всем!))В последнее время меня так тянет в Европу)). Обожаю Европы и воспринемаю ее как родную).Не знаю почему ,может я там родилась))).Так хочется поехать на тур поездку по всей Европе).Места ,в которые я бы с удовольствием поехала это- Англия, Франция,еще раз Швейцария ,дубль 2 Германия,Швеция,Норвегия,Дания,Австрия , Шотландия , правда находится в составе Англии ,но всеравно отпишусь)).Не тянет в восточную и Южную Европу ,типа Сербии ,Албании или Хорватии,все же это Восток где-то)).Мне очень интересно посмотреть старинный Лондон , старые европейские дворцы королей,замки рыцарей ,про народного мстителя Робин Гуде ,о котором народ Англии писал Баллады,о Оливере Кромвеле . Старинные католические церкви Папы Римского.То ,есть церковь везде одинакова во всей почти ,что Европе она католическая.Во Франции в Орлеан , тоже средневековую архитектуру ,замки ,храмы .Кстати, узнать побольше об Орлеане , как во время 100- летней войны (1337-1453) на исторической сцене появилась Жанна Д"арк и за 9 дней освободила тогда крепость Орлеан от английской осады.Город Руан ,где придали суду инквизиции Жанну ,сжиганием на костре , обвинив ее в ведьмстве.Норвегия,Дания, Швеция -страны викингов.)Узнать побольше о истории Европы.О католической церкви в средние века,о крестовых походах европейцев на восточные страны,как папы сами стояли в главе этих походов.Про реформацию в средневековой Европе.

И еще , какие страны Европы вам по душе?))Делитесь рассказами ,историческими событиями о Европе).Кто в каких страна побывал ,кому что понравилось.

Изменено пользователем PUSSYCAT_SHE

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была в Швейцарии),прекрасная страна)).Скажу вам одно,Швейцария- интернациональная страна.Там живут много европейских народов.Там где,живут французы ,очень грязно и итальянцы тоже,а там где немцы -это блеск и крастота ,а самое главное культура)).В Германии я только родилась ,не помню)),как поеду ,сразу расскажу)).

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была в Италии. Страна впечатлила не очень сильно, обстановка и менталитет очень напомнило Азербайджан )) Но великолепно то, что Италия вся пропитана духом историзма, духом античности. Очень впечатлил город музей Помпеи - я прямо окунулась в античность, когда очутитлась у подножия Везувия и увидела все эти развалины. И конечно же нельзя не вспомнить Пизанскую башню, Кафедральный собор Флоренции, каналы Венеции, прекрасную природу в горных районах и теплое море в начале ноября в Римини!

Заезжали мы в Сан-Марино. Прикольно )) Присутсвовала на дегустации вин, купила и привезла домой вино ) Впечатлила крепость на вершине башни! И веселые сан-мариновские песнопения на улицах, и то, как я потом забудилась с подругой на этих беспорядочных улицах )))

Австрия. Очень напомнила Россию, только ее более приветливый вариант ) Соборы в готическом стиле. На центральной улице Вены все время звучит музыка Моцарта. Оживленная столица, постоянно бестыжие влюбленные пары, которые творят прямо на асфальте что в голову взбредет )) Демократия ))))

И наконец, Венрия. Прекрасная страна. Не была в Швейцарии, но по отзывам мужа и друзей сравнила бы именно с этой страной. Венгры очень тихие, спокойные, города чистые, природа замечательная. Прекрасная кухня. Из достопримечательностей больше всего впечатлил Рыбацкий бастион.

И дом Парламента - это нечто. Это красотища :smoking: Вообще Венгрия супео. Я бы хотела побывать там еще.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была в Италии. Страна впечатлила не очень сильно, обстановка и менталитет очень напомнило Азербайджан )) Но великолепно то, что Италия вся пропитана духом историзма, духом античности. Очень впечатлил город музей Помпеи - я прямо окунулась в античность, когда очутитлась у подножия Везувия и увидела все эти развалины. И конечно же нельзя не вспомнить Пизанскую башню, Кафедральный собор Флоренции, каналы Венеции, прекрасную природу в горных районах и теплое море в начале ноября в Римини!

Заезжали мы в Сан-Марино. Прикольно )) Присутсвовала на дегустации вин, купила и привезла домой вино ) Впечатлила крепость на вершине башни! И веселые сан-мариновские песнопения на улицах, и то, как я потом забудилась с подругой на этих беспорядочных улицах )))

Австрия. Очень напомнила Россию, только ее более приветливый вариант ) Соборы в готическом стиле. На центральной улице Вены все время звучит музыка Моцарта. Оживленная столица, постоянно бестыжие влюбленные пары, которые творят прямо на асфальте что в голову взбредет )) Демократия ))))

И наконец, Венрия. Прекрасная страна. Не была в Швейцарии, но по отзывам мужа и друзей сравнила бы именно с этой страной. Венгры очень тихие, спокойные, города чистые, природа замечательная. Прекрасная кухня. Из достопримечательностей больше всего впечатлил Рыбацкий бастион.

И дом Парламента - это нечто. Это красотища :krasneyu: Вообще Венгрия супео. Я бы хотела побывать там еще.

Как прекрасно...).Я тоже слышала ,что Италия это- второй Азербайджан)))).Так в Италию поехать не хочется,не знаю ,что-то меня не тянет в страну телят))).А вот в Данию ,Норвегию , Германию,Англию,швецию так хочется.мне нравится Северная Европа или же Западная.На этот самый люкс медведь на самый север- страны выкингов и рыцарей)).

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в моей теме приветствуется и фотографии Европы ,исторические места,замки и т.д.))

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Франция и Италия это две страны,которые я просто обожаю :loool: но отдаю всё таки предпочтение жить во Франции,а ездить гулять в Италию.

Франция - страна удивительной красоты ,колыбель искусства и моды, чья история напоминает об ее историческом великом буржуазном прошлом.Эта страна подарившая миру дружбу четырех неразлучных мушкетеров, преданность Жанны Д'Арк и величие Наполеона.Здесь изысканные ароматы духов и лучшие кутюрье.Удобные скоростные поезда и старинные замки, современные технологии и столетние традиции изготовления лучших в мире вин. Находясь во Франции можно посетить знаменитые средневековые замки и одновременно насладиться отдыхом на всемирно известных курортах Лазурном берегу, Биарицце, в Бретани и прокатиться на яхте по атлантическомо океану,а также по Средиземному морю.Можно тведать вина лучших виноделен Франции, сравнить кулинарные шедевры различных регионов, зимой развеяться на лучших горнолыжных курортах планеты Куршевель, Мерибель, Валь-Дизер и многих других.Перечислять все то, что есть во Франции, можно еще очень долго .Но, как нибудь открою отдельную тему и посвящу этой стране с её великим историческим прошлым.

Так как я живу во Франции ,то мне очень удобно разъежаться по Европе.Например поехали на машине в Пиренеи,а там на границе Испания и забрели в Барселону погулять.Это самый оживленный город Испании.Жители очень любят исскуство, особенно музыку. Здесь в художественной школе учился еще Пабло Пикассо.Кроме этого это самый торговый и индустриальный город страны. Очень много старинных зданий, дворцов, церквей и ультрасовременных строений, широких улиц с пальмами.Мне очень понравился готический квартал, самой высокой точкой которого является Барселонский акрополь, здесь также стоит кафедральный собор, который воздвигали в течение шести веков. Мы посетили Собор Святого Семейства ,который являеться одним из самых невероятных и фантастических сооружений 20 века.С большим удовольствием еще раз посещу этот шумный,но воистине красивий город,где движение мне напоминает настоящее движение автомобилистов азербайджанского народа.Все просто со скоростью света управляют машинами и никогда не останавливают пешеходам.Во Франции же с движением намного спокойнее и все автомобилисты вежливо и мило уступают тебе дорогу.

Каждый человек, который побывал в Италии, увидел эту страну по-своему. Все мы разные и один человек видит одно, другой же может увидеть совершенно противоположное.Один человек может заметить к примеру здания, памятники и почувствовать историю Италии, а другой человек стараеться понять людей, их жизнь. Третий же отмечает для себя прекрасную итальянскую кухню, а кто-то потерял голову от шумных итальянских праздников.Но в целом( в том числе и меня),она всех удивляет и покоряет своей античностью . Две трети всемирного исторического и культурного наследия находятся в Италии. В Италии сосредоточено очень много культурных ценностей Европы, практически каждый итальянский город представляет собой настоящий музей под открытым небом. Кроме бесчисленных памятников культуры и руин древнеримской цивилизации, страна имеет прекрасные природные условия белоснежные склоны альпийских гор, прекрасные пляжи и очаровательные озера севераИ чтобы ни говорили поклонники испанского или английского футбола,но в Италии один из самых интересных футболов в мире.

Про впечатлении других стран напишу позже))

Изменено пользователем Бельченок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Бывал в Финляндии, Швеции, Дании, Германии, Нидерландах, Бельгии и Швейцарии и Австрии проездом, Франции, Испании, Польше

По наблюдениям Швейцария интернациональна настолькоже насколько и остальные. Есть например люди которые живут в одной стране, а работают в другой (например знаю человека, который живет в Германии и курирует стройки в Дании).

По личному мнению: самая чистая страна - Швеция, страна контрастов, романтики и хорошего вина - Франция, в Испании очень жарко (в мое присутствие было 43), у финов скучновато зато какая природа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...