Перейти к содержимому

Весна в Миннеаполисе


Recommended Posts

Летели на сей раз в самолёте авиакомпании Continental. Это не так комфортно, как в самолёте нашей израильской Эль-Аль. К тому же, в прошлый раз нам дали места в первом ряду, и было очень удобно вставать и прохаживаться по салону, никого не беспокоя.

56d79aef601b.jpg

Небо

Для длительного полёта это важно, так как сидеть неподвижно полсуток врачи не рекомендуют. А на этот раз нам дали места у окна, то есть рядом с нами сидела (вернее, полулежала) американка-соседка, которая сладко спала, и тревожить её мы не решались. Позднее выяснилось, что она прекрасно говорит на иврите (видимо, бывшая израильтянка), и мы мило общались. А потом она обнаружила, что в соседнем ряду есть свободное место, и перешла туда, дав нам полную свободу. Кстати, питание в этой авиакомпании тоже не сравнить с нашим, израильским. Например, в Эль-Аль можно на протяжении всего полёта пить сколько хочешь красного вина, к которому мы уже привыкли. А тут - вино только за отдельную оплату. Но это - не суть важно. Главное то, что всё окончилось благополучно, мы нормально долетели. В аэропорту New Ark (в Нью-Йорке) мы благополучно прошли таможенный контроль и проверку документов с фиксацией в компьютере отпечатков пальцев и роговиц глаза (это теперь, после 11-го сентября обязательно) и были допущены к дальнейшему полёту на Миннеаполис. С сотового телефона я позвонил Лёве(зятю) и сообщил, что мы летим без отклонений от графика, и он может готовиться нас встречать. Когда после аэропорта приехали домой, внучка Фратенька (она специально не ложилась спать, ждала бабушку с дедушкой) внезапно прыгнула на меня, как маленькая обезьянка. Потом я убедился в том, что она с лесенки постоянно прыгает на Виту(нашу дочь) и Лёву, а в первый момент это было для меня необычно.

70e9c362de39.jpg

Вид из окна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первого дня мы зажили привычной жизнью, как будто никуда и не уезжали. Спим на привычной раскладной кровати, на которой спали в прошлый раз, общаемся с друзьями детей, которые знакомы и нам. Наш приезд совпал с днём рождения Лёвы, пришли гости, Жанна(жена) помогла Вите в приготовлении икры из баклажанов двух видов - полусырой печёной на углях с чесночком и перчиком и пропареной в кастрюле (как бы варёной), салатов. Лёва с товарищем жарил баранину, лососину и овощи (помидоры и болгарский перец) на мангале. В общем, закусили... кое-что, очень хорошо!.

a34ecf3bd0cc.jpg

Шашлык готовить - это вам не дрова рубить!

95c0fc22b5e5.jpg

Язык проглотишь, речь лишишься!..

5f97f84e4a0e.jpg

На веранде

c86645819e92.jpg

Страшный зверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погоды стоят переменчивые - то дожди, то жарко. Надеемся, что на этот раз нам с погодой повезёт ещё больше, чем в прошлые разы, когда мы приезжали ближе к осени. Но самое главное - мы получили возможность пообщаться с нашей милой внученькой. Лёва договорился в садике, что два дня в неделю она будет дома (остальные дни у неё расписаны, то есть там есть всякие спортивные игры, бассейн и даже балет, которые она не хочет пропускать). Девочка - прелесть! Очень разумная, даже умеет кое-что делать на компьютере, включает себе всякие песенки. Телевизор у них вообще шикарный: полтора метра на метр, есть множество детских программ. На участке (большом, с газоном и грядками для цветов) есть большой гамак. В общем, что там говорить - красота!

ea74893e9288.jpg

Первые листочки

d6618f2e28f3.jpg

Будущие яблочки

8%64%61%61c3981ef7.jpg

Те же "яблочки" в июне

55275d2ae9e8.jpg

Плюс ещё цветочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

f5e2792d57fc.jpg

Тюльпаны

99b9cd2b25e5.jpg

Яблоня в цвету

caaac624c642.jpg

Ну, разве не красота?

992030a2d1dc.jpg

Бакинцы говорят: "Пах!.. Пах!.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красиво! Спасибо за тему!

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красиво! Спасибо за тему!

Всегда рад угодить землякам! Вы ведь бывшая бакинка? Или зашли в гости? Впрочем, Ваш статус говорит о более близкой связи с бакинским форумом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис,действительно необыкновенная красота.А какие цветочки.Обожаю тюльпаны и цветущие белые цветочки.А вот про икру баклажановую на мангале просто подразнили))Я её обожаю.Здесь у нас демьянки не такие,как в Баку и не так вкусно получаеться.Давайте еще фотки с цветочками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис,действительно необыкновенная красота.А какие цветочки.Обожаю тюльпаны и цветущие белые цветочки.А вот про икру баклажановую на мангале просто подразнили))Я её обожаю.Здесь у нас демьянки не такие,как в Баку и не так вкусно получаеться.Давайте еще фотки с цветочками

Даже Лувр не отвлекает? К сожалению, Белочка (ничего, что я так?), эта тема закончилась. Но зато началась другая - опять же о путешествии. Так что "это ещё только цветочки"! Будем живы, будут и ягодки - материал есть. А по одному слову "демьянки" я понимаю, что Вы бакинка - больше в мире так никто баклажаны не называет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое приятное ощущение от прочитанного и увиденного ... Наверное в данный момент мне не хватало именно такого позитива.

Спасибо !

a1d83e774f2d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое приятное ощущение от прочитанного и увиденного ... Наверное в данный момент мне не хватало именно такого позитива.

Спасибо !

Спасибо, Даная! Только самоликвидироваться лучше не надо - время нас само ликвидирует, когда придёт черёд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...