Перейти к содержимому

Игра длинною вникуда


Sterling

Recommended Posts

По дорожке, дороге, по пути…

Длина не соизмерима ни с чем, а если всматриваться… там, потом, удивишься дважды - пройденному и предстоящему - много - на то она-бестия - и дорога… Молись, чтоб сил хватило вон до того поворота! Кому?- не знаю, ну придумай, в конце-то концов! Хотябы тому придурку, что обрек нас на этот самый путь.… Зачем? - у него и спросишь, за нас за всех спросишь - должен же хоть кто-то за это ответить!

…Вчера было не по пути…, еще бы две строчки - и связаны судьбой, но не по пути, черт возьми! Крестик на руке - напоминание, на шее - украшение, на лбу - своеобразно, на судьбе – уже не смешно. На 42 фута в глубину серости от реальности, в гости к Титанику, только не сейчас - рано еще рыб кормить, да и одному - тоже не годится! Не привык к тонкостям философии? А представь: ведь странников много, а подорожников под ногами – еще больше - это те, кто, упав, не смогли поднять ,- плоскость…. А тебе-то что?- проще простого сказать, что плохо. Страдай, студент, от ошибки родителей! А теперь попробуй сложить в логическую цепь тонкости рассуждений, попробуй понять, почему от центробежной силы погибают, почему от точной перпендикулярности строение легче рушится? – Черто-с ДВА!- Темы не хватит! А вон ведь, в шкафчике столько томов не исследовано! – Неинтересно?- Вот так и твои проблемы никого не ….. Требуешь сатисфакции?- один момент, только вот допишу. От тонкости до узости, точнее, узкости – велика разница как никогда.

Пробуем…часто…. Пусть жизнь не удастся, но попытку засчитают. Хорошо что не часто бьют. Нет, не по ногам, что вы, и по трупам тоже - нет, а вот по живым – в самый раз! Всегда оттого, что думаешь – не легче и не крепче, зато неуверенности – хоть отбавляй! А дальше что?-

Еще три о том, как: больно, паршиво, утеряно, вытоптано, разрушено, сломано, разбито, изморожено, выжжено, заражено, нарушено, парализовано, брошено, разломано, разъедено, заковано, уничтожено…

А законно можно всего-то сказать: зря…ведь ни за что…жаль…поздно…отомщу жизни.… А она-то хитра - только в руках все козыри - она вдруг в шахматы начинает играть, вот и попробуй в шахматы картами …

Кто невиновен – виноват дважды, плата – невозможность, разбросанность, безысходность…. Привыкай, еще такая же доза предстоит . Только не бейся головой о стену - что ты будешь делать в идентичной соседней камере?- Памятника не будет, легче не станет, оды тоже не напишут, мы ведь не короли….

…дом рухнул, дерево загнулось, сына не ожидается…

… и для полноты этого счастья не хватает так мало - дозы воздуха внутривенно…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помню, как в детстве я часто падала, и прикладывала к ранке подорожник, не страшно когда бьют по ногам, больнее когда бьют по сердцу, тем более к нему подорожник не приложешь.......

Старлинг сильно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длина не соизмерима ни с чем, а если всматриваться… там, потом, удивишься дважды - пройденному и предстоящему - много - на то она-бестия - и дорога… Молись, чтоб сил хватило вон до того поворота! Кому?- не знаю, ну придумай, в конце-то концов! Хотябы тому придурку, что обрек нас на этот самый путь.… Зачем? - у него и спросишь, за нас за всех спросишь - должен же хоть кто-то за это ответить!

-----------------------------------------------------

никто не виноват...никому это не нужно...мы приняли эту игру...кто нас спросил? мы остановим ее...кто нас просил?....

а что до придурка того, так ведь именно к себе эту дорогу провел....да! разная она...с ухабами, с ямами, с гаишниками-обезьянами...а ведь бывает и гладкая, даже шампунью омывается...правда нам такие нечасто попадаются. почему проезжая по лучшей мы о НЕМ забываем...скользим себе, музыку веселую врубая....а как колесом об камень (кем-то уж очень нехорошим оставлен) и головой об потолок ударяемся и сразу ЕГО вспоминаем...нет, не придурка..а его слугу-непослушного...Черт есть такой наш...и иностранный тоже есть, Шерт называется...вот он к нам в голову сразу забирается....нет придурка вспомнить...хотя и о нем вспоминаем, когда уж совсем невмоготу...когда шампуни нет, да и дорога вся такая серая с ухабами, ямами..да еще с гаишниками-обезьянами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? - у него и спросишь, за нас за всех спросишь - должен же хоть кто-то за это ответить!

-------------------------------------

спроси за меня, почему я человеком родилась, а не мухой..ну например навозной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помню, как  в детстве я часто падала, и прикладывала к ранке подорожник, не страшно когда бьют по ногам, больнее когда бьют по сердцу, тем более к нему подорожник не приложешь.......

Старлинг сильно!!!

сердце болит от ударов..сильно болит нету мочи, мне сказали болезнь эта...кардиочтото, а оказалось просто усталость, от всего того, что жизнью называлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много стильного, вычурного, сложного и бессмысленного одновременно сейчас пишут и печатают(!),к сожалению.Но вот пришла сейчас с работы и прочитала твой монлог-эссе(?),не знаю даже как правильно будет назвать и стало так спокойно и грустно,стало очевидно-ясно то,с чем каждый день сталкиваешься и то,что носишь в себе так долго,но не можешь так красиво и просто написать...

Спасибо,Старлинг,талантливо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_________________________________________________

А законно можно всего-то сказать: зря…ведь ни за что…жаль…поздно…отомщу жизни.… А она-то хитра - только в руках все козыри - она вдруг в шахматы начинает играть, вот и попробуй в шахматы картами …

_________________________________________________

В шахматы картами...

Все время чувство, что как ни старайся, она - жизнь, тебя все равно переиграет.

Шираз, классно!

Ты мне в этом рассказе каким-то другим, незнакомым показался. Ритм другой.

А мысли замечательные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А она-то хитра - только в руках все козыри - она вдруг в шахматы начинает играть, вот и попробуй в шахматы картами …

_____________________________________

ВОт оно! Молодца, Шираз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...