Перейти к содержимому

Миссисипи вблизи


Recommended Posts

Миссисипи вблизи

Быть в Миннеаполисе и не посетить Миссисипи - преступно. Так, во всяком случае нам кажется. Поэтому, когда Вита рассказала, что неподалёку от того места, где она работает, открыт вернисаж декоративного и прикладного искусства, мы с удовольствием туда направились. Сама выставка ничего особенного для нас не представляла: кто показывал (и продавал) изделия из цветного стекла, обрамлённого затейливыми рамочками - серёжки, клипсы, колье, бусы; кто демонстрировал свои живописные работы; кое-кто выставил на всеобщее обозрение фотографии разных жанров; а некоторые удивляли посетителей скульптурами из меди или дерева. Тут же стояли старинные автомобили самых разных марок, фанатами которых, как известно, являются американцы. Неподалёку гремел во всю мочь джаз-банд, развлекали публику жонглёры и фокусники. Развернули свои прилавки и представители кухонной индустрии, зазывая посетителей затейливой рекламой... Всё это не могло не заинтересовать нашу внучку Фратеньку, которая "терзала" родителей, требуя то это, то то. Но меня лично больше всего привлекала великая американская река Миссисипи, на берегу которой расположен офис, где трудится моя дочь (мог ли я предположить такое ещё несколько лет назад?). И вот мы с Лёвой и Витой отправились на мост, откуда предоставлялась возможность хотя бы приблизительно обозреть эту чудо-реку. Представляю вам возможность полюбоваться Миссисипи ещё раз вместе со мной.

hpim4126.jpg

А в этом здании работает Вита

hpim4127.jpg

Другой ракурс

hpim4115.jpg

Диковинки старого образца

hpim4116.jpg

"Хотите меня выиграть за два доллара?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



hpim4117.jpg

В Ярославле я как-то видел такой спуск к Волге. Он назывался "Красный" (по имени площади)

hpim4118.jpg

А вот под ЛЭП стоять не стоит! Вредно!

hpim4119.jpg

Вот если отойти подальше, - пожалуйста!

hpim4120.jpg

Подумаешь, - рукотворный водопад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



hpim4121.jpg

Стоим на одном мосту, а на заднем плане - другой маячит. Мосты, мосты...

hpim4122.jpg

Миссисипи во всей красе

hpim4123.jpg

Ох, уж эти американцы, - такую реку обуздать!

hpim4124.jpg

Просто вид с моста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hpim4128.jpg

А ведь мы тут когда-то были!..

hpim4129.jpg

Кирха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...