Перейти к содержимому

Сёстры


Sterling

Recommended Posts

Из всех сестер любви - прекраснее всех жалость.

(Кто- то из французских классиков)

А кто мне стало интересно как только мне повстречалось это выражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 49
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Говорят ,что жалость - сестра любви.

Разве,что бедная и очень дальняя из тех в присутствии которых,

чувствуешь себя особенно не ловко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень часто мужчина может умело сыграть на женской способности сострадать то есть жалеть. Очень часто это ключ к сердцу женщин которых красивыми словами и выпирающей сексуальностью не одолеть. Одно из составляющих дон-хуановского списка. Кстати может быть и наоборот- женщина пускает в ход это оружие.

А так я согласна с утверждением. По древнеруски жалеть значит любить. Только конечно если в этой жалости нет ничего принижающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чаще я слышу от своих знакомых, которые выходят замуж не по любви...а для чего?...мне его жалко. через пару недель, месяца, лет у кого как...эта сестричка дает Богу душу и остается моя знакомая ни с чем.....жалость переходит в раздражение, узнав получше человека понимаешь, что не стоит он этой жалости...да и жалость никакой цены не имеет. жалость...может она и сестра любви...но уж очень слабенькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди часто путают такие чуства как жалось и сострадание, ненависть с презрением.

Любая форма Жалости унижает человека так же как и презрение.

7_tЪ то что Вы говорите, очень знакомое явление, но это чуство жалости еще переходит в чуство благодарности за собачью любовь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди часто путают такие чуства как жалось и сострадание, ненависть  с  презрением.

  Любая форма Жалости  унижает человека так же как и презрение.

7_tЪ то что Вы говорите, очень знакомое явление, но это чуство жалости  еще переходит в чуство благодарности за собачью любовь.....

согласна, такой переход тоже присутствует. но...любая форма Жалости...мне кажется так же любая форма перехода Жалости в...(суть остается) унижает человека. трагедия в том, что человек сам себя унижает принимая эту благодарность за свою любовь...ни одна сторона не выиграет в этом раскладе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, давайте не будем обсуждать что есть жалость и к чему оно приводит когда присутствует. Мне просто интересно было сестра она любови или нет? Может не сестра .. но всё таки родственница а ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю что жалость может быть сестрой любви....

Просто наверное потому что мне не нравится это чувство Жалости....

Любовь это хорошо, а жалость - нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спою вам об этом: " две верных подруги любовь и разлука не ходят одна без другой...".

А жалость всё-таки не сестра любви. По крайней мере мне жаль тех, кто путает такие разные явления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стер, сын - РАЗУМ. сестра - Страсть.

Николетта, тебя по моему тема Лети вдохновила. :gizildish:

Изменено пользователем Feya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стерлинг жалость никак не может быть сестрой любви, а ревность тем более.

Ревность - всего лишь только глупое дитя гордости или болезнь безумца.

Жалость - всего лишь маска для прикрытие и ничего более.

Разум же бессилен перед любовью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, давайте не будем обсуждать что есть жалость и к чему оно приводит когда присутствует. Мне просто интересно была сестра она любови или нет? Может не сестра .. но всё таки родственница а ?

ну нету у меня сэстры..........нету:gizildish:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стерлинг жалость никак не может быть сестрой любви, а ревность тем более.

Ревность - всего лишь только глупое дитя гордости или болезнь безумца.

Простите, но отсутствие ревности вообще по моему о любви тоже не говорит. Как можно не ревновать свою женщину? Правда я имею в виду ревность в определенно-нормальных количествах. Отсутствие ревности почти всегда тоже задевает женщину.

Жалость - всего лишь маска для прикрытие и ничего более.

Неужели никакая форма жалости не родственна любви? Подумайте

Разум же бессилен перед любовью.

Можно это делать разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу задумалась над остальными потенциальными родственниками. Уважение, верность, гордость, как ни странно, для меня еще и свобода.... бескорыстие....все это члены одной семьи. Жалость между ними как бедная родственница, а вообще для меня жалость в любви сродни обману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сестра любви, по-видимому, действительно, страсть. Когда страсть проходит, проходит и любовь.

Что сын - разум, абсолютно не согласна. Как правильно сказала Мышёнок, разум бессилен перед любовью.

Жалость, на мой взгляд, ни в кой мере, не состоит в ближнем родстве с нею, т.е с Любовью, разве что соседство не самое ближнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы даже не спросили почему сын это Разум :gizildish:

Эх Вы, милые девочки ,а ведь часто любовь как мать бессильна перед своим чадом.

Разум берет свое, может только у мужчин...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...