Перейти к содержимому

Продам Panasonic Lumix Dmc-lz7 7.2 Мп Silver


nazimuss

Recommended Posts

Кроме более-менее дорогих фотоаппаратов, Panasonic предлагает и весьма доступные модели, которые выигрывают от технологий, реализованных у "старших" камер. И покупка подобного фотоаппарата часто бывает очень выгодной.

• Превосходный объектив LUMIX DC VARIO-ELMARIT с мощным 6х трансфокатором и функцией Easy Zoom

• Интеллектуальная стабилизация изображения: система Mega O.I.S. для компенсации эффекта дрожания руки и функция Intelligent ISO Control для четкой съемки движущихся объектов

• Высокоскоростной и высокопроизводительный процессор изображения Venus Engine III

• Запись четкого и яркого широкоформатного видеоизображения с разрешением VGA - идеального для просмотра на широком экране

• Быстрая и простая автофокусировка

• Большая продолжительность работы от батарей AA

• Неограниченная последовательная съемка

• Режим справки для режимов съемки

• Автоматическое определение уровня горизонта

Камера DMC-LZ7 смотрится несколько громоздко для современных компактных моделей, зато она обеспечивает весьма любопытные функции для своего ценового уровня. Дизайн камеры успешный, да и качество сборки тоже. Камера находится на среднем месте среди других моделей по толщине привесе всего 184 гр. Частично габариты объясняются тем, что камера питается от двух батареек AA. Это обрадует тех пользователей, кто часто путешествует вдали от цивилизации.

post-25759-1221929027_thumb.jpg

post-25759-1221929055.jpg

post-25759-1221929120.jpg

Panasonic Lumix DMC-LZ7

Тип Компактная с цельным корпусом

Сенсор 1/2,5" ПЗС 7 МП

Максимальное разрешение 3 072 x 2 304

Видео 848x480, 30 кадров/с, MPEG QuickTime

Объектив (эквивалент 24x36) 2,8-4,5/37-222 мм, со стабилизацией

Видоискатель Экран

Фокусировка AF по 3 или 5 зонам, по центру

Экспозамер M

Режимы съёмки Авто, P, сюжетные программы

Выдержка 8 с - 1/2 000 с

Чувствительность Авто, 100 - 1 250 ISO

Баланс белого Авто, 5 режимов, ручной

Вспышка Встроенная

Формат файлов JPEG

Память Карты SD/SDHC плюс 27 Мбайт встроенной

Экран 2,5", 115 тыс. пикселей

Интерфейс USB 2.0

Видеовыход Композитный PAL/NTSC

Питание Батарейки 2xAA

Габариты 98,5 x 62,3 x 33,1 мм

Вес 184 грамма (без батареек)

амера LZ7 обеспечивает 6x зум без особого ущерба светосиле. Напротив, относительное отверстие выше, чем при 3x зуме у многих других камер. Более того, Panasonic, как и на других своих моделях, добавила оптическую стабилизацию. Однако не стоит рассчитывать на широкий угол: это традиционно слабое место недорогих компактных моделей. Подобно другим камерам в этой категории, DMC-LZ7 - полностью автоматический фотоаппарат с сюжетными программами на многие случаи жизни, а также и с режимом "интеллектуальной чувствительности ISO", унаследованным от "старших" моделей. Поэтому вы получите больший процент успешных кадров в условиях скудного освещения или при съемке движущихся объектов. Что касается более традиционных настроек, то чувствительность можно поднимать до ISO 1 250 - неплохо для модели подобного класса.

Камера DMC-LZ7 оказалась очень отзывчивой, а система автофокуса работала эффективно. Мы были приятно удивлены качеством фотографий. На всех фокусных расстояниях детализация была очень хорошей, дефектов очень мало. Что для данного ценового уровня встречается редко. Искажения тоже очень слабы, чтобы обращать на них внимание. Что касается чувствительности, то мы получили очень хорошие результаты до ISO 400 - весьма неплохо для данной категории. Но аккуратно пользуйтесь высокой чувствительностью ISO - соответствующие сюжетные программы ощутимо ухудшают качество картинки, так что снимать с максимальной чувствительностью можно только в экстремальных случаях.

В целом камера DMC-LZ7 окажется неплохим выбором, обеспечивая высокую производительность по приятной цене.

При этом пользователь получает полноценно "стабилизированный" 6-кратный зум в диапазоне эквивалентных фокусных расстояний 37 - 222 мм. При чём, объектив получился относительно "светлым". Максимальная апертура в указанном диапазоне составляет f/2,8 - f/4,5. Интересная особенность: для быстрого перехода объектива в длиннофокусное положение выделена отдельная (!) кнопка.

Добавилась поддержка карт памяти SDHC и улучшились возможности видеорежима. Ролики теперь можно записывать в "широкоформатном" разрешении 848x480 пикселей при 30 кадрах в секунду. В камерах установлен и новый процессор изображения Venus Engine III.

Panasonic DMC-LZ7 silver выделяется на общем фоне хорошими оптическими показателями и достаточной оперативностью.

Их довольно мощный зум-объектив удачно сочетается с оптическим стабилизатором изображения, позволяя снимать удаленные объекты и при этом получать четкую картинку. Уменьшив разрешение снимка, фотограф может воспользоваться увеличенной степенью трансфокации (9x), при этом гарантируется минимальный уровень искажения. Камеры обладают пятью различными способами автофокусировки, в том числе высокоскоростным одноточечным методом. Наряду с маленькой задержкой спуска затвора (5 мс) он обеспечивает высокую оперативность съемки.

Еще одна привлекательная черта камер — большая функциональность TFT-дисплея. Он способен автоматически увеличивать яркость при плохом освещении, а специальная кнопка позволяет повысить угол обзора. Кроме того, имеются функция живой гистограммы и два варианта композиционной сетки. Модель LZ7 отличается большим дисплеем и наличием встроенного микрофона для записи звука. В остальном камеры идентичны. Они оснащены новым процессором Venus III, который позволяет вести последовательную съемку до заполнения карты памяти, а также использовать высокую светочувствительность (до 1250 ISO) при максимальном разрешении снимка. Для фотосъемки предусмотрено 18 сюжетных программ, среди которых отметим режим «Звездное небо» с тремя возможными значениями выдержки: 15, 30 или 60 с. Питание обеспечивают 2 батареи AA.

Тест данной камеры (на английском)http://www.digitalcamerainfo.com/content/P...ions-Review.htm

Цена на похожую модель в Баку http://www.computex.ws/?lt=Product&idcat=77∏=6561

Камера в очень хорошем состоянии, натура Made in J.n, куплена в Европе, использовалась очень и очень мало.

Идеальное косметическое состояние, небольшая царапина сверху.

Сама камера, шнурок на руку + оригинальное зарядное устройство VARTA с 4-мя аккумуляторами 2500 mA, куплено вчера за 26 манат.

Объявляю аукцион.

Начальная ставка - 100 манат.

Предлагайте свою цену!

Все вопросы по тел. 050-338-17-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...