Перейти к содержимому

Коянискаци


Вечно молодой

Recommended Posts

2acf39aaef45.jpg Название: Коянискаци

Оригинальное название: Koyaanisqatsi

Год выпуска: 1982

Жанр: Документальный

Режиссер: Годфри Реджио

О фильме.

Koyaanisqatsi" снимался в течении семи лет. 35 тысяч метров отснятой плёнки. c3bc76830b65.jpgПлюс уникальные кадры, охота за которыми велась по киноархивам. "Koyaanisqatsi" - с языка индейцев племени хоппи - это безумная жизнь, беспорядочная жизнь, жизнь на грани распада, жизнь вне баланса, жизнь, требующая изменений во имя продолжения жизни... Жизнь - это движение. Кино - это движение.b4b5d5a4afab.jpg Безостановочное движение вызывает панику, кадры обрушиваются лавиной, режиссёр сталкивает, сочленяет, сращивает и терзает на экране органическое и синтетическое, природное и рукотворное - разные типы движения, разные виды жизни.1629b06c69b7.jpg Два года подряд на его монтажном столе лежит целый мир, который нужно собрать заново. Из хаоса сотворить космос или космос обратить в хаос. Приходит момент, когда Реджио понимает: отныне всё зависит от музыки, музыки, которая будет сопровождать полифонию "Koyaanisqatsi". Он выбрал Филиппа Гласса. Творение свершилось.d45af762158d.jpg

Коянискаци...саундтрек

ПС -Фильм буду смотреть сегодня. Завтра выложу все что о нем думаю )

На очереди есть "Накойкаци" и "Повакаци".

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрела. Но как всегда не досмотрела. Утомительно очень...

Пойду стукнусь.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...