Перейти к содержимому

Национальные конфликты захватывают все новые регионы


Recommended Posts

прочел интересную статью, автор Владимир Синица.

синдром "всех под одну гребенку" есть с покон веков, отсюда скорее всего и упоминания армян как доминирующего народа на наних территориях, н не суть. просмотрите статью, как на этот процесс смотрят изнутри в России, одна из точек зрения.

сам заголовок топика взят из статьи - "Bremer Nachrichten", Германия

Все эксперты едины в том, что Россия, как и во времена СССР, должна больше всего опасаться межэтнических конфликтов. Если соответствующий глава Кремля не предотвратит их, то под угрозой окажется территориальная целостность государства. При Владимире Путина ситуация с каждым днем все больше напоминает такой сценарий. Конфликты наряду с прямой конфронтацией в кризисном регионе Северного Кавказа и нынешней крайне глубокой враждой между такими народностями, как осетины и ингуши, набирают силу повсюду. Они, как степной пожар, уже охватили всю Россию.

Газета 'Известия' пишет о кавказском синдроме. Теперь всякое понимание по отношению к национальному меньшинству отсутствует не только среди среднестатистических граждан, но и у представителей властей в регионах. Поэтому рыночный торговец Руслан Хаджиев бежит после десяти лет жизни в Калининграде снова в Дагестан. Всем кавказцам, проживающим в Прибалтике, презираемым русскими как твари, приходится все труднее. Чиновники товары Хаджиева воруют или уничтожают. Сын Аслан был в школе мальчиком для битья. 'Мы козлы отпущения за все недостатки'.

В Республике Карелия на финской границе местный президент Сергей Катанандов постоянно видит провокации со стороны кавказцев. 'Они здесь ничего не боятся'. Поэтому, по его словам, на российской земле необходим внутренний и строгий контроль в каждой посторонней этнической группе.

В последнее время органы правопорядка соревнуются друг с другом в докладах об успехах. Путинские силовые структуры проявляют гиперактивность на пространстве вплоть до Владивостока, где преемница КГБ ФСБ обнаружила в одном из спортзалов компоненты для взрывного устройства. В течение 24 часов по России было обнаружено 97 взрывных устройств. При этом столица, как всегда, занимает лидирующее место. В ночь на вторник были арестованы два чеченца. Они якобы 9 июля убили американского журналиста Пола Хлебникова (Paul Klebnikow). Главный редактор журнала 'Forbes' считался специалистом по кавказской мафии. Помимо этого прокуратуре стало известно имя террориста-смертника, причастного к совершению террористического акта в феврале в метро. На '99,9' процента это был 21-летний кавказец Анзор Ишаев, уроженец Карачаево-Черкессии.

В настоящее время черноволосые женщины появляются на улицах столицы только в сопровождении мужчин. В метро женщины, похожие на 'черных вдов', обращают в бегство пассажиров. Другие ругают 'эти все кавказские банды'. Ничего удивительного, поскольку Москва в сводках милиции представляется городом, заминированным кавказцами. В очередной раз найдена граната, на этот раз - у одного чеченца на улице Мусы Джалиля. 'Из-за травли кавказцев, мы почти не можем заниматься другими делами', - вздыхает один чиновник Министерства внутренних дел.

Их работу охотно берут на себя другие. В ночь на вчерашний день в Останкинском парке загорелись два кафе, арендованные двумя азербайджанцами. И на этот раз незадолго до этого появлялись русские молодые люди. Не забыто совершенное неделю назад нападение на азербайджанцев, армян и таджиков. Из 'мести за террористические акты!' подростки порезали их ножами.

Не в последнюю очередь, по этой причине в независимом московском Центре Карнеги (Carnegie) говорят о большой опасности. 'Националистические силы получают все больший импульс', - фиксирует ученый Мария Липман. Вместо того, чтобы повышать безопасность, действия Путина ведут только к новым катастрофам. В этой спирали насилия происходит не урегулирование национальных конфликтов, а их обострение.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Националистические силы получают все больший импульс', - фиксирует ученый Мария Липман. Вместо того, чтобы повышать безопасность, действия Путина ведут только к новым катастрофам. В этой спирали насилия происходит не урегулирование национальных конфликтов, а их обострение.

Немудрено, что ученый Мария Липман говорит такие вещи, евреям России просто жить будет трудно без русского фашизма. У меня такое ощущение, что если кто-то вслух произносит в России слово еврей, то его сразу записывают в антисемиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Националистические силы получают все больший импульс', - фиксирует ученый Мария Липман. Вместо того, чтобы повышать безопасность, действия Путина ведут только к новым катастрофам. В этой спирали насилия происходит не урегулирование национальных конфликтов, а их обострение.

Немудрено, что ученый Мария Липман говорит такие вещи, евреям России просто жить будет трудно без русского фашизма. У меня такое ощущение, что если кто-то вслух произносит в России слово еврей, то его сразу записывают в антисемиты.

:smoking:

-Карамзин охарактеризовал Россию одним словом-ВОРУЮТ,а нынешняя Россия имеет вид Германии пивных бунтов и там и тут фашизм подпитывается симитами..........при очередном нюрнберге всех забитых иубитых ВЦ и ВЦ припишут к евреям и отхолокостят в этот раз Матушку Русь.

-Лехаем!

Изменено пользователем orujov

презумпция невиновности доказывается суровым Наказанием....смертью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

усташ, грубое наршение правил. бан 2 дня.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой конфликт не возможна !

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Господа, ребята, уймитесь в конце концов. Уже несколько раз обсуждали эту тему.Национальная рознь- самый дешевый способ,для того чтобы отличиться. Когда Жирику нужны голоса или его начинают забывать, он использует этот метод. Булат Окуджава : -Чтобы известным стать , ненадобно горенья, а надо обосрать известное творенье. Среди любой нации есть дураки и идиоты, но к счастью их очень мало. В той же России когда начали выгонять грузин, на их защиту стали большинство россиян, в том числе очень много известных в России личностей. Закроем эту тему. Ориов, с большинством ваших суждений на разные темы я солидаризуюсь, но в данном контексте вы даете осечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кит забир, не все что поет окуджава стоит выносить на форум. устное предупреждение.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...