Перейти к содержимому

Разрешённое в пищу мясо


A.K.

Recommended Posts

Интересно, можно ли по шариату употреблять в пищу мясо телёнка или барана которого только что зарезали, разрубили на кусочки и мышцы которого двигаются? Нужно ли дать остыть мясу чтобы кровь сначала вытекла, если да то на какое время, час или два или день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет,теленок должен остыть.

Ган лахталанмага башлайандан сонрам,истифаде этмек олар!

Mən kafirler icinde Ya Rabbim deye baqiran kesin sesiym......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это минут 10..

А как Ислам относится к икре?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....а вообще мясо - разрешается - но в умеренных количествах.... Мы становимся тем что едим. Есть хадис что над домом пророка Ислама СААС дым шёл от горячей пищи не чаще раза в неделю....

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как говорил Низами,,, даже злоупотребление обычной водой может навредить.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это минут 10..

А как Ислам относится к икре?

чесно говаря не знаю........

мед можно!а вот икру не знаю.........

Mən kafirler icinde Ya Rabbim deye baqiran kesin sesiym......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это минут 10..

А как Ислам относится к икре?

чесно говаря не знаю........

мед можно!а вот икру не знаю.........

....от мазхаба зависит... Главное на хлеб намазывать а не на докторскую колбасу)

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане! Пора уже вырасти из зависимости от еды. Мы скорее не то, что мы едим, а то как и что думаем. Т.е. ум, мысли гораздо сильнее влияют даже на твердое тело, чем свинина.

Есть одна суфийская притча:

Один продвинутый мусульманин привязал свинью к забору. А другой, видимо, фарисей (книжник), указал продвинутому на "грязное" животное, на грех. На что продвинутый ему ответил:" Я привязал свинью к забору, а ты привязал её к своему уму!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане! Пора уже вырасти из зависимости от еды. Мы скорее не то, что мы едим, а то как и что думаем. Т.е. ум, мысли гораздо сильнее влияют даже на твердое тело, чем свинина.

Есть одна суфийская притча: один продвинутый мусульманин привязал свинью к забору. А другой, видимо, фарисей (книжник), указал продвинутому на "грязное" животное, на грех. На что продвинутый ему ответил:" Я привязал свинью к забору, а ты привязал её к своему уму!"

Гриша не надо ля-ля-ля... Свинина всегда была запрещена для всех... А что касается твоей ремарки по поводу зависимости от еды - я согласен частично - мы не живём чтоб питаться - а питаемся чтобы жить.... И вообще - пища показатель развития человека.... Благородную и освящённую пищу едят сооветственно благородные и чистые люди..... И эта же пища им помогает продолжать их светлый путь...

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане! Пора уже вырасти из зависимости от еды. Мы скорее не то, что мы едим, а то как и что думаем. Т.е. ум, мысли гораздо сильнее влияют даже на твердое тело, чем свинина.

Есть одна суфийская притча: один продвинутый мусульманин привязал свинью к забору. А другой, видимо, фарисей (книжник), указал продвинутому на "грязное" животное, на грех. На что продвинутый ему ответил:" Я привязал свинью к забору, а ты привязал её к своему уму!"

Гриша не надо ля-ля-ля... Свинина всегда была запрещена для всех... А что касается твоей ремарки по поводу зависимости от еды - я согласен частично - мы не живём чтоб питаться - а питаемся чтобы жить.... И вообще - пища показатель развития человека.... Благородную и освящённую пищу едят сооветственно благородные и чистые люди..... И эта же пища им помогает продолжать их светлый путь...

Под "зависимостью", в этом контексте, я имел ввиду зависимость от разновидности (тип мяса и т.д.), хотя и тот аспект, на котором ты акцентировал внимание тоже верный.

А с выделенным категорически несогласен. Из выделенного следует ли, что стоит употреблять "благородную и освященную пищу" и станешь благородным и чистым соответственно?

Изменено пользователем Григорий+
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с выделенным категорически несогласен. Из выделенного следует ли, что стоит употреблять "благородную и освященную пищу" и станешь благородным и чистым соответственно?

Поменьше читай Ошо Гриша))... Я имел ввиду что если человек находится на духовном пути - соответсвенно возникают условия которые надо соблюдать - в том числе и к пище - душа животного (если это мясо) должна быть посвящена Создателю... Если речь идёт о необработанной пище (овощи и фрукты) - она сама по себе благородна... Как ни крути - Иисус ел кашерную пищу, все суфии едят чистую пищу.... Душа к душе, прах к праху, пыль к пыли.... Свиная душа не сделает человеческую душу благороднее...

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с выделенным категорически несогласен. Из выделенного следует ли, что стоит употреблять "благородную и освященную пищу" и станешь благородным и чистым соответственно?

Поменьше читай Ошо Гриша))... Я имел ввиду что если человек находится на духовном пути - соответсвенно возникают условия которые надо соблюдать - в том числе и к пище - душа животного (если это мясо) должна быть посвящена Создателю... Если речь идёт о необработанной пище (овощи и фрукты) - она сама по себе благородна... Как ни крути - Иисус ел кашерную пищу, все суфии едят чистую пищу.... Душа к душе, прах к праху, пыль к пыли.... Свиная душа не сделает человеческую душу благороднее...

Спасибо за совет, но моя беда в том, что я так чувствую и понимаю.

Предполагаю, что пища может повредить неразвитому человеку, человеку, который уж совсем не управляет своими эмоциями, инстинктами и т.д.

Если бы Вы писали, что мы не едим свинью, потому что это традиция, наши прадеды её не ели, пророк запретил - я бы понял... Что-то не хочется дискутировать на эту тему. Молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, но моя беда в том, что я так чувствую и понимаю.

Предполагаю, что пища может повредить неразвитому человеку, человеку, который уж совсем не управляет своими эмоциями, инстинктами и т.д.

Если бы Вы писали, что мы не едим свинью, потому что это традиция, наши прадеды её не ели, пророк запретил - я бы понял... Что-то не хочется дискутировать на эту тему. Молчу.

Даа урыл я тебя Гриша))

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, но моя беда в том, что я так чувствую и понимаю.

Предполагаю, что пища может повредить неразвитому человеку, человеку, который уж совсем не управляет своими эмоциями, инстинктами и т.д.

Если бы Вы писали, что мы не едим свинью, потому что это традиция, наши прадеды её не ели, пророк запретил - я бы понял... Что-то не хочется дискутировать на эту тему. Молчу.

Даа урыл я тебя Гриша))

Если твоему эго так приятней, то да-а-а - урыл! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свиная душа не сделает человеческую душу благороднее...

А те кто кушают баранов,то какая бывает душа?:okL:

Всех C НОВЫМ ГОДОМ ! Всем - новых 365 дней счастья ,здоровья,улыбок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свиная душа не сделает человеческую душу благороднее...

А те кто кушают баранов,то какая бывает душа?:)

не стоит ожидать просветления от поедания барана, но скажу что если душа этого животного посящена Создателю - по крайней мере от этой пищи не будет вреда. А так повторюсь - мы то что мы едим. Меня кстати всегда поражала пассивность нашего народа......

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если твоему эго так приятней, то да-а-а - урыл! :)

ну канефна) ещё Печорин в "Герое нашего времени" определил счастье как "удовлетворённое тщеславие")).

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свиная душа не сделает человеческую душу благороднее...

А её почему нельзя предложить Создателю? Свинья не его творение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня не интересуют различные филосовские мнения, различных сект и течений! Вопрос идёт о шариате а не о тарикате! Так что суфиям а тем более Ошу в этой теме делать нечего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет,теленок должен остыть.

Ган лахталанмага башлайандан сонрам,истифаде этмек олар!

Есть ли хадисы на этот счёт? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет,теленок должен остыть.

Ган лахталанмага башлайандан сонрам,истифаде этмек олар!

Есть ли хадисы на этот счёт? Спасибо.

net,

smotri-

Allax govarit MI SOTVORILI U#E 4ELOVEKA IZ ESSENSII,GLINI,A POTOM SOZDALI IZ ZGUSTKO KROVI(ALAKA)

POTOM SOZDALI IZ SGUSTKO KROVI KUSOM MYASO(MUDGA) ,i tak dalee...........

cura Veruyu6ie 13-14

Allax zdes pokazal obrozovanie 4eloveka,

a posle togo kak krov svertivaetsya,ono s4itaetsya mertvim.

Mən kafirler icinde Ya Rabbim deye baqiran kesin sesiym......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свиная душа не сделает человеческую душу благороднее...

А её почему нельзя предложить Создателю? Свинья не его творение?

Гриша привет! Не нервничай плиз- но я думаю что Создатель сам так решил насчёт свиньи. У каждого создания свой уровень и свои, грубо говоря, допуски.. Свинья - она санитар - на своём месте она очень даже полезна... Но не сделана она для пищи приятель и всё тут.... Хотя есть люди которые могут кушать землю, железо итд итп.... У человека тоже ограниченный допуск - например я думаю ангелы имеют более высокие допуски - они могут видеть и слышать то о чём мы только в фантастических книжках читаем.....

Знаешь например человек тоже запрещён в пищу)))

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....ну не надо обижать суфиев - я говою не о фальшивках о которых выразился имам Али АС "собака из Куфы лучше фальшивого суфия".... Речь идёт о носителях истинного знания которого не постичь в книжках и лекциях....: Баязед Бистами, Джалалуддин Руми, Солнце религии из Табриза Шамс Тебризи... много таких о которых мы ничего не знаем и никогда не узнаем.....

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свиная душа не сделает человеческую душу благороднее...

А её почему нельзя предложить Создателю? Свинья не его творение?

Allax ne nu#daetsya ne v 4om.Svinya isku6enie..............,a tokie kak ti ne v silax otkazatsya ot nee........

Allax razre6il est svinyu v tom slu4ii....... esli vi bolni ili umeraeti s goladu.Ya dumayu 4to ti ne umerae6 s golodu,TI BOLEN!

E6 NA ZDOROVYE,DLYA TEBYA ETO NE GREX!

Mən kafirler icinde Ya Rabbim deye baqiran kesin sesiym......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...