Перейти к содержимому

Интеллигенция в АР


Nekstati

Recommended Posts

Вот, что я прочитал в одной из ваших газет:

Несколько дней тому назад движение азербайджанских интеллигентов "Амал" обратилось к представителям интеллигенции России. В своем обращении они выразили беспокойство "имперским мышлением некоторых политических кругов России по отношению к Азербайджану". Члены "Амала" описали в своем обращении факт армянской агрессии, судьбу миллиона беженцев, оккупацию 20% азербайджанских земель, убийства наших сограждан в России. И обратились к российской интеллигенции с просьбой не закрывать глаза на эту реальность. А также посоветовали не забывать о судьбе русских, проживающих в Азербайджане.

По полученным нами сведениям обращение "Амал" вызвало беспокойство в некоторых кругах России. Они выразили свою озабоченность тем, что эти круги боятся еще большего накала отношений между двумя народами. В этой связи вчера в нашу редакцию пришел глава "Амала" Халид Алимирзоев и представил новое заявление движения.

В нем говорится, что отношения Азербайджана со всеми соседями, особенно с Россией, всегда серьезно волновали общество "Амал", как и все наше общество. Между Россией и Азербайджаном есть немало радующего в культурной, научной, экономической областях. Но наряду с этим существует и то, что причиняет боль, - считает "Амал", призывая представителей интеллигенции обеих стран это признать.

"Естественно, что одной из таких болезненных тем является карабахская трагедия, оккупация армянами 20% территории Азербайджана, за которой стоят постимперские и проармянские силы России. Это также убийство наших сограждан, которые уехали в РФ на заработки для того, чтобы прокормить свои семьи в это трудное время. Но в последнее время азербайджанские семьи, можно сказать, каждый день получают трупы из России. Понятно, что интеллигенцию беспокоит такое явление. Мы опасаемся, что в результате отношения между двумя народами, в том числе и с русскими, проживающими в Азербайджане, которые слились с нами в одну семью, охладятся.

Поэтому мы обратились к авторитетным и достойным представителям российской интеллигенции, чтобы они тоже возвысили свой голос. Но вместо ожидаемой положительной реакции некоторые московские круги почему-то решили, что наше обращение может вызвать отрицательные эмоции в сердцах наших народов. Откровенно говоря, такое превратное толкование вызвало у нас глубокое удивление и сожаление, - ведь нашей целью было укрепление между Россией и Азербайджаном честной, безвозмездной дружбы, далекой от имперских амбиций", - заключают авторы нового обращения.

Это я перекопировал из отдела Конфликты .Его откудо то .скопировал "Новый человек".

Здесь меня заинтересовало другой момент!

Читаешь и радуешься -Родина не забывает своих и пытается хоть как то докричаться до России ...

Смешно мне все это.Интересно знать-насколько это самая интеллигенция сомостоятальная а АР?И вообще что они хотят?

1.Ради справедливости нужно отметить -В России из всех трупов Азербайджанцев только 1 % может быть на почве национализма.В большестве случаев свои же убивают своих.Это факт!

2.Почему это интеллингеция не обращается властям АР .чтобы те улучшили жизнь В Республики и создавли рабочих мест -тогда многие смогут вернуться домой!

3 Почему эта интелленгенция вообще не интересуется как в России относятся власти АР к Азербайджанцам.

Могу сказать-Гораздо хуже .чем Российские власти.

Привожу пример: В Санкт -Петербурге есть Консульства АР.

Чем занимается не могу знать.Знаю следующие факты -

открыли лавку и торгуют справками.Цены договорные .

Справка простая.которая пишется там же. женщиной говорящей с говором на а азербайджанском стоит от 40 долларов США!

Запрос в МВД АР простенький 120 долларов США! Платишь деньги .ждешь овета как минимум 3 месяца.

Итого .чтобы гражданину АР с Паспортом СССР попасть домой -В Родной АР .если у него жена и ребенок -нужно выложить Почетному Консулу АР г.Гаджиеву 120 долларов США .как минимум.

Спросишь -откуда такие расценки -покажут в дверь -не дадут ничего и живи на вокзале Города героя СПб.

Запрос принадлежности к гажданству АР тоже 120 Долларов США!При этом .если ты даже лет 12 не бывал в АР .ответ приходит однозначный -По ст.№1 -данный субъект считается (Папуасское слова из недр МВД) гражанином АР.Что означает слово "считается" -я не понимаю.

Сдается мне-эта интеллингенция печется о другом -о своем ...

1.Массовое возвращение Азербайджанцев в Ар .в случае нагнетание межнациональных отношений в России . поставить Ар на грань краха.

А) Резко вырастить безработица;

Б)Подпитка ваюты для экономики АР из России прекратится;

В) Резко ухудшится социальная и сответственно политическая ситуация;

Г)Резко изменится структура избирателей.не в пользу нынешних властей;

Д)Пойдет передел того .что уже давно поделили ;

Ж)И только Ж-может быть .ухудшится межнациональные отношения между русскими и азербайджанцами;

Поэтому такого рода заявления можно расценивать только срабатыванием инстинкта самосохранения властей с помощью "интеллингентов".

Если это не так.то я жду от самого интеллингентного человека в Ар ответы на мои вопросы - почему Консульства АР и МИД и МВД АР так плохо и грабительски относятся к своим согражданам проживающих в Росси?!

Почему виза В Турцию или в Германию стоит гораздо дешевле .чем простая справка в Консульстве АР?

А с другими проблемами мы и сами в состоянии разобраться!Нам в этом интеллигенты не нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"1.Ради справедливости нужно отметить -В России из всех трупов Азербайджанцев только 1 % может быть на почве национализма.В большестве случаев свои же убивают своих.Это факт!"

Даже не 1% - меньше....

на почве национализма.....

В большинстве они сами виноваты....

занимаются преступностью....

да!!!..бывают случаи, что и сами друг

друга режут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-----------------

да!!!..бывают случаи, что и сами друг

друга режут.....

-----------------

Я бы не сказал “бывают случаи”. Наш народ действительно друг-друга безжалостно режет. В основном из-за денег. Да что говорить о России - даже Китайское правительство обеспокоено статистикой смертности среди насходящихся здесь Азербайджанцев.

А насчёт “обращения Азербайджанской интеллигенции” в адрес России - отвечу им на доступном им языке: “Мееее.... Мее... Меееее....". Мне жаль родной Азербайджан... Из нас делают зомби - баранообразных чудовищ, которые только и умеют бодаться друг с другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАСАИЛ МУАЛЛИМ! ОГУЛ ЧТО С ТОБОЙ!ТЫ С ЧЕГО ВЗЯЛ ЧТО МЫ БАРАНООБРАЗНЫ!

ПОМОЕМУ МЫ АБСОЛЮТНО НЕ ТАКИЕ!ПРОСТО НЕГОДЯИ КОТОРЫЕ СОСУТ КРОВЬ НАРОД САМИ ТАКОВЫ!

С УВАЖЕНИЕМ КОРОГЛУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне жаль родной Азербайджан... Из нас делают зомби - баранообразных чудовищ, которые только и умеют бодаться друг с другом...

Масаил,

хмхм..... все не так.....

об этой статье....

может, это неполный

вариант статьи....

что-то содержание

слиииишком уже глупое....

:gizildish::luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...