Перейти к содержимому

Популярные недоразумения и неверные утверждения


RatPoison

Recommended Posts

1) Христофор Колумб не является первооткрывателем Америки. В 984-м году исландцы поселились в Гренландии, а норвежский иследователь Лиф Эриксон создал поселение на Ньюфандленде примерно в 1000 году нашей эры. Колумб был первым европейцем открывший основную часть континента.

2) История того что ученные и моряки "старого света" противились идее того же Колумба из за того считали что Земля плоская НЕ является истиной. Теория о сферческой формы Земли существовала со времен Древней Греции и во времена Колумба ученные и моряки поддерживали эту идею. Основной причиной конфликта было то что все (как выяснилось правильно) считали что расчеты Колумба о местонахождении и растоянии Индии не верны. Еслиб Америка не существовала и Колумб продолжил бы свое путешествие весь экипаж умер бы от голода.

3) Наполеон НЕ был карликом. При смерти рост императора был равен 5 французским футам и 2-м дюймам, что равно 5 современным футам и 6.5 дюймам или же 169 см. Это даже выше среднестатистического француза.

4) Фразу "пусть кушают торты" сказала не Мария Антуанетта, а Анна Австрийская.

5) Утверждение что Великая Китайская Стена видна из космоса неверно. Хотя длина стены состовляет тысячи километров, ширина не превышает 3-х метров. Расчеты показывают что на высоте 190 км можно различить стену, однако за этим растоянием стена не змаетна.

6) Темной стороны Луны не существует. Хотя и некторые кратеры и впадины на поверхности Луны не получают света, каждый участок спутника освещен почти половину лунного дня. Утверждение возникло от того что Луна все время направлена одной стороной к Земле.

7) Утверждение что мы не видим 50% Лунной поверхности тоже неверно. Принимая во внимание комплексное движение Земли и Луны, естественный спутник нашей планеты иногда предстает немного в другом ракурсе. В итоге мы не видим около 44% Луны.

8) Черные дыра - не вселенный пылесос. Гравитационное поле звезды которая превратилась в черную дыру такое же как и до трансформации. Еслиб Солнце заменили бы черной дырой той же массы, Земля продолжала бы движение по своей орбите без каких либо изменений. Только если пройти лимитную линию именуемой Горизонтом Событий, гравитационное поле черной дыры станет увеличиватся драмматически.

9) Метеор достигший поверхности Земли не обязательно горяч. В реальности большинство метеоритов приземляются совершенно заледеленном состоянии. Камни очень плохие проводники тепла. То время которое метеор проводит в атмосфере земли способствует нагреванию и (в следствии высокой скорости) отлеплению поверхности метеора.

10) Полярная звезда НЕ самая яркая звезда на небе. В реальности ее даже трудно заметить на небе, если не знать как ее вычеслить. Самая яркая звезда на небосклоне - Сириус. Ее кстати можно увидить в это время года, в южном направлении примерно в 10 часов ночи.

11) Времена года формируются не из за расстояния Земли от Солнца, а от угла наклона Земной оси к ее орбите.

12) Человеческое тело НЕ взрывается в вакууме (как очень любят фантасты). Тело буквально набухает, при этом приобретает форму бодибилдера, нежели воздушного шара. Человек может провести 15 секунд в сознании, после этого кислородное голодание даст о себе знать. Тело не замерзает и что самое главное кровь в венах не кипятится, так как вся кровь находится под давлением в человеческих венах.

Продолжение следует...

Изменено пользователем RatPoison

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Святой Николай - прототип Санта Клауса - жил на территории Турции... Также как и Святой Георгий...... Лапландия тут ни причём.....

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Статуя Свободы наxодится не в Нью-Йорке.Причем,ни города,ни штата.Остров Свободы(Либерти Айленд,а ранее Бодло Айленд) географически относится к штату Нью-Джерси.

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода в унитазе закручивается в ту или иную сторону вне зависимости от части света, а направление ее закручивания зависит только от того, под каким углом происходит ее слив.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пункт 12 не совсем понял. давление уменьшится из за набухания. A при достаточном набухании кровь всё таки начнёт бурлить )

Темныш, спасибо. Вечером буду ставить эксперименты ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наполеон проиграл войну против России вовсе не из за суровыx морозов.На самом деле погода в октябре,когда французы начали отступат к Киеву и Варшаве,составляла 10,в Ривеле и Риге 7' выше нуля.Он проиграл из за собственныx тактическиx ошибок.

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...