Перейти к содержимому

Беседы с Богом


when it hurts so BAD

Recommended Posts

Зачем ты создал два пола? Это был единственный путь, который ты придумал для воспроизведения человеческого рода? Как нам относиться к этому невероятному опыту, который называют сексуальностью?

Конечно, не стыдясь этого. И без чувства вины, и не со страхом.

Потому что стыд -- не добродетель, а вина -- не благо, и страх не делает чести.

И не с вожделением, потому что похоть не является страстью. И не очертя голову, потому что невоздержанность не означает свободу. И не с напористостью, потому что настойчивость -- не признак пылкости.

И, конечно, без мысли обладать, показать свою власть или силу, потому что это не имеет ничего общего с Любовью.

Но... может ли секс быть просто для собственного удовольствия. Удивительно, но ответ -- "да", потому что "личное удовольствие" -- это просто еще одно название Любви к Себе, самолюбия.

Собственное удовольствие за долгие годы снискало дурную славу, и в этом кроется главная причина того, что секс во многом связывают с чувством вины.

Вам сказано, что вы не должны использовать для личного удовольствия то, что лично вам доставляет огромное удовольствие! Это явное противоречие для тебя совершенно очевидно, но ты не можешь ничего с этим поделать! И ты решил, что, если ты испытываешь чувство вины за то, что тебе было хорошо во время и после секса, то это, по крайней мере, хоть что-то уладит.

Для сравнения достаточно вспомнить хорошо известную вам всем певицу, чье имя Я не буду называть. Она получает миллионы долларов за исполнение своих песен. Когда ее попросили прокомментировать ее потрясающий успех и богатство, которое он ей принес, то она сказала: "Я чувствую себя в какой-то мере виноватой, потому что мне очень нравится этим заниматься".

Подтекст ясен. Если ты очень любишь чем-то заниматься, то ты не должен получать за это деньги как дополнительную награду. Большинство людей зарабатывают деньги, делая то, что они ненавидят, -- или, по крайней мере, за какой-то тяжелый труд, но не за бесконечную радость!

Получается, что жизнь учит: Если ты питаешь отрицательные чувства к чему-то, то ты можешь наслаждаться этим!

Вина часто является твоей попыткой сгладить плохим самочувствием то, отчего ты чувствовал себя хорошо, -- примирив тем самым свои отношения с Богом... который, как тебе кажется, не желает, чтобы тебе было хорошо, отчего бы то ни было.

Ты не должен хорошо относиться к половым органам, игрушкам на твоем теле. А о сексе не может быть и речи. (Твоя бабушка боялась говорить это слово вслух, поэтому она шепотом произносила его по буквам).

Но хорошая новость состоит в том, что любить секс -- это нормально!

Любить самого Себя -- тоже нормально!

Фактически, это просто необходимо.

Тебе не стоит пристращаться к сексу (и вообще к чему-либо). Но любить его -- это уж точно!

Упражняйся, произнося вслух десять раз каждый день:

Я ЛЮБЛЮ СЕКС.

Упражняйся, произнося десять раз:

Я ЛЮБЛЮ ДЕНЬГИ.

А теперь хочешь попробовать "покруче"? Тогда проговаривай десять раз:

Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ!

Вот еще несколько вещей, которые не относятся к числу любимый тобой. Поупражняйся в любви к ним:

ВЛАСТЬ

СЛАВА

ИЗВЕСТНОСТЬ

УСПЕХ

ПОБЕДА

Хочешь еще? Вот, попробуй. Должно быть, ты испытываешь настоящее чувство вины, если ты любишь это:

ПОХВАЛА ОТ ДРУГИХ

БЛАГОПОЛУЧИЕ

ДОСТАТОК

ЗНАТЬ КАК

ЗНАТЬ ПОЧЕМУ

Достаточно? Постой! Вот еще беспросветная вина. Ты должен испытывать самое горькое чувство, если ты чувствуешь, что ты:

ЗНАЕШЬ БОГА.

Разве это не удивительно? На протяжении всей своей жизни тебя принуждали испытывать вину по поводу

ТЕХ ВЕЩЕЙ, КОТОРЫХ ТЫ ХОЧЕШЬ БОЛЬШЕ ВСЕГО.

Но Я говорю тебе: люби, люби, люби то, чего ты хочешь, -- потому что любовь к ним притягивает их к тебе.

Эти вещи являются содержанием нашей жизни. Если ты любишь их, значит, ты любишь жизнь! Когда ты заявляешь, что ты их хочешь, ты объявляешь, что ты выбираешь все блага, которые должна предоставить жизнь!

Поэтому, выбирай секс -- столько секса, сколько ты хочешь! И выбирай власть -- столько власти, сколько ты можешь сосредоточить в своих руках! И выбирай славу -- столько славы, сколько ты можешь достичь! И выбирай успех -- весь успех, которого ты можешь добиться! И выбирай победу -- столько победы, сколько ты можешь испытать!

Но выбирай секс не вместо любви, а как торжество любви. Выбирай власть не над людьми, а власть, разделенную с людьми. Выбирай славу не как, по сути, завершение, а как средство добиться большего. И выбирай успех не за счет других, а как инструмент, с помощью которого ты помогаешь другим. И выбирай победу не любой ценой, а победу, которая другим ничего не стоит и даже может принести им доход.

Продолжай действовать и выбирай похвалу от других -- но воспринимай всех людей достойными того, чтобы ты мог излить свою похвалу, и делай это!

Продолжай действовать и выбирай благополучие, но для того, чтобы жить не лучше других, а, скорее, лучше, чем ты жил раньше.

Продолжай действовать и выбирай достаток, но только для того, чтобы ты мог больше отдавать.

И конечно, выбирай "знать как' и "знать почему", -- чтобы ты мог поделиться знаниями с другими.

И обязательно выбирай ЗНАТЬ БОГА. Фактически, ВЫБИРАЙ ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, и все остальное будет.

Всю жизнь тебя учили, что лучше отдать, чем взять. Но нельзя дать то, чего не имеешь.

Вот почему удовлетворение собственных желаний так важно -- и почему так жаль, что об этом говорят с неприязнью.

Безусловно, здесь не может быть и речи об удовлетворении личных потребностей за счет других. И это не значит, что стоит брать во внимание лишь потребности других людей. Но жизнь не заслуживает того, чтобы игнорировать твои собственные интересы.

Не отказывай себе в удовольствии сполна, и ты будешь в состоянии доставить полное удовольствие другим.

Знатокам тантрического секса это известно.* (Примечание: слово "тантра' имеет много значений, и, возможно, его историческое значение потеряно в древности. Некоторые исследователи утверждают, что это слово происходит от санскритского слова, обозначающего "ткань" или "ковер", символизируя что-то, что вплетено в нашу жизнь. Другие утверждают, что оно произошло от двух санскритских слов -- "tanoti" (расширение сознания) и "traiat" (освобождение). Таким образом, можно сказать, что тантра расширяет и освобождает сознание, делая его тканью существования. Основное отличие между непросветленным сексом и тантрой -- то, что тантра утверждает, что "царство Бога внутри вас") Поэтому они поощряют мастурбацию, которую некоторые из вас считают грехом.

Мастурбацию? Ну и ну, -- ты перешел все границы. Как Ты можешь затрагивать подобные вещи -- как ты можешь даже говорить о них -- в послании, которое идет от Бога?

Понимаю. Ты осуждаешь мастурбацию.

Ну, я, может быть, и нет. Но большинство читателей могут относиться к этому именно так. Ведь ты говорил, что эта книга рассчитана на массового читателя.

Так и есть.

Так почему же Ты преднамеренно задеваешь их чувства?

Я никого "преднамеренно не задеваю". Люди вольны выбирать, -- "обижаться" им или нет. А ты действительно считаешь, что мы можем открыто и откровенно говорить о сексуальности людей, и чтобы при этом никто не почувствовал себя "оскорбленным"?

Нет. Но так мы можем зайти очень далеко. Я не думаю, что многие люди готовы услышать, как Бог говорит о мастурбации.

Если ограничиваться в этой книге только тем, что люди готовы услышать от Бога, то получилась бы очень маленькая книжка. Многие люди никогда не готовы услышать Бога в тот момент, когда он говорит. Они предпочитают ждать 2000 лет.

Ладно. Продолжай. Кажется, мы оправились от первоначального шока.

Хорошо. Просто я привел этот жизненный опыт, чтобы пояснить суть более значимого.

Я повторю, в чем заключается суть: Не отказывай себе в удовольствии сполна, и ты будешь в состоянии доставить полное удовольствие другим.

Учителя так называемого тантрического секса (а это, кстати, очень просветленная форма сексуального опыта) знают, что, если ты начинаешь заниматься сексом, испытывая сексуальный "голод", то твоя способность доставить удовольствие своему партнеру и испытать продолжительный и радостный союз душ и тел (между прочим, это веская причина, чтобы заниматься сексом) значительно уменьшается.

Поэтому тантристы часто доставляют удовольствие себе, прежде чем они насладятся друг другом. Часто это происходит в присутствии друг друга. Они обычно воодушевляют друг друга, помогают и с нежностью подсказывают друг другу. Потом, когда они утолят первый голод, более глубинная жажда v жажда получить экстаз в продолжительном единении -- может быть восхитительным образом удовлетворена.

Во взаимном самонаслаждении вся радость, игривость, любвеобильность сексуальности, проявленной сполна. Опыт, который вы называете коитусом или сношениями, может наступить после двух часов занятий любовью. А может быть, и дольше. Для большинства из вас это дело лишь 20-минутной тренировки. То есть, 20 минут, если тебе повезло!

Я не предполагал, что это обернется руководством по сексу.

Нет. Но если бы это и случилось, то было бы неплохо. Большинство людей должны многое узнать о пользе и радостях секса.

Однако я хотел дальше раскрыть суть дела. Чем больше удовольствия ты доставляешь себе, тем больше удовольствия ты можешь доставить другому. Таким же образом, если ты довольствуешься силой, то у тебя больше сил поделиться с другими. То же самое верно и в отношении славы, богатства, успеха или чего- то другого, отчего ты хорошо себя чувствуешь.

Между прочим, Я думаю, нам пора задуматься, почему какая-то конкретная вещь на самом деле заставляет "чувствовать себя хорошо".

Ну ладно, -- я сдаюсь. Почему?

"Хорошее самочувствие" -- это способ души прокричать: "Вот кто я есть!"

Тебе когда-нибудь доводилось быть в классе, когда учитель делал перекличку, вызывая по имени, а когда твое имя называлось, ты должен был сказать "здесь"?

Да.

Так вот, "хорошее самочувствие" -- это способ души сказать "здесь"!

Многие люди посмеиваются над идеей о "благих намерениях". Они говорят, что ими "вымощена дорога в ад". Я говорю, что это дорога в рай!

Многое, конечно, зависит от того, что для тебя "благие намерения". Другими словами, что обеспечивает тебе хорошее самочувствие? Но Я говорю тебе: никакая эволюция никогда не совершалась через отрицание. Если ты намерен эволюционировать, то это произойдет не потому, что тебе удалось благополучным образом лишить себя тех вещей, от которых, по твоему убеждению, "хорошее самочувствие", а потому, что ты даровал себе эти удовольствия -- и обнаружил нечто большее. Как можно познать "большее", если ты еще не вкусил "меньшего"?

Религия обязательно будет диктовать тебе свои взгляды на этот счет. Поэтому все религии в конце концов терпят крах.

С другой стороны, духовность всегда добивается успеха.

Религия требует, чтобы ты учился на опыте других. Духовность побуждает тебя вести собственный поиск.

Религия не выносит Духовности. Она не может мириться с ней. Потому что Духовность может привести тебя к другому выводу, чем конкретная религия, - а уж вот этого никакая религия не потерпит.

Религия потворствует тому, чтобы ты знал мысли других и принимал их как свои собственные. Духовность располагает тебя к тому, чтобы ты жил не чужим умом, а думал своей головой.

"Хорошее самочувствие" -- это способ сказать самому себе, что твоя последняя мысль была правдой, твое последнее слово было мудростью, что твой последний поступок был любовью.

Чтобы узнать, какого прогресса ты достиг, чтобы измерить, насколько далеко ты продвинулся, просто посмотри и пойми, отчего ты "хорошо себя чувствуешь".

Но не старайся достичь своего совершенства силой -- эволюционировать дальше и быстрее, -- отвергая то, отчего тебе хорошо, и не отстраняйся от этого.

Самоотрицание -- это самоуничтожение.

Но знай, что саморегуляция -- это не самоотрицание. Контроль над своим поведением -- это активный выбор сделать что-то или не делать, исходя из собственного решения о том, кто ты есть. Если ты заявляешь, что ты тот человек, который уважает права других людей, то решение не красть и не воровать у них едва ли можно считать "само-отрицанием". Это само-утверждение. Вот почему считают, что достаточно сказать, отчего человеку становится хорошо, чтобы понять, насколько далеко он продвинулся в своем развитии.

Если у тебя "хорошее самочувствие" оттого, что ты ведешь себя безответственно, или своими поступками ты заставляешь других людей страдать и можешь причинить им неприятности и боль, то ты не очень-то далеко ушел.

Осознанность - вот что здесь важно. И задача взрослых в ваших семьях и

сообществах как раз в том, чтобы взращивать и распространять осознанность

среди молодежи. Подобно этому, работа посланников Бога в том, чтобы

способствовать росту осознанности среди всех людей -- чтобы все понимали,

что то, что делается кому-то или для кого-то делается всем или для всех,

потому что все мы -- Едины.

Когда вы исходите из "всеобщего Единства", то абсолютно невозможно составить мнение, что причинять боль другому "доставляет удовольствие". Так называемое "безответственное поведение" исчезает. Именно по таким критериям просветленные люди стремятся оценить свой жизненный опыт. И Я говорю, что именно с этими параметрами любезно позволь себе иметь все, что жизнь тебе дарит, -- и тогда ты поймешь, что в ней есть гораздо больше, чем ты когда-либо мог себе представить.

Ты -- это то, что ты испытываешь. Ты испытываешь то, что ты выражаешь. Ты выражаешь то, что ты для этого имеешь. Ты имеешь то, что ты даруешь себе.

Мне это нравится. Но, может быть, вернемся к нашему вопросу?

Хорошо. Я создал два пола по той же причине, по какой Я ввел "ян" и "инь" во все -- и по всей вселенной! Мужской и женский род -- это части "ян" и "инь". В вашем мире они их живые выражения.

Они ян и инь... во плоти. В одной из многих физических форм.

Инь и ян, здесь и там, то и это... верх и низ, холодно и жарко, большое и маленькое, быстро и медленно -- материя и анти-материя-

Все это нужно тебе, чтобы испытать жизнь так, как есть.

Как нам лучше всего выразить то, что называют "сексуальной энергией"?

С любовью. Открыто.

Игриво. Весело.

Неистово. Страстно. Свято. Романтично.

С юмором. Непосредственно. Трогательно. Изобретательно. Без смущения. Чувственно.

И, конечно, Часто.

Есть люди, которые считают, что единственная оправданная цель человеческой сексуальности -- деторождение.

Вздор. Деторождение -- это счастливый исход, а не спланированное заранее логическое следствие большей части сексуального опыта людей. Идея о том, что секс существует лишь для того, чтобы производить на свет детей, -- наивна. А мысль о том, что секс прекращается с последним ребенком, -- еще более чем наивна. Она вопреки человеческой природе, а этой природой Я одарил вас.

Проявление сексуальности -- это неизбежный результат вечного процесса притягивания и ритмического прилива энергии, которая питает в жизни все.

Я встроил во все вещи энергию, которая посылает свои сигналы по всей вселенной. Каждый человек, животное, растение, камень, дерево -- каждая вещь материального мира -- посылает вовне энергию как радиопередатчик.

Ты рассылаешь энергию -- излучающую энергию -- прямо сейчас, из глубины своей души во всех направлениях. Эта энергия, -- которая и есть ты, -- волнами выходит наружу. Эта энергия покидает тебя, проходит через стены, над горами, за луну и прямо в Вечность. Она вообще никогда не останавливается.

Каждая мысль, которая когда-либо приходила тебе в голову, окрашивает эту энергию. (Когда ты думаешь о каком-то человеке, то он почувствует это, если он достаточно восприимчивый). Каждое сказанное тобой слово придает ей форму. Все сделанное тобой когда-либо оказывает на нее влияние.

Вибрация, скорость, длина волны, частота твоих излучений сдвигаются и изменяются с твоими мыслями, настроениями, чувствами, словами и поступками.

Тебе доводилось слышать выражение "посылать положительные флюиды", -- и это на самом деле так. Точно подмечено!

Любой другой человек, естественно, делает то же самое. И получается, что эфир -- "воздух" между нами -- наполняется энергией. Матрица сплетений и переплетений личностных "флюидов", которые образуют ткань еще более хитроумную, чем ты когда-либо мог себе представить.

Это тканевое плетение представляет собой поле из совмещенных энергий, в котором вы живете. Оно мощное и оказывает влияние на все. Включая тебя самого.

: avtor ne znau kto.. prochital, dumau interesno bydet vam toje, prochitayte. ostavil vse kak est', tak je i nazvanie posta.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вся беда в том что делаешь обычное,ничего вроде плохо нет-а оказывается что грешна......................(кажется сон в голову ударил,говорю что-то не то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший пост.

Можно потреблять, но отдавать надо энергию выше по качеству и уровню. Тогда и потреблять позволено.

Скажите кто автор произведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел янь и инь и разогнал всех веником!!! :gizildish:

Мною данный пост не воспринят, истина сильно искажена и суть пропаганды может быть истолкованна людьми разного уровня развития совершенно по-разному.

Беседы с Богом... не кощунствуйте, пусть он Вас простит.

А разговор Бога с тобой - отнюдь не шизофрения, если это была шутка, считаю ее неудачной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...