Перейти к содержимому

Горнолыжный курорт в Куршевеле


Recommended Posts

Находясь во Франции можно зимой развеяться на лучших горнолыжных курортах планеты Куршевель, Мерибель, Валь-Дизер и многих других.

Куршевель находится во французских Альпах, в центре крупнейшего в мире лыжного курорта, где имеется 600 километров ухоженной лыжни. Уже несколько лет подряд на первые две недели года праздновать православное Рождество и русский Новый год российские богачи ездят в деревню Куршевель на высоте 1850 метров - самый высокий курорт, где цены тоже самые высокие.

Но магнаты, властители и сверхбогатые предприниматели со своими семьями, готовые потратить 30 тыс. евро в неделю на роскошное шале, где имеются лифт, бассейн, сауна, финтес-центр, камины, домоправительница и, за дополнительную плату, повар, о лыжах почти не думают.

Они ходят по бутикам, от Диора до "Гермеса", в декабре открывшего здесь филиал. Они приезжают ради красивой жизни, – двух ресторанов, отмеченных в "Мишлен" двумя звездами, и 15 четырехзвездочных отелей, которых здесь больше, чем на известных лыжных курортах Межев и Шамони, вместе взятых. Они приезжают ради бурной ночной жизни – даже те, кто по утрам встает и катается на лыжах.

В 1990-е годы россияне, ошалевшие от неожиданного сказочного богатства и обретенной свободы передвижений, снискали себе дурную славу из-за выставляемого напоказ богатства. Всего два года назад французы раскрыли сеть проституции высокого разряда, поставлявшую молодых женщин из Москвы клиентам в Париже, Каннах, Сен-Тропе и Куршевеле.

Французские спецслужбы присматривают за отелями курорта в поисках тех, кто отмывает деньги. Турагентства утверждают, что это уже не так.

Сегодня россияне ведут себя тише, приезжают парами или небольшими группами. Женщины щеголяют в облегающих лыжных костюмах или в норке; мужчины, часто плохо выбритые, ходят в лыжных куртках ведущих фирм и темных очках. Не спрашивайте, кто они, этого не скажут вам ни они, ни хозяева. "Их привлекает именно конфиденциальность", – сказал директор управления туризма Куршевеля Жан-Франсуа Готье.

И все же информация появляется. здесь побывал с большой свитой Владимир Потанин, один из самых богатых людей России. А еще – владелец английского футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович. В прошлом году сюда на один день прилетал на вертолете президент Владимир Путин – покататься на лыжах и пообедать в ресторане "Шале де Пьер". Здесь видели живущего в изгнании медиамагната Бориса Березовского. Сюда годами ездит дочь Бориса Ельцина, Татьяна.

Поначалу поведение русских заставляло культурных французов морщиться. "Они пили кока-колу с Петрю", одним из самых дорогих в мире вин, сказал директор четырехзвездочного отеля Les Grandes Alpes Флориан Треве. В его гостинице бутылка Petrus Hors Classe 1981 года стоит 1750 евро.

Сегодня гости изменились, говорит Треве, чья клиентура в этом году пока на 80% состояла из россиян и украинцев. "Это милые люди, которые приезжают из года в год. Они привозят сотрудникам подарки – матрешки, водку, икру". И конечно, "они покупают".

Когда-то в начале января в Куршевеле наступало сравнительное затишье, поскольку богатые англичане, французы и другие европейцы возвращались к учебе и работе после Рождества и Нового года. Наплыв россиян оказался неожиданной удачей.

"Русские наводняютКуршевель всего на неделю, – сказал Клод Пинтуро, владелец и директор четырехзвездочного отеля Hotel Annapurna, лучшего на курорте. – Мы привыкли, что до 15 января никого не бывает. Для нас это очень хороший бизнес".

Номера с полупансионом в Les Grandes Alpes, только что получившем четвертую звезду, стоят от 550 до 1250 евро в сутки. Россияне предпочитают более экстравагантный Byblos des Neiges, где недавно добавили номер на двоих площадью 220 квадратных метров, который стоит 6,5 тыс. евро в сутки.

________________________________

Это была статья из нета,а я позже напишу о своих впечатлениях о Куршевеле,где мы провели Рождество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попала в страну канатных дорог самых разных типов.Скоростные ,тихие для детей,маятниковые,извилистые с поворотами . Благодаря лыжному спорту и канатным дорогам Куршевель за четверть века приобрел широкую известность одного из лучших зимних курортов Франции и Европы.

b89a2826be46.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После катаний на лыжах,очень сильно устаешь и после чего хочется согрется в уютном домике.Вот такие уютные отели в Куршевеле.Я бы жила бы там всю свою жизнь :)

37a3aa652dff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домик на горе в Куршевеле

e39ce8be0f47.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рождество в Куршевеле

78ab45a48d7f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красиво. А когда начинается и заканчивается сезон?

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))Статья какого года?))Потанин лет 3 назад заругался-бура бир дя гялянин .... !))

С теx пор все на Ибице(Швейцария))

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахмедзаде, вы о чем :flowers1: Ибица вообще-то на Балеарских островах находится :D Но никак не в Альпах, и тем более не в Швейцарии )))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном многие французы едут туда на зимние каникулы.Это пик сезона для них,а так снег бывает аж до начало апреля.Как снега не бывает,так и сезон заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...