Перейти к содержимому

Андрей Краско


Zarina_08

Recommended Posts

b91a8c709c43.jpg

Когда человек умирает,



Изменяются его портреты.

По-другому глаза глядят, и губы

Улыбаются другой улыбкой.

Я заметила это, вернувшись

С похорон одного поэта.

И с тех пор проверяла часто,

И моя догадка подтвердилась.

Анна Ахматова

Когда вижу этого актера на экране, знаю что фильм будет интересным...потому что там играет он,и его присутствие уже наполняет чувством это странное действо под названием "кино"...

Было очень больно узнать что его не стало.. И хоть это и случилось в 2006 году - глядя на его весело-грустное лицо, становится больно так, словно потерял родного человека...и потерял только вчера...

Говорить о его фильмографии можно долго, хотя наиболее активно он снимался в последнии годы жизни... Вот только малый список фильмов с его участием -

Я остаюсь (Вторая жизнь доктора Тырсы) доктор Виктор Палыч Тырса

Доктор Живаго [сериал] (реж. А.Прошкин) Маркел.

Свой человек [сериал] (реж. З.Мусаков, при уч. С.Белошникова) Клавишник

Принцесса и нищий [сериал] (реж. Д.Месхиев) майор Игорь Голомазов

Есенин [сериал] (реж. И.Зайцев) Сталин .

9 рота (реж. Ф.Бондарчук) комполка в Афгане.

Охота на изюбря [сериал] (реж. А.Карпыков) главный инженер комбината Скоросько

На белом катере (реж. В.Мельниченко) хозяин пансионата Сан Саныч

Королевство кривых... [сериал] (реж. А.Якимчук) журналист Александр Ветров

Брежнев [сериал] (реж. С.Снежкин) парикмахер

Гибель империи [сериал] (реж. В.Хотиненко) офицер контрразведки Стрельников 1, 2

Ночной продавец (реж. В.Рожнов) сыщик.

Турецкий гамбит (реж. Д.Файзиев)

72 метра (реж. В.Хотиненко) командир подводной лодки Геннадий Янычар...

Умер он также как и жил - на съемках...

Изменено пользователем Zarina_08

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он как и все настоящие актёры был наверное очень тёплым и чутким человеком... но пока не понимаю почему этот бич (алкоголь и табак) косит самых лучших.....

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто они никогда не задумываются над этим, может быть если бы не алкоголь, он не был бы таким каким мы его знаем. А так он один из любимых моих актеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто они никогда не задумываются над этим, может быть если бы не алкоголь, он не был бы таким каким мы его знаем. А так он один из любимых моих актеров

А причем тут вобще алкоголь, он что "злоупотреблял"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эту тему открыла - не для того чтобы здесь обсуждали его недостатки. Он умер от сердечного приступа. Он сгорел на работе. Имейте уважение.

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарина - мы сильно уважаем и ценим Андрея Краско. Любой фильм с его участием хотя бы только из-за этого интересен. Знаешь я занимался в актёрском кружке тут в Москве - у нам вела очень классная актриса Александра Михайловна (фамилию говорить не буду) - она очень много курила... Я просто слёзно её умолял чтоб она бросила - но характер у неё сложный.... Мои любимые Высоцкий, Абдулов, Филатов, Жак Брель, Серж Гензбур много других - просто сидели на этой игле табак и алкоголь..... За них душа болит - почему они себя так не ценят??

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никель - нам не дано знать , почему тот или иной человек страдает какой то зависимостью... Мы не знаем чем он жил, как и почему все так сложилось.

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...никто никого тут не обвиняет. А причины просты если нет патологии - то зловредные привычки либо случайность (как с Брандоном Ли например). Светлая память всем раноушедшим творческим людям.

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, согласна с Зариной--если в фильме есть Краско, то это уже делает фильм достойным просмотра... но действительно теперь все его роли, даже самые безбашенные и веселые, смотришь с чувством грусти и ностальгии...

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эту тему открыла - не для того чтобы здесь обсуждали его недостатки. Он умер от сердечного приступа. Он сгорел на работе. Имейте уважение.

Зариночка, дорогая, пожалуйста перечитайте мой пост, я по моему отдал человеку дань уважения, предположив, что его недостаток и сделал из него такого прекрасного актера, каким он был для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него был талант... Этот талант не мог быть дан ему алкоголем... Этот талант врожденный...Он или есть или его нет... Он потомственный актер... И его недостатки не могли "сделать" из него прекрасного актера. Он им был и без этого....

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...