Перейти к содержимому

Vogue


АyDan

Recommended Posts

Однажды я проснулась и почувствовала себя полной дурой. В этом был виноват мой старинный друг Фарид. Черт бы его подрал в этот долбанный вечер. С того и не сего позвал меня прогуляться вечером и мимоходом решил испортить мне жизнь!!! Подлец! Ненавижу его! Ровно год назад он ударился с головой в религию. Видела я людей религиозных, но таких как он – нет! Прожужжал он мне все уши сначала о существовании Аллаха, прочитал лекцию о настоящих мусульманах и стал под конец добивать меня тем, что совершение намаза в корне меняет жизнь человека. Я как истинный друг выслушала и его в полном молчании. Вставить мне было нечего. Обвинив меня в дарвинизме, он стал допрашивать о моей личной жизни. Прятать мне было нечего, рассказала как на духу мол, одиноко, тоскливо и прочее. Повторив раз пятнадцать, что живу я один раз да и то неправильно, он покритиковал меня сравнив с самыми ужасными Старыми Девами и Снежными Королевами. Вообщем, испоганил мне настрой моего одиночества. Всю ночь я ворочалась в пастели и выкурила пол пачки «Vogue». Не выспавшаяся и злая на весь мир с утра по раньше вышла на балкон. Серая зима действительно чертовски обволакивала серой грустью. Нет!!! Я обещала самой себе никогда больше нее влюбляться!

Хватит с меня ревности, постоянного напряжения, любовных мук и страданий! Но Фарид рассказал мне о такой красивой и чистой любови! Его вчерашние слова просто манили меня в объятья любви , как ноги в магазин «Чудо – Печь».

Обычно я не замечала таких сумерек как тогда. Меня давно никто и не где не ждал, кроме компьютера и телевизора. Я спасалась от одиночества любым приемлемым способом. Когда в душе пробегал тоскливый холодок и что то внутри всхлипывало и подвывало я тащилась к подруге с бутылкой вина. Мы выпивали сначала одну бутылку с девизом «Все мужики гады!». Вторая бутылка обычно шла под гимном « Ана деян олмады!». Эти вечера мы называли «Замуж поздно – сдохнуть рано». Но в тот день все было по - другому. Не хотелось никого не видеть и не слышать. Будучи легко ранимой и эмоциональной натурой я все еще думала о вчерашних лекциях Фарида. Выкурив и этой ночью уже пачку сигарет, просидев до зари, я решилась! Буду искать свою истинную любовь!

Этот смелый демарш я начала с приведения себя в «приличный вид». Я сменила джинсы и свитер на короткое зимнее платьице, надела тонкие колготки в 15 DEN вместо обычных зимних 100, час билась над укладкой с феном в руках и даже накрасилась. Давненько я так не наряжалась! Последний раз на последнем своем свидании. Было это давно, я даже успела забыть его номер телефона. Подруги косо покосились на меня увидав в таком прикиде : «Хейир олар?» набросился шквал вопросов. Я чувствовала себя полной идиоткой.

Итак, я начала поиски того единственного, который навеки подарит мне мир и покой, спасет от одиноких сумерек и тоски. Посидев с пол часа в кафе на «Фонтанке» я заметила как пялились на меня мужчины разного возраста. Я посчитала, что еще не все со мной потерянно. Посчитав неприличным заводить знакомства в моем возрасте в кафе, я решила все же сходить к боевой подруге. Почему то я два раза обернулась при выходе. Такого временного кретинизма я от себя не ожидала. Неожиданное «Можно ли вас на минутку?» заставил меня вздрогнуть. Можно ли было? Я оглядела его с ног до головы оценивающим взглядом. Да…. Меня можно было и на пару минут… Парень мне понравился. По привычке Старой Девы я резко махнула отрицательно головой и прибавила шагу. Я почувствовала, что мне в ответ не надерзили и даже не отстали, а просто отойдя на несколько шагов преследовали. Я поняла, что мой отрицательный жест говорил больше чем «Пошел ты…».

Мысли и разум отказались от меня. На губах уже созрели все ругательства в адрес моего преследователя. Я готова была рвать на себе не только волосы, но и кожный покров за то, что пошла в таком виде в кафе и хлопала там своими одинокими глазами и накрашенными ресницами. Я поворачивала на лево – он на лево, я на право – он направо. Мысль о том, что он маньяк как - то первая появилась в мозгах. И тогда я решила: перейду через дорогу, дойду до самого людного места и прибавлю к своему отрицательному мотанию головой пару слов…

- Что тебе от меня надо? Зачем ты за мной идешь? - громко и вызывающе прошипела я, резко обернувшись.

На меня смотрела пара красивых, черных, удивленных и испуганных глаз.

Молчание.

- Не ходи за мной! – добавила я уже с меньшим напором и развернувшись на каблучках пошла дальше.

Пара черных глаз снова ускорила за мной шаг. Мысли стали проясняться. Такие глаза не могли быть у маньяка. Но меня уже не сломить такими глазами. Однако, они меня преследовали. Когда я почти дошла до дома я снова оглянулась. Глаза по прежнему удивленно и немного насмешливо смотрели мне в затылок.

- Вы забыли мобильный телефон! – прозвучало как гром среди ясного дня.

Мне пришлось остановится.

- Где? – глупо спросила я.

- В кафе!

- Я спрашиваю, ГДЕ телефон! – нащупывая карман спросила я.

Мне протянули мой мобильник. Я с минуту смотрела на свой мобильник в его протянутой руке. Потом, разумеется, резко выхватила его.

- А раньше не мог сказать? – недовольно и несколько разочарованно пробубнила я.

- Мне было интересно за вами наблюдать. – усмехнулся он.

- Что же интересного было во мне? – язвительно прозвучал мой голос.

- Все!

Ответ был лаконичным. Ненавидела и ненавижу лаконичные ответы!

Мы уже почему то медленно подходили к моему дому.

- Вы так удивительно строги к себе и самокритичны! – заявил парень.

Меня распирало от злости и желания поскорее смыть этот макияж. Будь я в своих джинсах, без этих прибамбасов такого бы не случилось.

- Почему бы нам не познакомиться? - ненавязчиво спросил он.

Я почему то разозлилась на то, что предложение прозвучало ненавязчиво. Я пристально посмотрела в его глаза и поняла, что если я сейчас скажу «нет», то он настаивать не будет.

- Нет! – сказала я возненавидев себя и целый мир.

А еще я возненавидела это короткое платье, колготки 15 DEN, маникюр, свои ухоженные волосы, высокие каблуки и накрашенные ресницы.

Он только улыбнулся и пошел прочь.

Дома я почувствовала себя как никогда еще в жизни одинокой. Я поняла, что просто не способна быть такой как раньше. Не могла быть такой как все. Эти черные глаза, которые рассматривали меня не сходили с мыслей. Я знала, что никогда его не увижу. А если даже увижу, то он наверно не узнает меня в моих джинсах, без макияжа и в туго собранных волос в хвост. Раскупоривая бутылку вина, я проглотила свое одиночество. Напиться до смерти не получилось. А я могла бы познакомится с ним, завести роман, дать сердцу еще один шанс…

К вибрирующему без устали мобильнику я подошла неохотно. Скорее всего, мне могла позвонить только подруга.

- Мне показалось, что у вас просто плохое настроение? - спросил меня голос, в котором я узнала обладателя черных глаз.

В ответ прозвучал мой бессвязный вопрос.

- Я просто набрал с вашего телефона свой номер. Решил задать вам вопрос еще раз…

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Как романтично, особенно этот момент - Его вчерашние слова просто манили меня в объятья любви , как ноги в магазин «Чудо – Печь».......А вообще, все хорошо, что хорошо заканчивается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Айдаш очень клёвый расказ , чёткий как надо ... :gizildish: прям гёзлерим долду в конце а потом когда прочитав что он позвонил тебе находу налице появилась улыбка ..., умница продолжай в таком же духе и не дай нам скучать :-)

А я говорб почему она так долго отвечает в аське , после таких дастанов написанных тобой всё ясно , Удачи.... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айдан, почему - то почувствовала, что в конце рассказа телефон зазвонит :gizildish:

Хороший рассказ, отдыхаю когда читаю вас. пишите !!!!

Спасибо вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень по женски написано , Айдан. У меня есть маленькое пожелание . Напишите продолжение этого же рассказа. Я не могу избавиться просто от ощущения того, что прочел превую главу интересной книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненси... Спасибо.... :gizildish:... Дай Бог зазвонит!

Bimer, как только закончатся эти недомолвки на форуме, которые напрочь отбили у меня всякое желание писать... Я постараюсь ссылаясь на ваши добрые пожелания, исполнить твою просьбу :luv:!

Будет тебе вторая часть :luv: , если так понравилось ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да э да :-)) 2-ая часть и 3-яя , привратим это в сериал как Санта-Барбара :-)

Кьюни.... про молчание в аське у меня совсем другая история...))) История вымышленная...

Айдан всегда рад помочь , еле прям в аське :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...