Перейти к содержимому

как удалить файл?


T-Mac

Recommended Posts

привет. значит так. скачал прогу. не понравилась. сделал анинстал. а в графе add/remove programs она сидит.

в program files её тоже нет, стер на фиг.

вопрос: как выкинуть её из add/remove programs ?

иногда такое бывает, когда папку стёр делитом

но возникает вопрос, this folder does not exist, remove it from add/remove? ты говоришь да и всё. но этот падла даже не спрашивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуск>>Выполнить>>regedit (Start>>Run>>regedit). Далее сам разберёшься.. тама и поиск есть. Только ты тама кроме того, что тебе надо ничего не меняй. это как ни как сердце системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои поздравления =)

А вот я так и не узнал, как удалить имя операционной системы из меню загрузки в начале работы Дос =( Три системы стоят, одну удаляю, а имя стоит в меню =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 T-Mac

На будущее - есть одна программа, которая очень облегчает работу с реестром, то есть не надо заходить в регедит, и искать там что-либо... Она так же может удалять спрятанные компоненты из автозагрузки, чистить реестр от мёртвых ссылок и т. д., а ещё она интернациональная, и даже умеет говорить по русски, если винда русская)) Зовут прогу RegCleaner, и находится она в аттачменте к этому посту. Кстати - бесплатная;)

А ещё есть две проги, одну зовут Norton CleanSweep, а вторую - McAfee Uninstaller (Они почти одинаковые, выбор - дело вкуса, первая - чуть более простая в использовании) и они умеет удалять полностью любую программу, не оставляя никаких следов пребывания последней. Гораздо действенней виндовского родного дезинсталятора, так как многие проги намеренно оставляют кусочки в разных местах для того, чтобы, если ту же прогу потом устанавливать ещё раз, она узнала, что не впервые... Но проги эти, в отличие от РегКлинера, платные, и большие, поэтому я не могу их приаттачить здесь. Если кому надо - обращайтесь (или здесь, или на почту pokerfase123@yahoo.com, или на аську 4774770).

Щирхан, уточни, плз, как и какие ОС у тебя были установлены, и как ты удалял одну из них, тогда, возможно, получится разобраться))

Всем - удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РегКлеанер - великолепная штука =)

Соломоныч, значит, у меня стоят 98, 2000 и ХР на разделах C, D и E соответственно. Я форматнул раздел D, естественно, 2000 исчез. Однако при загрузке выдает его несуществующее имя. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... Трудновато)) Во-первых, насколько мне известно, формат не стирает собственно раздел, следовательно, в меню при запуске 2000 будет появляться, как будто так и надо... Во-вторых, если ты устанавливал всё это какой-нить прогой типа Partition Magic или там учавствовал какой-нить Boot manager, типа того же Boot Magic, тогда у тебя была бы возможность отредактировать меню запуска. В противном случае тебе поможет только fdisk, с помощью которого надо просто стереть тот раздел, в котором находился 2000, и можно даже попробовать отдать тот же раздел, скажем, ХР. Но это - довольно рискованно, я бы не решился, винда очень капризно относится к изменениям в разделах. Так что если ты не использовал спеиализированные проги при распределении разделов, и не собираешься в ближайшем будущем переустанавливать ВСЁ, то я бы на твоём месте просто смирился бы с наличием одной ненужной строки при запуске, оно же не сильно мешает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рубил диск fdiskom, а вот сейчас удалять раздел боюсь. Вдруг полетит и все остальное?

А через реестр можно как-нибудь это провернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shirxan

Готовился тебе ответить, но никак временине нашёл. Учитывая что я тебе "настоял" на использовании ОС селлектор, то "кашу" есть нужно двоим.

Так вот, у меня тоже идентичная проблема вышла когда я убрад 98 и перешёл на ХР корпорэйт.

Когда комп открывается с меню ОС селлектор, выбирай EDIT Function. Оттуда найдешь функцию DELETE, выбери свой ненужный 2000 и do it !.

Inspired by bakinets !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

открой файл boot.ini.

Там строка со словом default должна выглядеть так, если ты хочешь по умолчанию загружалась 98:

default=c:\

а если хочешь ,чтобы по умолчанию загружался ХР,то:

default=e:\

также удали строку, которая отвечает за загрузку 2000.

перезагрузись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, вчера удалил у себя ХР следующим способом:

у меня в С: лежит МЕ, а в Д: ХР. Сначала удалил ХР, перезагрузился и конечно же меню загрузки всё же спрашивает какую ОС загрузить. Создал загрузочную дискету в МЕ, загрузился с него и дал команду sys C:. Меню исчезла и никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...