Перейти к содержимому

Форум на 100% автосайте


Audi

Recommended Posts

Дорогие автолюбители!Приветствую Вас в Разделе "За рулём".

Если успею(но это и не важно),то этот пост будет первым,открытым на новом форуме в данном разделе.

На многих "древних" сайтах и порталах,посвященных данной тематике имеются Автофорумы(конференции),построенные в основном по принципу древовидной структуры."Плоских" форумов на известных порталах с автотематикой практически нет.

Сейчас многое изменилось,появилось много программ,предлагающих скрипты различных видов форумов и т.д.Одной из вышеперечисленных причин реконструкции форума Быкылылар явились последние разработки в этой области.

Вопрос такой:Так ли необходим сайту,серверу,порталу(как хотите - назовите),посвященному только и только автолюбителям и автомобилям Форум?Насколько это соответствует запросам азериНета?Форум,посвященном авто в той же степени,в которой на чисто-компьютерном форуме,все,или почти все ,посвящено компам?

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Ауди,

Ты поднял очень интересный вопрос, с которым мы неоднократно сталкивались.....

Когда делаешь тематический Вэб проект, то твоей аудиторией является ТОЛЬКО тот сегмент, которому интересна твоя тема. Например на автомобильном портале ты не можешь запустить форум Эдалт, хотя наверняка и у автомобилистов есть свои проблемы в этом вопросе. Но запуск Эдалт форума на авто-проекте нанесет непоправимый удар по имиджу проекта... А открытие отдельного форума посвященного только автомобилистам, тоже принесет негатив. Пользователей на форуме будет очень мало, и многие будут думать, что весь проект непопулярен.

Единственным решением данного вопроса, учитывая объем нашего сегмента пользователей, является комбинирование ресурсов. Как ты знаешь недавно наши друзья запустили класный проект АзHетСофт. Учитывая сравнительно небольшой (пока) сегмент посетителей, проект слинковался с форумом Инфотеч на Бакилилар, который кстати они сами же и ведут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел сделать также,как и упомянутый тобой Aznetsoft,учитывая объем нашего сегмента пользователей(как ты и указал).Тем более при этом меньше головной боли.Но компфорум и автофорум-разные категории.Обсуждать про компы и железо можно в любой аудитории,не зависящей от местоприбывания юзеров.Комп-он и в Африке комп.Не имеют значения законы,правила,язык(почти) и т.д.Авто -несколько другая тема.

Я как-то в апреле советовался по этому поводу с одним из твоих соратников.

Он ,к моему удивлению,посоветовал отдельный форум.Тем более,чисто автомобильного форума у нас в азериинете нет.

VW Jetta vs Honda accord Lurdes 2002/06/13 15:48

International Engine of the Year 2002 TOMBSTONE 2002/06/13 15:32

Пробег 200000 км Anonymous 2002/06/13 03:03

Авто и Жена!!!.Желаете ли Вы видеть Жену за рулем. 2002/06/12 18:41

VW Phaeton Rauf 2002/06/12 02:41

Покупаем секодн-хенд APKTYP 2002/06/12 01:23

4to budet? x-az 2002/06/11 23:14

Таблетки Анти-полицай.Опыт употр Autoalver 2002/06/11 02:14

Ya boyusy nashix dorog ( Pages 1 2 all ) Jeila 2002/06/10 04:28

Десятка - супер тачка! Купить? Suomi 2002/06/10 00:31

Вот первые 10 тем на форуме бакылылар.Как видишь,поднятые темы ,скорее всего затрагивают общие,всем понятные вопросы и ответы.

Какую авто купить,лучший двигатель 2002,пробег свыше 200 000 км и т.д.

Т.е. в основном подпадают под категорию За рулем -обо всем,не затрагивая более специфичные вопросы.И для Бакылылар это нормально.

А представь такие темы:

Помогите с радиатором кондиционера

Кто пробьёт 2B3HD56J8XH627685

Sony XR-2753 - Очень нужны : схема подключения и принципиальная схема.

ТНВД - топливный насос высокого давления

да у нас машины то такие раз два и обчелся.Не любят у нас дизель

Да и дамам эти вопросы не так интересны и актуальны.

Конечно же,я не хочу сказать,что наша аудитория менее профессиональна.Наоборот,я часто удивляюсь,юзеры обсуждают , восхищаются ,объясняют о том,о чем я и не здумываюсь и чем не восторгаюсь..Но при удачной,грамотной постановке автофорума,на развлекательном портале он будет не совсем корректен и перезагружен.А если учесть(в идеале) и участие российско-СНГ-овских юзеров?

Все дело в том,что как я и описал выше,самые популярные автопорталы имеют очень неудобный древовидный форум.Т.к. информации там море,видимо переделывать форум они не хотят.

А открытие отдельного форума посвященного только автомобилистам, тоже принесет негатив.

Я имел ввиду открытие автофорума на автосервере(автопортале),а не отдельный автофорум.

Хотя,конечно неизвестно во что все это выльется.Для успеха нужны грамотные советчики-энтузиасты.Да и представители DYP.В противном случае-пустота.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты делаешь отдельный автопортал, а не жалкое подобие как авто-аз, с элементами эротики для привлечения тинейджеров, то тебе нужна команда профессионалов как в вопросах создания, так и в вопросах информационной поддержки.

Но я настаиваю, что в Аз-не нет в настоящее время аудитории, ради которой можно сделать инвестиции для подобного портала... КРоме того учти и ментальный аспект. В Росии где водители - самоделкины самы любят устранять неполадки, нужен форум для обмена опытом. У нас же этого нет и поэтому наличие любительского форума автомобилистов и водителей как на Бакилилар.аз более чем достаточно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел сделать также,как и упомянутый тобой Aznetsoft,учитывая объем нашего сегмента пользователей(как ты и указал).Тем более при этом меньше головной боли.Но компфорум и автофорум-разные категории.Обсуждать про компы и железо можно в любой аудитории,не зависящей от местоприбывания юзеров.Комп-он и в Африке комп.Не имеют значения законы,правила,язык(почти) и т.д.Авто -несколько другая тема.

Я как-то в апреле советовался по этому поводу с одним из твоих соратников.

Он ,к моему удивлению,посоветовал отдельный форум.Тем более,чисто автомобильного форума у нас в азериинете нет.

VW Jetta vs Honda accord  Lurdes                2002/06/13 15:48

International Engine of the Year 2002  TOMBSTONE    2002/06/13 15:32

Пробег 200000 км Anonymous            2002/06/13 03:03

Авто и Жена!!!.Желаете ли Вы видеть Жену за рулем.                                    2002/06/12 18:41

VW Phaeton  Rauf              2002/06/12 02:41

Покупаем секодн-хенд  APKTYP                          2002/06/12 01:23

4to budet? x-az      2002/06/11 23:14

Таблетки Анти-полицай.Опыт употр Autoalver          2002/06/11 02:14

Ya boyusy nashix dorog ( Pages 1 2 all )  Jeila        2002/06/10 04:28

Десятка - супер тачка! Купить?  Suomi                  2002/06/10 00:31

Вот первые 10 тем на форуме бакылылар.Как видишь,поднятые темы ,скорее всего затрагивают общие,всем понятные вопросы и ответы.

Какую авто купить,лучший двигатель 2002,пробег свыше 200 000 км и т.д.

Т.е. в основном подпадают под категорию За рулем -обо всем,не затрагивая более специфичные вопросы.И для Бакылылар это нормально.

А представь такие темы:

Помогите с радиатором кондиционера

Кто пробьёт 2B3HD56J8XH627685 

Sony XR-2753 - Очень нужны : схема подключения и принципиальная схема.

ТНВД - топливный насос высокого давления

да у нас машины то такие раз два и обчелся.Не любят у нас дизель

Да и дамам эти вопросы не так интересны и актуальны.

Конечно же,я не хочу сказать,что наша аудитория менее профессиональна.Наоборот,я часто удивляюсь,юзеры обсуждают , восхищаются ,объясняют о том,о чем я и не здумываюсь и чем не восторгаюсь..Но при удачной,грамотной постановке автофорума,на развлекательном портале он будет не совсем корректен и перезагружен.А если учесть(в идеале) и участие российско-СНГ-овских юзеров?

Все дело в том,что как я и описал выше,самые популярные автопорталы имеют очень неудобный древовидный форум.Т.к. информации там море,видимо переделывать форум они не хотят.

А открытие отдельного форума посвященного только автомобилистам, тоже принесет негатив.

Я имел ввиду открытие автофорума на автосервере(автопортале),а не отдельный автофорум.

Хотя,конечно неизвестно во что все это выльется.Для успеха нужны грамотные советчики-энтузиасты.Да и представители DYP.В противном случае-пустота.

Да, ты прав. На бакылыларе рука не поднимается писать про ТНВД или про ШРУСЫ, скажем. Но если сделать специализированный форум на автопортале, то он не будет пользоваться большой популярностью. Возможно причина в том, что те, кому интересен и необходим сий форум(мастера, профес. водители), просто не имеют доступа в Интернет.

Живой пример: сайт газеты "Авторевю" даже ставил на голосование вопрос востребованности их конференции. Больше половины посетителей сайта ответило, что форум им не интересен! Большинству автолюбителей достаточно обсуждений, анологичных бакылыларовскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Если ты делаешь отдельный автопортал, а не жалкое подобие как авто-аз, с элементами эротики для привлечения тинейджеров...

Жалкое подобие автосайта можно сварганить и за неделю,так же, как и секс портал за 2-3 дня.Да и необязательно ограничиваться только азеринетовской аудиторией.Я пересмотрел все наши автосайты(как и все)-ничего пока серьезного.Но и на самом посещаемом автопортале России можно найти много недоработок .Хотя бы даже и древовидный форум,в котором ничего четко не видать.

Вот к примеру ,вопрос:что Вы сделали со скриптами старого форума?Засолили -) ?Или же,почему нельзя взять скрипт,уже написанный Вами или кем-то другим и просто залить к себе?И не надо лишний раз ломать голову.Достаточно только лишь изменить цветовую палитру форума и будет индивидуальный автофорум.

Да и без поддержки грамотных энтузиастов автофорум не пойдет конечно же.

Да и форум не главное,и не самоцель.Просто один из элементов.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понимаю я .

Самое главное конечно-же содержание и поддержка дискуссий на должном уровне.

Помню,на заре кооперативного движения все считали наличие печати одним из гл атрибутов достатка.Не всегда задумываясь о начинке,о том ,что же собираются делать

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

С интересом почитал тут вашу дискуссию и вот что хотелось бы сказать .

На мой взгляд автомобильная тематика просто бездонна . У нас есть люди и серьезно разбирающиеся в авто и просто интересующиеся и милые дамы за рулем , и официальные дилеры с сервисами , и серые дилеры и серые сервисы , и уж не счесть сколько мелких и крупных фирм занимающихся реализацией запчастей , сколько колеблющихся какой автомобиль приобрести ... я могу продолжать до бесконечности . Нужен не просто форум а грамотный автопортал.

Уверяю вас , друзья , вопрос посещаемости такого этого портала будет зависеть от КАЧЕСТВЕННОЙ рекламы оного . Вот тогда , мо моему мнению , и тот кого интересует в чем разница между круиз-контролем и "автопилотом" , и тот кого интереcует вопрос перенастройки параметров впрыска системы Valvetronic , не говоря уже об остальных , будут довольны .

А проект такой все-таки нужен ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salam Bimer,

Soglasen chto avtoportal nujen, no ne soglasen, chto poseshaemost zavisit ot reklami.. Kak i v lyubom biznese, snachala nado zapustit proyekt, dokazat ego deesposobnost' i lish' potom privlekat' reklamodateley :gizildish:

Samoye glavnoye privlech posetiteley xoroshim soderjaniyem i interaktivnostyu - forumom, kak verno ukazal Audi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...