Перейти к содержимому

Трудовая миграция в России


Recommended Posts

Готов ответить на вопросы, которые возникают у желающих приехать в Москву или Московскую область для трудоустройства - разрешение на работу, регистрация по месту жительства, миграционный учёт.

Помощь мигрантам из СНГ.

Бесплатные консультации.

Вопросы трудоустройства, обучения, регистрации и прочее.

Землякам из Азербайджана возможные скидки. Обращайтесь, поможем.

fmshelp.ucoz.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов ответить на вопросы, которые возникают у желающих приехать в Москву или Московскую область для трудоустройства - разрешение на работу, регистрация по месту жительства, миграционный учёт.

Разве имеются какие-то предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы имеются. У меня. Вы как раз под руку подвернулись. Расскажите о нововведениях в систему - работодатель - работник (ИГ) - паспортный стол (или отделение УФМС).

Раньше дело обстояло так - работник сам делал себе РНР по месту временного пребывания, затем заключал договор с работодателем, служба персонала которого занималась оформлением рабочего, платила за него налог и таким образом подтверждала РНР.

Как дела обстоят сейчас? Мне осенью переоформлять, хотелось бы знать о подводных камнях.

Спасибо.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....и у меня вопросы есть:

слышал что ближнее зарубежье уже "недобропожаловать" в Москву - то есть регистрацию на год с разрешением на работу уже не делают?? Именно на год а не три месяца..... Спасибо!

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов ответить на вопросы, которые возникают у желающих приехать в Москву или Московскую область для трудоустройства - разрешение на работу, регистрация по месту жительства, миграционный учёт.

Если есть у человека вид на жительство ,вернее разрешение на временное проживание ,но на гражданство подать документы не смог ,не успел.Ведь с 1 июля отменили упрощенку.Каковы сейчас условия для подачи на гражданство ??

Такие же как были раньше,до упорщенной системы или есть какие то изменения ?

Сразу оговорю: человек не женат ,подавал на основании квоты.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Прошу прощения - семейные обстоятельства стали причиной задержки с ответами.

1. По новым правилам разрешение на работу делают в 2 этапа - вначале на три месяца, а затем в случае если соискатель сумел трудоустроиться официально на 9 месяцев. Т.е. срок тот же - 12 месяцев но в 2 этапа.

Это делается для того чтобы избежать большого количества "трудоустроенных" мигрантов.

2. По поводу взаимоотношений с работодателями - всё упирается в квоту (страшное слово, которым пугают многих). В действительности же за сумму примерно в 12 тысяч рублей - все подводные камни обходятся. если есть фирма готовая взять на себя трудоустройство мигранта - осталось только дело в квоте на ту или иную специальность.

Ещё раз извиняюсь за поздние ответы. Более подробно могу ответить - пишите в личку, или сюда же.

Помощь мигрантам из СНГ.

Бесплатные консультации.

Вопросы трудоустройства, обучения, регистрации и прочее.

Землякам из Азербайджана возможные скидки. Обращайтесь, поможем.

fmshelp.ucoz.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов ответить на вопросы, которые возникают у желающих приехать в Москву или Московскую область для трудоустройства - разрешение на работу, регистрация по месту жительства, миграционный учёт.

Если есть у человека вид на жительство ,вернее разрешение на временное проживание ,но на гражданство подать документы не смог ,не успел.Ведь с 1 июля отменили упрощенку.Каковы сейчас условия для подачи на гражданство ??

Такие же как были раньше,до упорщенной системы или есть какие то изменения ?

Сразу оговорю: человек не женат ,подавал на основании квоты.

Упрощёнку действительно изменили. Отменили тот пункт, который касался Граждан родившихся на территории РСФСР.

Те пункты которые касались родственных связей - Родители, дети, супруг - по старому действительны.

Помощь мигрантам из СНГ.

Бесплатные консультации.

Вопросы трудоустройства, обучения, регистрации и прочее.

Землякам из Азербайджана возможные скидки. Обращайтесь, поможем.

fmshelp.ucoz.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нзаконным пютем можно пройти любое препятствие ....етот стиль я люблю ..))))....Поймали подружись делай себе крышу пока под дождь не попал ..)))

Вы убережете себя от множества ненужных хлопот, если сожжете мосты сразу, как подойдете к ним.(((?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упрощёнку действительно изменили. Отменили тот пункт, который касался Граждан родившихся на территории РСФСР.

Те пункты которые касались родственных связей - Родители, дети, супруг - по старому действительны.

с\Спасибо.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нзаконным пютем можно пройти любое препятствие ....етот стиль я люблю ..))))....Поймали подружись делай себе крышу пока под дождь не попал ..)))

Много непонятного - я не совсем понял это к чему было написано?

Мы знакомы? Кто то Вас уже подводил по этим вопросам? или это тот самый чёрт которого размалевали так сильно что сами боятся?

Помощь мигрантам из СНГ.

Бесплатные консультации.

Вопросы трудоустройства, обучения, регистрации и прочее.

Землякам из Азербайджана возможные скидки. Обращайтесь, поможем.

fmshelp.ucoz.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здраствуйте Фархад!

А что вы скажите на счет того, что можно подавать на гражданство минуя РВП/ВНЖ в посольстве России в Азербайджане? Это касаетя тех людей, у кого есть хотя бы один из родителей у кого гражданство РФ и настоящий момент проживает в РФ. Также имеют права те, кто имеет образование средне-специальное после 2002 года. Это действительно так?

Что человеку нужно сделать в России, после того, как получил в Азербайджане загранич. паспорт России? Куда ему надо обратиться за оформлением внут. паспорта? С чего начать? Ускорить ли этот процесс (наличие загранич.паспорта РФ) получение внутреннего паспорта в России?

P.S. бывали случаи, когда отбирали загран.паспорт по приезду в Россию.!

Изменено пользователем Karamelka).

******************************************************************************

Ничто так не укрепляет веру в жизнь как исполнение мечты, и ничто так не рушит мечты как сама жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Здраствуйте Фархад!

А что вы скажите на счет того, что можно подавать на гражданство минуя РВП/ВНЖ в посольстве России в Азербайджане? Это касаетя тех людей, у кого есть хотя бы один из родителей у кого гражданство РФ и настоящий момент проживает в РФ. Также имеют права те, кто имеет образование средне-специальное после 2002 года. Это действительно так?

Что человеку нужно сделать в России, после того, как получил в Азербайджане загранич. паспорт России? Куда ему надо обратиться за оформлением внут. паспорта? С чего начать? Ускорить ли этот процесс (наличие загранич.паспорта РФ) получение внутреннего паспорта в России?

P.S. бывали случаи, когда отбирали загран.паспорт по приезду в Россию.!

http://www.fms.gov.ru/

Думаю тут вы найдёте ответы на свои вопросы.. + существует много сайтов о гр.РФ. В Яндексе всё легко найдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...