Перейти к содержимому

Ионное отопление


ПОХИТИТЕЛЬНИЦА

Recommended Posts

Может кто сталкивался с таким видом отопления? Может есть на форуме люди, кто занимается установкои такого оборудования? Скажите,пожалуиста, плюсы и минусы.

В интернете все почитали, меня именно интересуют реальные истории и мнения.

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал про нагреватель работающий на инфракрасной волне. Нагреваются предметы ,а предметы в свою очередь нагревают воздух в помещении. Только никого тепла от самого нагревателя нет .Да и экономия в электроэнергии. Может это и есть ионный нагреватель хотя думаю это протонный нагреватель скорее .

Как может работать ионный нагреватель ? Может там какая то экзотермическая реакция происходит при пропускании тока через определенную жидкость ?)) Катод ,анод...

Или же это аппарат который ионизируя воздух его нагревает.

Ща я открытия буду делать ))

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похитительница, можете дать линки на ваши источники, я немножко поискал в нете но ничего не нашёл. Интересно было бы понять принцип их работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто сталкивался с таким видом отопления? Может есть на форуме люди, кто занимается установкои такого оборудования? Скажите,пожалуиста, плюсы и минусы.

В интернете все почитали, меня именно интересуют реальные истории и мнения.

Наверное вы про Галан.

Хорошое отопление, простое.

Маленький прибор устанавливается на котёл, литров 60-70, большой дом в два этажа очень быстро согревает.

Нагрев происходит за счет его ионизации, расщепления молекул воды на положительные и отрицательно заряженные ионы, которые двигаются и меняются полюсами много раз в секунду - так выделяется тепло.

Там нет никакого тэна или спирали или ещё чего-то.

Мои знакомые установили такое отопление на даче, давно уже, где-то больше 15 лет назад.

им нравится

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расщепления молекул воды на положительные и отрицательно заряженные ионы, которые двигаются и меняются полюсами много раз в секунду - так выделяется тепло.

можно про это поподробнее. Не совсем понял если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похитительница, Вас именно ионное интересует? Или в целом отопительные системы?

Отопительная система, работающая на основе солнечной энергии - довольно выгодная вещь.

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ионное отопление - это Галаны всех типов, Гейзер, Вулкан, Очаг

если я не ошибаюсь чисто российское изобретение

производство поставлено на поток и уже с десяток лет, а может и больше.

Это электродный нагреватель проточного типа на основе ионной энергии, тонкостей не знаю.

Наберите в поисковике Галан-Гейзер и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаите,впервые слышу,что они на рынке уже столько лет. Если б ни одно обстоятельство,я б до сих пор ничего не знала о таком роде отопления...

Ну почитать то мы почитаемС, а в реале никто не сталкивался? Какие счета приходят, лучше ли оно,чем центральное,газовое и тд..

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаите,впервые слышу,что они на рынке уже столько лет. Если б ни одно обстоятельство,я б до сих пор ничего не знала о таком роде отопления...

Ну почитать то мы почитаемС, а в реале никто не сталкивался? Какие счета приходят, лучше ли оно,чем центральное,газовое и тд..

Смотря для чего, если загородный дом, то да - лучше не придумать, совершенно безопасное, экономичное и независимое

и ещё, я слышала, что в городских квартирах его устанавливают, чтобы уменьшить плату ЖКХ

плата за электричество увеличится, но не на много

Я давно подумываю установить Галан т.к. в нашем округе жутко топят зимой, дома прямо Африка, полы и мебель сохнут

и я ещё должна за это безобразие платить :loool:

а Галан регулируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно подумываю установить Галан т.к. в нашем округе жутко топят зимой, дома прямо Африка, полы и мебель сохнут

и я ещё должна за это безобразие платить :blink:

а Галан регулируется

Ничего не получится :)

ДЭЗ не даст, с этим сейчас строго.

Да и не во всех типах многоэтажек это возможно

Бумажная волокита, нервы - оно вам нада? :smoking:

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 years later...

Я о таком отоплении не слышала, у нас дома стоят обычные keramicheskie-obogrevateli керамические обогреватели от производителя Uden-S . Отлично справляются со своей задачей, быстро прогревают квартиру. И никаких проблем зимой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...