Перейти к содержимому

Французские СМИ назвали Армению агрессором


Recommended Posts

Как сообщает Информационное агентство «-.az», ведущие французские издания: газеты Le Monde и Express открытым текстом упоминают об оккупированных территориях Азербайджана, не представляя их, как мы привыкли, исконно армянскими и ныне «освобожденными».(?????) На сайте радио FRI размещена статья такого же характера, к которой приложена карта региона, на которой оккупированная территория Карабаха указана как «оккупированные армянской армией земли Азербайджана». (?????) ....

http://www.lexpress.fr/actualites/2/le-hau...nie_793730.html

Cette enclave arménienne de l'Azerbaïdjan est à l'origine du conflit armé qui a opposé les deux anciennes républiques soviétiques du Caucase en 1991. Quelque 30.000 personnes ont péri et un million d'autres contraints au départ.

Un accord de cessez-le-feu a été signé en 1994 entre Erevan et Bakou, mais l'Arménie occupe toujours plusieurs régions d'Azerbaïdjan. La Turquie, principal allié de Bakou, a fermé sa frontière avec l'Arménie en 1993.

Dimanche, le Premier ministre turc Tayyip Erdogan a réaffirmé que l'Arménie devait se retirer des zones azéries qu'elle contrôle afin d'assurer la ratification de l'accord de Zurich par les députés turc

http://www.rfi.fr/actufr/articles/118/article_85540.asp

Le Haut Karabakh, enclave arménienne de l'Azerbaïdjan, est à l'origine du conflit armé qui a opposé les deux anciennes Républiques soviétiques du Caucase en 1991. Quelque 30 000 personnes ont péri et un million d'autres ont été contraintes au départ. Un accord de cessez-le-feu a été signé en 1994 entre Erevan et Bakou, mais l'Arménie occupe toujours plusieurs régions d'Azerbaïdjan. La Turquie, principal allié de l’Azerbaïdjan, a fermé sa frontière avec l'Arménie en 1993.

cara432.jpg

наконец то цивилизованный мир начинает говорить вещи своими именами...

особенно приятно это видеть от галантных французов... чтож заждались...лучше поздно чем никогда... :ofigel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Как мало людям надо для радости. Выковырял где-то какую-то информацию, отрывок из статьи. Кинул его непереведенным на сайт и орет Урааа во все гороло. Радуйся дорогой, если больше нечему, то радуйся этому. Все, победил ты всех этим важнейшим отрывком. Заметил как все армяне тут же встали и ушли из Карабаха, идут печальные такие, говорят - Вах, этот Герберт сказал, что мировая французская общественность один раз сказала "окупированные территории", значит пора нам уходить. Пойдем умрем куданибудь. Приходи Герберт джан, живи в Карабахе, назови его Гербертовах.

Давай я еще тоже скажу, да мы армяне окупировали ваши земли!!! И хорошо сделали!!!

Ну что, тебе легче стало дорогой? Ну слава Богу. Теперь можешь спасть спокойно)

И ЭТО ПРОЙДЕТ

И ЕЩЕ, Я ДОПУСТИЛ "понибратское и оскорбительное обращение к модератору". Если бы я знал что такое "ПОНИБРАТСКОЕ" мне бы наверное было бы стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мало людям надо для радости. Выковырял где-то какую-то информацию, отрывок из статьи. Кинул его непереведенным на сайт и орет Урааа во все гороло. Радуйся дорогой, если больше нечему, то радуйся этому. Все, победил ты всех этим важнейшим отрывком. Заметил как все армяне тут же встали и ушли из Карабаха, идут печальные такие, говорят - Вах, этот Герберт сказал, что мировая французская общественность один раз сказала "окупированные территории", значит пора нам уходить. Пойдем умрем куданибудь. Приходи Герберт джан, живи в Карабахе, назови его Гербертовах.

Давай я еще тоже скажу, да мы армяне окупировали ваши земли!!! И хорошо сделали!!!

Ну что, тебе легче стало дорогой? Ну слава Богу. Теперь можешь спасть спокойно)

Испасибо, но ведь до вчерашнего дня вы кричали что это ваша исконная земля? из кожи лезли все артифакты подделывали сфальцифицировали массу документов, неужели вы одну простую истину не поймете на несчастье других свое счастье не построите? а что когда ваши восстали с оружим в руках в Турции в 1915 году вы что думали вам поголовке будут гладить? так и с Карабахом слили массу фальши на мировую СМИ типа они такие несчастные гонимые умные и трудолюбивые...мировая общественность увидела за эти 20 лет что вы из себя представляете и кто вы в самом деле такие, хотя и в 1915 году тоже знали но не совсем....А наши земли все равно силой вернем!... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то истина восторжествовала

Идея полностью сойти с ума от веселящего газа в разгар наркотической конференции Окружных Прокуроров определенно несла в себе некое извращенное очарование...Хантер Томпсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cara432.jpg

наконец то цивилизованный мир начинает говорить вещи своими именами...

особенно приятно это видеть от галантных французов... чтож заждались...лучше поздно чем никогда... :prigprig:

Предлагаю срочно составить и отправить в эти французские СМИ письма протеста: во-первых,сам НК не указан как оккупированная территория; во-вторых, не верно указана его столица.Кто берется составить письма протеста?

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cara432.jpg

Мадам у вас куриная слепота? и в тексте также.... внизу на сноске карты отчетливо написано об оккупации, а название Степанакерт указывает на то, что в статье ссылаются на времена развала СССР... ферштейн? Причем вы болеете и дальтонизмом следует различить темный горчичный цвет...вам надо к врачу обратиться... :prigprig:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cara432.jpg

Мадам у вас куриная слепота? и в тексте также.... внизу на сноске карты отчетливо написано об оккупации, а название Степанакерт указывает на то, что в статье ссылаются на времена развала СССР... ферштейн? Причем вы болеете и дальтонизмом следует различить темный горчичный цвет...вам надо к врачу обратиться... :smoking:

Пардон, вы против писем протеста? Или все-таки выходит-не Ханкенды? В следующий раз обращайтесь к адресату по внимательнее: отсюда и видно, у кого дальтонизм и куринная слепота.И впредь именуйте -господином.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a naprimer v google analytics

степанакерт указан, ну и что?

не на бумаге, а на деле надо.

как сказал один турецкий оппозиционер - если бы все усилия направили бы не на подписание протоколов а на решение конфликта - всё бы уже бло решено.

запомните:

пока есть что пожрать НИКТО сместа не сдвинется

Свои хуже врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a naprimer v google analytics

степанакерт указан, ну и что?

не на бумаге, а на деле надо.

как сказал один турецкий оппозиционер - если бы все усилия направили бы не на подписание протоколов а на решение конфликта - всё бы уже бло решено.

запомните:

пока есть что пожрать НИКТО сместа не сдвинется

В переговорах учавствуют непосредственно 2 руководителя стран - Азербайджана и Армении. И если один жалуется, что до сих пор нет результатов,то значит, переговорщик жалуется сам на себя. И нечего ссылаться на Турцию, Францию...,мировое сообщество. А надо трезво подходить к стоящим на столе переговоров вопросам.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо нерничать...написали что армяне оккупанты уже хорошо...общественнное мнение создается...а степанакерт или ханкенди не так важно для читателя француза...

Идея полностью сойти с ума от веселящего газа в разгар наркотической конференции Окружных Прокуроров определенно несла в себе некое извращенное очарование...Хантер Томпсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЦ

Изменено пользователем orujov

И ЭТО ПРОЙДЕТ

И ЕЩЕ, Я ДОПУСТИЛ "понибратское и оскорбительное обращение к модератору". Если бы я знал что такое "ПОНИБРАТСКОЕ" мне бы наверное было бы стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У армян истерика)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сообщает Информационное агентство «-.az», ведущие французские издания: газеты Le Monde и Express открытым текстом упоминают об оккупированных территориях Азербайджана, не представляя их, как мы привыкли, исконно армянскими и ныне «освобожденными».(?????) На сайте радио FRI размещена статья такого же характера, к которой приложена карта региона, на которой оккупированная территория Карабаха указана как «оккупированные армянской армией земли Азербайджана». (?????) ....

http://www.lexpress.fr/actualites/2/le-hau...nie_793730.html

Cette enclave arménienne de l'Azerbaïdjan est à l'origine du conflit armé qui a opposé les deux anciennes républiques soviétiques du Caucase en 1991. Quelque 30.000 personnes ont péri et un million d'autres contraints au départ.

Un accord de cessez-le-feu a été signé en 1994 entre Erevan et Bakou, mais l'Arménie occupe toujours plusieurs régions d'Azerbaïdjan. La Turquie, principal allié de Bakou, a fermé sa frontière avec l'Arménie en 1993.

Dimanche, le Premier ministre turc Tayyip Erdogan a réaffirmé que l'Arménie devait se retirer des zones azéries qu'elle contrôle afin d'assurer la ratification de l'accord de Zurich par les députés turc

http://www.rfi.fr/actufr/articles/118/article_85540.asp

Le Haut Karabakh, enclave arménienne de l'Azerbaïdjan, est à l'origine du conflit armé qui a opposé les deux anciennes Républiques soviétiques du Caucase en 1991. Quelque 30 000 personnes ont péri et un million d'autres ont été contraintes au départ. Un accord de cessez-le-feu a été signé en 1994 entre Erevan et Bakou, mais l'Arménie occupe toujours plusieurs régions d'Azerbaïdjan. La Turquie, principal allié de l'Azerbaïdjan, a fermé sa frontière avec l'Arménie en 1993.

cara432.jpg

наконец то цивилизованный мир начинает говорить вещи своими именами...

особенно приятно это видеть от галантных французов... чтож заждались...лучше поздно чем никогда... :)

Интересная карта, указано сепаратистское название города. Почему такое не уважение к ТЦ Азербайджана? Обозначена территория не существующей автономии.

обозначена территория НКАО, думаю расшифровывать не надо что такое НКАО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У армян истерика)

Лоббист как вы относитесь к тому, что азербайджанский город Ханкенди на карте обозначен сепаратиским названием? На мой взгляд это не уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отношусь как к факту.. Пока на его подьездах пишется Степанакерт, то и весь мир его знает как Степанакерт.. Это не трагедия.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мадам у вас куриная слепота? и в тексте также.... внизу на сноске карты отчетливо написано об оккупации, а название Степанакерт указывает на то, что в статье ссылаются на времена развала СССР... ферштейн? Причем вы болеете и дальтонизмом следует различить темный горчичный цвет...вам надо к врачу обратиться... :)

Возможно вы были бы правы, но Гянджа во времена СССР насила название Кировобад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хай забанен за грубое нарушение правил.

ниджад 20% за флуд

циап 20% за флуд.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мадам у вас куриная слепота? и в тексте также.... внизу на сноске карты отчетливо написано об оккупации, а название Степанакерт указывает на то, что в статье ссылаются на времена развала СССР... ферштейн? Причем вы болеете и дальтонизмом следует различить темный горчичный цвет...вам надо к врачу обратиться... :blink:

Возможно вы были бы правы, но Гянджа во времена СССР насила название Кировобад.

возможно и вы бы были правы, только Гянджа как называлась Гянджой до СССР так и называется теперь, а Ханкенди, Степанакертом как не называлось так называться и не будет.

вот пишу эти строки и понимаю насколько бессмыслены что ваши что наши посты в этой теме. это не оффтоп, однако ничего нового мы тут с вами не обсудим. все это уже 1001 раз тут обсуждалось, доказывалось и опротестовывалось.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте договоримся, армяне с сегодняшнего дня будут говорить не Степанакерт, а Ханкенди, и признавать территориальную целостность Азербайджана каждый Божий день, но Карабах и 7 районов останутся под контролем армян до скончания веков =)

Согласны?

Я конечно понимаю, у людей создается ощущение маленькой победы, когда они на каком-то сайте что-то подобное находят, или заставляют каких-то там американцев исправить армянскую карту региона на азербайджанскую... Но я все равно не пойму, в чем толк от всего этого?

Все эти статьи, карты, реклама страны и все остальное - вещи даже не второстепенные, а третьестепенные. Французский политик, принимая решение, будет ориентироваться не на эту статью и не на рекламный ролик о прекрасной стране Азербайджан, а на то, что ему прошептал на ухо армянский бизнесмен, который участвовал в финансировании избирательной кампании этого политика. Это я так, к примеру говорю.

И такими вещами должно заниматься правительство, а не народ. А народ должен заниматься тем, чтобы это самое правительство держать в страхе.

The Jews have shifted their shapes! © Azamat Bagatov

We should go back to New York. At least there are no Jews there. © Azamat Bagatov

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте договоримся, армяне с сегодняшнего дня будут говорить не Степанакерт, а Ханкенди, и признавать территориальную целостность Азербайджана каждый Божий день, но Карабах и 7 районов останутся под контролем армян до скончания веков =)

Согласны?

Я конечно понимаю, у людей создается ощущение маленькой победы, когда они на каком-то сайте что-то подобное находят, или заставляют каких-то там американцев исправить армянскую карту региона на азербайджанскую... Но я все равно не пойму, в чем толк от всего этого?

Все эти статьи, карты, реклама страны и все остальное - вещи даже не второстепенные, а третьестепенные. Французский политик, принимая решение, будет ориентироваться не на эту статью и не на рекламный ролик о прекрасной стране Азербайджан, а на то, что ему прошептал на ухо армянский бизнесмен, который участвовал в финансировании избирательной кампании этого политика. Это я так, к примеру говорю.

И такими вещами должно заниматься правительство, а не народ. А народ должен заниматься тем, чтобы это самое правительство держать в страхе.

Азамат, хороший вопрос, между прочим. тут все дело не в "победах" а в долгосрочной перспективе. ведь сеодняшнии форумы, википедии и иже с ними - это наскалные рисунки и записи "калакантуйских" будущего. помнимаете? один раз у вас это трюк прошел. вот, всего лишь, не хотим позволить ошибке повториться.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас информации столько, что просто невозможно, исправив, скажем, армянские карты на сотне сайтов на азербайджанские, хоть на что-то повлиять. Ну, появится за это время еще тысяча армянских карт. Количество информации растет с каждым днем, и сегодня этим потоком могут управлять лишь огромные силы вроде транснациональных телеканалов.

Кстати, я давно заметил, что азербайджанцы часто любят копировать, как вы выразились, "армянские трюки". Это и попытка создания сильной диаспоры вплоть до создания министерства, и акции о Ходжалы за рубежом, и еще много таких "трюков", которые, как вы считаете, помогли армянам в защите своих интересов за границей. Но во-первых, эти "трюки" на то и армянские, что в них "специализировались" армяне, а во-вторых, зеркальное повторение - это не самый эффективный метод пропаганды.

Вам надо был придумывать свои оригинальные азербайджанские "трюки", а не просто копировать армянские. Кто, например, сказал, что диаспора - это лучший в мире инструмент для влияния на другие страны? Есть тысяча разных способов. Я их конечно не знаю, но они точно есть. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

The Jews have shifted their shapes! © Azamat Bagatov

We should go back to New York. At least there are no Jews there. © Azamat Bagatov

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас информации столько, что просто невозможно, исправив, скажем, армянские карты на сотне сайтов на азербайджанские, хоть на что-то повлиять. Ну, появится за это время еще тысяча армянских карт. Количество информации растет с каждым днем, и сегодня этим потоком могут управлять лишь огромные силы вроде транснациональных телеканалов.

Кстати, я давно заметил, что азербайджанцы часто любят копировать, как вы выразились, "армянские трюки". Это и попытка создания сильной диаспоры вплоть до создания министерства, и акции о Ходжалы за рубежом, и еще много таких "трюков", которые, как вы считаете, помогли армянам в защите своих интересов за границей. Но во-первых, эти "трюки" на то и армянские, что в них "специализировались" армяне, а во-вторых, зеркальное повторение - это не самый эффективный метод пропаганды.

Вам надо был придумывать свои оригинальные азербайджанские "трюки", а не просто копировать армянские. Кто, например, сказал, что диаспора - это лучший в мире инструмент для влияния на другие страны? Есть тысяча разных способов. Я их конечно не знаю, но они точно есть. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

насчет КОПИРОВАНИЯ согласен на 200 проц.!  чок якши! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то.. Диаспора.. в виде большой массы никакой не инструмент. Ну ..разве что в виде электората со своими голосами.. Да и то, их число не может сильно влиять на весь ход выборов. А вот отдельные представители диаспоры, которым удалось/которых удалость в околовластные структуры протолкнуть, уже кое какой эффект дает. Правда этот эффект есть до тех пор, пока дело не касается нац. интересов той страны, где та самая диаспора находится.

Что касается маленьких и больших побед.. На войне такого понятия нет. Победа есть победа. А победа за победов во всех сферах , это уже результат. Сегодня газета, завтра телевидение.. А СМИ очень серьезно формируют общественное мнение. А на Западе, общественное мнение очень сильно влияет на мнение Первых лиц страны.

Война продолжается..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам копировать ничего не надо.... тем более у армян...... Армяне разве чего то добились хорошего?

Армяне со своими "Армянскими трюками" специализируются в основном на подпиливании собственного стула...)))

Разве такое можно повторять???)))))))))

Уже всё, ваша диаспора уже плохая?))

Юмор на ночь...)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и с какой стати, Диаспора, это армянское изобретение? А евреи?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сообщает Информационное агентство «-.az», ведущие французские издания: газеты Le Monde и Express открытым текстом упоминают об оккупированных территориях Азербайджана, не представляя их, как мы привыкли, исконно армянскими и ныне «освобожденными».(?????) На сайте радио FRI размещена статья такого же характера, к которой приложена карта региона, на которой оккупированная территория Карабаха указана как «оккупированные армянской армией земли Азербайджана». (?????) ....

http://www.lexpress.fr/actualites/2/le-hau...nie_793730.html

Cette enclave arménienne de l'Azerbaïdjan est à l'origine du conflit armé qui a opposé les deux anciennes républiques soviétiques du Caucase en 1991. Quelque 30.000 personnes ont péri et un million d'autres contraints au départ.

Un accord de cessez-le-feu a été signé en 1994 entre Erevan et Bakou, mais l'Arménie occupe toujours plusieurs régions d'Azerbaïdjan. La Turquie, principal allié de Bakou, a fermé sa frontière avec l'Arménie en 1993.

Dimanche, le Premier ministre turc Tayyip Erdogan a réaffirmé que l'Arménie devait se retirer des zones azéries qu'elle contrôle afin d'assurer la ratification de l'accord de Zurich par les députés turc

http://www.rfi.fr/actufr/articles/118/article_85540.asp

Le Haut Karabakh, enclave arménienne de l'Azerbaïdjan, est à l'origine du conflit armé qui a opposé les deux anciennes Républiques soviétiques du Caucase en 1991. Quelque 30 000 personnes ont péri et un million d'autres ont été contraintes au départ. Un accord de cessez-le-feu a été signé en 1994 entre Erevan et Bakou, mais l'Arménie occupe toujours plusieurs régions d'Azerbaïdjan. La Turquie, principal allié de l’Azerbaïdjan, a fermé sa frontière avec l'Arménie en 1993.

cara432.jpg

наконец то цивилизованный мир начинает говорить вещи своими именами...

особенно приятно это видеть от галантных французов... чтож заждались...лучше поздно чем никогда... :loool:

армяне- запротестуют, французы- извинятся.

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорона пишут в сми что армянского государственност воопше не была. была форфост рассии отнятой у азербайджанцев и вазврашен обратно владельцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорона пишут в сми что армянского государственност воопше не была. была форфост рассии отнятой у азербайджанцев и вазврашен обратно владельцу.

Конечно армянской государственности не было это Искусственная Советская Армения была создана на исторических землях Азербайджана. Мне не жалко пусть живут в Резервации в  своих 28 000 кв км с которыми они вошли в Устав ООН. Но с ними надо окончательно  прекратить любые контакты и связи, пусть подыхают в Своем Матенодаре.... :kavkaz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас информации столько, что просто невозможно, исправив, скажем, армянские карты на сотне сайтов на азербайджанские, хоть на что-то повлиять. Ну, появится за это время еще тысяча армянских карт. Количество информации растет с каждым днем, и сегодня этим потоком могут управлять лишь огромные силы вроде транснациональных телеканалов.

Кстати, я давно заметил, что азербайджанцы часто любят копировать, как вы выразились, "армянские трюки". Это и попытка создания сильной диаспоры вплоть до создания министерства, и акции о Ходжалы за рубежом, и еще много таких "трюков", которые, как вы считаете, помогли армянам в защите своих интересов за границей. Но во-первых, эти "трюки" на то и армянские, что в них "специализировались" армяне, а во-вторых, зеркальное повторение - это не самый эффективный метод пропаганды.

Вам надо был придумывать свои оригинальные азербайджанские "трюки", а не просто копировать армянские. Кто, например, сказал, что диаспора - это лучший в мире инструмент для влияния на другие страны? Есть тысяча разных способов. Я их конечно не знаю, но они точно есть. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Вы конечно тут сильно впечатлили всех, но вы еще скажитечто первая в мире диаспора была армянской и все другие страны создали своидиаспоры копируя их у армян, а самая сильная пропаганда  геноцида это не уевреев,  а геноцид вокруг событий 1915 года. Да и что все мировые институты были созданы только после вас и копируя вас. К слову о диаспорах, первая была создана еще в 586 году и тоже евреями.

Изменено пользователем фестиваль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорона пишут в сми что армянского государственност воопше не была. была форфост рассии отнятой у азербайджанцев и вазврашен обратно владельцу.

Конечно армянской государственности не было это Искусственная Советская Армения была создана на исторических землях Азербайджана. Мне не жалко пусть живут в Резервации в  своих 28 000 кв км с которыми они вошли в Устав ООН. Но с ними надо окончательно  прекратить любые контакты и связи, пусть подыхают в Своем Матенодаре.... :smoking:

Herbert, первый подохнешь ты, от своей избыточной ненависти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже эти армянские организации, требования и французам надоели. На свою голову пригрели.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...