Перейти к содержимому

Cirque Du Soleil


Темна_Я

Recommended Posts

Теперь они и в России.

http://www.cirquedusoleil.com/ru/shows/varekai/default.aspx

На премьере не была, но просмотрела шоу дома. Сражена, убита.. валяюсь.

8679225.jpg

В чаще леса, на вершине вулкана существует необычный мир - мир, где происходят самые удивительные вещи. Мир по имени Varekai.

С небес слетает одинокий юноша... И начинается рассказ о Varekai. Очутившись среди теней волшебного леса, в калейдоскопе мира фантастических созданий и явлений, молодой человек начинает свое путешествие, полное приключений, невероятное и даже абсурдное. Именно в этот день, который расположился на краю времени, именно в этом месте, где возможно почти все, звучит ода жизни, которая позволяет по-новому открыть ее для себя.

Слово "варекай" на языке цыган - этих бродяг, странствующих по всему миру - означает "где бы то ни было", "где угодно". Эта постановка посвящена духу кочевников, искусству и атмосфере цирка, его традициям, и неугасимой страсти тех, чья доля влечет их по пути, ведущему в Varekai.

Персонажи:

Икар

icarus.jpg

Невинный и хрупкий, к тому же, раненый, он обнаруживает себя в неизвестном мире. Его желание жить, преодолеть свои страхи приведет его к новым высотам и к постепенному возрождению.

Невеста

russian_first_show_cirque_du_soleil_varekai_4.jpg

Она - экзотическое создание, покорившее Икара чувственностью и красотой Она станет для него путеводной звездой, а он, в свою очередь - стимулом для ее превращений.

Наставник:

varekai_rev.jpg

Его кожу задубило солнце многих столетий, а его доброта и мудрость напоминают о любимом прадедушке - старый мудрец, чье предназначение - вдохновлять на перемены.\

Астроном:

skywatcher.jpg

Сумасшедший ученый и гениальный изобретатель, коллекционер воспоминаний человечества и оракул, умеющий читать знаки. Это человек, который получает какие-то сигналы, ясновидящий, предрекающий грядущие испытания и несчастья. Он живет, словно на насесте, на краю своего гнезда-лаборатории.

Открытие...

Волшебство...

И это - лишь кусочек.. лишь вершина айсберга.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот канадский цирк необычный.Без зверей.Глава цирка молодец.Начинал с уличныx одиночныx представлений.

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Цирк Солнца до сих пор является моей голубой мечтой :( Так хочется это увидеть, почувствовать. Я от них в восторге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...