Перейти к содержимому

Попытки эксгумации, кражи и сожжения тел праведных халифов шиитами


Рустам

Recommended Posts

Попытки эксгумации, кражи и сожжения тел праведных халифов шиитами Шама (современные Иордания, Сирия, Палестина). Произошло это тогда, когда в Медину пришла группа шиитов из Халеба (Сирия), как об этом пишется в книге “Ад-дур ассамин”: “Прийдя в Медину, шииты заплатили огромную взятку амиру города, чтобы тот разрешил им раскопать и унести тела праведных халифов. И тот разрешил им это, так как шиитское влияние в то время распространялось вплоть до Хиджаза. Амир отправился к имаму мечети Пророка, шейху Шамсуддину Ас-Сала, и сказал ему: “Открой ночью двери мечети, впусти людей, и помоги им в том, что они будут делать”. Шейх понял, что должно произойти, и печаль и горечь увлажнили его глаза. И после того, как люди покинули мечеть после совершения ночной молитвы, шейх закрыл двери, и спустя какое-то время в них постучали. Открыв дверь, шейх увидел сорок человек с факелами, лопатами и кирками, которые, оттолкнув его, отправились к комнате Пророка (да благословит его Аллах и приветствует). Но, не доходя до комнаты, земля разверзлась под ними, и они провалились в огромную яму. Через некоторое время пришел и сам амир, проверить, все ли в порядке. И спросив шейха Шамсуддина об этих людях, шейх указал ему на огромную яму, в которой еще барахтались выжившие кафиры, но с каждым разом уходили все глубже и глубже. Амир был испуган настолько, что приказал шейху молчать о произошедшем – в противном случае он пригрозил казнить его через распятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытки эксгумации, кражи и сожжения тел праведных халифов шиитами Шама (современные Иордания, Сирия, Палестина). Произошло это тогда, когда в Медину пришла группа шиитов из Халеба (Сирия), как об этом пишется в книге "Ад-дур ассамин": "Прийдя в Медину, шииты заплатили огромную взятку амиру города, чтобы тот разрешил им раскопать и унести тела праведных халифов. И тот разрешил им это, так как шиитское влияние в то время распространялось вплоть до Хиджаза. Амир отправился к имаму мечети Пророка, шейху Шамсуддину Ас-Сала, и сказал ему: "Открой ночью двери мечети, впусти людей, и помоги им в том, что они будут делать". Шейх понял, что должно произойти, и печаль и горечь увлажнили его глаза. И после того, как люди покинули мечеть после совершения ночной молитвы, шейх закрыл двери, и спустя какое-то время в них постучали. Открыв дверь, шейх увидел сорок человек с факелами, лопатами и кирками, которые, оттолкнув его, отправились к комнате Пророка (да благословит его Аллах и приветствует). Но, не доходя до комнаты, земля разверзлась под ними, и они провалились в огромную яму. Через некоторое время пришел и сам амир, проверить, все ли в порядке. И спросив шейха Шамсуддина об этих людях, шейх указал ему на огромную яму, в которой еще барахтались выжившие кафиры, но с каждым разом уходили все глубже и глубже. Амир был испуган настолько, что приказал шейху молчать о произошедшем – в противном случае он пригрозил казнить его через распятие.
я не могу понять откуда у вас ета информация про шиитов ето вранье а насщет изгумации етого не избежать потому что придет последний имам заман ( мир и слава ему ) и он сделает то что надо будет и ето уже не наше дело а насщет праведных до не праведных 1 шаг они были когда то праведными а стали преступниками yaxşi insan AXLİ BEYT ilə PEYGAMBƏRİN(S.A.V.) uşaglari və nəvələri ilə düşməntşilik etməz.

a насщет кафиров вы сами кафиры напомню вам о ваших амирахВ начале 2006 года многие артефакты и представляющие историческую ценность предметы в Каабе были изъяты или уничтожены, в том числе и выгравированные надписи, шелковые орнаменты и занавески.25 августа 2005 года интернет-сайт «Аль-Арабийи» (ведущего спутникового телеканала Саудовской Аравии), опубликовал одну важную статью, озаглавленную «Новые планы в отношении Медины вызвали негодование археологов… Историки и интеллектуалы призывают к пересмотру уничтожения артефактов в Мекке и Медине».

саудовская ежедневная газета «Аль-Ватан» напечатала заметку о новом плане благоустройства Медины, в соответствии с которым будет уничтожен один из наиболее важных исторических кварталов этого города. В течение нескольких месяцев весь район Шрайбат будет сровнян с землей вместе со всеми достопримечательностями, относящимися к раннеисламскому периоду и времени жизни Пророка (мир ему).

Подобные экстремистские тенденции стали представлять угрозу всей умме. Ведь уничтожается историческое и культурное наследие всех мусульман.

Таким образом, насущная необходимость вынуждает улемов более активно бороться с этой деструктивной линией, пока она еще не достигла своей цели тотального уничтожения всего Недавно было уничтожено еще одно почитаемое место. Дом, где родился Пророк Мухаммед (с), был разрушен, и НА ЕГО МЕСТЕ БЫЛИ ПОСТРОЕНЫ ТУАЛЕТЫ.

Даже существует план по отделению могилы Пророка (с) от его Мечети в Медине. Двери в стене, стоящей между пространством мечети и могилой, постоянно держатся закрытыми, дабы обозначить решимость властей в их намерениях привести свой план в исполнение. Также не является секретом и то, что даже Кааба не избежала «очищения».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...