Перейти к содержимому

Recommended Posts

"Дело Азербайджана – это правое дело. Мы на протяжении многих лет страдаем от политики этнических чисток, проводимой армянскими оккупантами. Это невыносимая ситуация, самая большая несправедливость, грубое нарушение прав человека. Но мировое сообщество остается безучастным к этому. Правда, международные организации приняли необходимые решения и резолюции. Однако они не выполняются. В таком случае утрачивается смысл этих резолюций. К сожалению, в мире нарушаются, грубо нарушаются нормы международного права. Результатом этого является многолетняя оккупация азербайджанских земель. Мы стремимся решить вопрос мирным путем, так как не хотим войны. Однако мирным путем не получается. Сколько раз проводились переговоры. 7-8 раз в году. Имеются определенные подвижки. Но мы не можем добиться коренного решения вопроса, так как армянская сторона демонстрирует позицию, которая полностью противоречит всем международным нормам... Мы видим, что можем опираться лишь на собственные силы, только на волю и силу азербайджанского народа... Для устранения данной ситуации существуют либо мирный путь, либо военный. Иного пути нет. Мы не можем более затягивать этот процесс." Президент Азербайджана Ильхам Алиев. ( Из речи 17 ноября с.г.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

На земли, которые очистят от своего присутствия вооруженные силы Армении и бандформирования Нагорного Гарабаха, придут официальные власти Азербайджана. Жить там будут мирные жители Азербайджана, в том числе и граждане Азербайджана армянской национальности. На восстановление разрухи, учиненной Арменией, Азербайджан направит сумму равную десяткам годовых бюджетов Армении.

Arif 2010!

:gizildish: Это Я бандформирование?Это я гражданин государства гражданином которого никогда не был?

Я гражданин Союза Советских Социалистических Республик и родился в г Баку Азерб ССР-седьмая республика среди 15 ти союзных.Я не бандформирование,я сержант ВС СССР в запасе,командир танка роты разведки и 5 месяцев ком взвода той же роты(ком взвода был убит) 4 го полка Кантемировской гвардейской дивизии в/ч*****.Инструктор в парочке арабских стран..............препод инструктор Степанакертской(не буду спорить Ханкендинской)шк по подготовке мл ком состава(1993 год :gizildish: ),-десятник(чётников ) отдельного взвода Армии обороны Сербской Крайны,полуротник чётников Новисадского отдельного интер батальона при непосредственом командовании Радко Младича.Теперь примерный отец и семьянин и прошенный гость в доме и Србина и Босанца..............НИГДЕ НИ РАЗУ зарплату как наёмник или контрактёр не получал! Для меня бандформирование это те кто ПО ДРУГУЮ сторону окопа.

-Вобщем это всё лирика,а в остатке одно:

Всех жителей Карабаха ВЫ считаете бандформированием-это же ясно как Божий день.

- Про бюджет улыбнуло и обрадовало,что ОН такой огромный а :kavkaz:Гарабах эрмяни ишхалчыларын елиндядирь!

Пай атонан!!!Вот ты чудаковатый человек...Уже бы давно можно было вернуть захваченные районы и беженцев в эти районы и Армяне бы себе жили тихо спокойно в Карабахе но в составе Азербайджана,если бы эти ваши правители из Армении не уперлись бы рогом...Ты думаешь простому народу не все равно где жить и с кем жить,был бы мир над головой и здоровья по больше!!!

А причем тут наши правители? Поищи видео про сегодняшний Карабах на ютъюбе, и сам убедись, что там народ намного развитее, чем в Азербайджане. Я не имею в виду социальную жизнь, города, а сам народ. И они четко заявляют, что Карабах - их Родина, и что они не хотят быть автономией в составе Азербайджана. Ты же прекрасно знаешь, что 1991 году был референдум в Карабахе, который утвердил независимость этого региона. Так причем тут правители?.. правители - слуги НАРОДА. Карабахские армяне не против, я уверен, если все азербайджанцы, которые там жили во время СССР вернуться в родные им города, села и т. д. Но то что Карабах должен быть отдельной страной и иметь сухопутную связь со своей мать-Родиной Арменией - это точно там так думают, они уже как 20 лет чувствуют себя независимым государством со всеми признаками государственности. Я тебе большее скажу, карабахские армяне совсем по-другому относятся к своей государственности, нежели армяне из самой Армении. Они понимают в полной мере и ценят значение слова - государство, независимость.Потому что они прошли через войну...  Сейчас в Карабахе все отстраивается заного, все новое и по-моему очень даже красивое! А в следующем году в Степанакерте собираются закончить строительство нового международного аэропорта европейского образца. Город Лачин (ныне Бердзор) сегодня активно отсраивается, проводятся коммуникации, улучшается соц. жизнь. Я знаю, что за последнее время там пооткрывали 4 новые школы, и сдали в эксплуатацию 15 многоэтажек, в основном - для армян-беженцев из Баку, Сумгаита, Кировобада, а также для  пострадавших от страшного землетрясения в Спитаке в 1988 году. Россия и Иран почти полностью газифицировали Карабах, с юга на север, с запада на восток. Жизнь там постепенно налаживается. Не все хорошо, я согласен, но темпы роста куда выше нежели в самой Армении. Так как все силы сейчас пускаются именно на Карабах.

Изменено пользователем Arthur Abraham
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По словам замминистра иностранных дел Азербайджана Араза Азимова, у карабахского урегулирования есть два пути: либо Армения проявляет конструктивизм и тогда конфликт найдет свое решение мирным путем, либо Азербайджан прекратит безрезультатные переговоры. Как сообщает Bakililar.AZ, МИД Азербайджана в преддверии очередной встречи президентов Ильхама Алиева и Сержа Саркисяна озвучил позицию официального Баку по урегулированию карабахского конфликта.

Как страшно.

Ну и прекратите.

Сразу и все вопросы решим.

Если переговоры не прекращаются, значит есть надежда на разрешение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Artsiv, все элементарно. До меня дошло "армянское понимание", когда я стал читать армянские посты в bakililar. Чтобы быть настоящим владельцем земли, нужно доказать, что после диназавров вы первыми застолбили эту землю, показать вбитый колышек со своим алфавитом и надписью "Ара я первый!". Если это не сделано, если вы там не были - эта земля не ваша. Армянский колышек лежит в Музее Истории Армении. России вообще не было в Россиии - они были где-то на Украине, а англичане вообще недавно пришли из Италии, когда их оттуда турнули. У всех этих земель есть исконные хозяева, которые пока об этом не знают.

Я в старых постах писал, что не важно кто когда здесь поселился. Если кому-то важно - создадим коммиссию и разберемся. Надо просто мирно и пргрессивно жить, а мы все разборки устраиваем.

Ну просто умора - кто кому советует не засматриватьва на чужое добро!

Чисто азербайджанское понимание приписывающее армянам какие-то понимания.

Про динозавров хорошо написал, но "азыхантроп" азербайджанское ноухау.

Так что присмотритесь своим бревнам.

С историей тоже проблемы.

Русы пришли из Скандинавии, на ладях, тогда не было ни России, тем более Украины.

А англы, пришли из территории нынешней Германии. Тогда Италии как таковой не было, даже на территории нынешней Германии.

Так что надо еще грызть гранит науки. :kavkaz:

А про стенку вобще забыли написать.

Все правильно. Тема-то не про стенку а про ваши притязания.

Нет Артсив, никого грызть не буду. Не люблю вранья и не люблю, так называемые, факты истории, она перевирается как кому надо. Думаю так - центр Великой Руси - Киев, значит оттуда и пришли. А про Англию читал, что основывали ее римские легионы, изгнанные из Рима наступавшими варварскими племенами. Моя информация такая. А имел ввиду, что и до тех и до других на этих землях жили люди, которые по вашей логике, должны требовать землю обратно. Я с самого начала этой темы пишу, оставте в сторону историю. Если хотим исторически спорить, давайте создовать комиссию, а так мы пишем друг другу факты, которые нам внушили наши историки. Не надо этого, давайте поговорим почему я не слышу армян, кто скажет, что если Азербайджан даст гарантии населению Гарабаха, то все может разрешится? Неужели таких нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Артсив, никого грызть не буду. Не люблю вранья и не люблю, так называемые, факты истории, она перевирается как кому надо. Думаю так - центр Великой Руси - Киев, значит оттуда и пришли. А про Англию читал, что основывали ее римские легионы, изгнанные из Рима наступавшими варварскими племенами. Моя информация такая. А имел ввиду, что и до тех и до других на этих землях жили люди, которые по вашей логике, должны требовать землю обратно. Я с самого начала этой темы пишу, оставте в сторону историю. Если хотим исторически спорить, давайте создовать комиссию, а так мы пишем друг другу факты, которые нам внушили наши историки. Не надо этого, давайте поговорим почему я не слышу армян, кто скажет, что если Азербайджан даст гарантии населению Гарабаха, то все может разрешится? Неужели таких нет?

Нет конечно. любые уступки со стороны армян подобно смерти, самоуничтожению. нам уже 3000 лет, мы переступили порог 21 века, многих наших соседей по былой древней истории нет в помине, а мы есть и развиваемся дальше...  почему мы должны играть в игру которые нам навязывают?.. есть такое понятие как историческое наследие. так вот оно у нас есть, даже предостаточно, и карабах входит безусловно в историческое наследие армян, стоит лишь открыть книгу по истории древнего мира. не вам, которые даже не знают толком кто они и откуда пришли, говорить нам как действовать. если такие умные, то предоставьте претензии к ирану касательно вашего южного азербайджана. ну попробуйте... а? чего не делаете этого? потому что знаете что иран по вам 2-3 ракеты пустит и вас не станет. А армения маленькая, еще слабая страна, так можно когти пускать?... не получиться, играйте вы по нашим правилам, мы все таки гораздо старше вас, имейте хоть какую-то совесть. Тем более мы помним и будем помнить про Геноцид 1915 года, и про ваш несбыточный Великий Туран.... Вам Армения как кость в горле, мы это знаем. Никто никогда НЕ ПОВЕРИТ вашим обещаниям про мирное сосуществование. Никогда такого не было за всю историю, только в ссср, и то благодаря центру, москве. Касательно Карабаха, он нам дорого обошелся, чтобы  дарить его  кому-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам уже 3000 лет

ты уже несколько раз повторялся, то 4500, то 5000, то чуть ли не 8000, то древнее евреев...

тебе же русским языком сказали - это не фабрика сновидений - а нормальное общение - ну для кого ты это пишешь?

какие 3000 лет?какое армянское государство? какие завоевания?

с кем приходится общаться :)

Свои хуже врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На земли, которые очистят от своего присутствия вооруженные силы Армении и бандформирования Нагорного Гарабаха, придут официальные власти Азербайджана. Жить там будут мирные жители Азербайджана, в том числе и граждане Азербайджана армянской национальности. На восстановление разрухи, учиненной Арменией, Азербайджан направит сумму равную десяткам годовых бюджетов Армении.

Arif 2010!

:gizildish: Это Я бандформирование?Это я гражданин государства гражданином которого никогда не был?

Я гражданин Союза Советских Социалистических Республик и родился в г Баку Азерб ССР-седьмая республика среди 15 ти союзных.Я не бандформирование,я сержант ВС СССР в запасе,командир танка роты разведки

Interstate 84, убрал, то что ты убрал. Незаконные вооруженные формирования нормально объявляются бандформированиями – в Чечне русские никогда не зовут чеченских боевиков – борцами за независимость. Бандформирование он и в Африке банформирование! Если вы всех жителей Гарабаха заставляете по горам бегать с целью застукать и пристрелить юнца из Азербайджанской армии, засмотревшегося на красоту Гарабаха, тогда вы все бандформирование. Я надеюсь, что хоть дети и женщины дома сидят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Артсив, никого грызть не буду. Не люблю вранья и не люблю, так называемые, факты истории, она перевирается как кому надо. Думаю так - центр Великой Руси - Киев, значит оттуда и пришли. А про Англию читал, что основывали ее римские легионы, изгнанные из Рима наступавшими варварскими племенами. Моя информация такая. А имел ввиду, что и до тех и до других на этих землях жили люди, которые по вашей логике, должны требовать землю обратно. Я с самого начала этой темы пишу, оставте в сторону историю. Если хотим исторически спорить, давайте создовать комиссию, а так мы пишем друг другу факты, которые нам внушили наши историки. Не надо этого, давайте поговорим почему я не слышу армян, кто скажет, что если Азербайджан даст гарантии населению Гарабаха, то все может разрешится? Неужели таких нет?

Нет конечно. любые уступки со стороны армян подобно смерти, самоуничтожению. нам уже 3000 лет, мы переступили порог 21 века, многих наших соседей по былой древней истории нет в помине, а мы есть и развиваемся дальше... почему мы должны играть в игру которые нам навязывают?.. есть такое понятие как историческое наследие. так вот оно у нас есть, даже предостаточно, и карабах входит безусловно в историческое наследие армян, стоит лишь открыть книгу по истории древнего мира. не вам, которые даже не знают толком кто они и откуда пришли, говорить нам как действовать. если такие умные, то предоставьте претензии к ирану касательно вашего южного азербайджана. ну попробуйте... а? чего не делаете этого? потому что знаете что иран по вам 2-3 ракеты пустит и вас не станет. А армения маленькая, еще слабая страна, так можно когти пускать?... не получиться, играйте вы по нашим правилам, мы все таки гораздо старше вас, имейте хоть какую-то совесть. Тем более мы помним и будем помнить про Геноцид 1915 года, и про ваш несбыточный Великий Туран.... Вам Армения как кость в горле, мы это знаем. Никто никогда НЕ ПОВЕРИТ вашим обещаниям про мирное сосуществование. Никогда такого не было за всю историю, только в ссср, и то благодаря центру, москве. Касательно Карабаха, он нам дорого обошелся, чтобы дарить его кому-то...

Артур, вы сами все ведете к тому, чтобы зарадился этот Великий Туран. Если начнется война и Азербайджан победит, он не остановится на границе Азербайджана, а обязательно откроет дорогу в Турцию. И как минимум 20 лет держать эту дорогу открытой, имеет моральное право.

Хорошо что вы нарисовались в этой теме, а то другие армюзеры в этой теме утверждали, что армяне не учат своих детей вражде с тюрками. А вы честно говорите, что "Тем более мы помним и будем помнить про Геноцид 1915 года". Плаксивые наши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам уже 3000 лет

ты уже несколько раз повторялся, то 4500, то 5000, то чуть ли не 8000, то древнее евреев...

тебе же русским языком сказали - это не фабрика сновидений - а нормальное общение - ну для кого ты это пишешь?

какие 3000 лет?какое армянское государство? какие завоевания?

с кем приходится общаться :)

Дунга, это клиника. На других темах он такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я открыл эту тему с идеями мира, процветания и дружбы, я надеюсь что найдутся армяне кого мои мысли заденут, кто захочет со мной говорить о путях решения проблемы, кто отойдет от политики «я здесь стоял 3000 лет и никто здесь больше стоять не может» или «я завоевал право жить на этой земле тысячами жизней моих сыновей и дочерей, теперь ты завоюй». Но как видите, продвижение пока не существенно. Будем общаться дальше, может такие собеседники появятся.

Знаете про Махатма Ганди, великого миротворца. Так вот я не такой. Но я тоже против войны, как разрешения территориального спора. Мы же не в дикие времена живем – сколько можно убивать друг-друга. Согласен, что армян много убивали. Согласен, потому что, если бы этого не было, вас должно было бы быть намного больше. Не знаю кто это делал, но уверен что не только турки в начале века. Скажем так - убивали соседи. А за что? Сегодняшний день мне что-то подсказывает. Опять обвиняю вас, а какое другое объяснение? И опять надо все продолжать? Почему не можете вчитаться в мое первое сообщение про «Сломать стену», где я не был испорчен сообщениями от наших армюзеров. Понравилось одно сообщение от Эрика, и тот, наверное шутил, потому что больше так не писал.

Эрик : мне кажеться, войны не избежать. Уж очень сильны -разногласия. Но, даст ли война - конец спору, я незнаю. Думаю-что нет.Это может продолжаться вечно с интервалами. Пока наши народы -не уничтожат друг друга.Мое мнение, нужно просто открыть все границы -и жизнь сама все расставит на места. Нужно, сотрудничать во всех сферах и возможно, спустя лет 50-70, когда вырастет новое поколение, которое незнала ненависти, ит.д и т.п. Они смогут найти общий -язык. А до этого времени, нужно все оставить так как есть. Вы смотрите Европа обьеденилась. Возможно, и мы когда-нибудь обьеденимся. Мир, должен быть без границ. А свободный человек,должен жить там где ему -нравиться и хочеться. Все люди не взирая на религиозную принадлежность и цвет кожи должны иметь одинаковые правы.Все должны жить по одному закону -закону Человечности. Если человек нарушил закон,невзирая на его национальность то его нужно -наказать. и т.д и т.п

Ариф : Эрик, держись, я тобой! Границу с Армений вряд ли сразу уберем, но фронт надо ликвидировать. Азербайджан докажет что может жить в мири со своими армянскими гражданами. Потом будем объединяться с Арменией и Грузией - по примеру Евросоюза - Кавказосоюз, который потом всупит в Евросоюз. Да мы вместе весь мир своими людьми и товарами завалим. Даешь Кавказосоюз! Первое реально-положительное сообщение из Армении. Предлагаю Эрика в парламент Армении, но с условием, чтобы там усилили меры безопасности - кто не нравится, сразу расстреливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На земли, которые очистят от своего присутствия вооруженные силы Армении и бандформирования Нагорного Гарабаха, придут официальные власти Азербайджана. Жить там будут мирные жители Азербайджана, в том числе и граждане Азербайджана армянской национальности. На восстановление разрухи, учиненной Арменией, Азербайджан направит сумму равную десяткам годовых бюджетов Армении.

Arif 2010!

:gizildish: Это Я бандформирование?Это я гражданин государства гражданином которого никогда не был?

Я гражданин Союза Советских Социалистических Республик и родился в г Баку Азерб ССР-седьмая республика среди 15 ти союзных.Я не бандформирование,я сержант ВС СССР в запасе,командир танка роты разведки и 5 месяцев ком взвода той же роты(ком взвода был убит) 4 го полка Кантемировской гвардейской дивизии в/ч*****.Инструктор в парочке арабских стран..............препод инструктор Степанакертской(не буду спорить Ханкендинской)шк по подготовке мл ком состава(1993 год :gizildish: ),-десятник(чётников ) отдельного взвода Армии обороны Сербской Крайны,полуротник чётников Новисадского отдельного интер батальона при непосредственом командовании Радко Младича.Теперь примерный отец и семьянин и прошенный гость в доме и Србина и Босанца..............НИГДЕ НИ РАЗУ зарплату как наёмник или контрактёр не получал! Для меня бандформирование это те кто ПО ДРУГУЮ сторону окопа.

-Вобщем это всё лирика,а в остатке одно:

Всех жителей Карабаха ВЫ считаете бандформированием-это же ясно как Божий день.

- Про бюджет улыбнуло и обрадовало,что ОН такой огромный а :kavkaz:Гарабах эрмяни ишхалчыларын елиндядирь!

Пай атонан!!!Вот ты чудаковатый человек...Уже бы давно можно было вернуть захваченные районы и беженцев в эти районы и Армяне бы себе жили тихо спокойно в Карабахе но в составе Азербайджана,если бы эти ваши правители из Армении не уперлись бы рогом...Ты думаешь простому народу не все равно где жить и с кем жить,был бы мир над головой и здоровья по больше!!!

Оййй,я обычно такие посты через 10-12 минут стираю.Не успел!

Но Карабахцы не хотят жить в составе Азербайджана,а Азербайджан не хочет иметь компактно проживающих армян и армян вообще в Карабахе.

Карабах даже как ханство и то существовал ДО Азерб ССР и как Елизаветпольская губерния и тогда тоже,а в первую вашу республику ОН не входил,да и сама республика если мне моя память не изменяет НЕ была Признана тогдашним"ООН"-Лигой Наций(кстати Ангорских турок тоже не признавали),а нынче всё вернулось на места и Регион в принципе снова спорный,если вообще он спорный.

Почему ты считаешь что армяне должны и обязаны жить в твоём составе и почему позиция армян НЕ конструктивна а позиция Азербайджана конструктивна,и почему если ВЫ правы то столько лет не решаетесь СТУКНУТЬ по столу?

У меня лично ОДИН железный аргумент против любых ваших лжеинтернациональных отношений:Почему это ВЫ пустопорожне провозглашаете армян Карабаха гражданами Азербайджана,а НИ ОДНОГО памятника Великому сыну АЗЕРБАЙДЖАНА Бабаджаняну или Баграмяну -НЕТУ,а сам Карабах считаете оккупированным армянами.А ВЫ хоть раз по линии ООН шмоон привезли бланки всякие и паспорта в этот оккупированный регион и пытались раздать в одной конкретной деревне бланки на получение гражданства,ВЫ привезли нефтебаксы СВОИМ гражданам,ВЫ оказывали им гуманитерную помощь,ВЫ НА ДЕЛЕ предлагали восстановить что нибудь вместе?НЕТ!

Это не Суфий говорит о том что всех повесить и расстрелять и не Тимурчин,это говорят все 6 миллионов 370 тыс а Глава государства их поддерживает.ОН знает чего хотят люди а люди ГОВОРЯТ именно то чего ждёт Сын Солнцеликого.

ВОТ выйди искажи:Не хочу Гарабаг,а я погляжу потом что будет у тебя в ПЕРЕДАЧКЕ,если до передачки дойдёт!

А ВЫ хоть раз(клоунаду Бюльбюлич и Смбатяна не считай)привезли 50-70 человек этих ваших граждан армян в БАКУ,чтобы показать какие сволочи дашнаки и какие паеньки ВЫ.........Эээээ,получается пустой разговор у НАС с ТОБОЙ.то что я нацарапал наверху про МОИ"заслуги",это просто лирика,хотя на 95% ПРАВДА(5% это то что я получил в 0ктябре 82 го 12 лет-от военного трибунала :kavkaz: )

-Я прихожу сюда не драться,но и мириться не собираюсь,а уж ВРАЖДОВАТЬ вообще унижением считаю.Я просто прихожу на 2-3 часа перед работой почитать поразмышлять поспорить или согласиться.Но кроме В рамках территориальной целостности и пушкина с величкой аргумент-ЁХДУР.Никто территориальную целостность не нарушал,потому что и в Сумгаите Григоряны и в Карабахе оккупанты,а в парке имени отдыха Кирова лежать не биипо хайское до 19 января а герои после 20го!

-Я свою жизнь живу длясвоих детей,но могу и хочу и буду драться и умирать за тех кто оккупанты-ОНИ моя кровь плоть!

Вы будетк восстанавливать территориальную целостность и ВОЗВРАЩАТЬ ЗЕМЛЮ а я буду вместе с частью меня Драться за Родину-ОНА у армян одна и она не везде а именно на своём месте!За Родину воевать легче чем за Землю!

С уважением!

-да прибудет ВАС и да приумножитесь во много раз и на долгие лета,и будет то подарком от Всевышнего несчастным армянам,ибо сказано,если чего то прибывает много то другого иного убывает кратно.............Аминь

Zinvor

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему это ВЫ пустопорожне провозглашаете армян Карабаха гражданами Азербайджана,а НИ ОДНОГО памятника Великому сыну АЗЕРБАЙДЖАНА Бабаджаняну или Баграмяну -НЕТУ

Действительно странно.

Если Низами азербайджанский поэт,то получается,что Бабаджанян и Баграмян тоже азербайджанские маршалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам уже 3000 лет

ты уже несколько раз повторялся, то 4500, то 5000, то чуть ли не 8000, то древнее евреев...

тебе же русским языком сказали - это не фабрика сновидений - а нормальное общение - ну для кого ты это пишешь?

какие 3000 лет?какое армянское государство? какие завоевания?

с кем приходится общаться :)

 жаба давит, понимаю. нечем похвастаться. приходиться по-еврейски глупыми вопросами отнекиваться. прочитай еще раз свой пост и посмотри: какую полезную информацию ты до меня донес? одни отмазки и зубозаговаривающие фразы.уровень 6-го класса, чес слово. фактами аргументируй, а не воду лей,если не сложно конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему это ВЫ пустопорожне провозглашаете армян Карабаха гражданами Азербайджана,а НИ ОДНОГО памятника Великому сыну АЗЕРБАЙДЖАНА Бабаджаняну или Баграмяну -НЕТУ

Действительно странно.

Если Низами азербайджанский поэт,то получается,что Бабаджанян и Баграмян тоже азербайджанские маршалы.

кстати, сейчас в азерабайджане гейдар алиев больше в 50 раз славится чем низами. сегодня азербайджанец один сказал, гейдару даже в селах ставят памятники, а низами не в каждом городе даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Артсив, никого грызть не буду. Не люблю вранья и не люблю, так называемые, факты истории, она перевирается как кому надо. Думаю так - центр Великой Руси - Киев, значит оттуда и пришли. А про Англию читал, что основывали ее римские легионы, изгнанные из Рима наступавшими варварскими племенами. Моя информация такая. А имел ввиду, что и до тех и до других на этих землях жили люди, которые по вашей логике, должны требовать землю обратно. Я с самого начала этой темы пишу, оставте в сторону историю. Если хотим исторически спорить, давайте создовать комиссию, а так мы пишем друг другу факты, которые нам внушили наши историки. Не надо этого, давайте поговорим почему я не слышу армян, кто скажет, что если Азербайджан даст гарантии населению Гарабаха, то все может разрешится? Неужели таких нет?

Нет конечно. любые уступки со стороны армян подобно смерти, самоуничтожению. нам уже 3000 лет, мы переступили порог 21 века, многих наших соседей по былой древней истории нет в помине, а мы есть и развиваемся дальше... почему мы должны играть в игру которые нам навязывают?.. есть такое понятие как историческое наследие. так вот оно у нас есть, даже предостаточно, и карабах входит безусловно в историческое наследие армян, стоит лишь открыть книгу по истории древнего мира. не вам, которые даже не знают толком кто они и откуда пришли, говорить нам как действовать. если такие умные, то предоставьте претензии к ирану касательно вашего южного азербайджана. ну попробуйте... а? чего не делаете этого? потому что знаете что иран по вам 2-3 ракеты пустит и вас не станет. А армения маленькая, еще слабая страна, так можно когти пускать?... не получиться, играйте вы по нашим правилам, мы все таки гораздо старше вас, имейте хоть какую-то совесть. Тем более мы помним и будем помнить про Геноцид 1915 года, и про ваш несбыточный Великий Туран.... Вам Армения как кость в горле, мы это знаем. Никто никогда НЕ ПОВЕРИТ вашим обещаниям про мирное сосуществование. Никогда такого не было за всю историю, только в ссср, и то благодаря центру, москве. Касательно Карабаха, он нам дорого обошелся, чтобы дарить его кому-то...

Артур, вы сами все ведете к тому, чтобы зарадился этот Великий Туран. Если начнется война и Азербайджан победит, он не остановится на границе Азербайджана, а обязательно откроет дорогу в Турцию. И как минимум 20 лет держать эту дорогу открытой, имеет моральное право.

Хорошо что вы нарисовались в этой теме, а то другие армюзеры в этой теме утверждали, что армяне не учат своих детей вражде с тюрками. А вы честно говорите, что "Тем более мы помним и будем помнить про Геноцид 1915 года". Плаксивые наши.

Ну вы сами понимаете прекрасно, что память это не диск компьютерный, который можно стереть, очистить. ваши соотечественники тоже немало чирикают про ходжалы. чтобы загладить как-то свою вину надо признавать содеянное, чтобы уменьшить вероятность его повторения. только тогда два общества враждующих смогут начать все сначала.  Вы сами себя обманываете, и нас пытаетесь ввести в заблуждение,  когда пишите про границу с турцией  только в случае новой войны и в положительном исходе для азербайджана. турки и азербайджанцы - очень близкие народы, это как минимум отображается в политике этих стран  друг к другу и по отношению к армении. (тогда как объясните столь громкие выкрики вашей верхушке про Зангезур и Ереван???, как МЫ это должны воспринимать?) я вам скажу одно точно, что уже давно понял любой армянин - доверять СЛОВАМ из уст турка - нельзя. вот это мнение довольно таки распространено в армении, никто этого не скрывает. я уверен есть подобные штучки и среди азербайджанцев относительно армян. это признак недоверия. чтобы его снять нужно сближать целенаправленно общества двух стран. а что мы слышим из уст вашего илхама алиева? если армения... начнем войну! да флаг ему в руки, если умный такой. от него все корни вражды к армянам растут. от верхушки. от обиженной верхушки. тот же самый буль буль оглы, кричал, будучи в карабахе, что с автоматом первый прийдет на войну...  только к чему был этот цирк? хотел поднять боевой дух нации или опровдать как то свою поездку?..

отвечая на вопрос темы, скажу одно. сломать стену можно на протяжении некороткого времени 1, путем сближения двух обществ 2, посредством встреч и переговоров 3, и признания общей истории 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо этого, давайте поговорим почему я не слышу армян, кто скажет, что если Азербайджан даст гарантии населению Гарабаха, то все может разрешится? Неужели таких нет?

За всех говорить не могу, но думаю, что таких наивных нет - не доверяем. Какого рода могут быть гарантии - честное слово Ильхама Алиева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить.

Arif 2010, иногда Вы выступаете как-будто с какими-то конструктивными предложениями, а иногда показываете нечто другое. Когда Вы настоящий?

Если Вы просто такой хитро-лживый политик, то для создания цельного имиджа надо быть немного сдержанней. Чтобы победить армян, надо им постоянно говорить, какие они хорошие, самые лучшие в мире. Врать надо осторожно, т.к. армяне в массе народ циничный и прожжёный, могут заподозрить неладное, но думаю, что на лесть легко купятся. Конечно же, из-за массы лести в адрес армян, они начнут наглеть и борзеть, но надо немного потерпеть, кое-чем временно поступиться. И только после того как хорошенько войдёте в доверие - нож в спину. А Вы (вы) что делаете с завидным постоянством - обсираете армян. Льёте воду на дашнакскую мельницу. Они так только становятся сплочённее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По словам замминистра иностранных дел Азербайджана Араза Азимова, у карабахского урегулирования есть два пути: либо Армения проявляет конструктивизм и тогда конфликт найдет свое решение мирным путем,

либо Азербайджан прекратит безрезультатные переговоры.

Интересно, есть ли счетчик способный подсчитать количество подобных заявлений азербайджанской стороны или его пока еще не изобрели? Надо у японцев спросить, они спецы по технике...)))))

Planshe, в Баку всегда так - долго разговаривают, чтобы потом доказать, что в драке виновата другая сторона.

Ариф. В советском Баку долго никогда не разговаривали(если только это не детский сад)...-чтобы доказать свою правоту.Улица с детства учила держать язык за зубами.Пару слов сказал лишняка-и и получаешь в мардакерт(по морде) и после этой драки кулаками не махали.Во второй раз эта самая драка заканчивалась Чаще всего(в лучшем случае) большой кровью...,если замешана ,,кодла" или Родственники...

Хорошо бакинский, пусть будет по вашему, в вашем дворе так быстро все решали. А в нашем, любили довести до ошибки в поведении или разговоре - чтобы было оправдано начало. Ну согласитесь, должен ли писать этот Планше, что "сколько можно угрожать, давайте драться". Ему это надо? Если бы я был не миротворец, а из инетных боевиков, я бы начал писать -"Ты еще увидишььь!" или " Я тебя там достанууу!" Пока!

А,что-пару слов лишняка,не является ошибкой или этого не достаточно для того,что-бы дать по башке...???

этот Планше(как вы выразились...) ответил достаточно честно именно инетным боевикам(которых Вы имеете ввиду).И правильно ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arif-2010!

Ты меня не слышишь?Я ясно написал,что стишок этот ИМЕННО 1988 года,ни 87 ни даже 95,а именно 88.Придумали наверное взрослые и гарбацовун даз башы тоже не из творчества Мамедика из дет сада №17.

-Теперь о силовом или дипломатическом решении вопроса-отвечаю сразу ВСЕМ:Равнинный(он же Низинный) и Нагорный Карабах он и есть само понятие Карабах в виде Елизаветпольской (для успокоения вашего самолюбия Гарабаг ханлыгы)губернии и ДАЖЕ НКАО было маленькое время в СВОИХ границах (АОК).

Оккупировали Лачин,др др бр бр,Шуша!И как это оккупировали город в территории самой НКАО?

-Возврат,уступка,деоккупация,демилитаризация!Дорогой военный друг,Вы видимо просто ОТКРЫТО издеваетесь над людьми на форуме утверждая что ОСВОБОДИВ,здав или уйдя с НЫНЕШНИХ позиций армяне НЕ потеряют ничего и на "Свято место" никто не придёт.Сам то веришь в то что CДАВ линию МОНЕРГЕЙМА сейчас была бы Финляндия?

-Даже среди армян говоря на Карабахскую тему Я никогда не произнёс и не произношу слово о Принадлежности Карабаха тем или иным,но всегда уверен и настаиваю,что Уступить ту или иную часть вне Карабаха это БЕЗУМИЕ и САМОУНИЧТОЖЕНИЕ.Все позиции с МАРТА(последние 2 высоты взяли таки именно армяне) 2008 года являются НЕ торгуемыми и не обговариваемымыми в АПРИОРИ.Но есть одно НО.Сдаваться будут 3-ТРИ района на Окончательный статус.Заверяю ВАС что около пяти лет разговор именно О размере уступок на статус.

-Ломать стену будут ТУРКИ!Потому что вопрос стоит не в притязаниях или оккупации армянами чего то,а именно ПУЗЫРЬ наконец лопнул-амерам надоела возня и на столе РАЗМЕН- не Карабах в обмен на ГЕНОЦИД а граница РА и ТР в обмен на Карабах.

Цена вопроса-ВРЕМЯ и способ решения вопроса инструмент для ломания этой стены..........

Ну вкратце вот так лично я вижу весь конфликт начавшийся в 1920 а продолжившийся с 1988 года..................

Повторяю ещё раз! Я не высказываю свою ТОЧКУ ЗРЕНИЯ,я лишь размышляю на уровне восприятия происходящего на столько насколько могу это оценивать.

С уважением-Фидаин-1961(zinvor),он же interstate 84.

Среди вас Армян есть конечно нормальные адекватные ребята но не все(а нормальные ребята-это не профессия)...Баку вас вырастил дал вам образование,благосостояние,дружбу,везде вы были почетными гостями,Баку вам дал менталитет,именно Бакинский менталитет,который во всем мире может быть только у Одесситов которые тоже чем то на нас похожи...Так вот почему именно вы показываете всю свою ненависть к нам Азербайджанцам...Только потому что из-за войны между нашими народами вам пришлось покинуть свою Родину?Или вы эту ненависть держали всю жизнь в глубине души,живя среди нас,а теперь дали ей всплеск?

Уважаемый Керимов!Мы(я)-бакинские армяне благодарны Баку-за все доброе,что было у НАС!!!И у нас нет НЕНАВИСТИ к НАШЕМУ ГОРОДУ!!!Но Бакинские армяне(и не только бакинские),даже если захотят-не смогут забыть своих убитых Родных,Друзей,соседей...Наверное,В те дни(в то время)-Ты был вне Азербайджана.А эта трагедия(для нас)произошла до начала войны...

Толик Салам!!!Бу олмады да...Положи руку на сердце и скажи кого из твоих родных убили в те годы...Веришь скольких я знал,все благополучно уехали!!!Я себе и представить не могу как бы я тогда на своих соседей(Армян)из нашего двора поднял бы руку!?Ты прав в те дни я учился в Росии на дальнем востоке,но какая разница связь с домом же держал и мне рассказывали как кому помогали выезжать и вообще о том что происходило...И еще ты уже тогда был взрослым как и я и хорошо видел что все зло что происходило исходит изначально не от Азербайджанцев!!!

Салам БРАТ!!!Я верю ТЕБЕ!!!Именно по этому впервые пишу о Сумгаите и о родственниках убитых в г.Сумгаит...Главу семьи убили,когда Он попытался спасти дочь от изнасилования.Он был музыкантом-Его знали многие в Сумгаите и Баку...

В те дни я работал на скорой помощи в Баку...И за всю жизнь, всего 2 раза видел как плакали Врачи,Медсестры и Водители скорой...- в 1 раз,когда Они приехали после армянских погромов...,во 2 раз когда увидели погибших азербайджанцев(под БТРами)в Сумгаите... .В то время, как водитель скорой(и как городской житель)- Многое видел в Баку.До сих пор не знаем,где наши Родные,Соседи,Друзья...Прости БРАТ-трудно на эту тему.Мира и Добра ТЕБЕ и ТВОИМ РОДНЫМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему это ВЫ пустопорожне провозглашаете армян Карабаха гражданами Азербайджана,а НИ ОДНОГО памятника Великому сыну АЗЕРБАЙДЖАНА Бабаджаняну или Баграмяну -НЕТУ

Действительно странно.

Если Низами азербайджанский поэт,то получается,что Бабаджанян и Баграмян тоже азербайджанские маршалы.

кстати, сейчас в азерабайджане гейдар алиев больше в 50 раз славится чем низами. сегодня азербайджанец один сказал, гейдару даже в селах ставят памятники, а низами не в каждом городе даже.

Ттут рассудительного нечего не вижу.Памятники Гейдару Алиеву поставили в каждом райцентре а не в каждом селе!Гейдар баба свой и намного лучше чем Ленин баба.

Ты о каком Низами говоришь?

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

name='interstate 84' post='2253205' date='Nov 20 2009, 23:54']Почему это ВЫ пустопорожне провозглашаете армян Карабаха гражданами Азербайджана,а НИ ОДНОГО памятника Великому сыну АЗЕРБАЙДЖАНА Бабаджаняну или Баграмяну -НЕТУ

Все зависить от того как решиться Карабахский гордиев узел!!!

Изменено пользователем Uqo Caves

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам БРАТ!!!Я верю ТЕБЕ!!!Именно по этому впервые пишу о Сумгаите и о родственниках убитых в г.Сумгаит...Главу семьи убили,когда Он попытался спасти дочь от изнасилования.Он был музыкантом-Его знали многие в Сумгаите и Баку...

В те дни я работал на скорой помощи в Баку...И за всю жизнь, всего 2 раза видел как плакали Врачи,Медсестры и Водители скорой...- в 1 раз,когда Они приехали после армянских погромов...,во 2 раз когда увидели погибших азербайджанцев(под БТРами)в Сумгаите... .В то время, как водитель скорой(и как городской житель)- Многое видел в Баку.До сих пор не знаем,где наши Родные,Соседи,Друзья...Прости БРАТ-трудно на эту тему.Мира и Добра ТЕБЕ и ТВОИМ РОДНЫМ!!!

bakinskii,я понимаю тебя  как потепрять родных и близких!!!Это очень брудно и больно.И у меня тоже родные пострадали не меньше твоего.И еесть убитые и раненные!В те годы меня в Азербайджане не было жил и трудилься в России.И в Баку и в Сумгаите жили мои родственники.Моего двоюродного брата били из за того что он укрывал у себя соседа по площадке-армнина.После этого он жил не долго и умер.Он говорил что среди нападавших были и армяне и азербайджанцы.Это трагедия было справоцировано с рукой Москвы и тут винить однозначно  одних азербайджанцев-это не справедливо.Я в своих постах много раз писал.Тут прежде всего виноваты руководитили КГБ,они знали о предстоящих погромах и знали что этого мутять из за рубежа частности из Франции и Америки!Но сознательно " прошляпили"!!!

Изменено пользователем Uqo Caves

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить.

Arif 2010, иногда Вы выступаете как-будто с какими-то конструктивными предложениями, а иногда показываете нечто другое. Когда Вы настоящий?

Если Вы просто такой хитро-лживый политик, то для создания цельного имиджа надо быть немного сдержанней. Чтобы победить армян, надо им постоянно говорить, какие они хорошие, самые лучшие в мире. Врать надо осторожно, т.к. армяне в массе народ циничный и прожжёный, могут заподозрить неладное, но думаю, что на лесть легко купятся. Конечно же, из-за массы лести в адрес армян, они начнут наглеть и борзеть, но надо немного потерпеть, кое-чем временно поступиться. И только после того как хорошенько войдёте в доверие - нож в спину. А Вы (вы) что делаете с завидным постоянством - обсираете армян. Льёте воду на дашнакскую мельницу. Они так только становятся сплочённее.

Гришунтий.Согласен,что Ариф 2010 иногда выходит с некими конструктивными предложениями...но тут-же(в других постах пишет нечто другое)...А-Может боится за эти предложения(или все-таки,хитро лживый политик-я пока не разобрался)?

Но пока,что в основном только название,,Сломать стену"-импонирует...Если сможете убедить Его-сделать статью бесспристрастной... П.С.-Все про армян выложил :gizildish: -а мы это тысячи лет берегли(как нашу главную военную тайну..) Ну,вот - теперь Он(Ариф), узнал О НАС ВСЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отвечая на вопрос темы, скажу одно. сломать стену можно на протяжении некороткого времени 1, путем сближения двух обществ 2, посредством встреч и переговоров 3, и признания общей истории 4.

Arthur Abraham,

красиво глаголиш.Нужно вернуться до 1988 года и оттуда начинать жизнь поновой.Но забыть то что было после 1988 года очень тяжело.Но жизнь есть жизнь!Думаю все можно решить мирным путем!Тут нужно иметь силу и волью обоим народам!

Ведь все войны кончились с миром.

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Льёте воду на дашнакскую мельницу. Они так только становятся сплочённее.

тудо нужно налить бензин и сжечь.Пусть горить дашнакская мельница а не крутиться!!! :smoking:

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В ближайшее время вновь состоится моя встреча с президентом Армении. Эти встречи иногда бывают успешными. Но иногда армянская сторона занимается затягиванием времени. Последние встречи, могу сказать, не принесли никакого результата, так как армянская сторона демонстрировала абсолютно неконструктивную позицию. В чем причина этого? Возможно, их несколько воодушевил процесс нормализации турецко-армянских отношений. У них сложилось ошибочное мнение о том, что турецко-армянская граница откроется, а карабахский вопрос будет отложен в сторону. Однако происходящие процессы показывают, что этого не произойдет. И решительная позиция Азербайджана, и решительная позиция общественности Турции, и заявления, сделанные руководителями Турции, данные ими нам обещания – все это показывает, что без решения нагорно-карабахской проблемы турецко-армянские отношения не могут быть нормализованы. Поэтому армянская сторона должна осознать это." Президент Азербайджана Ильхам Алиев. ( Из речи 20 ноября с.г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или все-таки,хитро лживый политик-я пока не разобрался?

Я думаю, что картина ясна. Политик по определению должен быть хитрым и лживым, ничего личного - работа такая. Arif 2010, имея некие претензии к армянам, высказывает мирные предложения, но не получая нужного ответа, срывается. Без тени иронии, поддерживаю Arif 2010 в этом неблагодарном начинании, т.к. шишки будут сыпаться с обеих сторон, но Толеран из него пока не получается - не хватает сдержанности.

П.С. Боюсь ошибиться, но ник Arif звучит по-армянски как-то не очень - лучше сменить, т.к. армяне серьёзный разговор с человеком с таким псевдонимом иметь не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Эта несправедливость не может продолжаться. До каких пор будет продолжаться нарушение норм международного права?! Сейчас мы демонстрируем добрые намерения. Участвуя в этих переговорах, мы делаем уступку – в течение 15 лет и даже больше. 15 лет просто приостановлена война. Недавно на встрече с вынужденными переселенцами в Баку я сказал, что в 1992 году была создана Минская группа. И это был позитивный факт, что международное сообщество выразило свою позицию по данному вопросу. Была создана Минская группа. Для того чтобы наши земли были освобождены от оккупации. С этой целью она была создана. А не для того, чтобы на нашей исконной земле – в Нагорном Карабахе было создано второе армянское государство.

Во всех решениях до и после этого позиция Азербайджана, правое дело Азербайджана нашли свое подтверждение. Совет Безопасности ООН принял 4 резолюции. В мире нет никакой другой структуры выше Совета Безопасности. Но если его решения не исполняются, значит, либо влияние Совета Безопасности находится на низком уровне, либо же нормы международного права вообще не работают. А если это так, то тогда каждый должен знать, что ему делать.

Если международное право не работает, то и мы должны знать свое дело. Мы не нарушали никаких законов. Мы стремимся делать все в рамках закона, в рамках норм международного права. После этого состоялись саммиты ОБСЕ, принимались решения. Они не исполняются. Что мы должны делать? Ждать? До каких пор? Почему граждане Азербайджана не могут возвратиться на свои родные земли? Почему кяльбаджарцы не могут вернуться в Кяльбаджар? Только лишь потому, что армяне этого не хотят? Почему? Какое они имеют право?

Поэтому, знаете, эти вопросы должны были уже давно найти свое решение. Давно. Просто мы хотим сделать это путем переговоров, мирным путем. Но, с другой стороны, мириться с этим положением тоже неправильно. До каких пор мы должны мириться? Мы все еще стремимся решить этот вопрос мирным путем." Президент Азербайджана Ильхам Алиев. ( Из речи 20 ноября с.г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Боюсь ошибиться, но ник Arif звучит по-армянски как-то не очень - лучше сменить, т.к. армяне серьёзный разговор с человеком с таким псевдонимом иметь не могут.

Гришунтий, это Вы озвучиваете на полном серьёзе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С.-Все про армян выложил :gizildish: -а мы это тысячи лет берегли(как нашу главную военную тайну..) Ну,вот - теперь Он(Ариф), узнал О НАС ВСЕ...

Это я для наших братьев-армян выложил. Зная как мы падки на лесть в наш адрес, при выслушивание которой у нас появляется детский восторг, желание хлопать в ладоши, наворачиваются слёзы и мы, переполненные гордостью за принадлежность к величайшей нации всех времен и народов, можем совершить очередную глупость. Какую? Вот что пишут в Википедии, под каким предлогом немцы собрали евреев Киева в 1941:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%...B9_%D0%AF%D1%80

Армян купить ещё легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Боюсь ошибиться, но ник Arif звучит по-армянски как-то не очень - лучше сменить, т.к. армяне серьёзный разговор с человеком с таким псевдонимом иметь не могут.

Гришунтий, это Вы озвучиваете на полном серьёзе?

Да, это ещё один недостаток армян.

Изменено пользователем Гришунтий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам БРАТ!!!Я верю ТЕБЕ!!!Именно по этому впервые пишу о Сумгаите и о родственниках убитых в г.Сумгаит...Главу семьи убили,когда Он попытался спасти дочь от изнасилования.Он был музыкантом-Его знали многие в Сумгаите и Баку...

В те дни я работал на скорой помощи в Баку...И за всю жизнь, всего 2 раза видел как плакали Врачи,Медсестры и Водители скорой...- в 1 раз,когда Они приехали после армянских погромов...,во 2 раз когда увидели погибших азербайджанцев(под БТРами)в Сумгаите... .В то время, как водитель скорой(и как городской житель)- Многое видел в Баку.До сих пор не знаем,где наши Родные,Соседи,Друзья...Прости БРАТ-трудно на эту тему.Мира и Добра ТЕБЕ и ТВОИМ РОДНЫМ!!!

bakinskii,я понимаю тебя как потепрять родных и близких!!!Это очень брудно и больно.И у меня тоже родные пострадали не меньше твоего.И еесть убитые и раненные!В те годы меня в Азербайджане не было жил и трудилься в России.И в Баку и в Сумгаите жили мои родственники.Моего двоюродного брата били из за того что он укрывал у себя соседа по площадке-армнина.После этого он жил не долго и умер.Он говорил что среди нападавших были и армяне и азербайджанцы.Это трагедия было справоцировано с рукой Москвы и тут винить однозначно одних азербайджанцев-это не справедливо.Я в своих постах много раз писал.Тут прежде всего виноваты руководитили КГБ,они знали о предстоящих погромах и знали что этого мутять из за рубежа частности из Франции и Америки!Но сознательно " прошляпили"!!!

Уго.Я,тоже понимаю и разделяю Твою боль(Аллах Ряхмят элясин)...Мы знаем(и верим,и не отказываемся-а всегда помним и открыто говорим об этом),что многие азербайджанцы(и не только азербайджанцы...)спасали и спасли многих армян от смерти и насилий - за,что мы и благодарны ИМ...Теперь о другом... Если в Сумгаите, кто-то из нападавших говорил на армянском языке - это ни означает,что напавший был армянином.Ты наверное знаешь,что в Сумгаите(в те дни) находилось много азербайджанцев прекрасно говоривших по армянски... Если я(армянин) буду говорить по азербайджански,неужели

Ты скажешь,что я - азербайджанец ??? Теперь о другом...Полностью согласен с Тобой-сознательно,,прошляпили"(точное определение)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В ближайшее время вновь состоится моя встреча с президентом Армении. Эти встречи иногда бывают успешными. Но иногда армянская сторона занимается затягиванием времени. Последние встречи, могу сказать, не принесли никакого результата, так как армянская сторона демонстрировала абсолютно неконструктивную позицию. В чем причина этого? Возможно, их несколько воодушевил процесс нормализации турецко-армянских отношений. У них сложилось ошибочное мнение о том, что турецко-армянская граница откроется, а карабахский вопрос будет отложен в сторону. Однако происходящие процессы показывают, что этого не произойдет. И решительная позиция Азербайджана, и решительная позиция общественности Турции, и заявления, сделанные руководителями Турции, данные ими нам обещания – все это показывает, что без решения нагорно-карабахской проблемы турецко-армянские отношения не могут быть нормализованы. Поэтому армянская сторона должна осознать это." Президент Азербайджана Ильхам Алиев. ( Из речи 20 ноября с.г.)

Ну что тут рассудительного и приведя цитаты из речи нашего Президента Вы что то хотите сказать.

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В ближайшее время вновь состоится моя встреча с президентом Армении. Эти встречи иногда бывают успешными. Но иногда армянская сторона занимается затягиванием времени. Последние встречи, могу сказать, не принесли никакого результата, так как армянская сторона демонстрировала абсолютно неконструктивную позицию. В чем причина этого? Возможно, их несколько воодушевил процесс нормализации турецко-армянских отношений. У них сложилось ошибочное мнение о том, что турецко-армянская граница откроется, а карабахский вопрос будет отложен в сторону. Однако происходящие процессы показывают, что этого не произойдет. И решительная позиция Азербайджана, и решительная позиция общественности Турции, и заявления, сделанные руководителями Турции, данные ими нам обещания – все это показывает, что без решения нагорно-карабахской проблемы турецко-армянские отношения не могут быть нормализованы. Поэтому армянская сторона должна осознать это." Президент Азербайджана Ильхам Алиев. ( Из речи 20 ноября с.г.)

Ну что тут рассудительного и приведя цитаты из речи нашего Президента Вы что то хотите сказать.

Uqo Caves, вышеприведенное адресовано не Вам.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С.-Все про армян выложил :gizildish: -а мы это тысячи лет берегли(как нашу главную военную тайну..) Ну,вот - теперь Он(Ариф), узнал О НАС ВСЕ...

Это я для наших братьев-армян выложил. Зная как мы падки на лесть в наш адрес, при выслушивание которой у нас появляется детский восторг, желание хлопать в ладоши, наворачиваются слёзы и мы, переполненные гордостью за принадлежность к величайшей нации всех времен и народов, можем совершить очередную глупость. Какую? Вот что пишут в Википедии, под каким предлогом немцы собрали евреев Киева в 1941:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%...B9_%D0%AF%D1%80

Армян купить ещё легче.

Все правильно Уважаемый Гришунтий(давно наблюдаю за постами).Особенно когда хвалит какой-то ,,Ипортный Прыщ).Наше счастье,-что народ невозможно купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...