Перейти к содержимому

Варикоз


Диди

Recommended Posts

У меня наследственная предрасположенность к варикозу. После первой беременности у меня на левой ноге начала выступать вена, щас я опять беременна,и эта вена у меня уже к вечеру выступает над уровнем кожи. У меня уже комплекс начался по этому поводу, и после беременности я хочу удалить эту вену.Но есть проблема.я не знаю грамотных флебологов в Баку.

Может кто-то что-то посоветует?

2672.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, пока вену трогать не нужно. Это еще не варикоз.

После родов приобретите антиварикозные чулки.

Изменено пользователем Naila_doc

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компрессионное белье можно носить и во время беременности. Я носила колготки и принимала препарат детралекс.

Изменено пользователем azerasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колготки можно носить - это правда.

По поводу детралекса. Я лично наблюдала синдром отмены. Беременной лучше перед родами не рисковать.

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А расскажите о капиллярных звездочках на ногах?. У меня наследственное.. Хотела лечить лазером.. Страшновато правда...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звездочки, тем более - наследственные, консервативно не лечат. Только оперативным путем, либо коагуляцией. В том числе и лазерной.

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колготки можно носить - это правда.

По поводу детралекса. Я лично наблюдала синдром отмены. Беременной лучше перед родами не рисковать.

Ну, согласитесь, выраженный варикоз, как в вышеописанном случае, намного более опасен во время беременности и уж тем более родов, чем возможное, но крайне редкое явление, при приеме данного препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звездочки, тем более - наследственные, консервативно не лечат. Только оперативным путем, либо коагуляцией. В том числе и лазерной.

Вот спасибо маме... :plach:

Наиля, а скажите, как при сидячей работе улучшить венный кровоток и заставить-таки клапаны вен работать?

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мня нигде ничего так сильно не выступает,как у Диди,но кое-где звездочки есть. У мня вот в чем проблема: к концу дня у мня ужасно болят ноги,тяжелеют они,если я в течении дня более 2х часов стояла на ногах. Неужели и у мня варикозное расширение вен?

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, согласитесь, выраженный варикоз, как в вышеописанном случае, намного более опасен во время беременности и уж тем более родов, чем возможное, но крайне редкое явление, при приеме данного препарата.

В вышеописанном случае нет варикоза еще. Тем более - выраженного. Лучше использовать компрессионное белье.

Вот спасибо маме... :plach:

Наиля, а скажите, как при сидячей работе улучшить венный кровоток и заставить-таки клапаны вен работать?

Зарядку делать надо. Хотя бы каждый час.

У мня нигде ничего так сильно не выступает,как у Диди,но кое-где звездочки есть. У мня вот в чем проблема: к концу дня у мня ужасно болят ноги,тяжелеют они,если я в течении дня более 2х часов стояла на ногах. Неужели и у мня варикозное расширение вен?

Это почти у всех женщин такая проблема) Варикозное расширение видно невооруженным глазом. Если не видно - значит, пока еще нет и варикоза. Совет тот же - зарядку надо делать, боль и тяжесть пройдут.

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...