Перейти к содержимому

Аллергия на компьютер


Nargile

Recommended Posts

     Шведские ученые установили, что корпус монитора, нагреваясь при нормальной работе до 50-55ос, начинает выделять в воздух пары тринетилфосфата.

      Еще один источник аллергенов - принтер, а точнее - порошок (или чернила) с помощью которых происходит печать. Кроме того, в компьютере и вокруг него много мест, где скапливается пыль и грязь, размножаются микробы и грибки. Клавиатура и мышь, системный блок компьютера, проработавшего год или два, заполнены пылью. Вдобавок, пыль получает от экрана монитора электрический заряд, достаточный для того, чтобы начать прилипать к лицу и оседать на дыхательных путях. А пыль считается самым распространенным аллергеном. Компьютерная пыль порождает насморк, кашель, слезоточивость, покраснения глаз, припухлость век, "песок" в глазах, кожные проявления - зуд, сыпь, сухость кожи. Нахождение в одной комнате компьютера и офисной техникой противопоказано всем, кто склонен к аллергии.

     Любые проявления аллергии - это сигнал о том, что не благополучно в иммунной системе организма. Значит, завтра причиной аллергии может стать другой возбудитель...

 

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо задуматься..А я думала, что простужаюсь часто. Оказывается, вот оно что...аллергия..

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Америку они не открыли. Итак понятно, что в помещении всегда много пыли, особенно если нерегулярно чистить предметы в нём находящиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...