Перейти к содержимому

Frida


Migele

Recommended Posts

Попал ко мне наконец-то фильм "Фрида", который произвел достаточно шуму и выдвинут на Оскар по паре номинаций. Конечно же, меня больше всего интересовала игра Сальмы Хайек в роли главной героини. Скажу сразу - игра Хайек меня впечатлила. Даже очень впечатлила. Однако необходимо сделать оговорку - она впечатлила меня именно как игра Хайек. Поясню тем, кто не понял - это как если вдруг в футболе средненький в общем футболист забивает вдруг три гола в одном матче - это, безусловно, сенсация, он становится героем. Однако, если той же команде те же три гола забьет ВЕЛИКИЙ футболист - его скорее всего просто поздравят и скажут - "Ну, что ж поделаешь - это ж Марадона, Пеле, Рональдо, Зидан" и т.п. Так что поздравить Сальму можно уже с ролью, которая заметно выделятся среди все ее остальных ролей.

Фильм хороший. Этого не отнимешь, плюс появление с малыми ролями Бандераса, Нортона, Джадд и Раша в роли Троцкого придает фильму колорит. А Альфред Молина в роли Диего - мужа Фриды сыграл просто отлично, на мой взгляд. Он мне вообще еще в "Шоколаде" очень нравился, хотя тут роль ничуть не хуже.

Вкратце скажу, что фильм смотрится. Волей-неволей Фриде Кало сопереживаешь, особенно зная, что фильм-то биографичный - значит, Кало на самом деле пережила все беды, которые в нем описаны. Действительно по-человечески жаль эту женщину...

Фильм отнюдь не шедевр, предупреждаю сразу, многих он видимо заинтересует из-за показов вожделенного тела Сальмы - но это уже не имеет ничего общего к кино.

Такие вот дела. Сильно сомневаюсь, что Хайек дадут Оскара. Хотя, киноакадемия в последнее время часто поступает неадекватно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ochen ochen ochen xoroshiy film. Migele vse xorosho opisal, xochu tolko skazat, chto bolshe vsex menya porazil Molina. Po-moemu, eto luchshaya ego rol'.

P.S. Pered tem, kak snyat etot film, Salme prishlos otbivatsa ot Jennifer Lopes, kotoraya toje polojila glaz na etu istoriyu. Tolko za to, chto etot film v itoge ne sdelala Lopes Salme nado skazat spasibo. A to eshe odin "Maid in Manhattan" i poteryannie 8 dollarov

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Saudade, самое интересное, что на участии Молины в фильме настояла сама Хайек, сказав, что никого другого в этой роли не видит и сама откажется от роли если ее партнером не будет Молина.

Кстати, Хайек привела в этот фильм всех своих друзей по жизни - Нортон ее жених, Бандерас и Джадд и Молина - близкие друзья. Такое вот местничество в Голливуде :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neploxo nado skazat poluchilos'. Vsegda bi takoe produktivnoe mestnichestvo. A to net, DI Caprio tolkaet svoego druga-imbicilla Tobi Makguaera, Ben Affleck svoego dauna brata snimaet sam v svoix filmax, ya uje ne govoru pro semyi Baldwinov, Arquette i im podobnix.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера вечером была в кинотеатре....

смотрела.. ФРиДУчу....

фильм просто супер!...

надо вот отметить... тяжЁлый :(

особенно под конец... :( ужааасссс...

ой.. сколько боли.. и страданий :) ...

таааааак жаль ее...

еще сегодня я говорила..

со знакомым мексеканцем...

он сказал.. что в фильме.. много ...

надуманного...

и придуманного.....

к примеру.. то, что Фридуча не...

была бисексуалкой...

....

:luv::luv::)

фильм, еще раз, шикарный..

актеры.. все отлично.. подобраны..

впечатления только

положительные...

всем советую посмотреть.... :gizildish::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак Фрида...

не знаю подробную биографии Фриды Кало, поэтому фильм смотрел как простой зритель, а не как биограф, выискивающий ошибки. Не буду умничать, а просто скажу что думаю.

По сути самая сильная роль Сальмы Хаек. Конечно не тянет на Оскара, но Сальма явно прыгнула выше головы. Фильм хороший и тут я соглашусь с Мигеле, что это отнюдь не шедевр. Молина он и в Африке Молина, а вообще я больше переживал из-зы Раша, потому как надеялся что его роль будет чуть побольше. Нортон тоже порадовал в эпизоде. Вообщем фильм получился.

Просто хорошее кино :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Некрасивая сказка с красивой музыкой. Ненастояшая надуманная наигранная и бессмысленная история о некрасивой и неуклюжей любьви. Всё показано нереально и фальшиво - успех, чувства, секс, люди, желания. Чего стоит постельная сцена мексиканской художницы Фриды Кало с ... Троцким - вверх цинизма и неумелого желания выразить мысли создателями картины.

Приятного просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм мне понравился, Хайек действительно класс показала, недаром она столько лет дожидалась, чтобы ей дали эту роль. Насчет надуманного- про ее связь с Троцким я читала еще в ЖЗЛ. Вот насчет бисексуальности не знаю..Молина очень вписался в роль, и очень похож на реального Диего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

В общем мне фильм понравился, но оставил немного странное впечатление. А вот Троцкий в роли героя любовника - как то нелепо. :gizildish: Я читала, что у них действительно были отношения ( У Фриды и Троцкого)

Фильм поразил трагичностью. О чем он меня заставил задуматься, так это о том, как некоторые ранимые люди могут быть такими сильными!!!

Отдельной темой сквозь весь фильм идет тема феминизма. за это авторам спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фильм действительно хорош, калоритный, и более того чувственный. Хайек сыграла хорошо, помоему ее лучшая роль.

а насчет ее тела, то после фильма она мне разонравилась как женщина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...