Перейти к содержимому

Собираемся в роддом


Долька

Recommended Posts

Момочки, давайте делиться опытом....кто, что брал с собой в роддом на роды! Что понадобилось, а что оказалось не нужным! Моя дата ПДР 16 марта, но я уже приготовила для себя список, что нужно будит купить и взять с собой в роддом! Но, хочу заметить, что я составляла список основываясь на опыт рожениц Казахстана!

Вот мой список!!!! Буду благодарна корректировкам!

Для себя:

1. Чайник, стаканчик, ложечка, сахар, заварку, тарелка, ложка, молоко;

2. Сладости (для мед персонала);

3. Бутылка воды без газа;

4. Для прекуса (печенье, крекеры, сушки);

5. Тетрадь и ручка для записей советов! :)

6. Прокладки урологические – 1 пачку;

7. Прокладки обычные – 3- 4 пачки;

8. Памперса для взрослых – 3 шт;

9. Полотенца – 2 шт; (большое, маленькое)

10. Резинка для волос, расческа;

11. Бритвенный станок;

12. Антиперспирант;

13. Туалетная бумага;

14. Пакет для грязного белья;

15. Пакет для мусора;

16. Фотоаппарат;

17. Ват палочки и диски;

18. Халат;

19. Тапочки;

20. Носки – 3 пар;

21. Влажные салфетки для себя;

22. Салфетки бумажные;

23. Лифчик для кормления, прокладки;

24. Крем для сосков Бепантен;

25. Зуб щетка и паста;

26. Марганцовка;

27. Бутылочка пустая;

28. Крем для лица, лосьон, крем для рук, масло для кутикул;

29. Бандаж послеродовой, крем для живота;

30. Одноразовые трусики х\б (в аптеке) – 4 шт;

31. Мазь Левомеколь;

32. Пеленку для утяжки живота;

33. Уд. личности, обменка;

34. Часы с секундомером;

35. Мыло детское;

36. Одежду для меня на выписку;

Для ребенка:

37. Пеленки – 4 шт;

38. Ползунки – 3 шт;

39. Распашенки – 2 шт;

40. Царапки – 1 шт;

41. Бодики – 2 шт;

42. Конверт;

43. Носочки – 2 шт;

44. Шапочку теплую – 1 шт;

45. Чепчик – 2 шт;

46. Подгузники (по несколько штук, разных видов)

47. Пустышку – 2 шт;

48. Влажные салфетки для ребенка;

49. Крем под подгузники;

50. Присыпка;

Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с) Конфуций.

195763.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Мама дорогая! Мы столько в роддом не заказываем.... У нас список гораздо меньше. Но для объективности - узнайте список того, что нужно в том роддоме, где собираетесь рожать....

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер 32 и 34 для чего? :)

32 пеленка для утяжки живота - мне сказали что бы животик утянулся и быстро начал востанавливаться, его надо утягивать, для этого советуют пользоваться для начала пеленкой или прослынкой, а потом уже бандажом! Мне даже мама рассказывала, что когда после родов их в роддомах ругали, что бы те потуже утягивались! И сейчас в алмате девочки пользуются пеленками!

34 часы с секундомером! :))) Ну это лично мое желание, что бы считать периодичность схваток! Это еще и является отвлекающим моментом от боли!

Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с) Конфуций.

195763.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер 32 и 34 для чего? :)

32 пеленка для утяжки живота - мне сказали что бы животик утянулся и быстро начал востанавливаться, его надо утягивать, для этого советуют пользоваться для начала пеленкой или прослынкой, а потом уже бандажом! Мне даже мама рассказывала, что когда после родов их в роддомах ругали, что бы те потуже утягивались! И сейчас в алмате девочки пользуются пеленками!

34 часы с секундомером! :) )) Ну это лично мое желание, что бы считать периодичность схваток! Это еще и является отвлекающим моментом от боли!

Бандаж все-таки лучше пеленки, только правильно подобранный... И по опыту говорю, тот который и до родов и после, не очень действует... Лучше на после родов отдельный, послеродовый бандаж

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чего себе списочек.... пеленка для утяжки живота и послеродовый бандаж... они друг друга дублируют... Левомиколь Вам зачем? На кесарев идете? спросите в роддоме с чем Вас пропустя..

Если сразу поедете в родилку токак правило воду можно и телефон.Здесь еще могут сказать принести бинты элластичные или чулки компрессионые, в Баку вроде выдают где-то. В некоторых родомах даже ночнушку выдадут. В послеродовое пару ночнушек, халат, трусики одноразовые, прокладки, паста зубная, щетка, расческа для волос, резинка если волосы длинные, шампунь, мыло (гель для душа) лучше без запаха, полотенца для лица и тела, носки, дезодорант тоже без запаха желательно, тапки обычные и моющиеся, чашка, ложка, телефон и зарядник к нему, молокоотсос, лифчик , прокладки (не факт что понадобятся именно там), бандаж послеродовый. Я еще брала насадку на сосок чтоб ребенку было удобнее сосать (но у меня соски "ненормальные" их ребенку брать тяжело)

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 пеленка для утяжки живота - мне сказали что бы животик утянулся и быстро начал востанавливаться, его надо утягивать, для этого советуют пользоваться для начала пеленкой или прослынкой, а потом уже бандажом! Мне даже мама рассказывала, что когда после родов их в роддомах ругали, что бы те потуже утягивались! И сейчас в алмате девочки пользуются пеленками!

34 часы с секундомером! :))) Ну это лично мое желание, что бы считать периодичность схваток! Это еще и является отвлекающим моментом от боли!

На мой взгляд,лучше одеть сразу бандаж (хотя у меня сразу одеть его не получилось,очень больно сокращалась матка),он равномерно соберет все мышцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых, зависит от роддома. Если будете в частном рожать, то по-моему особо ничего не надо будет. Я, например, взяла лишь зубную щетку, мыло антибактериальное(там было, он обычное и жидкое), чашку,носки, соску для ребенка и при выписке небходима была одежда ребенку, комбинезон-болоньевый.Кажется-все!

Ну не считаю, разумеется-паспорт,сотовый, косметичку, щетку-это лежало в моей сумке.

ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама родная.....- ну и список у вас)

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня списочек был скромненький, поскольку тут все в роддоме дают, даже детские вещи на время превывания в роддоме. Брала только предметы личной гигиены и одежду малышу для выписки. Ффффсё:)

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нууу список как список,молодец мама,вот тоько Не надо антиперсперант,и пустышку,первое не нужно лишний раз вызывать аллергию у малыша,а второе лучше грудь,хотите испортить гв.,давайте,а так не надо,я вообще против всего потустароннего,вы меня понимаете...

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нууу список как список,молодец мама,вот тоько Не надо антиперсперант,и пустышку,первое не нужно лишний раз вызывать аллергию у малыша,а второе лучше грудь,хотите испортить гв.,давайте,а так не надо,я вообще против всего потустароннего,вы меня понимаете...

Спасибо! Да я наверное все таки пустышки вычеркну! Главное что бы молоко было! :)

А по поводу атиперспирантов.....я даже не знаю! У меня сейчас такое активное потоотделение, что ен представляю как можно без антиперспирантов!

Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с) Конфуций.

195763.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нууу список как список,молодец мама,вот тоько Не надо антиперсперант,и пустышку,первое не нужно лишний раз вызывать аллергию у малыша,а второе лучше грудь,хотите испортить гв.,давайте,а так не надо,я вообще против всего потустароннего,вы меня понимаете...

Спасибо! Да я наверное все таки пустышки вычеркну! Главное что бы молоко было! :)

А по поводу атиперспирантов.....я даже не знаю! У меня сейчас такое активное потоотделение, что ен представляю как можно без антиперспирантов!

От запаха антиперсперанта малыш может отказаться от груди... Лучше чаще просто мыться... Кстати уменьшает потоотделение отвар коры дуба, им протирать подмышечные впадины...

Изменено пользователем Berryl

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нууу список как список,молодец мама,вот тоько Не надо антиперсперант,и пустышку,первое не нужно лишний раз вызывать аллергию у малыша,а второе лучше грудь,хотите испортить гв.,давайте,а так не надо,я вообще против всего потустароннего,вы меня понимаете...

Спасибо! Да я наверное все таки пустышки вычеркну! Главное что бы молоко было! :)

А по поводу атиперспирантов.....я даже не знаю! У меня сейчас такое активное потоотделение, что ен представляю как можно без антиперспирантов!

От запаха антиперсперанта малыш может отказаться от груди... Лучше чаще просто мыться... Кстати уменьшает потоотделение отвар коры дуба, им протирать подмышечные впадины...

А в роддомах есть возможность почаще мыться?

У меня проблемы с потом появились тока после тога как я забеременила, видимо гормоны!

Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с) Конфуций.

195763.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роддома разные бывают... В нашем душевые кабины сделаны... В любом случае, даже под умывальником можно вымить грудь и подмышки детским мылом... А потливость - это действительно от изменившегося уровня гормонов :)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долька , самое главное деньги приготовьте для врача ))

Бывает и такое... Правда у нас главный врач за такое увольняет... Сразу и без разговоров... 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в роддомах есть возможность почаще мыться?

У меня проблемы с потом появились тока после тога как я забеременила, видимо гормоны!

Здесь в роддомах душ всегда доступен. Антиперсперант брала с собой но без запаха.

Я бы еще настойчиво ракомендовала молокоотсос взять

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молокоотсос - это правильно, на третьи сутки прилив молока начинается... Многие не справляются ...

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долька , самое главное деньги приготовьте для врача ))

:loool: Ай да Аза...

на счёт молокоотсоса не надо!!!  Во первых рефлекс окситоцина может не срабатывать при сцеживании молока. да и вообще всем известно,что потом практически не возможно будет заставить малыша взять самостоятельно грудь,а ещё чуть позже,вы будете говорить о том ,что вам не хватает молока,подумайте,нужен он вам...

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Долька,конечно вы всё знаете,я просто напомню,если вы вдруг забыли очень важно знать, что рефлекс окситоцина способствует вытеканию молока из молочных желез.

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счёт молокоотсоса не надо!!!  Во первых рефлекс окситоцина может не срабатывать при сцеживании молока. да и вообще всем известно,что потом практически не возможно будет заставить малыша взять самостоятельно грудь,а ещё чуть позже,вы будете говорить о том ,что вам не хватает молока,подумайте,нужен он вам...

Это как? я не предлагаю сцедиться и давать бутылку. Он нужен чтобы расцедиться особенно если ребенок первый. Деть все молоко не высасывает особенно в первое время. С мужиками моими молока было столько что мне сначала приходилось чуть сцедить а потом только грудь давать, иначе она была как каменная и им тяжело было сосать.

Брать или не брать дело автора, но все кого знаю начинали цедиться именно в родоме. Проблем с молоком потом не было. Я мальчишек до года кормила

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окситоцин при кормлении выбрасывается в ответ на стимуляцию соска и способствует сокращению послеродовой матки и молокоотделению. В первые часы и дни становления лактации бывает такая ситуация, когда молоко не может отойти из молочной железы - это называется лактостаз. И вот именно на такой случай, для того чтобы расцедить грудь в первые дни, а не для замены грудного вскармливания бутылочным, нужен молокоотсос. И именно при отсутсвии опорожнения молочной железы и возникают проблемы со вскармливанием.... Я начинала работать как врач послеродового отделения. Поэтому уж поверьте специалисту... Плохого не посоветую :)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые девочки,и в мыслях не было с воми спорить,вот только ни один молокоотсосне сможет повторить форму рта губ и прикуса малыша,не правильный приклад ведет к одному...Знаете Берри в род доме тоже говорят поверьте специалисту не надо сейчас ребенка вы его уроните(после родов не дают матери положить на животик),лежите потом покормите,лишь бы не помогать вставать и т.д

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые девочки,и в мыслях не было с воми спорить,вот только ни один молокоотсосне сможет повторить форму рта губ и прикуса малыша,не правильный приклад ведет к одному...Знаете Берри в род доме тоже говорят поверьте специалисту не надо сейчас ребенка вы его уроните(после родов не дают матери положить на животик),лежите потом покормите,лишь бы не помогать вставать и т.д

SLeyla, специалисты разные бывают... И роддома тоже. И на живот малыша мы выкладываем, и с первых минут здоровый малыш с мамой находится все время, и на 4-й час после родов у нас мамы уже ходят по палате, и со швами на промежности сидят, потому что шьем мы так. Я вроде не давала повода усомниться в своей компетенции... 

Мы говорим не о ЗАМЕНЕ молокоотсосом ротика малыша, а о дополнении его сосания этим молокоотсосом, чтобы ПОСЛЕ того, как ребенок наестся опорожнить грудь до мягкости... А не до последней капли, как иногда говорят... Можно конечно и руками досцедить, но не все девочки это умеют и сил бывает не хватает, а молокоотсос сделает это не травматично и практически безболезненно... 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SLeyla, специалисты разные бывают... И роддома тоже. И на живот малыша мы выкладываем, и с первых минут здоровый малыш с мамой находится все время, и на 4-й час после родов у нас мамы уже ходят по палате, и со швами на промежности сидят, потому что шьем мы так. Я вроде не давала повода усомниться в своей компетенции... 

Мы говорим не о ЗАМЕНЕ молокоотсосом ротика малыша, а о дополнении его сосания этим молокоотсосом, чтобы ПОСЛЕ того, как ребенок наестся опорожнить грудь до мягкости... А не до последней капли, как иногда говорят... Можно конечно и руками досцедить, но не все девочки это умеют и сил бывает не хватает, а молокоотсос сделает это не травматично и практически безболезненно... 

+1

Мужиков мне на живот выкладывали и к груди сразу приложили. С дочкой другой случай , но там общий наркоз был. Доцеживаться, а точнее расцеживаться руками было очень больно и как-то не продуктивно. Молокоотсос в этом мне помог и температура упала и руки смогла опустить, а то больно было даже руки мыть - любое прикосновене к груди и искры из глаз летли. Так что я за него родимого именно в роддоме, потом уже по необходимости.

пы.сы. себ в тревожный чемоданчик положила

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счёт молокоотсоса не надо!!! Во первых рефлекс окситоцина может не срабатывать при сцеживании молока. да и вообще всем известно,что потом практически не возможно будет заставить малыша взять самостоятельно грудь,а ещё чуть позже,вы будете говорить о том ,что вам не хватает молока,подумайте,нужен он вам...

Это как? я не предлагаю сцедиться и давать бутылку. Он нужен чтобы расцедиться особенно если ребенок первый. Деть все молоко не высасывает особенно в первое время. С мужиками моими молока было столько что мне сначала приходилось чуть сцедить а потом только грудь давать, иначе она была как каменная и им тяжело было сосать.

Брать или не брать дело автора, но все кого знаю начинали цедиться именно в родоме. Проблем с молоком потом не было. Я мальчишек до года кормила

согласно с атса.. молокоотсос нужен.. а то потом и температура может быть высокой.. у меня тоже как каменная было- с руками тут не справишся!- ну я бы не смогла бы-дико больно..

сцедить и выбрасить или дать кому если нужно..

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки! Я буду еще думать на счет молокоотсоса. Я его кстати в писала в список общих покупок, но сто раз вычеркивала из списка что брать с собой в роддом! Все думаю стоит или нет!

Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с) Конфуций.

195763.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно вот такой вопрос,ну сцедите вы,а потом ,а молоко не станет прибывать в большем количестве,потом не просто грудь каменной будет,то чт он вам помог ,это не значит ,что он всем может помочь-ведь так...

Долька вам промто совет,уж коли вы спросили,клнечно дело за вами,но самое главное ВО ВСЁМ-НЕ ВПАДАТЬ В КРАЙНОСТИ!Желаю Вам удачи и мудрости!

С Уважением ...

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лейла,так можно просто расцедить немного,чтобы ребенку было удобно сосать.Необязательно сцеживать все.И потом,ситуации у всех разные,может быть и застой молока,с последующими прелестями в виде температуры и антибиотиков,может сложится так что ребенок будет отказываться брать грудь вообще.Все очень и очень индивидуально.Я бы на месте автора положила его с собой сумку,кушать ведь не просит.Не понадобиться-отлично!привезете его домой потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Это в Шихлинку такой список, может в др.местах список отличается..

Этот список я взяла с другого форума. Но реально я использовала все перечисленное.

Паспорта мужа и жены

Свидетельство о браке

Зуб.щетка и паста

Трусики

Бюстгальтер- (купила там же в аптеке)

Прокладки для грудей (купила там же в аптеке)

Носки (светлые)-тамошние носки мне не понравились. Нарушают кровообращение.

Молокоотсос

Бандаж (купила там же в аптеке)

Зарядка для телефона

шампунь, и мочалка

еще обязательно нужно взять тапочки.

пачку салфеток (у них с обедом салфетки не приносят),

крем для сосков. Там только облепиховое масло дают.,

а бандаж если не купите вам на следующий день принесут

Еще я там же купила силиконовые соски. Так как из-за трещинок кормить грудью было больно.

Все складывайте в пластиковые пакеты (кульки).

Для ребенка абсолютно ничего приносить не нужно. Они сами надевают на детей красивые костюмы. Только при выписке родственники принесут что нужно.

Изменено пользователем Wise girlie
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уже определились с роддомом, бум рожать в АБУ клинике, была уже там на экскурсии!:)))

Акушерка сказала что брать с собой только халатик, пижамку, посуду и одежду на выписку для себя и ребенка (и то она грит что бы ее потом мне принесли родные). Больше ничего не надо!

Я конечно рада, но помоему я все равно туда приеду с БОЛЬШОЙ сумкой! :)))))

Изменено пользователем Долька

Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с) Конфуций.

195763.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в Шихлинку такой список, может в др.местах список отличается..

Паспорта мужа и жены

Свидетельство о браке

Ну паспорт жены, т.е. рожающей женщины еще понятно зачем. А паспорт мужа и св-во о браке зачем? Просветите темную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну паспорт жены, т.е. рожающей женщины еще понятно зачем. А паспорт мужа и св-во о браке зачем? Просветите темную...

+1

и вот еще вопрос : а если люди не женаты официально? не пустят?

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...