Перейти к содержимому

Собираемся в роддом


Долька

Recommended Posts

Ну паспорт жены, т.е. рожающей женщины еще понятно зачем. А паспорт мужа и св-во о браке зачем? Просветите темную...

+1

и вот еще вопрос : а если люди не женаты официально? не пустят?

:smoking: Мне тоже не понятно было зачем им паспорт мужа и свидетельство о браке. Я предполагаю что у них наверное база данных в компьютере. Но все документы я за 3 дня до выписки передала им и в предпоследний день получила обратно.

Даже если вы не женаты все равно конечно пустят....

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Мне в больнице стало так смешно )) Сидишь в столовой, а там справа и слева ргоженицы кушать приходят.Вы видели фильмы про зобми, которые ходят медленно качаясь слева направо? )) Та же самая картина, и все в одинаковых больничных халатах )))) Я поэтому эти халаты не любила, , поэтому носила свою одежду, хотя халаты очень удобные для кормленияа,я в них только спала. Что я взяла с собой? Нам в больнице давали одежду для себя и для ребенка, памперсы, пеленки, крема для груди, прокладки, полотенца, молокоотсос.

Самое главное я взяла - свой паспорт, всю историю беременности, проверки с узи, проверки крови, карточку. Короче целая папка. Взяла тапочки, одноразовые трусики, прокладки в лифчик, лифчик для кормления, мыло, шампунь, мочалку, ну там разные вещи для личной гигиены, ухода, косметичку, пилку для ногтей, расческу, одежду для выписки себе и малышу, фотоаппарат, тряпочные очки в которых я всегда сплю, зараядку для телефона и фотоаппарата, лаптоп. Еду тоже там дают, мне больше там столовая понравилась, мамочки, там все так вкусно, ммм. Кроме того посетители, гости все приносили. Потом уже когда выписывались муж привез автокресло и нас отпустили.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в больнице стало так смешно )) Сидишь в столовой, а там справа и слева ргоженицы кушать приходят.Вы видели фильмы про зобми, которые ходят медленно качаясь слева направо? )) Та же самая картина, и все в одинаковых больничных халатах )))) Я поэтому эти халаты не любила, , поэтому носила свою одежду, хотя халаты очень удобные для кормленияа,я в них только спала. Что я взяла с собой? Нам в больнице давали одежду для себя и для ребенка, памперсы, пеленки, крема для груди, прокладки, полотенца, молокоотсос.

Самое главное я взяла - свой паспорт, всю историю беременности, проверки с узи, проверки крови, карточку. Короче целая папка. Взяла тапочки, одноразовые трусики, прокладки в лифчик, лифчик для кормления, мыло, шампунь, мочалку, ну там разные вещи для личной гигиены, ухода, косметичку, пилку для ногтей, расческу, одежду для выписки себе и малышу, фотоаппарат, тряпочные очки в которых я всегда сплю, зараядку для телефона и фотоаппарата, лаптоп. Еду тоже там дают, мне больше там столовая понравилась, мамочки, там все так вкусно, ммм. Кроме того посетители, гости все приносили. Потом уже когда выписывались муж привез автокресло и нас отпустили.

Хаха, помимо этого когда новоиспечённые мамы садятся на стул, они нередко не садятся с размаху, полностью, как остальные люди, а аккуратненько так на одну ягодицу))) Бочком) Это психологическое, думаю, потому что даже если всё комфортно, всё равно после родов как-то не можешь с размаху сесть )

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в больнице стало так смешно )) Сидишь в столовой, а там справа и слева ргоженицы кушать приходят.Вы видели фильмы про зобми, которые ходят медленно качаясь слева направо? )) Та же самая картина, и все в одинаковых больничных халатах )))) Я поэтому эти халаты не любила, , поэтому носила свою одежду, хотя халаты очень удобные для кормленияа,я в них только спала. Что я взяла с собой? Нам в больнице давали одежду для себя и для ребенка, памперсы, пеленки, крема для груди, прокладки, полотенца, молокоотсос.

Самое главное я взяла - свой паспорт, всю историю беременности, проверки с узи, проверки крови, карточку. Короче целая папка. Взяла тапочки, одноразовые трусики, прокладки в лифчик, лифчик для кормления, мыло, шампунь, мочалку, ну там разные вещи для личной гигиены, ухода, косметичку, пилку для ногтей, расческу, одежду для выписки себе и малышу, фотоаппарат, тряпочные очки в которых я всегда сплю, зараядку для телефона и фотоаппарата, лаптоп. Еду тоже там дают, мне больше там столовая понравилась, мамочки, там все так вкусно, ммм. Кроме того посетители, гости все приносили. Потом уже когда выписывались муж привез автокресло и нас отпустили.

Хаха, помимо этого когда новоиспечённые мамы садятся на стул, они нередко не садятся с размаху, полностью, как остальные люди, а аккуратненько так на одну ягодицу))) Бочком) Это психологическое, думаю, потому что даже если всё комфортно, всё равно после родов как-то не можешь с размаху сесть )

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас обычно всё что нужно малышу дают в роддоме сразу. А так обычно я брала для себя те вещи которые мне понадобятся и из личной гигиены,вещи для малыша при выписки из роддома.

Изменено пользователем Estonian GiRl

m83736.gif

m83739.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на деле из всего списка понадобились только мобильник, средства гигиены и нижнее белье. Все остальное мне дали в больнице, вплоть до халата, сорочки (которые меняли каждый день), памперсов и средств гигиены для ребенка (оставалась с ребенком в одной палате). В этот раз в роддом отправлюсь налегке. Ну правда в этот раз возьму еще с собой ноутбук, я как раз в разгар подготовки к ГОСам попадаю ))))

Единственное что, в московских роддомах очень странное питание. Что за дурацкое меню в столовой??? Для кормящей мамы?? Гороховый суп, капустные щи, капустная солянка, и прочая непригодная гадость. Задавала этот вопрос работникам столовой, говорят ниче не знаем, меню составлял главврач. А я уже в 3 роддомах была, везде одно и то. Короче, еду мне тоже приносили родные. Ну в те дни, когда были перечисленные блюда.

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на деле из всего списка понадобились только мобильник, средства гигиены и нижнее белье. Все остальное мне дали в больнице, вплоть до халата, сорочки (которые меняли каждый день), памперсов и средств гигиены для ребенка (оставалась с ребенком в одной палате). В этот раз в роддом отправлюсь налегке. Ну правда в этот раз возьму еще с собой ноутбук, я как раз в разгар подготовки к ГОСам попадаю ))))

Единственное что, в московских роддомах очень странное питание. Что за дурацкое меню в столовой??? Для кормящей мамы?? Гороховый суп, капустные щи, капустная солянка, и прочая непригодная гадость. Задавала этот вопрос работникам столовой, говорят ниче не знаем, меню составлял главврач. А я уже в 3 роддомах была, везде одно и то. Короче, еду мне тоже приносили родные. Ну в те дни, когда были перечисленные блюда.

У нас похожее было в столовых. В общем-то кормящей маме можно всё из перечисленного, если нет реакций или аллергий) Но были и индивидуальные меню и для вегетарианцев, и для мусульман - скажем, рыба тогда, когда свинина была основным блюдом. Но это по заказу.

Но это просто супер что дают сорочки и халаты. Классно, что такие вещи есть. Кстати, я только потом дома обнаружила, что случайно прихватила сорочку из роддома, хотя там практически ей не пользовалась) Рука не поднялась вернуть - оставила из ностальгических чувств) До сих пор корю себя за это, когда вспоминаю, уже неудобно куда-то заявлять, но я бы с удовольствием просто бы за неё заплатила, но не вернула бы.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заранее купила в аптеке сумку для роджениц, в ней было все необходимое, кроме халата, сорочки, мыла. Несмотря на то-что роды я выбрала платные (российские граждане имеют право на бесплатное мед.обслуживание и роды в том числе) и послеродовое проживание было оплачиваемое в отдельной палате, но больница ничего не выдавала, никаких халатов, сорочек и уж тем более средств гигиены для ребенка и подгузников. Кстати, я еще брала с собой две смены постельного белья. Приходилось ложится в больницу четырежды, во время беременностей и родов, ни разу не ела больничную еду, обходилась соками, йогуртами и печеньями с чаем из термоса. Незнаю из чего и как у них эта еда готовилась, но запах доносящийся от столовой не способствовал апетиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки а в бакинских роддомах, можно лежать в халатах из любого материала?????

А то в казахстане разрешается тока х\б халата.

И еще на счет сумок.....можно с сумкой???? а то я слышела что тока с пакетами можно!

Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с) Конфуций.

195763.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт смотря где будете рожать..

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Девчонки,

кто рожал недавно в Нефтяников, подскажите, что с собой брать, когда надо платить и сколько за естесственные роды, нужны ли мне будут халат и ночнушки и вообще, как там щас обстановка? Спасибо огромное...

Кольцо - палец закован...

Кольцо, - он заколдован.

В лицо - Вам - вместо мести,

За то... что мы - не вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заранее купила в аптеке сумку для роджениц, в ней было все необходимое, кроме халата, сорочки, мыла. Несмотря на то-что роды я выбрала платные (российские граждане имеют право на бесплатное мед.обслуживание и роды в том числе) и послеродовое проживание было оплачиваемое в отдельной палате, но больница ничего не выдавала, никаких халатов, сорочек и уж тем более средств гигиены для ребенка и подгузников. Кстати, я еще брала с собой две смены постельного белья. Приходилось ложится в больницу четырежды, во время беременностей и родов, ни разу не ела больничную еду, обходилась соками, йогуртами и печеньями с чаем из термоса. Незнаю из чего и как у них эта еда готовилась, но запах доносящийся от столовой не способствовал апетиту.

это какой рд? Вы в Москве рожали?

Я в этот раз выбрала другой роддом, хочу знать наверняка))) Как раз сегодня собираю сумку.

Я в послеродовом отделении в первый же день получила целый набор памперсов от разных производителей (может промо-акции из-за кризиса отменили?)) - штук 10 от Памперс, по 4-6 штук от других производителей (Хагис, Либеро, Флексис и еще какие-то). Мне хватило на все время пребывания)) + подарок от Джонсон и Джонсон - детские крем, шампунь,пенка, мыло и еще что-то. Еще мне дали анкету, я заполнила и сдала в больнице, а через 3 месяца где-то от какой-то из этих компаний нам прислали в подарок игрушку))

Куча всяких брошюр по уходу за ребенком, поддержка лактации, кажется пробники с чаями для лактации.

Набор пеленок (и тонких,и фланелевых), кажется штук 6-7. Это то, что подарили.

Что выдавал сам роддом: Халат по требованию (если свой не взяла, или попала в больницу экстренно, там не из дома, а скажем с работы). Никто не ругается и пр., имею полное право:D И каждый день меняли сорочки в обязательном порядке. Приходила нянечка, выдавала несколько пеленок и чистую сорочку. Пеленками кстати не пользовалась вообще, после обхода врача все равно ставила обычные прокладки. (почему-то это запрещают, хотя может сейчас все по-другому)

Кроме того, на ребенка каждый день выдавали распашонку и несколько пеленок - я забрала ребенка в свою палату. Короче на ребенка я из дома попросила только шапочку, а потом педиатр сказал что это лишнее))

Было это в 2006 году в 26 роддоме на ст. м. Щукинская. Рожала бесплатно.

В этом году собираюсь в 25 роддом в ЮЗАО либо в 1 рд на Планерной. Посмотрим по обстоятельствам.

В женской консультации получила "Пособие по грудному вскармливанию", где говорится, что при поступлении в послеродовое отделение от правительства Москвы выдается пакет с подарками для новорожденного. Правда не знаю, что там внутри. Поэтому скорее всего ребенку возьму всю косметику и памперсы.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году собираюсь в 25 роддом в ЮЗАО либо в 1 рд на Планерной. Посмотрим по обстоятельствам.

Поэтому скорее всего ребенку возьму всю косметику и памперсы.

Там внутри 4 теплых пеленки, 4 легких, куча макулатуры, несколько прокладок, одноразовая пеленка, ложка для начала прикорма. Памперсы возьми в 25. А так подруга там экстренно кесарилась, потом долго с дочкой там лежали. Отзывы хорошие.

на использовании пеленок не настаивают

Изменено пользователем At`Ca

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

At'Ca, спасибо за инфу, буду знать!

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...