Перейти к содержимому

Евреи библии – славяне! Нет интереснее детектива ... чем библия.


vasnas

Вулканическое извержение как причина Исхода  

1 пользователь проголосовал

  1. 1. ???? ?? ?????????? ? ???????

    • 1. ? ?????? ??? ???????????????? ????????
      0
    • 2. ????? ?????? ??????? ???????? ???? ??????????
      0
    • 3. ????? ?????????? ? ????????????????? ??????????
      1


Recommended Posts

 Увлекшись этой знаменитой летописью, я потратил целый год наизучение книги Исход. Прочитал построчно около 50 её вариантов, разных времен инародов.

Я пришел к столь удивительным выводам,  что не могу не поделиться с Вами.

 

Вы скажете, - "Такого не может быть!" Что ж пойдите по ссылке …

 

ОБСУЖДАЕМЫЙ МАТЕРИАЛ НЕ В ТЕМЕ А ПО ССЫЛКЕ:

 www.bible-exodus.narod.ru[/url](тексты библий)

и прочитайтетексты летописей на которые я опирался в своих вывожах сами (всё доступно для скачивания)

(если будут проблемы с отображениев переключите в браузеревид->кодировка->UTF8или 1251)

я буду обсуждать только сам материал, скопировать который сюда техническине представляется возможным, так как он специально снабжен якорями, ссылками,отформатирован и т.п.

 

Ничего нельзя сделать с тем, что при слове «библия» народтеряет всякий интерес, считают, что либо будут религию, либо это было так давнои так не здесь, то какое отношение библия имеет ко мне? Что ж зазомбировать так,что для одних это чистый вымысел, для других сказки,  для третьих данное свыше, удобно для тех кто имеетсвой интерес.

Мой интерес – обмен мнениями с думающими людьми, но только в рамках материала -книги Исходм, общихразсуждений или обсуждения другого в этой теме пожалуйста не надо  …

Обидно, что у славян украли их древнюю и славную историю.Евреи же отказываются от неё. Главный и официальный археолог и историк Израиля Финкельштейнв своей книге «Раскопанная библия» утверждает, что в земле Израиля, Египта ивезде вокруг никаких следов от древних еврее нет (см. Яндекс)  … где же они жили?

 

Оченькоротко:

- последствия катастрофического извержения вулкана, «казниегипетские» были причиной Исхода

- Исход был в начале 15 века

- "Евреи Моисея" были славяне

- маршрут Исхода совпадает по описаниям местности подряд, идаже по названия:

 

 

МАРШРУТ:

(средняя Волга -> Крым -> Балканы (Турция описывается как Иудея))

 

БИБЛИЯ    <------------------>  СЕЙЧАС

1.Чермное море - Черное море

(в библии написано, что вода замерзла - они прошли по льду - что был им стенойсправа и слева - горизонтальной)

 

2.Доська (лат. дар)-Фео+досия (лат. божественный + дар)

 

3.Семь колодцев - Семь колодцев

(по библии вода в них соленая, так же и в Крыму)

 

4.Алуша - Алушта (тамони наелись перепелов – единственная перелетная магистраль на всё Черное море)

 

5.Рафидим - Рапу деют

(озеро Сакы - древняя соляная разработка рапы)

 

6. Киврот гатаве (евр. много копать -) –   Пере + Коп

 

7.Синайская пустыня - Ашенская пустыня

 (Алешковские пескикрупнейшая в Европе песчанная пустыня)

 

8.Ригма (евр. шумение) - Днепровские пороги ...

 

и т.д.

 

- на Балканах они предали геноциду целые народы

 

- потом они "подарили" кровавую историюмалочисленному народу и отправили его жить в полу-пустыню, нынешнюю Палестину.

Настоящая же Палестина описывается как земля обширная, сомногими реками, с буйной растительностью, умеренным климатом.

 

 

особенно мне было интересно найти в 6 главе Чисел"Закон Моисея о самогоноварении" и древнюю инструкцию посамогоноварению ... оказывается перегоняли 7 раз.

 

 

предлагаю, по делу добавить или убавить или изменить - основываясь на том, на чёмосновывался я - на тексте библии.  Всякуюзаумную ругань и факты «с потолка» буду просто игнорировать. Я не будудискутировать с теми, кто не ознакомившись со всем материалом навязывает мнепотерю времени через общие рассуждения

 

Спасибо за внимание!

 

Полтавский Саша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евреи -это не нация.Географические названия в Библии это аллегория.К примеру Синай это в переводе Сина-ненависть...преодолеть ненависть(подняться над ненавистью)что попасть в Исраэль который переводиццо как Ишра-прямо,Эль -Бог..то есть прямо к Богу.Только преодолев в себе ненависть человек может достичь Бога.

Имеешь любовницу — на здоровье! Сейчас все имеют любовниц. Но нельзя же допускать, чтоб на них женились. Это аморально!.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...