Перейти к содержимому

Международная пресса


Recommended Posts

Опять к вопросу об "армянском геноциде". Ассирийцы

30 Сен в 22:48Андрей Епифанцев, Facebook
03a9dadfadedb5705cb4fe24bfd64f6c.jpg

Российский политический эксперт Андрей Епифанцев продолжает свои обращения к общественности в связи с "геноцидом армян". "Вестник Кавказа" предлагает читателям ознакомится с текстом очередного обращения, размещенном на Facebook.

Одной из важных частей мифологизации любой исторической трагедии, выдающей себя за геноцид, является ретуширование собственных действий и собственных ошибок, приведших к жестоким действиям соперника. Т.е. – почему другая сторона вдруг стала проявлять такие акты жестокости? Почти, подчеркиваю, почти во всех случаях такие действия и такие ошибки народа-жертвы присутствуют. Но для того, чтобы выглядеть безусловной жертвой их тщательно затушевывают и просто демонизируют врага, делая упор на его природной жестокости, ненависти к "иным", природной агрессии и проч.

В армянском случае это выглядит следующим образом: Смотрите, Турция находится в самой большой и тяжелой войне со времени своего создания. Она проигрывает на всех фронтах, враги наступают, в стране голод, потеря управления. Ситуация катастрофическая. Какое решение она принимает для спасения? "Полностью уничтожить армянский народ", - отвечает нам официальная армянская версия геноцида. Это как-то не вяжется с пониманием. Туркам что, в такой ситуации больше нечем заняться? На что армянская версия говорит о природной склонности турок к жестокости, о ненависти к армянскому народу, об имманентном желании стереть его с лица Земли и т.д. Для человека предвзятого это может звучать убедительно. Для других – нет. 

Когда говоришь им об армянском восстании, о том, что причиной репрессалий было то, что армяне массово вели организованное партизанское движение, захватывали города, вырезали и изгоняли всех мусульман, провозгласили независимую Армению, о том, что турки в принципе приняли решение о депортации армян из зоны, близкой к возможной полосе наступления России, только после поражения Турции в Сарыкамышской операции армяне начали вырезать отступавшие обессиленные и дезорганизованные турецкие отряды, о том, что Турция была обязана на это реагировать и т.д, они отвечают: "Это не так! Турки убивали армян из ненависти. Ну хорошо, допустим нас убивали потому что Турция отвечала на наши военные действия против нее. Но ассирийцев-то за что? Это маленький народ. Они-то ничего не делали! Их убивали просто за то, что они были христиане. А значит и нас лишь за это же и тогда это - геноцид". 

Вот за что. По той же самой причине. Ассирийцы точно также всем народом поднялись против Турции. Проиграли и понесли свою часть ответственности за это. 

Это письмо генерала Ага Петроса (Путруса), одного из военных предводителей ассирийцев в Первую мировую войну американскому дипломату Ричарду Вошборну Чайлду. Одно из многих посланий Ага Петроса к западным политикам, написанных в надежде найти выход из ситуации, в которой оказался его народ в результате Первой мировой.

14469484_1174206619284845_71793779248391

Перевод.

Его Превосходительству Ричарду Вошборну Чайлду

Как официальный представитель ассиро–халдейского народа я имею честь самым серьезным образом представить на рассмотрение вопрос об этой христианской нации лично Вашему Превосходительству.

Столетия за столетием вплоть до настоящего времени ассиро–халдеи имели независимое самоуправление в районе между озером Урмия, озеро Ван и Мосул, "СТРАНЕ ИХ ПРЕДКОВ". Хотя номинально территории был включены в состав Оттоманской империи, турки никогда не использовали суверенных прав над нашим народом, таких как сборы налогов и рекрутирование солдат. Более того, туркам не дозволялось там жить, и наш народ не говорил на турецком языке.

В начале Великой войны ассиро–халдеям было официально обещана "НЕЗАВИСИМОСТЬ" представителями стран Антанты, если те возьмутся за оружие на их стороне. Мы сделали это, поверив обещаниям и сражаясь на стороне Антанты в течение всей войны, потеряв людей и имущества в процентном отношении ко всей численности народа более, нежели любая другая нация. Самой простой и безопасной политикой для нас было бы помогать их (Антанты) врагам, но мы наоборот избрали более трудный путь с гибельными (для нас) результатами. "ПОЭТОМУ МЫ СЕЙЧАС НАЦИЯ БЕЗ ДОМА".

Во имя Господа и Человечности я взываю к Вашему Превосходительству в интересах беспомощных женщин и детей поддержать, используя Ваше влияние, ни более ни менее – существование (целого) Народа.

Я имел честь двумя днями ранее послать вам для ознакомления копию моего меморандума, адресованного Конференции в Лозанне. Все, о чем мы просим - право жить в мире в нашей собственной стране. Ваше Превосходительство может положительно рассмотреть чаяния ассирийских христиан Малой Азии – получить на Лозаннской конференции "НЕЗАВИСИМОСТЬ В ИХ СОБСТВЕННОЙ СТРАНЕ, КАКУЮ ОНИ ИМЕЛИ ДО ВОЙНЫ".

В заключении, во имя моего беспомощного народа, во имя его будущего благосостояния, я хотел бы попросить Вас предоставить мне персональную встречу для обсуждения этого вопроса когда Вам будет удобно.

Покорный слуга Вашего Превосходительства.

Подпись.

Главнокомандующий Ассиро-халдейскими силами.

 

Это элементарные, базовые знания. Я не удивляюсь, когда такие вопросы – Ассирийцев за что? - мне задают армянские блогеры, там достаточно низок уровень общих знаний, промытость мозгов, ангажированность, некритическое отношение к фактам… Это все понятно. Но ведь то же самое говорят и армянские политологи. Очень известные! Доктора наук, постоянно выступающие в СМИ и создающие информационную повестку. Буквально пару дней назад тот же вопрос задал мне один известный армянский политолог, долгое время работавший в Москве заместителем главного редактора крупного информационного агентства и пару лет назад вернувшийся в Ереван… Неужели они тоже не знают настолько базовые моменты матчасти? Это поражает…

20655 просмотров
 
Он  один из немногих российских политологов которые не куплены армянами.... всегда старается быт обьективным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Patrick

    22158

  • Benzin

    3631

  • Гахраман

    1196

  • yadobriy

    565

Top Posters In This Topic

Добрый день, уважаемый господин Гахраман.

 

Посмотрел Ваш фильм (Ереван:виллы богачей и трущобы рабочих  https://youtu.be/YhYqORyZ4uc).

 

Всё верно показываете, за исключением того, что уже давно там на площади Ленина (сейчас "республики") нет того ленина.

Они снесли памятнк тоталитарного "вождя народов" где-то в конце 80-х (88 год), когда началась вся эта чехарда с "независимостью" армении, в аккурат, после Вашей эмиграции в Азербайджан.

 

Что примечательно, армяне одни из первых проклинали россию и требовали независимости, а на сегодняшний день стали, фактически, губернией РФ.

Хотя, Путину не с руки брать под свою крышу банкротов, о чём мечтают сами армяне.

Путину вообще никто не нужен - ни армяне, ни лднр и прочая сволочь (им же созданная), ни тот оккупированный Карабах. Его цель иметь очаги напряжённости и сепаратистские, никем не признанные "недореспублики".

 

Не зря россия создала такие "образования", как Приднестровье, оккупированный Карабах, территории Грузии (Осетия и Абхазия), конфискованный у Украины и аннексированный российскими войсками Крым, разрушенный и оккупированный российскими войсками и наёмниками Донецк и Лунанск, контролируемый кремлёвскими марионетками.

 

Беда в другом.

 

Азербайджанский народ не ординарен.

Те, кто живут в РФ показывают всеобщий "одобрямс" политике Путина, да и чего греха таить, много азербайджанцев в самом Азербайджане тоже не имеют собственного мнения, а с утра до ночи смотрят только русоСМИ и формируют своё "убогое" мировоззрение, считая Россию своим чуть ли не другом или защитником.

 

Вот это печально.

 

А реальность такова, что сама по себе армения - это ничто, мелкая букашка.

Самый реальный и настоящий враг азербайджанцев и Азербайджана - это путинский режим и путинская Россия - двуличная, подлая, наглая и коварная.

 

Сомневаюсь, что российские "азербайджанцы" вообще пониманиют, о чём я пишу.

 

Я ни к чему не призываю никого, т.к. реально Азербайджану трудно противостоять ядерной России, с неадекватным и агрессивным руководством.

 

События в Украине показали, на что способен путин и его режим...

 

Да и азербайджанцы, думаю, извлекли неплохой урок после оккупации Карабаха, и, дай Аллах, теперь понимают, что такое Россия...

Изменено пользователем Robbie Williams
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Robbie Williams.Я ни к чему не призываю никого, т.к. реально Азербайджану трудно противостоять ядерной России, с неадекватным и агрессивным руководством. События в Украине показали, на что способен путин и его режим...Да и азербайджанцы, думаю, извлекли неплохой урок после оккупации Карабаха, и, дай Аллах, теперь понимают, что такое Россия...

 

Господин Robbie Williams, достаточно послушать ежевечерне по зомбоящику жириновского, соловьева, сатановского. багдасарова, шахназарова, кургиняна, киселева и прочих "рупоров", то ясно, что всем соседям России ничего хорошего  не светит. Но так как эта страна в мире одинока, то есть надежда, что рано или поздно, все тюркские народы, ныне входящие в Россию (от крымских татар на западе и до якутов на востоке, получат реальную независимость).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Господин Robbie Williams, достаточно послушать ежевечерне по зомбоящику жириновского, соловьева, сатановского. багдасарова, шахназарова, кургиняна, киселева и прочих "рупоров", то ясно, что всем соседям России ничего хорошего  не светит. Но так как эта страна в мире одинока, то есть надежда, что рано или поздно, все тюркские народы, ныне входящие в Россию (от крымских татар на западе и до якутов на востоке, получат реальную независимость).

Да, дорогой Гахраман бей, Россия обязательно распадётся на кучу республик.

Да и не секрет, что она на бумаге является федеративной страной, т.е. каждое территориальное образование в ней имеет право на независимость.

Недавно общался с чиновником из Татарстана. Он мне шепнул на ухо, что реально Татарстан недоволен политикой путина в отношении их братьев - крымских татар после оккупации Крыма с целью создания мощнной военной базы, направленной на Турцию и ЕС. И, мол, рано или поздно татары "скажут" своё слово.

 

А вообще жаль наших братьев - крымских татар.

Сейчас там оккупационные российские власти чинят террор и каждый день убивают или сажают многострадальный крымскотатарский народ...

 

Российские оккупанты начали снос исторического здания в охранной зоне Ханского дворца в Бахчисарае. ВИДЕО

В оккупированном Бахчисарае начали снос исторического здания, которое, по утверждениям местных архитекторов и краеведов, входит в охранную зону Ханского дворца.

Как сообщает  Крым.Реалии, общественность города попыталась защитить дом, но их доводы не убедили оккупационные власти. Оккупанты отдали распоряжение снести дом на улице Ленина, 97.

Изменено пользователем Robbie Williams
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-поводу всей этой московской армянской швали скажу следующее, это у них историческое, отлизывать "большому брату" сапог, который их потом по миру пускает, уменьшая численность до 800000 человек в самой армении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...