Перейти к содержимому

Окончание Лечения


Che Guevarra

Recommended Posts

«...ночь коротка, цель далека

ночью так часто хочется пить,

ты выходишь на кухню, но вода здесь горька....»

Sapienti sat...

Дурацкая у меня кличка в детстве была. Курбаши звали. В самый раз по телеку кино показывали, про басмачей, про Хамзу, который Хакимзаде Ниязи (узбекскому народу пламенный салям, и привет товарищу Рашидову верному брежневцу-ленинцу и со.....бутыльнику? нет, это вряд ли... со.... ратнику? тоже не совсем, какие ж соратники они, если один на троне, а другой то ли на пенсии, то ли в сырой земле, что для него, для товарища Рашидова, и иже с ним, в общем то, без разницы, так соратники не поступают, это, скорее, в духе сосратников... со... а, соприписчику Гейдара Алиевича, он, говорят, тоже усердствовал на этом поприще, причем не меньше нашего, не, я не про нас с вами, а про... сами поняли, наверное...), а там такой толстый-толстый дядечка был, курбаши у басмачей, самый главный, злой и нехороший человек во всей фильме, ну и я в детстве тоже был толстый, вот и прозвали дворовые друзья-товарищи.... Паскудное погоняло, не правда ли? Да не о нем речь, ты в оба гляди, читатель, и давай, побежали, побежали, нам с тобой еще кое-что сделать предстоит, точнее, тебе кое-что прочитать предстоит, ознакомиться, в некотором роде. Я подстегнул мысли крепким чаем, хорошенько взопрел, надо, надо простуду прогнать, нечего ей у меня на загривке сидеть, зевнул хищно, щелкнул зубами, потянулся, помотал головой, и побежали пальцы по клавиатуре, и мысли порой сумбурные начали приобретать очертания таких же сумбурных и пляшущих строчек... Чуть напоминает этот процесс строительство города... Так же. А за окном ночь... Любимое время суток. Да, одно время я в детстве мечтал стать... ну, кем бы вы думали? В жизни не догадаетесь. Спорю на что угодно. Фо-нар-щи-ком. Интересная у них, наверное, работа, думал я тогда, да и сейчас я точно так же думаю. Ходил бы я с лестницей на плече, в цилиндре, в черном длинном плаще, с длинной-предлинной палкой, и зажигал бы свет в фонарях на улицах, а жители домов приветливо бы мне улыбались, и махали бы руками... И был бы свет, свет, свет..... как будто день, день, день... туда где тень, тень,тень. И освещал бы я проспекты, дома, улицы, переулки, и души людские, и даже переулки душ людских, если до них дотянутся бы смог, и мысли подсвечивал бы, и печаль бы прогонял, и температуру бы сбивал, и морщины бы сглаживал, дал бы Каину раскаяние, пьянице опохмеление, больному исцеление, слепому прозрение.... Мне бы в душу хоть кто посветил бы... Не, «хоть кто» пусть идет нахуй, я знаю, чьего конкретно мне света не хватает, но тут уж ничего не попишешь, не напишешь, не посвятишь, и водкой хоть залейся, а толку не будет, придется так ходить. А еще ночью очень часто горло пересыхает. И ты встаешь, идешь на кухню, и пьешь, пьешь, пьешь холодную воду, чтоб пожар, что одним прекрасным днем занялся, хоть как-нибудь загасить. Иногда получается, а иногда нет. Все чаще нет, конечно, на то она и душа, а не мочеполовая система, это, что ни говори, две разные, совершенно разные вещи. И нет смысла забивать одно другим. Все равно не выйдет. Угольки-то тлеют... И об них так удобно прикуривать, греться мыслями, потеть грезами, да всякие фейерверки разжигать, и дорогу с ними, с угольками, в темноте кромешной лучше видно. И не только мне, на что искренне надеюсь. Только вот угольки эти разбрасывать не стоит. Не надо. И не гасите их у себя в душах, не топчите, без них мы так, одно недоразумение с женскими и мужскими вторичными и первичными. Вот и получается, что в некотором роде я свою мечту детскую осуществил. Все-таки осуществил. И могу зажигать фонарики ночью. И не только ночью. И не только фонарики. Чтоб светлее стало, что ли...

Да, как, говорите от триппера лечиться? Ерунда, это я так, иносказательно, не в нем дело. Хотел я вас, пошлых, заинтриговать слегка, не знаю, вышло, нет ли. Аааа, вам все-таки рецепт нужен, так вас понимать? Хе, проказники. Ну, записывайте, я не жадный, значить, 5 ампул канамицина, растворять его лучше с новокаином, а не водой, а то очень больно будет, потом один курс трихопола, один курс доксициклина, и нистатин под занавес, чтоб совсем все как в сказке было. И ходи, читатель, чистенький и новенький. А насчет угольков... Тут уж кому как повезет... И с душою, и с ними, такими, знаете ли, черно-красными, подернутыми сединой пепла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напечатается, куда он денется..

Мне иногда хочется заглянуть в черепную коробку, как у тебя Че Геварра, мозги вот так работают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...Поэт умывает слова, возводя их в приметы

Подняв свои полные ведра внимательных глаз...

...Поэты в миру после строк ставят знак кровоточия.

К ним Бог на порог. Но они верно имут свой срам..."

--------------------

Ты поэт... По-другому и не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночччь… Черно-красные, подернутые сединой пепла угольки… Для кого-то это всего лишь образ, а для меня это- привычная купель… На то я и Феникс… Птах-оборотень… Моя купель еще не остыла, а я опять обосновался на самом высоком небоскребе города, попыхивая трубкой мира… Точнее, травкой мира… Эта травка примиряет беснующуюся душу с миром… Теперь душа и мир беснуются в унисон.. А я наблюдаю за городом и наглыми звездами… Город как город, но больно дерзкий и красивый… Это плохо? Нет… Я сам такой… И жители города ни в чем не виноваты… Их формировал горько-соленый морской климат… Интересно, мне будет больно от их дерзости и красоты? Что же собственно произошло? Я вмешался в их кухню, а «вода здесь горька»…

Тааак, а кто это там прогуливается по улице красных фонарей? Счастливый то какой…. Интересно, чему радуется? Ааа, это он радуется девушкам, которые приветливо ему машут в окнах… а лестница ему зачем? Ааа, как же это я мог забыть о его рекламной акции… Он нашел рецепт волшебного снадобья, панацею от всех бед – лекарство от триппера… и теперь проверяет его на этой улице… Сбылась чья то детская мечта… Он лечит фонари… Это все равно, что зажигает их… как же его зовут? Курбаши? Нет… Че Геварра… А впрочем, какая разница? Басмач, он и в Африке басмач…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феникс, Феникс.... ты оказывается, пошлее меня....) А насчет басмача это ты верно подметил. Не возражаю. И еще, ты даешь мне копирайт на "Де Прессняк романтик"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...