Перейти к содержимому

Когда надоест нашему Президенту?


dunga

Recommended Posts

Война идет своим ходом. Холодная война. От переговоров нельзя отказываться даже во время войны. Хотя бы для того что не дать повод этим плаксивым истеричкам армянам жаловаться на то что им угрожают войной в то время как они хотят мирного решения. Вы же их знаете. Зачем такие вопросы?

Кака война идет? может расскажеш нам ход этой войны!, время работает на армян. ну так и мы хотим мирного решения проблемы. в том то и дело что мы их знаем, поэтому и надо найти другой способ решить эту проблему, а не тот который выбрал ГА и ИА

Оглянитесь вокруг. Время работает против армян. Экономическая ситуация армении не станет лучше пока они не признают своей вины. Будет только хуже.

Изменено пользователем ICEBERG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Война идет своим ходом. Холодная война. От переговоров нельзя отказываться даже во время войны. Хотя бы для того что не дать повод этим плаксивым истеричкам армянам жаловаться на то что им угрожают войной в то время как они хотят мирного решения. Вы же их знаете. Зачем такие вопросы?

Кака война идет? может расскажеш нам ход этой войны!, время работает на армян. ну так и мы хотим мирного решения проблемы. в том то и дело что мы их знаем, поэтому и надо найти другой способ решить эту проблему, а не тот который выбрал ГА и ИА

Оглянитесь вокруг. Время работает против армян. Экономическая ситуация армении не станет лучше пока они не признают своей вины. Будет только хуже.

Вот именно самое время провести Операцию по Принуждению к Миру, как того требуют Резолюции ООН о ОБСЕ. Территория равная почти территории Израиля 18 000 кв км слишком большая цена  для нашей страны! Время работает на армян, если бы мы сегодня туда вложилибы инвестиции 10 лет тому назад и к примеру через 10 лет это разные вещи.Это огромные потери наших возможностей. Сами подумайте юридически даже Армения на сегодня де факто не признала это незаконное  образование под названием "НКР"? Чего мы ждем? чего мы цацкаемся перед 35 тысячами сепаратистами которые контролируют 20 % наших благодатных земель и духовно-нравственный исторический центр Азербайджана?  Необходимо Объявить Ультиматум с точной датой возврата, в противном случае начать Операцию. Другого не дано. История нам этого не простит.Стоит вспомнить как Турция принимала решение вопреки НАТО и спасла турецкую общину Кипра в 1974 году или как Маргарет Тетчер послала войска на Фолкленды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно самое время провести Операцию по Принуждению к Миру, как того требуют Резолюции ООН о ОБСЕ. Территория равная почти территории Израиля 18 000 кв км слишком большая цена  для нашей страны! Время работает на армян, если бы мы сегодня туда вложилибы инвестиции 10 лет тому назад и к примеру через 10 лет это разные вещи.Это огромные потери наших возможностей. Сами подумайте юридически даже Армения на сегодня де факто не признала это незаконное  образование под названием "НКР"? Чего мы ждем? чего мы цацкаемся перед 35 тысячами сепаратистами которые контролируют 20 % наших благодатных земель и духовно-нравственный исторический центр Азербайджана?  Необходимо Объявить Ультиматум с точной датой возврата, в противном случае начать Операцию. Другого не дано. История нам этого не простит.Стоит вспомнить как Турция принимала решение вопреки НАТО и спасла турецкую общину Кипра в 1974 году или как Маргарет Тетчер послала войска на Фолкленды...

Нам всегда, есть куда вложить деньги, а армении даже вкладывать нечего, даже в самой армении. Да у нас есть потери, иначе и быть не могло. Надо учитывать, что мы не Турция и не Британия. Есть силы которые захотят все это представить в противоречивом свете, а веса таких стран как Британия, голос которой может быть услышан нам пока не хватает. Армяне могут кричать сколько угодно но эта земля никогда не будет ихняя, они это прекрасно понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно самое время провести Операцию по Принуждению к Миру, как того требуют Резолюции ООН о ОБСЕ. Территория равная почти территории Израиля 18 000 кв км слишком большая цена  для нашей страны! Время работает на армян, если бы мы сегодня туда вложилибы инвестиции 10 лет тому назад и к примеру через 10 лет это разные вещи.Это огромные потери наших возможностей. Сами подумайте юридически даже Армения на сегодня де факто не признала это незаконное  образование под названием "НКР"? Чего мы ждем? чего мы цацкаемся перед 35 тысячами сепаратистами которые контролируют 20 % наших благодатных земель и духовно-нравственный исторический центр Азербайджана?  Необходимо Объявить Ультиматум с точной датой возврата, в противном случае начать Операцию. Другого не дано. История нам этого не простит.Стоит вспомнить как Турция принимала решение вопреки НАТО и спасла турецкую общину Кипра в 1974 году или как Маргарет Тетчер послала войска на Фолкленды...

Нам всегда, есть куда вложить деньги, а армении даже вкладывать нечего, даже в самой армении. Да у нас есть потери, иначе и быть не могло. Надо учитывать, что мы не Турция и не Британия. Есть силы которые захотят все это представить в противоречивом свете, а веса таких стран как Британия, голос которой может быть услышан нам пока не хватает. Армяне могут кричать сколько угодно но эта земля никогда не будет ихняя, они это прекрасно понимают.

Но тем не менее армяне де-факто контролируют наши 18 000 Кв Км благодатных территорий Азербайджана от этого никуда мы не денимся...в таком случае время работет на них...там же их кот наплакал 30 -35 тысяч армян контролируют территорию равная почти Косово и Абхазия вместе взятыми!!! причем в этих республиках в сумме проживают 2,5 млн человек, а в Карабахе 35 тысяч армян то есть практически 100 раз меньше население терроризируют нашу страну, я удивлен вашей позицией??? а не слишком жирно получается ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно самое время провести Операцию по Принуждению к Миру, как того требуют Резолюции ООН о ОБСЕ. Территория равная почти территории Израиля 18 000 кв км слишком большая цена  для нашей страны! Время работает на армян, если бы мы сегодня туда вложилибы инвестиции 10 лет тому назад и к примеру через 10 лет это разные вещи.Это огромные потери наших возможностей. Сами подумайте юридически даже Армения на сегодня де факто не признала это незаконное  образование под названием "НКР"? Чего мы ждем? чего мы цацкаемся перед 35 тысячами сепаратистами которые контролируют 20 % наших благодатных земель и духовно-нравственный исторический центр Азербайджана?  Необходимо Объявить Ультиматум с точной датой возврата, в противном случае начать Операцию. Другого не дано. История нам этого не простит.Стоит вспомнить как Турция принимала решение вопреки НАТО и спасла турецкую общину Кипра в 1974 году или как Маргарет Тетчер послала войска на Фолкленды...

Нам всегда, есть куда вложить деньги, а армении даже вкладывать нечего, даже в самой армении. Да у нас есть потери, иначе и быть не могло. Надо учитывать, что мы не Турция и не Британия. Есть силы которые захотят все это представить в противоречивом свете, а веса таких стран как Британия, голос которой может быть услышан нам пока не хватает. Армяне могут кричать сколько угодно но эта земля никогда не будет ихняя, они это прекрасно понимают.

Но тем не менее армяне де-факто контролируют наши 18 000 Кв Км благодатных территорий Азербайджана от этого никуда мы не денимся...в таком случае время работет на них...там же их кот наплакал 30 -35 тысяч армян контролируют территорию равная почти Косово и Абхазия вместе взятыми!!! причем в этих республиках в сумме проживают 2,5 млн человек, а в Карабахе 35 тысяч армян то есть практически 100 раз меньше население терроризируют нашу страну, я удивлен вашей позицией??? а не слишком жирно получается ???

Жирно? Для кого? Я же не предлагаю им подарить эту землю. У армении граница закрыта с 2 соседями из 4. Это по вашему идет им на пользу? Армяне даже армению не способны контролировать. Они сами находятся под контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Война это хорошо,если будем воевать с армянами,а не их покровителями...И тогда максимум в 6 месяцев освободим все земли...Но если вмешаются их покровители,то лучше не начинать войну...

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно самое время провести Операцию по Принуждению к Миру, как того требуют Резолюции ООН о ОБСЕ. Территория равная почти территории Израиля 18 000 кв км слишком большая цена  для нашей страны! Время работает на армян, если бы мы сегодня туда вложилибы инвестиции 10 лет тому назад и к примеру через 10 лет это разные вещи.Это огромные потери наших возможностей. Сами подумайте юридически даже Армения на сегодня де факто не признала это незаконное  образование под названием "НКР"? Чего мы ждем? чего мы цацкаемся перед 35 тысячами сепаратистами которые контролируют 20 % наших благодатных земель и духовно-нравственный исторический центр Азербайджана?  Необходимо Объявить Ультиматум с точной датой возврата, в противном случае начать Операцию. Другого не дано. История нам этого не простит.Стоит вспомнить как Турция принимала решение вопреки НАТО и спасла турецкую общину Кипра в 1974 году или как Маргарет Тетчер послала войска на Фолкленды...

Нам всегда, есть куда вложить деньги, а армении даже вкладывать нечего, даже в самой армении. Да у нас есть потери, иначе и быть не могло. Надо учитывать, что мы не Турция и не Британия. Есть силы которые захотят все это представить в противоречивом свете, а веса таких стран как Британия, голос которой может быть услышан нам пока не хватает. Армяне могут кричать сколько угодно но эта земля никогда не будет ихняя, они это прекрасно понимают.

Но тем не менее армяне де-факто контролируют наши 18 000 Кв Км благодатных территорий Азербайджана от этого никуда мы не денимся...в таком случае время работет на них...там же их кот наплакал 30 -35 тысяч армян контролируют территорию равная почти Косово и Абхазия вместе взятыми!!! причем в этих республиках в сумме проживают 2,5 млн человек, а в Карабахе 35 тысяч армян то есть практически 100 раз меньше население терроризируют нашу страну, я удивлен вашей позицией??? а не слишком жирно получается ???

Жирно? Для кого? Я же не предлагаю им подарить эту землю. У армении граница закрыта с 2 соседями из 4. Это по вашему идет им на пользу? Армяне даже армению не способны контролировать. Они сами находятся под контролем.

Вот именно, самый момент восстановить на своих землях Свой Суверенитет имеем на это полное право и не ждать от кого- либо "добра" это нонсенс никто в любом случае не скажет "Ребята Идите Берите Свои Земли" это звучит смешно...да и какой пример мы покажем своим потомкам...а ведь жизнь коротка...?? Все ждут Чуда! господа Чуда не будет тем более мы имеем дело не с кем-нибудь...а с коварнейшим врагом нашей нации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Война это хорошо,если будем воевать с армянами,а не их покровителями...И тогда максимум в 6 месяцев освободим все земли...Но если вмешаются их покровители,то лучше не начинать войну...

Войну нужно начинать. Но не тогда когда нас вынуждают к этому своими провокациями, а тогда когда это будет выгодно для нас. С наименьшими потерями, максимальным эффектом, в кратчайшие сроки. Хотя бы для того, что бы этим уродам неповадно было думать об этом в преть. Но я думаю нам не дадут начать войну тогда когда это будет выгодно нам. Или вынудят начать раньше, чего они все сейчас добиваются или сдадут нам Карабах без боя. Чем позднее это случится тем дольше они потом будут реанимировать свою страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Война это хорошо,если будем воевать с армянами,а не их покровителями...И тогда максимум в 6 месяцев освободим все земли...Но если вмешаются их покровители,то лучше не начинать войну...

Войну нужно начинать. Но не тогда когда нас вынуждают к этому своими провокациями, а тогда когда это будет выгодно для нас. С наименьшими потерями, максимальным эффектом, в кратчайшие сроки. Хотя бы для того, что бы этим уродам неповадно было думать об этом в преть. Но я думаю нам не дадут начать войну тогда когда это будет выгодно нам. Или вынудят начать раньше, чего они все сейчас добиваются или сдадут нам Карабах без боя. Чем позднее это случится тем дольше они потом будут реанимировать свою страну.

Я позволю вам здесь напомнить слова писателя Анара, когда только разгорался конфликт то ему в Москве ещё во время СССР армяне показывали свои доводы и "Великие карты", на что он намекнул "а может нам сразу переселиться на Нефтяные Камни" ?... кажется прошло 22 года армяне делают то что замышляли, а мы готовы переселится на Нефтяные Камни...меня такая выжидательная политика не устраивает...неизвестно что будет через год...? это унизительно для всей нашей истории...

Изменено пользователем Herbert
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Война это хорошо,если будем воевать с армянами,а не их покровителями...И тогда максимум в 6 месяцев освободим все земли...Но если вмешаются их покровители,то лучше не начинать войну...

Войну нужно начинать. Но не тогда когда нас вынуждают к этому своими провокациями, а тогда когда это будет выгодно для нас. С наименьшими потерями, максимальным эффектом, в кратчайшие сроки. Хотя бы для того, что бы этим уродам неповадно было думать об этом в преть. Но я думаю нам не дадут начать войну тогда когда это будет выгодно нам. Или вынудят начать раньше, чего они все сейчас добиваются или сдадут нам Карабах без боя. Чем позднее это случится тем дольше они потом будут реанимировать свою страну.

Я позволю вам здесь напомнить слова писателя Анара, когда только разгорался конфликт то ему в Москве ещё во время СССР армяне показывали свои доводы и "Великие карты", на что он намекнул "а может нам сразу переселиться на Нефтяные Камни" ?... кажется прошло 22 года армяне делают то что замышляли, а мы готовы переселится на Нефтяные Камни...меня такая выжидательная политика не устраивает...неизвестно что будет через год...? это унизительно для всей нашей истории...

Вы лично можете начать войну? Знаю что не можете. Но пока вы не почувствуете эту ответственность мне трудно вам объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политическое руководство и лично Президент и Главнокомандующий И.Алиев полностью владеют всей необходимой информацией. В этом ни у кого не должно быть сомнений. И необходимые политические заявления обнародываются неспроста. Всему своё время. Понятно и то, что и наш форум посещают провокаторы, пытающиеся сыграть на наших патриотических чувствах. Будем бдительны. Их (провокаторов) цель - попытаться вбить клин, породить недоверие между властью и народом, особенно в вопросах начала освобождения наших земель, при необходимости, военным путём. И тем самым пытаются нас ослабить.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень смешно когда юзер под ником si1234 пытается выдать себя этакой азербайджанской патриоткой и при этом постоянно и тщетно ссылается на информ агентство "Регнум", а когда её намекают об этом она типа нечего непонемает...?? Позволю поитересоваться самой редакцией Регнума:

http://www.regnum.ru/information/about/

Об агенстве РЕГНУМ

Главный редактор — Модест Колеров

Первый заместитель главного редактора — Виген Акопян (международная информация)

ЗАКАВКАЗСКАЯ РЕДАКЦИЯ

Абхазия, Армения, Грузия, Иран, Нагорный Карабах, Турция, Южная Осетия

Арменика Кивирян — шеф-редактор

Марина Брутян — корреспондент (Ереван)

Ашот Бегларян — корреспондент (Степанакерт)

Андрей Татдаев — корреспондент (Цхинвал)

Арам Ароян — спортивный обозреватель

ВОСТОЧНАЯ РЕДАКЦИЯ

Азербайджан, Туркмения, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия

Михаил Пак — шеф-редактор по Казахстану (Алма-Ата)

Рафаэль Мустафаев — обозреватель (Баку)

Мадина Ниязматова — корреспондент (Ташкент)

Искандар Фируз — обозреватель (Душанбе)

Григорий Михайлов — корреспондент (Бишкек)

-------------------------------------------------------------

Как говорится чья бы корова мычала....самое смешное у них значит Азербайджан даже не входит в зону Закавказья..? видители они нас смешивают с кочевниками из Средней Азии сразу видно след этих матерых исторических мерзавцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я позволю вам здесь напомнить слова писателя Анара, когда только разгорался конфликт то ему в Москве ещё во время СССР армяне показывали свои доводы и "Великие карты", на что он намекнул "а может нам сразу переселиться на Нефтяные Камни" ?... кажется прошло 22 года армяне делают то что замышляли, а мы готовы переселится на Нефтяные Камни...меня такая выжидательная политика не устраивает...неизвестно что будет через год...? это унизительно для всей нашей истории...

Herbert

Будете Президентом, будете обладать всей полнотой информации, тогда и будете решать, когда и что делать и как нам поступать. Наша задача - быть готовыми. А из этих ваших сообщений становится ясной ваша задача - о чём и было отмечено выше. И ещё. Поменяйте очки на другие, с более толстыми линзами, раз в этих плохо видите анкетные данные форумчан. Именно у вас не указан пол. Вот так и в других исходящих от вас сообщениях. Действительно, смешно.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что вы хотите сказать, что вы Личный сектретарьь нашего Президента? не смешите себя... Президенту необходима узнать мнение и поддержка нормальных азербайджанцев, и уверяю если он поступить решительно, он получит только одобрение своих граждан ! вы так и не отвелили нам, почему так вы любите информ лжеагенство Регнум мадам...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что вы хотите сказать, что вы Личный сектретарьь нашего Президента? не смешите себя... Президенту необходима узнать мнение и поддержка нормальных азербайджанцев, и уверяю если он поступить решительно, он получит только одобрение своих граждан ! вы так и не отвелили нам, почему так вы любите информ лжеагенство Регнум мадам...?

Как очки поменяете, может, и начнёте прозревать... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно для таких, как вы, Herbert, и приведены тексты выступлений нашего уважаемого Президента в теме: "Политика Ильхама Алиева". Идите туда и проштудируйте, раз до сих пор не поняли его заявления по затронутому вопросу, где всё ясно и чётко выражено. И ещё. Насчёт ваших рентгеновских измышлений. Кто громче всех кричит: " держите вора" ? :gizildish: Можете дальше не измышляться - разговор с вами завершён.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно для таких, как вы, Herbert, и приведены тексты выступлений нашего уважаемого Президента в теме: "Политика Ильхама Алиева". Идите туда и проштудируйте, раз до сих пор не поняли его заявления по затронутому вопросу, где всё ясно и чётко выражено. И ещё. Насчёт ваших рентгеновских измышлений. Кто громче всех кричит: " держите вора" ? :gizildish: Можете дальше не измышляться - разговор с вами завершён.

Вообще связываться с дамами не в моих правилах, я сам лучше знаю и болею за интересы Азербайджана мадам это мое право, мне честно говоря наплевать на ваше "высокое" армянское мнение, ферштейн?...идите лучше на кухню и найдите себе занятие попроше...возомнила себя неизвестно кем?...и больше не влезайте со мной в дебаты пилиз...Как попугай сидите тут выражаете чужое мнение... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно для таких, как вы, Herbert, и приведены тексты выступлений нашего уважаемого Президента в теме: "Политика Ильхама Алиева". Идите туда и проштудируйте, раз до сих пор не поняли его заявления по затронутому вопросу, где всё ясно и чётко выражено. И ещё. Насчёт ваших рентгеновских измышлений. Кто громче всех кричит: " держите вора" ? :gizildish: Можете дальше не измышляться - разговор с вами завершён.

Вообще связываться с дамами не в моих правилах, я сам лучше знаю (???) и болею за интересы Азербайджана (???)мадам это мое право, мне честно говоря наплевать на ваше "высокое" армянское мнение, ферштейн?...идите лучше на кухню и найдите себе занятие попроше...возомнила себя неизвестно кем?...и больше не влезайте со мной в дебаты пилиз... Как попугай сидите тут выражаете чужое мнение... (!!!) :smoking:

Лучше беседовать мне с дамами серьёзных и трезвых взглядов на политику, чем с разными заблудшими на наш форум батоно (или паном?) по заданию своих спецслужб в известных целях. Тем более, что ваше "цветное" время почти вышло. Снова пытаться вернуть нас в 90-е годы

и ослабить никому не удастся. Что касается ваших других измышлений, то возвращаю вам лично в двойном размере. И так будет всегда. В основном же - наши азербайджанские форумчане и форумчанки рассудят, не сомневаюсь, правильно.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Именно для таких, как вы, Herbert, и приведены тексты выступлений нашего уважаемого Президента в теме: "Политика Ильхама Алиева". Идите туда и проштудируйте, раз до сих пор не поняли его заявления по затронутому вопросу, где всё ясно и чётко выражено. И ещё. Насчёт ваших рентгеновских измышлений. Кто громче всех кричит: " держите вора" ? :gizildish: Можете дальше не измышляться - разговор с вами завершён.

Вообще связываться с дамами не в моих правилах, я сам лучше знаю и болею за интересы Азербайджана мадам это мое право, мне честно говоря наплевать на ваше "высокое" армянское мнение, ферштейн?...идите лучше на кухню и найдите себе занятие попроше...возомнила себя неизвестно кем?...и больше не влезайте со мной в дебаты пилиз...Как попугай сидите тут выражаете чужое мнение... (!!!) :smoking:

Лучше беседовать мне с дамами серьёзных и трезвых взглядов на политику, чем с разными заблудшими на наш форум батоно (или паном?) по заданию своих спецслужб в известных целях. Тем более, что ваше "цветное" время почти вышло. Снова пытаться вернуть нас в 90-е годы

и ослабить никому не удастся. Что касается ваших других измышлений, то возвращаю вам лично в двойном размере. И так будет всегда. В основном же - наши азербайджанские форумчане и форумчанки рассудят, не сомневаюсь, правильно.

Ради бога перечислите ваших "азербайджанских юзеров".... умираю от любопытства. ! Анджаг бир шеи унутмайын ня дядяси, ня анасы, ня кирвяси эрмяни олмасын? .... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 13 years later...

 

 
Матанат Насибова
Политический обозреватель Caliber.Az

Жаркий октябрь в Гааге И предвзятость ооновских структур

На вчерашнем весьма бурном заседании в Гааге Международного суда (МС) ООН Армения вновь изо всех сил пыталась обвинить Азербайджан в «этнических чистках в Карабахе», выдвигая и иные ничем не подкрепленные обвинения. Как известно, после того как Азербайджан провел в Карабахе антитеррористические мероприятия для восстановления конституционного строя в соответствии с законами и принципами международного права, Армения подала в МС иск на Азербайджан по поводу якобы нарушения Конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации, заявив, что наша страна повинна «в притеснениях прав армян в Нагорном Карабахе». Стоит также отметить, что в январе текущего года этот же Международный суд ООН провел слушания по иску Азербайджана против Армении. Это было уже вторым обращением азербайджанской стороны для принятия неотложных мер в рамках Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации (КЛРД) в ответ на преднамеренное нарушение Арменией прав азербайджанцев.

С аналогичным иском официальный Баку обращался в МС и в октябре 2021 года, тогда состоялись двухдневные слушания по иску по этому делу и в декабре того же года суд ООН обеспечил ходатайство Азербайджана о временных мерах по запрету пропаганды расовой ненависти со стороны Армении и действующих на ее территории отдельных лиц и организаций, направленной против азербайджанцев, поручив армянской стороне принять срочные меры для предотвращения нарушения прав азербайджанцев. Но Армения обычно вспоминает о существовании обязательств по международному праву, лишь когда речь идет о ее собственных интересах. И вот теперь Ереван обратился в этот главный судебный орган ООН с требованием ввести «промежуточные меры для защиты прав этнических армян Карабаха и предотвратить этнические чистки». То есть, иными словами, армянская сторона пытается убедить международное сообщество, что Азербайджан преследуя цель этнической чистки в своем же регионе. И вновь ни одного сколько-нибудь существенного доказательства.

e5c88923d925ce9eb2881ffd2f84a758.jpeg

Тем не менее в Карабахском экономическом районе Азербайджана уже дважды побывала миссия ООН, чтобы оценить реальную ситуацию. Причем ооновские эксперты прибыли в Карабах по запросу властей Азербайджана, чтобы собственными глазами убедиться в клевете Еревана. Члены миссии побывали в Ханкенди, где они пообщались с жителями армянского происхождения, ознакомились с состоянием объектов здравоохранения и образования и в результате однозначно констатировали, что гражданская и общественная инфраструктура, включая жилые дома, культурные и религиозные объекты не повреждены, что правительство Азербайджана готовится к восстановлению здравоохранения и прочих бытовых услуг и что к ним не поступало жалоб на насилие или притеснение в отношении местного населения после прекращения огня. Кроме того, миссия, проезжая через Агдам, выразила необходимость разминирования в районах, вернувшихся под контроль Азербайджана еще в 2020 году, а также отметила ход восстановительных работ, осуществляемых правительством Азербайджана.

cbb203c41f1ce5954a01fa01a1a705db.jpeg

Понятно, что объективный доклад миссии ООН вызвал крайнее недовольство армянских властей, и негативная реакция из Еревана не заставила себя долго ждать. Весьма показательными в этом смысле стали аргументы, выдвинутые Азербайджаном на бездоказательные обвинения в организации этнических чисток. Так, на судебном заседании в Гааге юрист Родни Диксон, говоря о претензиях Армении к Азербайджану, счел утверждения Еревана необоснованными, указав, что они опровергаются независимыми доказательствами фактической ситуации на местах. А третий спикер -  профессор международного права Стефан Талмон и вовсе попросил Международный суд ООН не принимать никаких постановлений по требованию Армении о восстановлении коммунальных услуг, подчеркнув, что «азербайджанская энергокомпания Azerenerji с 24 сентября обеспечивает Карабах электроэнергией».

 

Примечательно, что он весьма уместно напомнил собравшимся о том, что Азербайджан обеспечивает Ханкенди электроэнергией через собственную энергосистему, уточнив, что именно из-за 30-летней оккупации Армении Карабах не был интегрирован в газовую сеть Азербайджана. То есть, спикеры от Азербайджана предъявили четкие доказательства, фактически не оставив армянской стороне поле для обманных маневров и всяческих уловок. Без сомнения, это был ключевой момент, обративший на себя внимание МС на вчерашних слушаниях. Отдельного упоминания, безусловно, заслуживает выступление замминистра иностранных дел Азербайджана Эльнура Мамедова, который грамотно и аргументированно опроверг все необоснованные обвинения армянской стороны.

Пока сложно предугадать, насколько объективным будет решение Международного суда по иску Армении, учитывая двойные стандарты, с которыми постоянно сталкивался Азербайджан на протяжении последних тридцати лет на различных международных площадках. Порочная практика периода оккупации наших территорий продолжается, к сожалению, и сегодня. Достаточно вспомнить, что после освобождения азербайджанских земель ни ЮНЕСКО, ни другие институты ООН не побывали в регионе. Ни одна из этих организаций ни разу не поинтересовалась ситуацией на оккупированных на протяжении почти трех десятков лет территориях, так и не посетив регион. А между тем на глазах у той же ООН безжалостно разрушались азербайджанские города и села, варварски уничтожалось культурное и религиозное наследие азербайджанцев в Карабахе (да и в Армении). Поэтому сейчас как минимум странным представляется желание ООН проводить мониторинги в Азербайджане, в то время как она молчаливо много лет молчаливо наблюдала за трагедией, разворачивавшейся на азербайджанской земле. То есть налицо дискриминация и двойные стандарты.

bd24791490e99879a9f63d4d08670deb.jpeg

Как известно, правительство Азербайджана и до, и после освобождения своих земель в 2020 году призывало ЮНЕСКО направить на освобожденные территории срочную техническую миссию для оценки последствий армянских преступлений против мирного населения, тотального уничтожения азербайджанских городов и сел. Однако за 30 лет военной агрессии Армении против Азербайджана и оккупации земель все наши обращения к ЮНЕСКО с призывом расследовать военные преступления и незаконный вывоз Арменией наших культурных ценностей были проигнорированы. В сентябре 2022 года министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на 77-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке публично призвал ЮНЕСКО направить миссию на освобожденные земли. Но ЮНЕСКО хранила молчание, ее намерения направить миссию в Карабах проявились лишь после ложных сообщений об угрозе армянскому наследию в азербайджанском регионе. Что опять-таки подтвердило предвзятое отношение к Азербайджану, когда речь идет об армянских интересах. Этот вопиющий факт способствовал тому, что в ноябре 2022 года первый вице-президент и первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева подала в отставку с поста Посла доброй воли ЮНЕСКО, в своем письме от 15 ноября сообщив, что занята в связи с активным участием в масштабном восстановлении и возрождении освобожденных территорий Азербайджана после победоносной войны с Арменией в 2020 году. Как видим, подтверждением тех самых пресловутых стандартов ООН стало и то, что ЮНЕСКО не спешила отправить свою миссию на освобожденные территории, чтобы оценить ущерб, нанесенный Арменией культурному наследию Азербайджана в результате многолетней оккупации.

Учитывая все вышесказанное, остается надеяться, что хотя бы сейчас ООН и ее многочисленные структуры одумаются и попытаются спасти свою подмоченную репутацию, заняв непредвзятую позицию по отношению к нашей стране и ее мерам по восстановлению и реинтеграции освобожденного Карабаха.  

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Когда Элдар Намазов в телебеседе с Исмаилом Джалиловым привел два довода о нацистком двуличии официальной Франции, беспрестанно поучающей нас в споре с армянами, я вначале тоже в душе ухмыльнулся. Ну не верится, что в современной Европе, к тому же объединенной в отдельно взятой стране может быть государственный нацизм. 

Но Намазов привел два факты и я сразу их в Гугл проверил. Он был прав. Поразительно, но все так.

На подвластной Франции острове Корсика (родина Наполеона) запрещено говорить на корсиканском языке. Соответственно,  школ и прочих заведений на местном языке нет, запрещено.

Во Франции мусульманам запрещено носить религиозные одежды. Женщины-мусульманки покрывать головы платком не могут. С 2004 года во Франции в школах запрещены религиозные знаки и символы, включая головные платки, кипы и кресты, 

Это нацизм в чистом виде. А мы возмущаемся событиями в Махачкале.

view_396974613_10219632335757539_8290256554686190927_n.jpg

В Азербайджане нет запретов ни по языку, ни по демонстрации религиозной принадлежности.

Кстати, хоть и не по теме: предлагаю смотреть видео этой беседы, очень и очень познавательно было для меня. Там упоминается и репрессия испанцев против каталонского сепаратизма. Вся Европа поддерживает Испанию.

Несмотря на это, Макрон и французские политики постоянно что-то нам пытаются указывать, призывать, настаивать, поднимать вопросы в различных инстанциях. Удивляюсь терпению и желанию объяснять нашу правоту французам, тогда как Баку мог бы снизить уровень диппредставительства Франции в Азербайджане, если не хотим полного разрыва отношений. А почему бы не разорвать, зачем нам такая Франция, пусть призывает будучи как можно далекой от нас. 

 

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Конфликт между Ереваном и Тегераном нарастает – Пашинян запутал и себя, и своих соседей

Никол Пашинян
 

Издание «Грапарак» приоткрыло завесу с визита армянской делегации во главе с вице-премьером Армении Мгером Григоряном в Иран для участия в совместном заседании межправительственной комиссии, состоявшемся несколько дней назад. По сообщению армянского ресурса, поездка в каком-то смысле была отрезвляющей, и, если уж до конца цитировать источник, «визит прошел в напряженной атмосфере». 

Суть напряженности заключалась в том, что Тегеран выразил недовольство позицией Еревана по отношению «российскому присутствию в Армении» и сближению с Западом. Тем не менее, это не помешало обеим сторонам подписать соглашение об экономическом сотрудничестве аж в 19 сферах. Политика политикой, а по данным соседского статкома, в прошлом году товарооборот Армении с Ираном составил 692 млн 496,8 тысяч долларов, снизившись по сравнению с 2022 годом на 2,5%.

Да еще президент Ирана Раиси предложил Армении разместить военную базу в Сюнике (Зангезур – ред.), чтобы «обеспечить безопасность Армении». Как и несколько лет подряд до настоящего момента. 
Справедливости ради стоит признать, что Иран просто судорожно пекся о безопасности Армении, что подразумевает и территориальную целостность.

И много лет подряд, при любом удобном и неудобном случаях, в ходе встреч, от рабочих до самого высокого уровня, старался не упустить возможность и озвучить свою «принципиальную» позицию по теме сохранности армянских границ. Причем, в ситуации, когда реальным рубежам их подопечных ничто и никто не угрожает.       

И допекся до того, что их христианские братья по разуму попросту взбрыкнули. В западном направлении. Да-да, туда, где ложные ценности, ЛГБТ и либерализм, за приверженность или хотя бы за внешнюю толерантность к которым можно сойти за своего в большом демократическом корпоративе. А для этого, кроме любви к городским тусовкам с полицейскими дубинками, нужно отказаться от покровительства России и, разумеется, Ирана, двух антагонистов западной демократии.  Говоря простым языком.

И если откровенно фыркать в сторону Ирана, который много лет через территорию оккупированного Арменией Карабаха занимался наркотрафикингом, пока не хватает ягодиц, то отмежеваться от российского влияния и присутствия - самое то.

Конъюнктура времени.

А она диктует руководству Армении как можно чаще и громче перед благородным западным собранием напоминать о том, что им, армянам, с Россией не по пути. 

Еще в начале февраля Никол Пашинян заявил, что Армения больше не может развивать военно-техническое сотрудничество и наращивать оборонные связи только с Россией, как это было раньше. «Нужно понять, с кем мы должны развивать военное и военно-техническое сотрудничество. В прошлом такого вопроса не было, как не было сложностей с концепцией. В прошлом отношения Армении в оборонной сфере были на 97% связаны с Россией. Сейчас этого не может быть в силу объективных и субъективных причин», — сказал тогда премьер.

В рамках Мюнхенской конференции глава армянского правительства так же жирно подчеркнул, что Армения не является союзником России в конфликте в Украине, и призвал диверсифицировать отношения в сфере безопасности. Но этого оказалось мало, и Воваевич ринулся на встречу с руководителем секретной разведывательной службы (МИ-6) Великобритании Ричардом Муром.

О чем шел разговор мы можем только догадываться, так как подробности встречи пока не обнародованы. Вероятней всего, о диверсификации безопасности и внешней политики.

Не далее, как в конце позапрошлого года во время посещения Муром Еревана, все процессы, происходящие на Южном Кавказе, а также вопросы региональной и международной безопасности глава МИ-6 уже обсуждал с демократическим премьером.  И, наверняка, отступничество от пророссийского курса.

«На Западе замечают, что мы являемся союзником России, замечают больше это.

В России видят, что мы в войне в Украине не являемся их союзниками. И выходит, что мы в этой ситуации не являемся ничьими союзниками, что означает, что мы уязвимы», — плакался как-то вконец растерявшийся Пашинян.   

По причине своей умственной уязвимости Пашинян устремился на встречу и с князем Лихтенштейна Алоизом фон унд цу Лихтенштейном.  Собеседники обсудили вопросы дальнейшего развития армяно-лихтенштейнских отношений и расширения сотрудничества.

Вот так.

И, что небезынтересно, князь Лихтенштейна подчеркнул важность членства Армении в Международном уголовном суде, амбициозной повестки демократических реформ. 

Понятно, что нашим единоверцам в Исламской Республике Иран это не может нравится. Как и тот факт, что на армянской границе собирается разношерстная компания из представителей спецслужб и силовых структур западных государств, выславших на помощь вечно страдающим армянам свои «наблюдательные» миссии.

Чем чаще премьер-министр говорит об отказе от российской зависимости, тем шире разрастается европейская братия вооруженных «миссионеров», невзирая на растущее беспокойство иранского руководства.

Которое использовало Армению в качестве транзита для иранского воздушного коридора в Сирию и Ливан, и, как уже упоминалось выше, приторговывало наркотой через оккупированный Карабах, и даже занималось подрывной деятельностью в Азербайджане опять же через территорию Армении, и даже генконсульство в Кафане открыло - с шариками и флажками.

Так утверждают информированные источники. 

Можно вспомнить, к примеру, что Мехди Собхани, посол Ирана в Сирии, в марте 2023 года оставил свой прежний пост и стал послом Ирана в Армении. По существующей практике, послом Ирана в Сирии и Ливане обычно является старший офицер КСИР, отвечающий за координацию действий Ирана с «Хезболлой» и режимом Асада, а не дипломат, назначаемый министерством иностранных дел Ирана. Очевидно, что выбор Мехди Собхани послом Ирана в Ереване, столице Армении, был неслучайным, и это лишь звенья в длинной цепи ирано-армянских отношений. А если еще вспомнить про площадь американского посольства в Армении в качестве красной тряпки…  

Вполне вероятно, что в скором времени с высоких трибун точно так же, как с Россией, руководство Армении будет присягать на предательство и своего иранского соседа. Того самого, который бил себя в грудь и рвал клочки из густых бород своих духовных шиитских руководителей ради «территориальной целостности» маленькой христианской Армении.

Не будем впадать в теологические размышления, но это два разных мировоззрения.

Ничего личного, только политика.

Да и то, до поры, до времени…

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...